Главная /  Форум / Отзывы / Медицина и Красота / Неврит лицевого нерва- у кого был отзовитесь

Неврит лицевого нерва- у кого был отзовитесь

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
1 2 3 >
 
#
X
22.10.2015 17:11
Дата регистрации: 24.03.2010
Дней на сайте: 5146
Авторитет: +8
offline
Всем привет! Моя история как и у многих началась во воемя беременности.. На седьмом месяце поехала на дачу, ночью проснулась от того что ззамерзло лицо. Утром встала- болит ухо, вечером все что не ем- мыло.. Но мне даже в голову не пришло, что со мной!!! Утром в понедельник встала на работу, все те же признаки плюс дискомфорт в глазу, чуть позже он перестал закрываться. В этот день поехала на плановый осотр в многопрофильную к инфекционисту- огромное спасибо этой женщине, которая поинтересовалась моими проблемами и вникла в них! Вызвала скорую и повезли меня по больницам, но никто брать меня с таким пузом не хотел. Приняли в перинатальном... Там прописали внутривенно актовегил, массаж шеи и лечебную гимнастику лица НО капать меня не стали, типо беременным нельзя-бред! С каждым днем становилось все хуже и хуже, в четверг я не могла пить, есть, чистить зубы- правая сторона лица не двигалась вообще! Сколько слез я пролила не выскажешь! Сколько я просила врачей меня покапать, отправиТь еще раз к невролгу- все говорили родишь и будешь лечить! При этом итернт писал что либо сразу лчить, либо гарантий нет! По интернету, опять таки, нашла врача невролога частного кабинета, который при этом занимается иглоукалыванием и в пятницу написав откзную от лечения, пулей побежала к нему. И вот он мой долгожданный актовегил и курс иглотерапии! С каждым днем появлялось помаленьку жизни в моем лице и к концу курса только я замечала что есть еще небольшие отклонения. Постепенно все выровнялось, я родила, все хорошо.



НО прошло пять месяцев и у меня опять заболело ухо, появились боли в лицевых мышцах, в глазу. Я бегом к дяде. Говорит все терпимо, курс таблеток и пять раз иголок... А как жить дальше то? А как зиму пережить? У кого такая проблема, поделетись как оно со временем? Я допускаю что время после родов всего два месяца, организм слабый, потом все будет хорошо, но очень страшно, что я теперь потонно буду к дяде бегать... Может кто скажет как иммунитет хорошо повысить...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2015 17:17
Гость (31.173.*.*)
Первая мысль, что вы пришли рекламировал дядечку или средство для повышения иммунитета. Простите уж...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2015 17:40
Дата регистрации: 07.06.2010
Дней на сайте: 5072
Авторитет: +11
Разместил рецепт
offline
e5r2m3a4, У меня такое было два года назад. вспоминать страшно
Дело было весной, водила старшего ребенка в сад, младшей было почти год, не ходила еще, постоянно на руках. Из сада постоянно выходила мокрая, вспотевшая. До машины идти минуты три. Но этого хватило, чтобы меня продуло как следует!!! Уже не помню, но вроде ухо тоже болело немножко! И, однажды я проснулась с искривленным лицом. Было страшно . Одна сторона вообще не шевелилась. Глаз не закрывался, улыбалась криво, короче ужас! Думала все, надо идти к пластическому хирургу! Пошла по месту прописки в больницу, там назначили капельницы. Кормить пришлось бросить,гормоны потому что какие-то кололи. Ходила на дневной стационар, тоже забыло, вроде недели две! Каждый день становилось лучше)) Думала, после этого буду кутаться, чтобы не дай бог продуло! Но как обычно все быстро забывается. Прошло два года и тьфу-тьфу ни следа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2015 18:40
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5030
Авторитет: +99
offline
а в чём проблема сейчас у неврологов пролечится, родили же?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2015 23:27
Дата регистрации: 18.05.2012
Дней на сайте: 4360
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
Девчата, у меня такая же проблема
Irinka_80
а в чём проблема сейчас у неврологов пролечится, родили же?

Мне невролог сказал: "Надевайте теплый платок на голову, а сверху - шапку" Я вот такую "красоту" себе не представляю!
Мне помогали иголки (лицо обкалывали, голову), но все это снимает симптомы! Сама не могу найти стоящего врача

Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2015 23:33
Гость (178.248.*.*)
belladonna, шапка + капюшон не вариант?
Конечно, красота важнее...
Особенно очень красиво наполовину обездвиженное лицо, полуоткрытый глаз...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2015 23:40
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5030
Авторитет: +99
offline
belladonna
Мне невролог сказал: "Надевайте теплый платок на голову, а сверху - шапку" Я вот такую "красоту" себе не представляю!


у меня родственница в свои 36 до сих пор так ходит
ещё и на плечи платок одевала и поясницу подвязывала пуховым платком. тогда ей было лет 25-27.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2015 10:52
Дата регистрации: 24.03.2010
Дней на сайте: 5146
Авторитет: +8
offline
Дядечку не рекламирую- поэтому не написала не кабинет, не фамилию...

Кто не болел, тот не представляет как это страшно проснуться с лицом которое не шевелится!
Дядька мой работает в обычной больнице неврологом ( кроме астного кабинета) и конечно сейчас он назначил обычный, при таком заболевании, курс таблеток- все походит, все хорошо...

Я переживаю что теперь постоянно буду цеплять эту гадость, что всю зиму буду перекошенная...
Вера весь вечер читала как иммунитет повышать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2015 10:54
Дата регистрации: 24.03.2010
Дней на сайте: 5146
Авторитет: +8
offline
katrin-1984, я думаю что в этот раз аналогичная причина, тоже сад, тоже маленький на руках и вся мокрая...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2015 11:21
Дата регистрации: 18.05.2012
Дней на сайте: 4360
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
e5r2m3a4, что прочитали про повышение имунитета, поделитесь.
А вообще, беречься нужно... нерв "боится" ни сколько мороза, сколько ветра (это я на собственно опыте поняла)! Зимой лучше защитным кремом лицо мазать (жирненьким), вот только на работу с ним тоже не айс (тем более если кожа склонная к жирности).
Ой, девочки,а лучше всего уехать в теплые края , да так, чтобы в один конец Какая б жизнь настала бы тогда....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2015 11:25
Гость (213.87.*.*)
belladonna
[b]Ой, девочки,а лучше всего уехать в теплые края , да так, чтобы в один конец Какая б жизнь настала бы тогда....

Уезжайте. Что мешает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2015 19:57
Дата регистрации: 06.11.2009
Дней на сайте: 5285
Авторитет: +38
offline
e5r2m3a4, иммунитет иммунитетом, но самое главное не переохлаждаться. я фронтитами много лет мучилась. Спасает только теплая одежда, раньше всех в городе одеваю и позже всех снимаю шапку)) штаны , одежда все теплое)) Раньше в морозы в колготках капроновых и осенних сапогах щеголяла)) , а сейчас сто одежек, и знаете, помогает))) Укутывайте лоб, шею, уши как можно теплее , но и сама при этом тепло одевайтесь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2015 20:08
Дата регистрации: 10.03.2011
Дней на сайте: 4795
Авторитет: +2
offline
Может не в тему, но я бы мрт сделала. Может внутренне ухо воспаляется, а нерв лицевой очень близко.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2015 21:10
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4931
Авторитет: +39
Разместил рецепт
offline
e5r2m3a4, сочувствую вам, знаком мне этот недуг. Лечилась в стационаре в Клинике Мешалкина в Новосибирске, благодаря другу, который там тогда (7 лет назад) работал нейрохирургом. Лечение было медикаментозное, а также специальная гимнастика и ультразвук. Всё отошло, но ......

Очень важно установить причину невропатии лицевого нерва, т.к. зная врага в лицо, врач решает как его победить, потому как срочное лечение острого протекания заболевания не решит проблему навсегда. Я накануне переболела в очередной раз отитом.... Врач, методично обследовав, нашёл причину частых отитов, проводили соответствующее лечение и назначены были рекомендации в дальнейшем.
Сейчас для профилактики раз в полгода прокалываю никотиновую кислоту и Мильгамму, дома есть "Витафон" - делаю курсом, и регулярные занятия дыхательной гимнастикой, т.к. лень делать самомассаж. Очень мне помог Бодифлекс, но сейчас мне лень этим напряжным спортом заниматься и я стала ходить на Цигун.

Вот такой у меня опыт, с этим жить можно, не бойтесь и не забывайте, что кроме врача, вы сами должны себе помогать.
Сейчас часто хожу без головного убора, но..... надо быть осторожной и бояться холодного ветра
А, забыла, хожу ещё на мануальную к Аврову, он хорошо с головой работает.
Отредактировано Крыска_Dambo 23.10.2015 21:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2015 21:14
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4931
Авторитет: +39
Разместил рецепт
offline
Nosochkina
Может не в тему, но я бы мрт сделала. Может внутренне ухо воспаляется, а нерв лицевой очень близко.
Наверное даже очень в тему!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2015 23:48
Дата регистрации: 24.03.2010
Дней на сайте: 5146
Авторитет: +8
offline
Девочки, всем спасибо!
Я тоже всегда тепло одеваюсь! Но вот зимой на лыжах люблю кататься, а там всякое бывает...

Скажите а где мрт можно сделать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2015 23:58
Дата регистрации: 24.03.2010
Дней на сайте: 5146
Авторитет: +8
offline
Может еще кто скажет к кому можно обратиться с данной проблемой..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2015 18:33
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4931
Авторитет: +39
Разместил рецепт
offline
Я мрт делаю в диагностическом, по направлению от невролога.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2015 19:29
Гость (31.173.*.*)
e5r2m3a4, может не в тему конечно.У меня у ребенка такая страшная проблема все началось когда нам было 1,6 доченька простыла заболела ухо лечили антибиотиками и кололи каждый день 3 недели,в итоге нас экстренно прооперировали в обл.больнице и эти с..ки повредили нерв с правой стороны,это было страшно очень когда я увидела что сделали с нормальным ребенком,правая сторона стоя полностью ни о каком лечении не шло речи так как рану не зашивали еще 1,5 недели т.е. время было упущено,когда через 2 месяца обратились в пно нас взяли и начали восстанавливать делали иголки глаз стал прикрываться,сейчас нам 4,8 а проблема никуда не делась в течении всего времени были постоянные курсы реабилитации через каждые 3 месяца,но как только подпростынит сразу щека подвисает рот уходит ,к кому я только не ходила и здесь создавала тему прося о помощи посоветовать врача,сейчас мы наблюдаемся у Речкиной у нее был опыт с такими детьми,в этом году мы привились от гриппа т.к. грипп поражает цнс,пьем бронхо мунал он есть и для взрослых,так же пьем пикамилон,нейромультивит,и нейромидин каждые 3 месяца массаж по 20 раз с азакиритом.Очень тяжело объяснить что это надо,необходимо ей,ведь это больно когда делают массаж лица точки эти больнючие дурацкие слов других нет,ведь впереди школа мы за это очень переживаемпоэтому стараесмя как можем все исправить,мы еще ходили в капля дождя к китайцу нам понравилось был результат опять же пока вирус не попал в организм
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2015 23:44
Дата регистрации: 24.03.2010
Дней на сайте: 5146
Авторитет: +8
offline
мамуляЭвелины, очень вас жалко! Зная что это такое, безумно жалко! Я мама троих детей и страшно представить хоть на секунду... Надеюсь вы поборите этот недуг! Желаю вам поскорей со всем справиться! Здоровья!!!!
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
dariana26,
grafinya44,
Иринишна,
borisova042,
Mashuta,
Настена1988,
SnowgirlKa,
Vika87,
danakdi,
svetulek75,
Nastenkin_26,
Nastenka_26,
Lav1983,
ЛОИА,
Kate_RINA_,
ORHID,
elena_solovej,
Светлана88,
annet26,
Airis2019,
ellenochka23,
sss3,
Dika86,
26Raisa,
bat-olya@ya.ru,
Matil'da,
RadiaСвета,
knk-9,
Aristocratka,
Tisel,
@velena@,
LysenkoVV,
tamozhnya2,
lole,
R_Oksana,
Удача1000,
Verunya,
alyona2604@316,
Nastena2604,
Zolotinka,
oksanamama,
Airis2019...,
Anna25,
Nat@,
starodubowa,
good,
anischenko_914,
ДядяПаша,
fiesta2011,
Ilola,
qqwweerrttyy,
gevalenta,
Natali717,
Мариша81,
profile
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 332
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия