Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / Хотим отдохнуть где-нибудь на озере!

Хотим отдохнуть где-нибудь на озере!

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
26.05.2012 23:07
Дата регистрации: 07.06.2010
Дней на сайте: 5070
Авторитет: +66
offline
sv88888888, я так поняла что лучше ехать в июне - начале июля, тогда там рапа особенно активна. потом начинается цветение воды и не очень приятно. ехать лучше всего в четверг, чтобы нормальное место выбрать, а то в пятницу-субботу много наезжает, и встать не где, это если дикарями, если в домики наверно без разницы0:-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2012 09:05
Дата регистрации: 07.12.2009
Дней на сайте: 5252
Авторитет: +9
offline
анюта_миша, Спасибо,ага мне знакомые тоже самое сказали, надеюсь погодка будет *me_so_happy*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2012 16:45
Дата регистрации: 15.03.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
ой тоже хотим съездить на озера пока не могу определиться куда бы поехать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2012 16:18
Дата регистрации: 06.04.2010
Дней на сайте: 5132
Авторитет: +13
offline
А в Кемеровской области приличных озер нет??? Чтобы на выходных можно было съездить...
Посоветуйте, пожалуйста!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2012 16:38
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4828
Авторитет: +32
offline
Anastasiya, знаю, что где то у Гурьевска вроде есть озеро в Апрельке, сами не были, но отзывы очень и очень хорошие, это озеро защищено от ветра, потому что находится в котловане бывшего карьера по добыче огнеупорных глин. Думаю, там и покупаться можно :)
Еще можно съездить на Беловское море, там тоже люди купаются, сама лично в том году купалась, и говорят, вода уже прогрелась 8-D
Ну а если просто отдохнуть, то можно и подальше податься, у нас озер много, выбирайте... Стоит посмотреть на Большой Берчикуль, мне там очень понравилось, огромная площадь чистой воды 8-D, но купаться в нем вряд ли получится, оно горное, вода холодная
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2012 17:08
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5493
Авторитет: +82
J_K
offline
Апрелька это между Ленинском и Танаем, очень красивое озеро!
НО! Неудобный, скользкий глинистый спуск к воде. Подходов к озеру мало, только со стороны дороги. И мошкара просто заедает *shut_up*
Мы не смогли там и часа провести (-:

Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2012 00:55
Дата регистрации: 18.02.2011
Дней на сайте: 4814
Авторитет: +30
offline
Jeshka, Полностью согласна, были 2 года назад, все перемазались в глине, мне не понравилось, больше не поеду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2012 21:29
Дата регистрации: 06.04.2010
Дней на сайте: 5132
Авторитет: +13
offline
Jeshka, Marishkin, спасибо ВАМ! Куда-нибудь на Кию стартанем. Если что, полезной информацией поделюсь!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2012 08:20
Дата регистрации: 27.07.2011
Дней на сайте: 4655
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Marishkin
Еще можно съездить на Беловское море, там тоже люди купаются, сама лично в том году купалась, и говорят, вода уже прогрелась

Расскажите по подробнее, а то тоже слышала про это озеро, а инфу нигде не могу найти. Там въезд платный или нет; комары, мошка есть; с палатками туда можно поехать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2012 11:47
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4828
Авторитет: +32
offline
SaiVi, это не озеро, это водохранилище.... Даже не знаю, как вам рассказать то его местонахождение, я с коллегой ехала, он дорогу говорил, я рулила, вот и прирулили, недалеко от дороги было. Но большое. Там люди приезжают отдыхать, ну скажем, просто вечером, как на наше Красное :) Комаров не встретила, мошка была, но я это списала на то, что уже вечер был, когда я там оказалась... С той стороны, где я в воду заходила, большие камни, я по ним до самой воды и доскакала :) Видно было берег не таак далеко от моего входа, там сразу вода начинается, обычный спуск, песок и травка... По поводу палаток думаю без проблем, сами года 2 назад собирались так поступить, но как то не сложилось ;)

Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2012 11:59
Дата регистрации: 28.09.2010
Дней на сайте: 4957
Авторитет: +17
offline
SaiVi, друзья ездили с палатками, нас в этом году зовут. Им понравилось, говорят, там горки небольшие есть для деток
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2012 11:59
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4828
Авторитет: +32
offline
Вот в инете нашла:
Сейчас вокруг Беловского моря много пионерских лагерей для детей и студентов, пансионатов, баз отдых, а так же дач. Ежегодно сюда съезжается большое количество отдыхающих не только из окрестных районов, но и со всей области.
Беловское море – это отличное место для круглогодичного пребывания туристов и любителей рыбалки. Здесь пользуются спросом катание на водных лыжах, серфинг-школа, водные прогулки на катере. Водохранилище находится недалеко от трассы Новокузнецк-Кемерово, рядом есть поселок Инской.


Вот еще про дорогу...
Если едете по трассе Ленинск - Кузня то по указателю Инской сворачиваете Кемеровчане направо , потом на лево и через виадук в Инской, Новокузнечане направо и прямо в Инской (направо через виадук это в Белово) потом и те и другие едете по главной улице мимо церкви потом мимо Чибиса, дальше на развилке маненько праве1 забирайте по главной(вниз дорога на БелГРЭС пойдет) дальше на следующем перекрестке главная пойдет вверх, вам вниз до пожарки и направо, а потом прямо до моста. Проехав мост уходите направо через ближний шлюз к рыбхозяйству, а там увидите пруд и рыбу. Ехать придеться по узкой полоске между морем и каналом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2012 12:02
Дата регистрации: 07.06.2010
Дней на сайте: 5070
Авторитет: +66
offline
SaiVi, по мне так там очень грязно, многие едут с палатками, в сезон один на другом стоят. причем когда нет ветра вонь стоит :-! так как леска практически нет и в туалет, извиняюсь, все ходят в один небольшое лесочек :bad:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2012 12:03
Дата регистрации: 07.06.2010
Дней на сайте: 5070
Авторитет: +66
offline
Anastasiya
Jeshka, Marishkin, спасибо ВАМ! Куда-нибудь на Кию стартанем. Если что, полезной информацией поделюсь!!! .
а куда конкретно вы ездите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2012 13:52
Дата регистрации: 27.07.2011
Дней на сайте: 4655
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Marishkin, МамаЛиды, анюта_миша, Спасибо вам, хоть какая-то информация, теперь будем думать *Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2012 12:59
Дата регистрации: 06.04.2010
Дней на сайте: 5132
Авторитет: +13
offline
До Бирчикуля не добрались, так как выехали из города поздновато. Решили не рисковать на ночь глядя, поэтому остановились на знакомом месте поближе -за д. Шестоково, на Кии. Здесь очень клево! По крайней мере, купаться я тут не брезгую (на Беловском отдыхала лет 5 назад, купаться там противно-вода кака!). Здесь вода чистая и прозрачная. Всем, кто был с нами в первый раз в этом месте очень понравилось. Отдыхающих мало, не нагажено пока. Даже приличный по размерам Я-Я-ЯЗЬ поймался.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2012 16:43
Дата регистрации: 14.04.2011
Дней на сайте: 4759
Авторитет: +6
Разместил рецепт
offline
Anastasiya
До Бирчикуля не добрались, так как выехали из города поздновато. Решили не рисковать на ночь глядя, поэтому остановились на знакомом месте поближе -за д. Шестоково, на Кии. Здесь очень клево! По крайней мере, купаться я тут не брезгую (на Беловском отдыхала лет 5 назад, купаться там противно-вода кака!). Здесь вода чистая и прозрачная. Всем, кто был с нами в первый раз в этом месте очень понравилось. Отдыхающих мало, не нагажено пока. Даже приличный по размерам Я-Я-ЯЗЬ поймался..

расскажите подробнее, где эта Кия? К своему стыду, в-первый раз слышу:-;[ Это озеро, да?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2012 16:56
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4828
Авторитет: +32
offline
askyana, 8-D это одна из самых красивых и живописных рек Кемеровской области
Река берёт начало в Кемеровской области, в районе гор Чемодан и Медвежий голец Кузнецкого Алатау и заканчивается в Томской области, впадая в Чулым.
В верховьях Кия – горная река, стремительно текущая в глубоких ущельях, после поселка Чумай до города Мариинска река протекает по равнине, а за Мариинском начинается красивейшая непроходимая тайга.
На берегах Кии расположены живописные скалы с зубчатыми верхушками, поднимающиеся над рекой на 15-20 метров, водопады, бегущие прямо в реку, а также памятник природы Белокаменный плёс, где скалы поднимаются по обоим берегам на стометровую высоту, а с реки просматриваются пещеры и гроты.

Насколько я знаю, по этой реке частенько сплавляются и проходят пороги, все хочу на ней побывать, не сплавляться, просто побывать, поэтому тоже жду заветное местечко )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2012 17:08
Дата регистрации: 14.04.2011
Дней на сайте: 4759
Авторитет: +6
Разместил рецепт
offline
Marishkin, волшебно! Спасибо@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2012 14:24
Дата регистрации: 06.04.2010
Дней на сайте: 5132
Авторитет: +13
offline
Рассказываю.
askyana, Кия-это река.
Путь по трассе М53 на Мариинск. Можно сократить дорогу, свернув у Вер-Чебулы, минуя Мариинск, но не советую, т.к. дорога по гравийке летом в жару-не айс, пылища не вообразимая. Мариинск можно короче проскачить через пос. Калининский (см. указатель перед городом),
выезжаете из города на трассу на Красноярск, проезжаете кил. 12-20, с Красноярской трассы сворачиваете на Тусуль (опять же см. указатели). Проезжаете дер. Усть-Серта, ориентируетесь на указатель дер. Шестаково (12 км), за которой мы и останавливались, проехав еще киллометра 2-3. Там есть у дороги очень мелкий водоем, речка-не речка, озеро-не озеро, не понятно. После него ориентируетесь поворот с трассы направо, выезжаете к реке. Очень удобное место! Приятного отдыха.
Кстати, Шестаково расположено после спуска с горы, когда подъезжаете к деревне, справа уходит дорога на гору, с которой очень красивая панорама открывается на деревню, над обрывом -Кия. Это т.н. Яр, где проводились раскопки древних динозавров.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Olgera1980,
Lija,
Osa,
Legchilka,
Natalia2012,
Марковочка,
Елена2011,
Alexsv25,
Yakubovich,
Дипломат,
Свет_Лана14,
svetka,
Т@нечка,
olala42,
astoria,
Track,
EVA30,
Анастасья,
kovrovakem,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
Иришик,
Annikk,
иннулька78,
lazarenko1986,
Nasten_ka,
ARIHA,
andreeva.1998,
MarinaGrig,
Feniyka,
Daria,
syomi07,
Asya1979,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
VALENPE,
Puritan77,
irina@@@,
Asya28022019,
zzz84,
elena.kem.85,
Olgamart25,
КатяХромова,
Данил42,
beizil,
gutik2504,
kuzy,
Якубович,
mary250485,
Рапунцель,
танечка79,
МАТВЕЙ1005,
liubov,
Елена0812,
MikhalevaOlga,
Олесико,
ОльгаВика,
baby
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (9)
Гостей: 495