Главная /  Форум / Общий / Квантифероновый тест вместо манту! Кто делал?

Квантифероновый тест вместо манту! Кто делал?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [19]
 
#
X
15.03.2016 20:59
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5691
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Artemia
K@TEIK@, У моего в годик была пищевая аллергия. Я не стала рисковать и ставить манту вообще. Сама помню у меня всегда у самой реакция огромная была и страшные кожные реакции на сладкое и бог знает что еще. Маме рекомендовали несколько месяцев меня таблетками пичкать, потом заново манту ставить - она отказалась. Сколько она выслушала после этого!!! Зато печенку мне спасла.
И в школе у меня большая мантуха была. Не знаю что там за дрянь, но, видно по всему, туберкулеза у меня ни разу (т-т-т) не было. Диаскин в этом плане менее аллергичен. Но мне это "новшество" тоже не внушает доверия.

старшему тоже выписали таблетки 3 года назад...когда у него рука аж отнялась после манту и прививки...я сделала вид что согласилась..но покупать и пить ниче не стали....
у него с рождения манту барабанит и он стандартно через день после манту заболевает с темпой под 40...
рентген всегда в норме..так мы манту 3 года не ставим..старший и не болеет вообще 3 года..

мелкий вообще аллргик жуткий..итог..манту тоже плывет...
в сад в ноябре сказали принести справку..сидим дома пока...так как пичкать таблетками я его не буду..
вот думаю че делать.
Отредактировано K@TEIK@ 15.03.2016 21:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2016 21:01
Дата регистрации: 06.06.2013
Дней на сайте: 3970
Авторитет: +15
offline
Так жалко деток, которых заставляют на учет вставать в туб и колют, и колют, как будто это что-то решает. Почему никто не считает, что колоть ребенка - как минимум БОЛЬНО? И не надо говорить "мы прививок не боимся". Это глупая стадная отмазка тех, кто не хочет задумываться о здоровье. И потом, ни одна прививка не дает иммунитет пожизненно. В связи с этим смешно и страшно, когда мальчикам колют паротит, а девочкам краснуху в садиковском возрасте. Они что, в течении 10 лет, когда есть эффект от прививки, собираются вести половую жизнь? От чего им эта "защита"? И почему тогда "заботливые" родители не прокалываются сами? У них-то сто процентов "срок годности" прививок вышел.
Сто раз слышала как работники общепита заболевают после прививок от гриппа. А одна моя знакомая врач говорила "никогда не ставьте прививки от гепатита" и т.д...
А смешные бумажки, типа, "я получил полную информацию о прививке и добровольно соглашаюсь ставить ее своему ребенку", которые дают на подпись родителям?! Это какую такую ПОЛНУЮ информацию родитель получил??? Вообще-то статистика осложнений у нас не ведется... А риск получить "страшное осложнение" при болезни - в процентах такой же как от прививки. Только заболеешь ты или нет - не факт, а вот прививку тебе воткнут "с добрыми намерениями" гарантированно. И плевать, что хоть иммунитет к конкретному заболеванию и получишь, а общий - (к постоянно циркулирующим орви) загубишь - пейте иммуномодуляторы! Браво системе здравоохранения!!!

Кстати, девочки, у кого сыновья. Не давайте им кагоцел. Не знаю правда или нет, но педиатры говорят, что кагоцел применяется для стерилизации. До достижения половой зрелости (до 16 лет) мальчишкам категорически нельзя.
Отредактировано Artemia 15.03.2016 21:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2016 21:07
Дата регистрации: 06.06.2013
Дней на сайте: 3970
Авторитет: +15
offline
K@TEIK@, На тему рентгена тоже бабка надвое сказала. Я когда училась, каждый год проходила флюорографию. Так у меня даже после флюорографии вылазили всякие бородавки и в легких неприятно было. А после рентгена физически ощущала, что в теле что-то происходит, как-то все потихоньку зудело и ломило. Ну, что говорить, питание было плохое, жили без денег. И все равно, каждый год - это много для организма. :( Если бы раз в 2 года - еще куда ни шло...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2016 10:52
Дата регистрации: 05.11.2011
Дней на сайте: 4549
Авторитет: +14
offline
Artemia
K@TEIK@, На тему рентгена тоже бабка надвое сказала. Я когда училась, каждый год проходила флюорографию. Так у меня даже после флюорографии вылазили всякие бородавки и в легких неприятно было. А после рентгена физически ощущала, что в теле что-то происходит, как-то все потихоньку зудело и ломило. Ну, что говорить, питание было плохое, жили без денег. И все равно, каждый год - это много для организма. :( Если бы раз в 2 года - еще куда ни шло...

Это фобия.
У студентов медвузов есть такое понятие "болезнь третьего курса", когда на себя все болячки примеряют.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2016 10:59
Дата регистрации: 06.06.2013
Дней на сайте: 3970
Авторитет: +15
offline
декабристка, Всяко бывает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2016 11:11
Дата регистрации: 05.11.2011
Дней на сайте: 4549
Авторитет: +14
offline
Artemia
Так жалко деток, которых заставляют на учет вставать в туб и колют, и колют, как будто это что-то решает.

8 лет назад старшая дочь стояла на учете в туб.диспансере с диагнозом "вираж". Не заметила, чтобы нас закололи. Анализы, рентген и манту перед снятием с учета. Все. На учет поставили в 7 лет в связи с положительной манту перед необходимой по возрасту прививкой БЦЖ.
БЦЖ в 7 лет, конечно же, нам уже не делали. Затем ежегодно Манту (только в поликлинике, НО никак не в школе) С 15 лет флюорография.

Кстати именно реакцией Манту у родственницы в школьном возрасте выявили туберкулез и вовремя пролечили. (после увеличенной манту сделали рентген, где в легких и обнаружили очаг).
Семья абсолютно благополучная.Симптомов явных у ребенка не было никаких. Вот и делайте выводы.

Artemia
Почему никто не считает, что колоть ребенка - как минимум БОЛЬНО? И не надо говорить "мы прививок не боимся". Это глупая стадная отмазка тех, кто не хочет задумываться о здоровье. И потом, ни одна прививка не дает иммунитет пожизненно. В связи с этим смешно и страшно, когда мальчикам колют паротит, а девочкам краснуху в садиковском возрасте. Они что, в течении 10 лет, когда есть эффект от прививки, собираются вести половую жизнь? От чего им эта "защита"?

А вы считаете, что в детском возрасте заболеть паротитом и краснухой нельзя? Вы болели паротитом? знаете его осложнения? Самое серьезное - менингоэнцефалит. Почитайте Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2016 02:09
Дата регистрации: 18.06.2015
Дней на сайте: 3228
Авторитет: 0
offline
Artemia
Кстати, девочки, у кого сыновья. Не давайте им кагоцел. Не знаю правда или нет, но педиатры говорят, что кагоцел применяется для стерилизации. До достижения половой зрелости (до 16 лет) мальчишкам категорически нельзя.

А где об этом можно почитать? или это только со слов педиатра?
Вообще, разговоры ходят про это давно.. и думается мне, если бы было правдой, то давно бы сняли с продаж. Не думаю, что так бы подставлялись. В стране наоборот всеми путями пытаются повысить рождаемость. А тут обратный процесс...
Не вижу логики....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2016 09:44
Дата регистрации: 06.06.2013
Дней на сайте: 3970
Авторитет: +15
offline
Afrodita101, Почитайте в интернете. Информации много. Например, тут Ссылка

"Госсипол — противозачаточное средство для мужчин с доказанной антисперматогенной активностью (Coutinho E., Athayde C., Atta G. Gossypol blood levels and inhibition of spermatogenesis in men taking gossypol as a contraceptive. A multicenter, international, dose-finding study // Contraception. — 2000. — № 61 (1). — С. 61-7.). При этом примерно в 20% случаев влияние препарата на сперматогенез носило необратимый характер, что предполагало его применение только у мужчин, "завершивших образование семей или тех, кто допускает необратимое бесплодие (Coutinho E. Gossypol: a contraceptive for men // Contraception. — 2002. — № 65 (4). — С. 259-63) В 1998 г. исследовательская группа ВОЗ по методам регулирования мужской фертильности, рассмотрев результаты исследований госсипола, пришла к заключению, что риск от его применения превышает пользу, в связи с чем его использование в качестве контрацептива было запрещено."

Тут Ссылка "Да, действительно, в кагоцеле содержится вещество, негативно сказывающееся на репродуктивности мальчиков. Хотя этого вещества содержится мало, этот вопрос еще не до конца изучен, поэтому педиатры в своем большинстве склоняются к мнению, что рисковать не стоит и назначают другие противовирусные средства."

Тут почитайте. Исследования препарата проводили на животных. А у них чувствительность к препарату гораздо ниже, чем у человека, тем более у маленького человечка. Ссылка Волосы дыбом встают...

Почему нас то травят, то оберегают - это скорее вопросы политики. Чтобы знать о влиянии препарата на организм, должно пройти хотя бы лет 10. А в случае с детьми - лет 20. Препарат не так давно появился. Мне наша педиатр сказала не давать. Сами производители пишут, что препарат безопасен.
Ссылка

Лучше не рисковать будущим своего ребенка...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2016 09:51
Дата регистрации: 06.06.2013
Дней на сайте: 3970
Авторитет: +15
offline
декабристка, Значит в вашем случае страдания не оказались напрасными. Хотя "везение" сомнительное и мне жаль ребенка и вашего и ваших знакомых... Но и отрицать что есть случаи тяжелого заболевания туберкулезом (в т.ч. туберкулезом костей) после прививок - значит закрывать глаза на реальность.
Всего на один вопрос ответьте (мне не надо - себе ответьте): Вы ставите себе, взрослому сознательному человеку, прививки?
Двойные стандарты применяете, не правда ли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2016 12:16
Дата регистрации: 05.11.2011
Дней на сайте: 4549
Авторитет: +14
offline
Artemia
декабристка, Значит в вашем случае страдания не оказались напрасными. Хотя "везение" сомнительное и мне жаль ребенка и вашего и ваших знакомых... Но и отрицать что есть случаи тяжелого заболевания туберкулезом (в т.ч. туберкулезом костей) после прививок - значит закрывать глаза на реальность.
Всего на один вопрос ответьте (мне не надо - себе ответьте): Вы ставите себе, взрослому сознательному человеку, прививки?
Двойные стандарты применяете, не правда ли?

Нет неправда

Все обязательные прививки у меня есть. Год назад сделала ревакцинацию АДСМ. Флюорография каждый год (манту в этом возрасте уже не делают)

От гриппа принципиально не ставлю прививку ни себе, ни детям.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2016 13:14
Дата регистрации: 06.06.2013
Дней на сайте: 3970
Авторитет: +15
offline
декабристка, Редко встретишь родителя, который к себе относится так же, как к своему ребенку. Снимаю шляпу. В медицине / сфере питания работаете?
К сожалению или счастью, меня ваш пример все равно не убедил. Очень многое в жизни - дело случая. И хорошо, если счастливого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2016 13:33
Дата регистрации: 05.11.2011
Дней на сайте: 4549
Авторитет: +14
offline
Artemia, Работаю не в сферах, где прививки обязательны. Это лично мой выбор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2016 23:40
Дата регистрации: 17.09.2014
Дней на сайте: 3502
Авторитет: +8
offline
Artemia
декабристка, Значит в вашем случае страдания не оказались напрасными. Хотя "везение" сомнительное и мне жаль ребенка и вашего и ваших знакомых... Но и отрицать что есть случаи тяжелого заболевания туберкулезом (в т.ч. туберкулезом костей) после прививок - значит закрывать глаза на реальность.
Всего на один вопрос ответьте (мне не надо - себе ответьте): Вы ставите себе, взрослому сознательному человеку, прививки?
Двойные стандарты применяете, не правда ли?

Artemia,
Мы к сожалению слишком поздно узнаем, что были подопытными кроликами. Не нужно так безропотно верить всем врачам, тем более в наше время, когда деньги делают на всем и на всех, не считаясь даже с детьми.
Вот интересный фильм, там много интересной информации про прививки, про несуществующие эпидемии, про то, как ОДИН человек может не объявить эпидемию, а второй, из-за этого, не досчитаться миллиардов в своем кармане.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2016 23:42
Дата регистрации: 17.09.2014
Дней на сайте: 3502
Авторитет: +8
offline
И вот еще.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2016 13:47
Дата регистрации: 06.06.2013
Дней на сайте: 3970
Авторитет: +15
offline
Энигма, Ну, Червонская многим известна. Вот ей, да простят меня приверженцы прививок, хочется верить и доверять, в отличие от наших врачей и медсестер, которые толком объяснить не могут что к чему и почему. Да и вообще... Ужас ужасный... Волосы дыбом...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2016 16:15
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4898
Авторитет: +18
offline
Понравилось
ну родителей я хочу сразу заверить ,ни чего страшного с их детьми НЕ ДОЛЖНО произойти
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2016 16:35
Дата регистрации: 06.06.2013
Дней на сайте: 3970
Авторитет: +15
offline
НЕ ДОЛЖНО
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2016 16:36
Дата регистрации: 06.06.2013
Дней на сайте: 3970
Авторитет: +15
offline
Девчули и мальчишки, позвонила щас в НИИ Туберкулеза в Новосиб.
Сказали пока у них этого теста нет и когда будет сказать не могут. Так что... Буду позванивать, узнавать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2016 16:38
Дата регистрации: 06.06.2013
Дней на сайте: 3970
Авторитет: +15
offline
Кстати, в наш Туб тоже звонила. Они, как и в том году, могут предложить только диаскин или рентген - по направлению фтизиатра из районной поликлиники.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2016 07:37
Дата регистрации: 18.03.2011
Дней на сайте: 4781
Авторитет: +21
offline
Artemia, Красота! т.е. его теперь и в Новосибе не делают
издеваются над нами, и все тут
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [19]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
nuysha422,
Леесек,
BHECZ,
777al1983,
Rosha68,
Gluk@,
KaterinaV,
Mila99,
Максим19,
Pansy,
Lyubov99,
disfox,
olyuschka79,
Le_gur,
Olga@3110,
Yana@,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
anmaiya,
Ирина_Ждан,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
Рыжик14,
lisa1983olesya,
Евгений4242,
Murr,
Лапушка.,
kirillka,
evoytina,
Ольгамама,
Tiana2004,
сергеевна,
Gordaya,
Lerchik666,
АНТАРА,
Кира,
Катейка87,
спутник,
marina2004,
svetlana3139,
Ната_Гольцева,
инна2004,
Marisabel,
Елена__шугаринг,
лисичка1711,
playoff87
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (13)
Гостей: 321
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия