Сало

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2
 
#
X
06.05.2012 16:23
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4580
Авторитет: +30
offline
Птичка
АленкаКем
А где купить правильно сало???*qustions*.
муж на крытом покупает, он знает в этом толк. Сало берем тонкое всегда, пара прослоеечек чтобы, он молодой хрюши. Хорошо у своих продавцов покупать, кто дорожит клиентами и не подсунет фигню. За это люблю крытый рынок;), пусть немного дороже, зато качество не сравнить. Вапще то в деревнях специально выращивают (знатоки фермеры и просто хорошие хозяева) хрюшек: мясных и сальных. Их кормят по-разному. Поэтому одни получаются сильно жирные, сало одно, а другие мясные с тонким салом. Вот мне второй вариант больше нравится. Сало нежное, но не мыльное, как у толстосальных. Пробуйте, наткнетесь наверняка на "своего" продавца.


Мне тоже, пожалуйста, спросите у своего мужа у кого он берет на крытом рынке сало. Живу рядом с рынком и очень хочу посолить сало. Жду@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2012 00:55
Дата регистрации: 23.01.2012
Дней на сайте: 4474
Авторитет: +7
offline
если кому пригодится поделюсь своими рецептиками посолки сала:-;[:
1. в рассоле солю так: режу не большими кусочками натираю смесью чеснока(я предпочитаю натирать на терке) ломаю туда лаврушку, добавляю молотый перец(если честно натертое сальце иногда оставляю часиков на 6 , по-моему вкуснее получается). рассола сколько понадобится главное , чтоб был очень крутой, чтоб яйцо плавало, рассол хорошо прикипятить (мин 5-10) остудить залить сало и оставть на двое суток . сальце получается ням ням
2. почитала про шелуху вкусно, но делаю маленько не так-сальце(желательно с прослойками) у меня вываривается на медленном огне в шелухе(без шелухи не менее скусно получается) часа два , потом хоть запекай, хоть охлаждай хоть на бутеры
3. недавно стала делать в аджике (кто любит аджику) :не большие кусочки сальца обмазываю аджикой оставляю на сутки, потом минут на 30 в духовку . тут и аромат и вкус ням ням
4. еще маманя в рассоле готовить стала: готовит кутой рассол. кипятит его . бросает туда чесночок специи по вкусу, потом в кипяток бросает не большие кусочки сальца, кипятит еще минут 5 снимает с огня и оставляет в рассоле остывать, утром натирает чесночком
ну как-то так
может кому и пригодятся @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2013 00:53
Дата регистрации: 21.04.2010
Дней на сайте: 5115
Авторитет: +154
Состою в клубе
offline
natysher
Я солю так: смешиваю крупную соль, немного сахара, чеснок через чеснокодавку и перец черный молотый. Какждый кусок обмазываю этой смесью, плотно утрамбовываю в кастрюлю. перекладываю лавровым листом и в холодильник просаливаться. Как мясо перестанет быть ярко-красным, можно перекладывать в морозилку.
runatal


Vl@d@28, может, это зависит, от того, с какой части туши это сало. Какое самое мягкое, не знаю, но вот тоже обращала внимание, что сало с одной и той же туши сильно по плотности отличается... У нас сейчас такой способ засолки любимый: сало режется некрупными брусками (5*10 см примерно), кладется в кипящую ооочень соленую воду(прям до горечи) можно вместе с луковой шелухой, варится минут 40 на медленном огне, затем обмазывается давленным чесноком, обваливается в красном молотом перце (или смеси перца и кориандра, или обмазывается аджикой), все складываем в полиэтиленовый в пакет, и в холодильник. На следующий день наслаждаемся тающим во рту салом с гарантированно мягкой шкуркой. Таким же образом можно "реанимировать" неудачно засоленное другим способом сало.


Птичка
Vl@d@28, главное - купить правильное сало, можно грудинку с ребрышками.их срезать, остальное солить. Если хрюша пенсионерка была, то хоть как соли, будет резина. Я солю многими способами, больше всего нравится "сухая засолка": соль, чеснок, перец и на 5 дней на окно потом новый чеснок (нашпиговать сало), в пакеты и в морозилку


kotenok83
Я сама только научилась солить сало, могу дать рецептик, у меня оно ушло на ура попросили еще раз засолить. Берете сало (лучше молодой свиньи) шкурка чтобы была тоненькая и молочная, лучше с прослоечкой мяска вымойте перед засолом, очистите шкурку чтобы она была гладкая ,берете соль крупную обмазываете большим количеством куски сала режете кусочками чеснок можно прямо намазать сало чесноком обложить им со всех сторон .можно добавить зелени чуток, далее шкурками друг к другу кладете первую пару кусочков, заворачиваете либо в пленку пищевую, либо в п/э пакетик так плотно чтобы воздух не попадал во время засолки, кладете в какую-нибудь посуду и убираете в холодильник на пару дней, после 2-х дней вытаскиваете переворачивает шкурками наружу если соль впиталась намазываете еще солью, если нет то и не надо, опять упаковываете и еще на 2 дня в холодильник, потом достаете и убираете в морозилку, как замерзнет можно кушать!!! хранить также в морозилке!!! Приятного вам аппетита!!! Все намного проще чем описывается делается максимум за 10 минут!!!


ленчег1982
Я делаю так: берется кусочек молоденького сала, делаются надрезики небольшие, поперек, для лутшего просола, обмазывете солью, чем больше тем лутше, убираю в пакет на два дня в тепле,потом обмываю сало холодной водой чтоб убрать излишки соли, потом намазываю аджикой обильно и еще на1-2дня уже в холодильник,перед тем как убрать в мопозилку убираю аджику ножом( соскабливаю) и все готово


Марита
А я беру кусочки сала обмакиваю в крупную соль, складываю в банку , пересыпая резанным чесноком и смесью перцев (немного) 2 дня дома, потом банки стоят у меня на улице. Всем нравится такое сальце @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2013 18:41
Дата регистрации: 08.09.2010
Дней на сайте: 4976
Авторитет: +11
ttv
offline
Анна0803, мы тоже делаем сало с аджикой, очень вкусно, особенно, если сало с прослойками мяса! :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2013 23:22
Дата регистрации: 23.01.2012
Дней на сайте: 4474
Авторитет: +7
offline
ttv
Анна0803, мы тоже делаем сало с аджикой, очень вкусно, особенно, если сало с прослойками мяса! :)

любите аджику? тогда попробуйте еще рецептик(недавно сослуживица научила, доча теперь вместо колбаски предпочитает) свиной балык или шейку натереть аджикой (не толстым слоем, примерно чайная ложка на 0,5 кг мяска, а в прочем кому как нравится) поверх аджики обмазываете сметанкой, все это дело заворачиваете в фальгу и часиков на 6 в холодильник( обычно делаю с вечера-ночь стоит или же перед работой и день стоит) потом минут на 30-40 ( в зависимости от куска мяска) в духовку, отключаете духовку и пусть потомится минут15-20, хочу предупредить-сока будет ОЧЕНЬ много, так что когда будете открывать фальгу имейте ввиду ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2013 23:27
Дата регистрации: 08.09.2010
Дней на сайте: 4976
Авторитет: +11
ttv
offline
Анна0803, спасибо надо попробовать!
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(60)
Olgaskem,
isingyoutosleep,
Крися2008,
Fk23,
Аннанна,
маргоша89,
Юша,
Vikamazen,
Крошка_Енот,
natasha-36,
jene1991,
Олинка,
Morozik,
Малюсенький,
Особенная,
Lishen,
anastasiya-cats,
Rider42,
ЮлияПолушина,
ikamuk,
NASTI,
oksanastoll31,
лидияшарлап,
Chakichau,
Smirlar,
KF23041990,
fishami,
Марика,
коленька,
Olivk@,
AnnaBig,
ТАИСИЯ,
Ylliya,
ElenaP,
IriNka_ander1,
89045715978,
manarz,
ВикторияМ,
Татьяна.2727,
_Крошка_Енот_,
Ira-gala,
Ekosh,
osenaj666,
Соника_77,
belchonok26,
julchonok1985,
Апельсинка23,
nevadajns,
Дарюшка,
ekaterina-9051,
koteNkiNa,
lera2304,
lilo,
aimaks2304,
Ириск@@,
Daria_Filippova,
Ptica-mk,
Cobra,
valunchik,
wella
Деток(27)
Виктория (Мама _Ksenya_),
Денис (Мама yliy198212),
Ярослав (Мама Butiavka),
Ваня (Мама ekat3na),
Софья (Мама kiri),
Максимка (Мама Светик@42),
Артем (Мама anutka_mamulka),
КАРИНА (Мама dinara86),
Рината (Мама dinara86),
Виктория (Мама Vikulik),
оля (Родитель illena),
Виктория (Мама sobovlja),
Настенька (Мама gera),
Таисия (Мама Натали76),
Дашенька (Мама Галина0601),
Лада (Мама lemons2007),
Лада (Мама ZeBraga),
Александра (Мама ULENA),
Александр (Мама olka282),
Дарья (Мама Nusy05051977),
Михаил (Мама verkoshka),
Александр (Мама lya_lya),
Егор (Мама Kris28),
Лев (Мама luchana_j),
Михаил (Мама Ирина29081985),
Егорка (Мама Татьяна2010),
Лиза (Мама O.Lazarenko)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (40)
Гостей: 152
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия