Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Конфликт с соседями

Конфликт с соседями

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [18]
 
#
X
31.10.2011 01:15
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4924
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
eva2512, ставьте на место соседку сейчас или дальше будет хуже. Дети будут расти и тише еще долго в вашем доме не будет ..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 01:15
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4923
Авторитет: +8
offline
У моей подруги тоже была история, когда соседи снизу постоянно жаловались на шум( им не только дети, но даже коты мешали-2 штуки), постоянно приходили к ним и говорили, что вот у них дети не были такими активными и никому не мешали, только эти соседи малость забыли, что на тот момент жили в своём доме. А однажды соседка, встретив подругу в подъезде в очередной раз стала выговаривать, как шумно они вели себя прошлой ночью, гуляли всю ночь и т.п., на что подруга не вытерпела и в резкой форме ответила ей, заметив при этом, что она только вернулась с семьёй с деревни и целую неделю их просто не было в городе. Как не странно, соседка перестала приходить, а встретив подругу и намекнув, что вчера опять дети шумели, теперь всегда добавляет: "Ничего страшного, это же дети, наши, когда были маленькими, тоже бегали":)
А вообще, у нас такие квартиры, на 5-ом поют, на первом подпевают:lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 01:20
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
eva2512, за маты и оскорбления ("шмара") я б еще и заявление на нее же накатала. Так, для острастки. Пусть учится разговаривать литературными словами и выражениями)).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 01:24
Дата регистрации: 25.02.2011
Дней на сайте: 4802
Авторитет: +9
offline
Так вот же,я ей объясняю что это дети,тем более закон не нарушаем,а она еще обзывается и материться,думаю она маленько не в адеквате
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 01:27
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5483
Авторитет: +83
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
eva2512,
Моего сына на ваших соседей не хватает:-D.Уже время позднее,а он бесится,бегает.

А с соседями на их языке разговаривайте!И подальше их,до 23 точно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 01:28
Дата регистрации: 25.02.2011
Дней на сайте: 4802
Авторитет: +9
offline
Блин два раза отправилось
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 01:30
Дата регистрации: 23.02.2010
Дней на сайте: 5170
Авторитет: +79
offline
birkoffff84
почему привязать ? Просто успокоить, если разыгрались, занять чем-то менее шумным.

расскажите, как занять ребенка чем-то менее шумным, если ему надо бегать? алогоритм? думаю, тут куча народу будет благодарна, и соседи, и сами родители) мамам-папам и иногда не очень молодым бабушкам-дедушкам тоже не всегда в кайф слушать топот, но реально, привязывать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 01:31
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4924
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
eva2512, у нас половина страны не в адеквате : нарки, алкаши в подъезде , орущие под окнами машины, собаки без поводков и намордников - нормально, а дети - "зло" !

Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 01:32
Дата регистрации: 23.02.2010
Дней на сайте: 5170
Авторитет: +79
offline
eva2512, после оскорблений такого рода еще что-то объяснять ч-ку? не открыла бы больше дверь, в случае, если бы повторно позвонила - вызвала милицию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 01:36
Гость (80.239.*.*)
У нас была такая же ситуация!Мы переехали в новую квартиру,а соседка нам заявила ,что она слышит как мы ходим!Мы поехали,купили палас!Ребенок у нас в этот момент только родился,а когда дочка подросла,наша соседка завелась....Частенько бегала к нам,и ругалась!
Я помню включила первый раз дочке мультики ,,Маша и медведь,,так она была в таком восторге,что начала бегать кругами по залу:lol: тут пришла соседка....как давай кричать!А я ей говорю :если Вы будете говорить потише,может быть я вас пойму!))))Та явно не ожидала,думала я с ней ругаться буду!Я ей обьяснил,что это маленький ребенок,ну что мне ее привязать чтоли?!Пусть носится,время еще и 19:00не было!С тех пор соседка больше не приходила!:lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 01:41
Дата регистрации: 25.02.2011
Дней на сайте: 4802
Авторитет: +9
offline
Спасибо девочки вам за вашу поддержку,и кстати у них стоит машина у нас под окном и летом когда открыто было окно весь дым нам был в окно,я же не побежала к ним
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 01:45
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4924
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
Lizk, ПОлицию ! :lol:

Из своей жизни опять : младшей месяцев 5 было, на одной руке она, на другой коляска, на шее еще сумка. Выходим из квартиры и сквозняком дверь захлопывает с грохотом. Соседская бабушка читает мне лекцию, что "мы не в деревне живем.." Я ничего не нашла умнее сказать, кроме как , что мы как-раз таки в ней и живем ( на металлке!). Неужели женщине , которая сама была матерью, нужно объяснять такие очевидные вещи, что нет у тебя третьей руки, что я не могу ребенка на пол положить, чтобы дверь придержать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 01:55
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 5147
Авторитет: +14
Dia
offline
eva2512, 1. Статья 30. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время (Закона об административных правонарушениях Кем. области).
Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -влечет предупреждение или наложение. Соответственно из которой следует, что вы можете шуметь вместе со своими детьми с 6 ч. утра до 22 часов. Не просто шуметь, а на голове стоят.
2. Ст. 130. Оскорбление (Уголовный кодекс РФ). Ознакомитесь подробно, почитайте комментарий к этой статье. Что такое оскорбление, чтобы вы знали свои права. Это не только бранные слова в ваш адрес, но и может быть плевок в лицо, нанесение пощечины и т.д. В вашей соседке по кодексу грозит испр. работы до полгода. А в идеале заручитесь двумя свидетелями, которые слышали ее оскорбления, и напишите на нее заявление.
3. От меня лично, обратитесь к участкового на опорный пункт, побеседуйте с ним, спросите, что вы можете предпринять в рамках закона в отношении своей соседке, может он с ней поговорит и объяснит, что вы ее прав не нарушаете, а наоборот, что она нарушает ваши права.
4. Скажите своей соседке про беседу с участковым, намекните про заявление на нее, а если не понимает, скажите, что обратитесь еще в прокуратуру. Действуйте, вы закон не нарушаете. Пусть ваши детки развиваются и шумят сколько угодно. Успехов. Будут вопросы пишите в личку, отвечу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 02:03
Дата регистрации: 21.04.2010
Дней на сайте: 5112
Авторитет: +154
Состою в клубе
offline
eva2512, ну ваще ... Игнорьте и не открывайте дверь. Вот еще, претензии самой же мамочки. Дети, есть дети. Сегодня они плачут, прыгают, завтра будут рамштайн на всю мощь слушать. И до 22-23 имеют право! И плакать и кричать в любое время суток. У нас было время, ребенок плакал, гремел и до двух ночи. Сейчас ребенок (1,11г) ложится в 22-00, а до этого на голове стоит, гремит, что-то может кинуть, стучать, визжать. Это детская энергия, ее не спрячешь в подушку. Соседи сверху и снизу ни разу не пожаловались, у них у всех тож детки маленькие- и носятся (вот даже щас слышу) и плачут и кричат. И музыку бывает слышно у соседей в неположенное время (оч редко, и судя по всему не без повода), и разборки ночные бывали. И что, идти и орать на них?
У нас есть один экземпляр в доме напротив (я даж про него писала в темке "на злобу дня". Человек больной, видно служил в Афган-не, как выпьет (а это день-через день), выходит на улицу, либо в подъезд, либо в окно высовывается и орет (в любое время суток!)- сволочи! п...! козлы! афганистан мой! убью! я сказал убью! и в таком духе. если кто-то с ним закусывается, он вообще не перестает орать. это в доме напротив, нам это слышно летом, когда окна открытые ночью. и судя повсему, соседи никаких мер не принимают (или ничего не помогает). Вот где мне соседей жалко :-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 02:14
Дата регистрации: 25.02.2011
Дней на сайте: 4802
Авторитет: +9
offline
Dia, Спасибо вам большое@}-> -В том -то и дело знаю что не нарушаем,но с такими соседями...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 02:24
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 5147
Авторитет: +14
Dia
offline
А насчет участкового серьезно подумайте, сейчас в новым законом "О полиции" вам любой участковый поможет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 08:44
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5072
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
Как я и думала, меня дружно тапками закидали )))

Но я вот просто не понимаю, почему никому в голову не приходит решить вопрос по хорошему ?
Соседка-же по любому не зверь какой-то, просто нервы сдали, вот и не выдержала...
Подойти, объяснить, сказать что постараетесь не шуметь, но это-же дети...

А все вместо этого встают "в позу", бьют себя пяткой в грудь: "Я закон не нарушаю и могу делать что хочу, а все окружающие пускай идут "лесом". Еще придут - полицию вызовем." Вспоминают соседям все прошлые обиды, как они шумели и делают чуть-ли не назло...

Но как вы к соседям относитесь, так они и к вам будут относится. Со всеми вытекающими...
Я сторонник принципа: "Живи и дай жить другим."
Проявите чуточку понимания и уважения, потратьте 5 минут, спуститесь к соседке, поговорите, объясните.
Но именно в тот момент когда все нормально, а не когда она уже сама к вам поднялась на взводе, не выдержав шума. В такой момент она ничего слушать не будет 100%, она и так уверена не сразу к вам пришла, а долго терпела, еще себе кучу всего накрутила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 09:43
Гость (176.196.*.*)
birkoffff84
Птичка, а если-бы они по хорошему пришли и нормально попросили ? Вы-бы также отнеслись?.

нет конечно, но объяснила бы, что это дети и ничего сверхестественного не происходит, никто их к дивану привязывать не станет, будут и бегать и прыгать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 09:47
Гость (176.196.*.*)
birkoffff84
милк, а вы готовы в свою очередь стать такими-же "соседями снизу" и терпеть до 23-00 топот, музыку и прочие звуки ? .

до 22ч во-первых
конечно, нет проблем, если надо мной бегают играют дети
если пьют водку и дерутся их родители - нет
разницу чувствуете, нет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 09:54
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5217
Авторитет: +82
offline
janthik
birkoffff84, то есть дети и орущая музыка - это одно и то же ? Мои соседи снизу однажды устроили вечеринку, плавно переходящую в утро - муж пошел и напомнил им о времени, а сейчас у них лялька, которая по нескольку раз за ночь плачет, и чейт в этой ситуации им предъявлять претензии мне в голову не приходит. Почему иностранцы радуются детям, что бы те не творили.. а мы злые... нас раздражают чужие дети , нас раздражают свои дети ..и поэтому нас все меньше и меньше.


*plus* Тоже удивляет такое раздражение по отношению к детям. Меня детский шум вообще не напрягает. Мы живем в новом доме, где в каждой квартире маленькие дети.
А вообще я уже где-то писала, что мне приятно слышать жизнь в соседних квартирах, мне так спокойнее живется.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [18]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
Рыжик14,
anmaiya,
Евгений4242,
kirillka,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
Murr,
Ольгамама,
evoytina,
Gordaya,
сергеевна,
marina2004,
Tiana2004,
Кира,
АНТАРА,
Катейка87,
спутник,
Marisabel,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
svetlana3139,
playoff87,
Елена__шугаринг,
лисичка1711,
OlgaI1981,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
iriska87,
Lisa-Alisa,
nuysha422,
natstom,
Леесек,
777al1983,
KaterinaV,
Mila99,
Gluk@,
Rosha68,
BHECZ,
olyuschka79,
Lyubov99,
Максим19,
Pansy,
Le_gur,
disfox,
Olga@3110
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 314