Главная /  Форум / Районы, кварталы / Благополучные районы Кемерово

Благополучные районы Кемерово

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
12.01.2016 15:41
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4811
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Вот я тоже считаю,что не район в целом плохой,есть места плохие в этом районе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2016 16:35
Гость (95.181.*.*)
А вам в Норильске какие улицы по душе? Я жила там почти 3 года. Пишите, попробуем найти вам подобные и в Кемерово
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2016 16:40
Гость (176.197.*.*)
В Кировский часто тянет весь смог с ГЭС, прям стелется над нами..Выезжаешь с района-опаньки-небо и солнышко, оказывается это не тучи были а огромные клубы дыма с труб..Дышать нечем!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2016 16:58
Гость (176.197.*.*)
Гость (176.197.*.*)
В Кировский часто тянет весь смог с ГЭС, прям стелется над нами..Выезжаешь с района-опаньки-небо и солнышко, оказывается это не тучи были а огромные клубы дыма с труб..Дышать нечем!!!
, че за хрень вы пишите? вы вообще в кировском живете? чаще все как раз наоборот, в кировском нихера нет, а над центром смог!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2016 17:07
Дата регистрации: 26.09.2009
Дней на сайте: 5325
Авторитет: +56
Победил в конкурсе
offline
я люблю ленинский район, загазованности сильной нет, транспорт хорошо ходит в любой район можно нормально уехать, школ садиков больниц по мне так тоже нормально, только торговых центров бы еще , на бульваре и в Кузбасском парке можно погулять, кафе, рестораны, спортсооружения. в центре жить удобно тоже также все есть, но дышать нечем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2016 17:41
Дата регистрации: 17.07.2010
Дней на сайте: 5030
Авторитет: +59
offline
Регина, соглашусь)
Хотя каждая лягушка свое болото хвалит
Жила в нескольких районах Кемерово: Радуга, Южный, Центральный, Ленинский, у каждого есть свои плюсы и минусы.
В свое время, когда искали квартиру, остановились на Ленинском. Спальный район с развитой инфраструктурой, всё под рукой. Для меня этот критерий очень важен. Но, конечно, не буду отрицать, что ассоциальные элементы встречаются. Хотя иногда и ночью гуляем, проблем никогда не было)) Еще нравится старый центр, но экология не айс: работаю много лет в центре, частенько воздух прям с характерным запахом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2016 17:45
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3856
Авторитет: +25
offline
Ну странно Металку называть пригородом. Это конец бульвара Строителей, 5 минут до Ленты и Марлена, 5 минут до бульвара.


Мурмазель, напишите, где там ЛЭП близко? А то я чет подслеповатая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2016 18:00
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3546
Авторитет: +14
offline
Огонь, а как Вам описать? Я не картограф
Ну вот линия электрическая через Суховский идет к Металлке, это не ЛЭП? Там еще новостроек много... Не знаю, как Вам это описать и обозначить. Я просто на ЛЭП сильной головной болью реагирую, чувствую за сотню метров
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2016 11:32
Дата регистрации: 04.11.2010
Дней на сайте: 4920
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Автор кстати написал, что работу в Кемерово нашли, так может с местом работы тоже сравнить, а то ездить придется с одного конца города в другой, тогда только на дорогу может около часа уйти, особенно если в час пик попадешь, а еще и деток в садик/школу отвести, собраться утром...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2016 12:03
Дата регистрации: 19.05.2011
Дней на сайте: 4724
Авторитет: +5
offline
Огонь
Ну странно Металку называть пригородом. Это конец бульвара Строителей, 5 минут до Ленты и Марлена, 5 минут до бульвара.
Жила раньше на Металлке очень нравилось, да может и кому скучно покажется, но мне нравилось. А если есть авто, вообще никаких проблем, да и на маршрутке до Кирова по времени столько же едет, что и с кольца. Отличный контингент, в основном молодежь, дети свободно играют на улице без присмотра не страшно оставить. Много плюсов, я бы тоже Металлку рекомендовала.
Сейчас по стечению обстоятельств проживаю в Ленинском районе, на Химиков в районе мед. академии тоже нравится, все в шаговой доступности и контингент нормальный.
Отредактировано Natik42@ 13.01.2016 12:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2016 17:32
Дата регистрации: 21.12.2015
Дней на сайте: 3047
Авторитет: 0
offline
Гость (91.190.*.*)
и вечный холод. бесит уже

Краснодарский край!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2016 20:16
Дата регистрации: 13.03.2012
Дней на сайте: 4426
Авторитет: +3
offline
Гость (176.197.*.*)
Гость (176.197.*.*)
В Кировский часто тянет весь смог с ГЭС, прям стелется над нами..Выезжаешь с района-опаньки-небо и солнышко, оказывается это не тучи были а огромные клубы дыма с труб..Дышать нечем!!!
, че за хрень вы пишите? вы вообще в кировском живете? чаще все как раз наоборот, в кировском нихера нет, а над центром смог!!!

хрень через хрен. вы точно в кировском живете
Отредактировано Inna5 13.01.2016 20:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2016 12:29
Дата регистрации: 07.03.2011
Дней на сайте: 4797
Авторитет: +1
offline
Действительно, каждый свое болото хвалит))))
Сама живу в Европейских Провинциях. Пока тихо, чисто, парковка большая (места всегда есть), но инфраструктура совсем не развита, ждемс))
Застройщик СДС - нареканий нет, теплющие кирпичные дома. В -30 у нас батареи перекрыты - жарко.
Но без машины, действительно, пока там делать нечего. Обещали пустить автобусы, - нет их.
Зато летом прекрасный запах от речки + посаженные елочки. Все кто в гости приезжает в восторге и хотят остаться жить здесь.
Приезжайте, поглядите сами и тогда все поймете!

У подруги новый Южный. Когда приезжаем, всегда есть где погулять с детьми (дет.площадки), но совсем нет парков.

А алкашей и наркоманов везде хватает, правда последнее время мне кажется их меньше стало (может на улице реже бываю). А вообще, у нас прекрасный город и любой район. Мне раньше Кировский совсем не нравился, а тут пришлось поездить к врачу, так могу сказать, - район как район. Ни чем не отличается от Ленинского или Рудничного.
ЛП - на данный момент, по моему мнению, самый лучший район для семьи с детьми, и не только. Есть все! Даже контактный зоопарк. Но нужна машина, чтоб оперативно добраться до другой точки города. Если бы не родители в Ленинском р-не, которые сидят с ребенком, я бы именно туда поехала, поэтому и выбрала похожий район - Европейские Провинции. Надеюсь в скором будущем он будет похож на ЛП
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2016 01:35
Гость (217.74.*.*)
Inna5, По одному человеку всех жителей Кировского района нельзя ценить. Вы так пишите будто-то в Кировском живут асоциальные личности только,этим оскорбляете других.Мы там живем, т.к. только там смогли купить жилье по карману.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2016 06:14
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5622
Авторитет: +92
offline
Гость (176.197.*.*)
В Кировский часто тянет весь смог с ГЭС, прям стелется над нами..Выезжаешь с района-опаньки-небо и солнышко, оказывается это не тучи были а огромные клубы дыма с труб..Дышать нечем!!!

У нас в городе нет ГЭС
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2016 14:01
Дата регистрации: 06.02.2013
Дней на сайте: 4095
Авторитет: 0
offline
Гость (91.190.*.*), Экология самая лучшая в Лесной Поляне конечно. Можно коттедж купить, если сил хватит "бороться" с заливанием подвалов) Или если вы крутой спец и сможете адекватно оценить построенный коттедж на все его косяки, то конечно жить в коттедже там отлично. Белые коттеджи по Профессора Кожевина с ОГОРОМНЫмИ косяками построены , а ценник...11 500 был на момент их сдачи! И школа-гимназия там одна и устроиться друзья не смогли, поцапались с директором, пришлось пожаловаться в Кемерово в отдел образования, т.к. Лесная Поляна относится к Кемерово. Продукты многие возят из Кемерово и прочие вещи, т.к. в самой Поляне выбор не богат))))) А если есть достаточно средств, то можно свой коттедж там построить, только надо смотреть где дадут землю....Хорошо строят Промстрой, кстати в Лесной Поляне ни тоже есть и стоимость там дешевле чем в Кемерово. В самом городе Кемерово, конечно каждый будет хвалить свой район. Мне нравится ФПК. Район как-бы немного в стороне от пр. Ленина. В районе есть всё!) Но надо смотреть внимательно на дворы и дома. Раньше была чётная сторона дороже, как сейчас не знаю. Но если покупать на ФПК, то я бы посоветовала остановиться только на пр. Молодёжном, не покупать на ул. свободы и в пер. Щегловский) А если есть деньги, то лучше всё-таки зайти на сайт Промстроя и они вам скажут, где есть квартиры, посоветуют. Вот как-то так)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2016 14:30
Дата регистрации: 22.10.2012
Дней на сайте: 4202
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
Nata1002, в лесной поляне 2 школы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2016 15:21
Дата регистрации: 10.10.2012
Дней на сайте: 4214
Авторитет: +18
Победил в конкурсе
offline
Можно я тоде вставлю свои 5 копеек. Могу посоветовать Комсомольсий и если не хотите панельные жома( вторичку) то сейчас там строится новый комплекс. Плюсы лично для меня, отдалённость центра, это свежий воздух, у меня через дорогу природа и речка. Это спальный район есть школы садики магазины мне хватает. Квартиры ценятся. Наркоманов и акашей мне кажется везде есть, но я не вижу их. Транспорт ходит во все районы города с этим нет проблем. Мне очень нравится. Если переезжать то лесную поляну бы тоже смотрела если не смущает расточник от города и что там скучно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 23:53
Дата регистрации: 08.01.2016
Дней на сайте: 3029
Авторитет: 0
offline
Если устраивает вторичка, то старый центр. Рядом все. Отдаленные районы хорошо, когда дети выросли, самостоятельные, а ты пенсионер, доживаешь свой век в тишине и в гармонии с природой. А когда детки, лучше ближе к цивилизации., там проходят разные мероприятия, там институты, разные секции. Молодежи как раз самое то. Учится, дружить, ходить на разные мероприятия, все рядом с домом. А так, пока ребенок доберется до дома вечером, будешь, как на иголках. Это лично мое мнение,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 20:59
Гость (46.181.*.*)
Nata1002, город-призрак, ваша Лесная Поляна.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
Annikk,
Иришик,
иннулька78,
andreeva.1998,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
Feniyka,
ARIHA,
lazarenko1986,
Daria,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
Puritan77,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
zzz84,
elena.kem.85,
КатяХромова,
gutik2504,
Данил42,
kuzy,
beizil,
Olgamart25,
Якубович,
Рапунцель,
mary250485,
танечка79,
liubov,
МАТВЕЙ1005,
Олесико,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика,
baby,
Елена0812,
Olgera1980,
Lija,
Osa,
Legchilka,
Natalia2012,
Марковочка,
Елена2011,
Alexsv25,
Yakubovich,
Дипломат,
Свет_Лана14,
svetka,
Т@нечка,
olala42,
Track,
astoria
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (50)
Гостей: 312