Главная /  Форум / Архив форума / А не закупить ли нам груздочков соленых к Новогодним праздникам!!!

А не закупить ли нам груздочков соленых к Новогодним праздникам!!!

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
1 2 3 >
 
#
X
20.12.2015 14:02
Дата регистрации: 09.10.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +11
offline
Навеяно темой про икру красную…
Девочки, я предлагаю на Новогодние праздники закупиться груздочками солеными.
Собранными и засоленными на Алтае.


Цены: 3-литровая стекло-банка- 1400 рублей, баночка п/п 1,1 литра- 490рублей.
При покупке от 5 больших банок - предоставляется скидка!

Тема размещена с разрешения Администрации интернет-проекта "Детки!"

Одобрено Kate

Отредактировано INALEX 07.01.2016 23:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2015 14:04
Дата регистрации: 27.01.2014
Дней на сайте: 3742
Авторитет: +2
offline
 
#
X
20.12.2015 14:09
Дата регистрации: 09.10.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +11
offline
Наши грузди солятся горячим способом, заливаются достаточно соленым рассолом, чтобы избежать плесневения.
Грузди(как впрочем и любые другие грибы) перед употреблением нужно хорошо промыть холодной водой. Если кому-то больше нравятся малосоленые грузди, их перед употреблением рекомендуется вымочить в холодной воде, или молоке.
Производство находится рядом с местами сбора, что позволяет получать продукцию достойного качества.
Грибы все проходят тщательную проверку, и переработку.
Продукция сертифицируется.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2015 14:12
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4950
Авторитет: +26
offline
А цена то,где?
 
#
X
20.12.2015 14:13
Дата регистрации: 09.10.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +11
offline
Немного о груздях:
Грузди – грибы исключительно русские. На западе, востоке и юге о пищевой ценности груздей и не догадываются. У нас же груздь прочно вошел в народное сознание, прописавшись там под собственным именем («грибы и грузди»). В отдельных областях европейской части России, а особенно в Сибири, груздь долгое время был единственным промысловом грибом – иных вообще не брали.
Главное назначение груздя – засолка. Все прочие блюда из груздей (включая знаменитые «грузди в сметане») готовятся из предварительно засоленных грибов. Иные способы приготовления – например, обжаривание на «быстром огне», просто перевод продукта.
Наши предки не зря ценили грузди. Наслаждаясь их вкусом, они знали о пользе этих грибов.
Этот гриб является источником сбалансированных по составу аминокислот, минеральных солей, жиров, углеводов и витаминов, которые полностью усваиваются.
В настоящее время подсчитано, что в сухом веществе груздей содержится 32 % белка, то есть грибы активно соперничают по питательности с мясом и молоком.
Грузди содержат также жиры (6,9%), сахара (4,25), экстрактивные вещества (5,8%), витамины группы В, С, РР и др. Калорийность 100 г груздей составляет 18, 5 ккал
Гликемический индекс (ГИ) – 10

Они доступны и полезны. Не зря в русской кухне такое поразительное обилие рецептов, использующих данные грибы. Содержащийся в них белок объясняет их высокую калорийность, позволяющую быстро насытиться и при этом не увеличить мышечную массу.
Обладает мягким мочегонным эффектом. Очищает организм от токсинов.
Также этот ценный пищевой продукт рекомендуют включать в рацион диабетиков, поскольку даже частое его употребление не повышает уровень глюкозы, несмотря на высокую калорийность. они полезны больным диабетом, как средство, регулирующее уровень сахара.
Белый груздь – низкокалорийный продукт, с повышенным содержанием белка. Применяется в диетическом питании, взамен мяса, способствует снижению веса, входит в состав диет для похудения. Полезен для больных диабетом, так как является стабилизатором глюкозы и не поднимает уровень сахара.

Но также хочу обратить Ваше внимание, что грибы относится к «тяжёлым» продуктам, при чрезмерном употреблении могут возникать проблемы с пищеварением. Прошу учесть при употреблении, и не переусердствовать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2015 14:14
Дата регистрации: 09.10.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +11
offline
riczik85, ksuxa, девочки, сейчас откорректирую первый пост, забыла написать сразу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2015 14:26
Дата регистрации: 09.10.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +11
offline
Немного рецептов:

Для приготовления блюд используют только соленые и маринованные грузди
Соленые грузди хороши не только в качестве самостоятельной закуски. Из них готовят различные блюда для повседневного и праздничного стола. Как правило, блюда из груздей просты в приготовлении, полезны и вкусны.
Перед употреблением грузди рекомендуют промыть, а если любите менее соленые- вымочить в холодной воде(или молоке) от 1 часа до 5 часов, меняя жидкость и время от времени пробуя на вкус- чтобы найти тот, что подходит именно вам.

Грузди со сметаной
Грибы промыть, порезать или положить целыми и смазать густой сметаной.


Салат из груздей с квашеной капустой
Соленые грузди порезать и смешать с квашеной капустой без сока и порезанным полукольцами луком. Все посолить и посахарить по вкусу, при желании поперчить, заправить растительным маслом. Подавать в салатнике с листочками петрушки.
Салат из груздей с картошкой и зеленым горошком
Соленые грузди порезать и смешать с небольшим количеством отварного картофеля, порезанного кубиками. Добавить зеленый горошек, порезанный лук (репчатый или перья). Салат заправить майонезом. Соль можно не класть.
Винегрет с груздями
Приготовить обычным способом винегрет из отварных свеклы, картофеля, моркови и соленых огурцов. Добавить в него порезанные соленые грузди, немного репчатого лука, зеленый горошек. Ингредиенты перемешать и заправить растительным маслом, посолить по вкусу.
Икра из груздей
Соленые грузди мелко нарубить или пропустить через мясорубку. Лук мелко порезать и обжарить. Смешать лук и грибы. Заправить растительным маслом. При желании посолить и поперчить.
Форшмак из груздей
Сельдь (60 г) очистить, разобрать от костей, пропустить через мясорубку вместе с солеными груздями (150 г). Дополнительно мелко порезать 100 г соленых груздей, соединить их с полученной массой. Заправить форшмак растительным маслом (2 ст. л.), перемешать. Выложить на тарелку и украсить мелко порезанным зеленым луком.
Окрошка с груздями
Порезать промытые соленые грузди, свежие огурцы, отварные охлажденные картофель и морковь, яйцо "вкрутую", лук. Все перемешать, посолить, добавить сахар и горчицу, залить хлебным квасом. Подавать со сметаной, посыпав укропом. На 100 г соленых груздей 300 г хлебного кваса, 40 г картофеля, 20 г моркови, 50 г огурцов, 1 луковица, 30 г сметана, 1 яйцо.
Суп из груздей /груздянка/
В кипящую воду положить порезанный кубиками картофель, промытые порезанные соломкой соленые грузди. Через 15 минут добавить мелко порезанный обжаренный лук и варить еще 10 минут. Когда суп будет готов, ввести в него взбитое с солью яйцо и размешать. Дать супу настояться. Подавать со сметаной, посыпав зеленью.
Грузди, запеченные с картофелем
Соленые грузди (7 штук) промыть, порезать. Лук (1 головка) мелко порезать и обжарить. Картофель (3 шт.) отварить, охладить, нарезать ломтиками. Форму для запекания смазать маслом, уложить в нее тонким слоем картофель. Выложить на картофель грузди, смешанные с луком. Сверху грибы накрыть другим слоем картофеля. Смешать 1 ст. л. сметаны с 1 ч. л. муки, добавить 50 г воды. Полученной массой залить грибы и картофель. Сверху сбрызнуть растительным маслом или посыпать тертым сыром, поставить в духовку для запекания.
Утка с солеными груздями
Утку помыть, нафаршировать солеными груздями, зашить, положить в утятницу, влить полстакана воды. Поставить утятницу в духовку для тушения. Когда утка будет почти готова, снять крышку, чтобы утка зарумянилась в течение 20-30 минут. Подавать утку к жареному картофелю. Отдельно подать соус. Для его приготовления соединить и прогреть на слабом огне крепкий бульон, мелко порубленные соленые огурцы, укроп, уксус, сахар.
Пирог с квашеной капустой и солеными груздями
Дрожжевое тесто раскатать, положить на него начинку из квашеной капусты и соленых груздей, сделать пирог. Пирог уложить на смазанный маслом противень и запечь в духовке. На 3 стакана муки 4 яйца, дрожжи.
Начинка: Квашеную капусту промыть и потушить. Добавить 1 ст. л. масла, порезанные соленые грузди, обжаренный лук. Все перемешать и тушить до готовности. Охладить. На 600 г квашеной капусты 1 стакан соленых груздей, 1 луковица.
Начинка для пирожков из соленых груздей
Соленые грузди мелко порезать, потушить на сковороде. Отдельно пожарить мелко порезанный лук и смешать с грибами, остудить.



Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2015 14:29
Дата регистрации: 09.10.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +11
offline
И еще немного о груздях:
Применение в медицине и косметологии

Белый груздь применяется в медицине для лечения желудка, сахарного диабета, проблем с лёгкими. Служит природным мочегонным средством. Использование в медицинских целях предусматривает употребление 2-3 раза в неделю по 250 грамм.

Вытяжки из этого гриба эффективны для исцеления при мочекаменной болезни, для вывода лишней желчи и почечной недостаточности. Компрессы из солёного гриба помогают в борьбе с бородавками. Рекомендуется, как профилактическое средство от образования камней и отложения солей, для профилактики склероза, депрессий и неврозов.

Компрессы из отварных груздей обладают противовоспалительным действием, способствуют очищению гнойных ран и генерации кожных повреждений. Фармацевтами на его основе создаётся препарат для лечения туберкулёза и психических заболеваний.

В косметологии груздь ценится за наличие витамина D, который благотворно сказывается на состоянии кожи и волос. Действие кремов, масок и других процедур будут не эффективны, без внутреннего баланса, поэтому рекомендуется к употреблению, как натуральный источник поддержания красоты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2015 14:38
Дата регистрации: 09.10.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +11
offline
Девочки, это не СП, никаких дополнительных сборов не будет.
Кто желает купить груздочков, пишем какую баночку нужно, заказы собираю до 6-00 утра пятницы 25.12.2015г.
И в пятницу вечером нам привезут баночки.
Раздачу буду планировать на субботу, 26.12.2015г. Но это уже обсудим с вами вместе, дату, место и время выдачи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2015 17:08
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5031
Авторитет: +99
offline
Очень много раз брала эти грибы.
Нам всё нравится!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2015 21:23
Дата регистрации: 06.11.2009
Дней на сайте: 5285
Авторитет: +38
offline
мне маленькую баночку за 490р
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2015 20:00
Дата регистрации: 09.10.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +11
offline
Alise2222, Заказ принят.
В ЛС напишу номер карты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2015 21:15
Дата регистрации: 07.08.2012
Дней на сайте: 4280
Авторитет: +21
offline
Я бы тоже взяла 1 маленькую
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2015 21:49
Дата регистрации: 09.10.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +11
offline
тимоша97, принято.
Девочки, завтра все заказы обработаю(есть еще в ЛС), вышлю всем реквизиты карты сбера.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2015 22:51
Дата регистрации: 09.10.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +11
offline
Всем добрый вечер!
Сегодня делала предварительный заказ в Барнаул, нам дали "на пробу" несколько баночек маринованных маслят!

Я себе брала, очень вкусные, малосоленые, совсем как домашние!
Цена- 400 рублей за баночку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2015 23:06
Дата регистрации: 18.11.2010
Дней на сайте: 4908
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Мне тоже можно баночку груздей за 490 По оплате инфо в личку можно?
Отредактировано Lilia 22.12.2015 23:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2015 23:49
Дата регистрации: 20.07.2011
Дней на сайте: 4664
Авторитет: +12
offline
Я тоже возьму баночку груздей за 490р.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2015 00:06
Дата регистрации: 12.11.2010
Дней на сайте: 4914
Авторитет: +8
offline
Мне баночку груздей за 490,00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2015 00:18
Дата регистрации: 13.01.2012
Дней на сайте: 4487
Авторитет: +13
offline
Мне грузди за 490. А откуда забирать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2015 07:32
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 5065
Авторитет: +14
offline
Здравствуйте! Поставьте меня в очередь на банку за 1400 - грузди
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(41)
Mara73,
веранадя,
Алина@,
endorfin_ka,
katsergeecheva,
mironova_na75,
VEKA,
Цветок42,
Kristinka1234,
YASIKA2007,
Смолянинова_90,
лучикR,
peppi90,
Ly_Natka,
Felena,
Frida,
marin-purtov,
nadeeva2000,
пушистая,
zubareva,
89511878687,
mama_2425,
Smurnova_86,
oksinialit,
OlgaSeybel,
NastSenat,
aaalina.27,
max-nik,
КаТюСя,
Rinata,
Marina27,
дарина,
Наталья27041988,
paelenase,
poluyan.1987,
Савва,
natka72,
MilenaZH,
LENA-1980,
МамаЛеры,
averina121a
Деток(15)
Мишутка (Мама Юлия_Горшкова),
Дима (Мама nastyha),
Матвейка (Мама sasha),
Платон (Мама medgirl86),
Мария (Мама Malvina),
Вася и Тимошка (Мама Larson76),
Никита (Мама Ма-Катя),
Михаил (Мама Julia_G),
Дарья (Мама Portseva.ir),
Дима (Мама Patrikeevna),
Роман (Мама Mam_Lena),
Ника (Мама Цезарь),
Арсений (Мама Aleksaast111),
Мария (Родитель Galina221983),
Степан (Мама Neteli35)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (32)
Гостей: 195
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия