Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Красота / Конкурс на лучший народный рецепт красоты от "DNS Фрау Техника" Объявлены победители!

Конкурс на лучший народный рецепт красоты от "DNS Фрау Техника" Объявлены победители!

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]
 
#
X
06.11.2015 09:38
Дата регистрации: 17.04.2013
Дней на сайте: 3998
Авторитет: +3
Разместил рецепт
offline
Эльга, klara, девочки,у меня хлеб смывается!,может потому,что не слишком густые волосы?Хотя у бабушки моей всегда были густые волосы..правда,бабушки они чем только не пользовались,косметики то не было..
Хлеб должен быть обязательно ржаной
Отредактировано delia 06.11.2015 09:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 09:41
Дата регистрации: 17.04.2013
Дней на сайте: 3998
Авторитет: +3
Разместил рецепт
offline
dineki060
Эльга, Сегодня сделала эту маску, смывается прекрасно

dineki060, вот и у меея абсолютно без труда!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 11:20
Дата регистрации: 19.10.2013
Дней на сайте: 3813
Авторитет: 0
offline
Девочки, привет!
Хочу поделиться своими рецептами, после рождения дочки, пользуюсь ими периодически- нравятся своей просто той и доступностью, а главное ощущаю результат!

Маска для волос с яйцом и перцем. Давно пользуясь этим рецептом, яйцо замечательно питает и увлажняет волос- так же хорошо служит как шампунь, перец своей остротой пробуждает волосяные луковицы и от этого волос начинает расти.
Потребуется; яйцо (1 или 2 зависит от густоты и длины волос)
Перец черный 1ст.ложка
Все хорошо смешаем, и втираем в корни волос. Масса получается достаточно жидкая и легко втирается, остатки распределения по всей длине. Одеваем шапочку для волос и ждем минут 20. Перед смыванием хорошо массируем волос. Смываем немного теплой водой, так как от горячей яйцо может свариться в волосахm(_)m. Смывается достаточно легко, иногда использую после - бальзам для волос, в любом случае чувствуется что волос становиться толще и легче, даже укладку сделать становится значительнее легче. Если использовать маску хоть 1 раз в неделю, то новые "антенки" волосинки не заставят себя ждать, вы заметите что волос начал расти уже где то через месяц c4f9-4fa9-abc1-6065a4f4696f.jpeg[/img]
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 11:30
Дата регистрации: 19.10.2013
Дней на сайте: 3813
Авторитет: 0
offline
Так как постоянно наращиваю ногти, после процедур ногти становятся слабые и ломкие, для их восстановления использую маску:

Перец+ крем для рук.
Хорошо смешиваем 2 ингредиента и наносим на ногти и кутикулу. Выдерживаем минут 20, затем хорошо массируем пальцы и смываем. Смазываем кремом- 100% результат, через пару таких масок ногти становятся крепче, а кутикула всегда выглядит ухоженно, пальцы рук мягкие)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 11:44
Дата регистрации: 19.10.2013
Дней на сайте: 3813
Авторитет: 0
offline
Ну и последнее:
Хочу поделиться рецептом скарба для тела.
Понадобится:
0,5 стакана соли
0,5 стакана сахара
0,1 стакана масла (растительного происхождения)
Смешиваем и размещаем в удобной емкости.
Такой скраб можно хранить в любом удобном месте( в ванной) он не испортиться, срок хранения достаточно долгий)))).
Использую 2 раза в неделю, наношу на все тело!
Отлично отшелушивает, питает и увлажняет.
Соль способствует заживлению ранок на коже.
Скраб отлично подходит для проблемных мест (целюллита).
Смываю теплой водой.
После такого душа крем для тела не нужен кожа и так достаточно увлажненная

И еще:
Если добавить в данную смесь 2-3 ложки кофе, то после применения такого скарба аромат будет потрясным
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 11:45
Дата регистрации: 22.11.2012
Дней на сайте: 4144
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Молодцы девочки и конкурс замечательный и полезный, многие наверно совсем забыли про народные рецепты, ведь сейчас такое разнообразие всяких средств в красивых баночках, с непонятными составами и баснословными ценам порой А тут всё просто, доступно и главное эффективно
VarLog, Рецепт для ножек попробую обязательно, хоть куда-то использую этот, не употребляемый мною, продукт
Nadjushka777, Я не люблю маски-пленки, но тут рецептик прям понравился не думала, что в домашних условиях, можно изготовить такое
Lilitka, Эффект потрясающий, эту маску я сделаю в первую очередь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 13:07
Дата регистрации: 04.02.2010
Дней на сайте: 5167
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
I_ksenia, Я опять с тем же вопросом)) белок яичный не нужно отделять? Он же сворачивается и не вымывается из волос
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 15:01
Дата регистрации: 17.04.2014
Дней на сайте: 3633
Авторитет: +3
offline
Всем привет!
Хочу представить вашему вниманию рецепт скраба для проблемной, жирной кожи лица. Рецепт простой, но в то же время эффективный. Ингредиенты имеются под рукой практически на каждой кухне.
Итак, вам понадобится:
 Овсяная мука 2 ст.л ( мощный антиоксидант; омолаживает, тонизирует, увлажняет кожу; глубоко очищает поры);
 Яичный белок;
 Морская или пищевая соль 1 ст.л ( противовоспалительный эффект);
 Кефир 1 ст .л.

Берем овсяные хлопья и с помощью блендера превращаем их в овсяную муку. Потом все ингредиенты смешиваем, получаем кащицу. Если получилось сильно жидко, то можно добавить еще маленько овсянки; если густо – кефира. Далее наносим скраб на лицо, особо уделяя внимание проблемным местам ( где прыщики, или кожа шелушится), аккуратно массируем лицо кончиками пальцев, держим минут пять, и смываем теплой водой.
После проведения данной процедуры :

жирная кожа очищается,
удаляются блеск и шелушения,
кожа становится мягкой и гладкой,
цвет лица становится более ровным.
То, что как раз и нужно для проблемной кожи.

Делать такую процедуру можно 1-2 раза в неделю.

Спасибо за внимание, будьте здоровыми и красивыми!
P.S Последнее фото конечно смешное, " дама с щетинкой",, но главное же результат.
Отредактировано Anuta1988 06.11.2015 15:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 17:24
Дата регистрации: 02.04.2010
Дней на сайте: 5109
Авторитет: +7
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Девушка с геркулесом на лице-вы умница!!!только за смелость (такое фото прикольное),вы должны получить приз!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 17:45
Дата регистрации: 17.04.2014
Дней на сайте: 3633
Авторитет: +3
offline
VFVFIF, Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 19:26
Дата регистрации: 26.05.2011
Дней на сайте: 4690
Авторитет: +4
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Здравствуйте! Здесь уже выкладывали рецепты на основе яичного желтка с добавлением перца, горчичного порошка. У меня рецепт с репейным маслом для увлажнения, роста волос и замедлению их выпадения. Вчера сделала маску, наделала фоток, но меня уже опередили похожими рецептами, но т.к. составы отличаются я все же решила выложить свой рецепт и похвастаться своим результатом от этой маски.
Для маски вам потребуется:
• 1-2 яичных желтка (в зависимости от густоты и длинны волос);
• 2 с.л. репейного масла;
• емкость для смешивания ингредиентов;
• полиэтиленовая шапочка;полотенце


Итак, приступаем. Необходимо слегка погреть масло, поставив его в таз с теплой водой или под струю горячей воды, можно погреть в микроволновке 5 сек. Затем желток смешиваем с маслом и наносим эту смесь на корни волос, остатки распределяем по всей длине волос.

Массируем голову, одеваем полиэтиленовую шапочку, укутываем голову полотенцем. Если у вас не оказалось шапочки, то тогда можно использовать пакетик-маечку, надорвите один из краев и оберните им голову. Держать маску на голове нужно 30 мин, но можно и больше, т.к. никаких раздражающих веществ для корней волос в маску мы не добавляли. Чтобы желток не свернулся необходимо смывать маску теплой водой, затем вымыть голову шампунем. Такую маску я делаю раз в неделю.
И вот мой результат. Появилось очень много новых волос.

Советую всем делать такую маску. Вспомните этот простой рецепт когда соберетесь делать яичницу и оставьте желток для волос, порадуйте их питательной маской!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 20:49
Дата регистрации: 17.03.2011
Дней на сайте: 4760
Авторитет: +21
offline
Все рецепты классные и простые, все хочется попробовать на себе! Девочки ,молодцы, всем удачи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 21:25
Дата регистрации: 02.06.2011
Дней на сайте: 4683
Авторитет: +5
offline
Всем привет!Решила тоже поучаствовать в конкурсе,так как имеется в запасе замечательный рецепт пилинга, которым пользуюсь несколько лет.Эту процедуру в народе называют «скатка». Описание я нашла в сети интернет и успешно использую в домашних условиях. После процедуры кожа становится гладкой, ровной, подтянутой. Подходит для жирной и комбинированной кожи. Для сухой кожи и очень проблемной (с ярко выраженными воспалениями) не подходит.
Нам потребуется:
• Раствор кальция хлорида 5-10% (или как его еще называют, хлористый кальций), Полисорб. Продается в аптеках.
• Несколько ватных дисков.
• Детское мыло.


Осторожно открываем ампулу, содержимое переливаю в ёмкость для удобства применения.

Берем ватный диск, промачиваем его раствором кальция хлорида и наносим на кожу лица по массажным линиям. Даем полностью впитаться. Повторить такую процедуру необходимо 5-8 раз. Возможны ощущения легкого пощипывания, жечь кожу не должно, если это происходит, сразу смыть водой с использованием мыла.
Когда подсох последний слой, слегка увлажняем кончики пальцев водой и намыливаем их детским мылом. Пальцы не должны быть очень сырыми.По массажным линиям втираем мыло в кожу лица. Под пальцами образуются «мыльные катышки».Продолжаем массировать лицо смоченными в мылом пальцами. При необходимости заново увлажняя и намыливая пальцы. Когда «катышки» перестанут образовывать и кожа уже начнет слегко «поскрипывать», тщательно умыть лицо теплой водой.
После этой процедуры кожа лица может приобрести розоватый оттенок, это быстро пройдет. Поэтому процедуру чистки лица в домашних условиях не стоит делать прямо перед выходом на улицу или важным мероприятием, а лучше произвести её накануне.
В ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА НАШЛА ИНТЕРЕСНУЮ ИНФОРМАЦИЮ:при взаимодействии мыла (натриевая и калиевая соль) и кальция хлорида образуется хлорид калия и натрия и не растворенная кальциевая соль, которая как раз и скатывается, захватывая с собой ороговевшие частички верхнего слоя кожи. Получается поверхностный, щадящий пилинг лица.

После такой чистки кожа обезвоживается, поэтому сразу на лицо нужно на нести увлажняющую и питательную маску. Которую я предпочитаю делать из порошка полисорба.Для этого потребуется половина пакетика порошка полисорба. Продается он в аптеке.Порошок разводим один к одному с водой до однородной консистенции густой сметаны.

Наносим кисточкой на лицо, шею и зону декольте.

Оставляем на 10-15 минут, а потом смываем обильной теплой водой.
Интересная информация из интернета: Полисорб – это энтеросорбент. ВбираеТ в себя излишки кожного сала и отлично подтягивает кожу.
После маски на кожу наношу питательный крем. Процедуру делаю 1-2 раза в месяц. После такой чистки лицо становится «как с обложки».
Попробуйте!Не пожалеете!

Отредактировано Марина82 06.11.2015 21:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 22:57
Дата регистрации: 30.03.2015
Дней на сайте: 3286
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
kissa
Рецепт из желтка и репейного масла совсем простой и передержать маску не страшно. Как то я не верила в силу яйца, но глядя на Ваше фото головы поверила. Завтра буду пробовать. Спасибо за рецепт и наглядный результат.
Nadjushka777 Тоже понравился рецепт. Завтра буду пробовать эти рецепты. Устрою день красоты )))
Отредактировано Злюк@ 06.11.2015 23:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 23:39
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 5042
Авторитет: +27
Разместил рецепт
offline
Всем, всем, добрый вечер! У МЕНЯ САМЫЙ САМЫЙ ДОСТУПНЫЙ И САМЫЙ САМЫЙ ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ!
Когда весь день работая
или отдыхая наши глаза устают! Ведь известно, что глаза-это зеркало души, а также зеркало состояния. Женщина с усталыми глазами выглядит старше.Поэтому наши глазки должны отдыхать!
Итак, нам понадобится чай , завариваем его , даем немного остыть, до приятного теплого состояния, берем ватные диски, смачиваем в заваренном настое, слегка отжимаем и прикладываем к глазам.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ: выглядеть вы будите так:
Однако, нас ничего не смущает, данную процедуру, лучше проводить лежа на спине, ПРИ ЭТОМ ЕСЛИ ЗАКИНУТЬ РУКИ ЗА ГОЛОВУ И РАССЛАБИТЬСЯ, ТО ПРОЙДЕТ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ!!!
Процесс можно совместить с или даже с !
Домашние будут проверять:все ли у вас в порядке , но мы ни на кого не реагируем, продолжаем лежать минут 10-15, И ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЕТ!
Этот рецепт помогает снять усталось, воспаление и отеки, убирает красноту, а также тонизирует и освежает.
Ясного взора вам, ведь глаза всегда нежнее, чем сердце.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2015 00:40
Дата регистрации: 06.10.2011
Дней на сайте: 4557
Авторитет: +14
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Доброго времени суток всем любителям народных рецептов красоты
Этот конкурс я просто не смогла обойти стороной, так как чуть более 10 лет являюсь работником в сфере красоты. Люблю делать людей более красивыми и конечно же , чуть более счастливыми:-) Ведь для нас женщин посещение салона красоты даже для того, чтобы подстричь концы, это уже кусочек счастья Так вот, чтобы продлить это счастье, я хочу поделиться с Вами секретом красоты волос и предлагаю Вам
    ЛАМИНИРОВАНИЕ ВОЛОС В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
И так, нам понадобится немного времени и конечно же желание
1 ст. л желатина
3ст. л горячей воды
Смешиваем и оставляем набухать мин на 15, тем временем моем голову, как обычно и промакиваем полотенцем.
Далее добавляем
1ст.л маски ( любой, какая есть или бальзам)
несколько капель репейного масла

Все хорошо перемешиваем, если остыло можно подогреть в микроволновке.
Наносим на волосы, чуть отступив от корней, удобнее будет делать это попрядно. Укрываем волосы полиэтиленом, или шапочкой, сверху полотенцем, рекомендую погреть феном

Всё мин 45-60 занимаемся домашними делами, детьми, мужем
По прошествии времени все очень хорошо смывается, сушим и укладываем, как обычно)

Делать можно раз в две недели, дабы не перегрузить наши волосы. Будьте красивы и счастливы
Как сказала неповторимая Софи Лорен '' Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь''
Отредактировано Verbеночка 07.11.2015 00:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2015 01:28
Дата регистрации: 27.01.2015
Дней на сайте: 3348
Авторитет: +11
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Verbеночка, большое спасибо за рецепт-очень стильно написано! Будем делать!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2015 10:12
Дата регистрации: 25.02.2012
Дней на сайте: 4416
Авторитет: +36
offline
Verbеночка, спасибо!

про остальные рецепты так или иначе слышала, а это что-то новенькое )
попробую
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2015 11:36
Дата регистрации: 04.02.2010
Дней на сайте: 5167
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
snatti
Verbеночка, большое спасибо за рецепт-очень стильно написано! Будем делать!!!

Наташа согласна, я слово не могла подобрать чтоб отзыв охарактеризовать))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2015 12:13
Дата регистрации: 03.12.2011
Дней на сайте: 4499
Авторитет: +23
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Крем безупречные пяточки
Зимой когда дома сухой и теплый воздух и на улице мы одеваем сапоги, наши ножки особенно страдают, кожа на пяточках сохнет и начинает трескаться, чтобы пяточки всегда выглядели безупречно, я делаю витаминный крем .
Для этого потребуется купить в аптеке тюбик мази календулы (20г-25г)

и жидкий витамин А (ретинола ацетат)

и чистая баночка (из под детского пюре идеально подходит) В баночке хорошенько перемешать витамин А и мазь в соотношении 1 к 2 , т.е. мазь 20гр и 10 мл. витамина А

и все крем готов ! отлично наносится и приятно пахнет ! готовый крем храните в холодильнике.

Перед применением пяточки лучше потереть немного пемзой, нанести крем укутать в мешочки (можно и без них) и надеть носочки, лучше на ночь, но можно и днем часа на 3-4.
Если пяточки запущены устройте им витаминную атаку, мажьте кремом каждый день на протяжении недели, а для поддержания красоты ножек достаточно 2-3 раза в неделю.
Этот крем отлично заживляет трещины, кожа становится мягкая и шелковистая, ножки будут как у ребенка.

Ногтевые пластинки при таком уходе оздоравливаются, становятся ухоженными. Крем также великолепен для сухой и огрубевшей кожи рук и для сухих локтей, что особенно актуально в холодное время года.
Отредактировано mashenka 07.11.2015 16:36
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
Антонина,
Тройка,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
yuliya.batrakov,
nastaliy,
Dopel52,
dremalina,
Retro,
dragonsahsa,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dasha23,
katiakem,
FUCIN,
vikaKAZ2019,
ольга90,
ЯННА,
ЧернаяКошка,
LKV,
Lenochka_Rau,
musochka29,
Полькина,
nata1985,
Ульяна2010
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 249
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия