Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Прививки За и Против! - часть 2

Прививки За и Против! - часть 2

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [26]
 
#
X
28.05.2016 23:22
Дата регистрации: 06.04.2014
Дней на сайте: 3676
Авторитет: 0
offline
Гость (95.181.*.*)
может кто сталкивался.Ребенку нет 3 лет,хочу поставить превенар.Платно - 5 тысяч.Обратилаьсь в поликлинику по месту жительства,они отказывают,ссылаясь на то,что теперь за ваши прививки отвечает сад.В саду говорят,что не ставят,просите в поликлинике.
мы в апреле ходили к иммунологу, она сама нам написала в карте поставить превенар, даже дату указала в какой день прийти. Но ребенок сейчас в другом регионе, на следующей неделе там должны поставить. В саду ставят скорее всего прививки по календарю, а превенар в основном ставят по просьбам мамочек:-) всем подряд его точно не предлагают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2016 23:51
Гость (46.181.*.*)
matiz,
Представляете, сколько бы аутистом и детей с дцп было бы в Советском союзе, с его массовой, всеобъемлющей, обязательной вакцинацией

А у Вас есть статистика наличия таких заболеваний в СССР? При его режиме умалчивания проблем. Тем более от прививок.
Если в наше время все осложнения от вакцинации тщательным образом заминаются. Как правило.

И опять же. И в эпоху СССР были те, кого не прививали. Меня, например.
Поскольку поливалентная аллергия не позволила.
И брат мой тоже не привит.
Ничо, живем)
Не выживаем.

ПС: сыну прививки не ставлю, т.к. он аллергик как и я, не смотря на заверения педиатров, что все будет окей под прикрытием антигистаминных препаратов. Ну на, плавали, знаем. На манту поствакцинарную реакцию фтизиатр подтвердила. Больше рисковать не хочу и не буду.
Брат своим сыновьям вообще ни одной прививки не поставил.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2016 09:38
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4404
Авторитет: +18
offline




Мапаня
matiz,
Представляете, сколько бы аутистом и детей с дцп было бы в Советском союзе, с его массовой, всеобъемлющей, обязательной вакцинацией

А у Вас есть статистика наличия таких заболеваний в СССР? При его режиме умалчивания проблем. Тем более от прививок.
Если в наше время все осложнения от вакцинации тщательным образом заминаются. Как правило.

И опять же. И в эпоху СССР были те, кого не прививали. Меня, например.
Поскольку поливалентная аллергия не позволила.
И брат мой тоже не привит.
Ничо, живем)
Не выживаем.

ПС: сыну прививки не ставлю, т.к. он аллергик как и я, не смотря на заверения педиатров, что все будет окей под прикрытием антигистаминных препаратов. Ну на, плавали, знаем. На манту поствакцинарную реакцию фтизиатр подтвердила. Больше рисковать не хочу и не буду.
Брат своим сыновьям вообще ни одной прививки не поставил.


Мапаня, где логика? Вы вы этой теме против прививок, в теме про клеща возмущаетесь, что в школе вам не предложили прививку!

19.04.2016 11:27#
Мапаня

ЗаЙк@, а вы не знаете почему первоклашек не прививают от клещевого энцефалита в школах? Мне сегодня инфекционист сказала, что обязаны.
В сентябре-октябре всей семье прививки поставлю от греха подальше.

Вы бы определились уже, что-ли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2016 10:13
Дата регистрации: 26.05.2011
Дней на сайте: 4722
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Мапаня, манту это не вакцина, а проба. А вы пишете, что фтизиатр поствакцинарную реакцию на Манту подтвердил. Либо вы что- то путаете, либо попали к неграмотному врачу:-)
А про то, что вы непривитые были в советские времена и не заболели, потому как в те времена была очень высокая имунная прослойка людей, привитых от всех инфекций. И вы не заболели благодаря тому, что вокруг более 95% людей были привиты и не было потенциальных источников инфекции. Сейчас же имунная прослойка не такая большая и есть реальные шансы все- таки заболеть.
Отредактировано matiz 29.05.2016 10:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2016 10:20
Дата регистрации: 26.05.2011
Дней на сайте: 4722
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Мапаня, а что касается дцп и прививок, то я уже писала выше свое мнение. Не прививки первопричина Дцп. В Ссср не было современных репродуктивных технологий, такого арсенала средств и медикаментов по вынашиванию и выхаживанию детей в том числе с экстремально низкой массой телой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2016 10:43
Дата регистрации: 16.01.2012
Дней на сайте: 4487
Авторитет: +48
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Мапаня

ПС: сыну прививки не ставлю, т.к. он аллергик как и я, не смотря на заверения педиатров, что все будет окей под прикрытием антигистаминных препаратов.
Брат своим сыновьям вообще ни одной прививки не поставил.



Лен а в школу норм взяли? С садами у нас гладко все прошло, удивлена даже))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2016 17:37
Дата регистрации: 18.03.2011
Дней на сайте: 4791
Авторитет: +21
offline
Ссылка
Ссылка

ОСОБЫЙ СЛУЧАЙ

Всем известно, что нельзя делать прививку, когда ребенок болен, чтобы не возникли осложнения, нужно выждать, как минимум, 2—4 недели. Но существуют и более специфичные противопоказания.

Так, при аллергии на дрожжи, дрожжевое тесто может быть противопоказана прививка от гепатита B, при аллергии на куриный белок — прививка от кори (а также от гриппа), при аллергии на антибиотики (неомицин, канамицин, стрептомицин) — прививка от кори, краснухи, прививка ИПВ-вакциной от полиомиелита.
Прививка от краснухи абсолютно противопоказана во время беременности.
Противопоказанием для введения БЦЖ (против туберкулеза) является недоношенность.
Прививка АКДС-вакциной, в частности ее коклюшным компонентом, противопоказана при прогрессирующих неврологических заболеваниях, судорогах, эпилепсии.
Также противопоказаниями являются тяжелые нарушения иммунитета и онкозаболевания, тяжелая анемия.
Кроме того, нельзя прививать ребенка непосредственно перед операцией или после нее — прививку можно делать не позже чем за месяц до операции и не раньше чем через 3—4 недели после нее.
недавно прочитала, может кому пригодится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2016 17:54
Гость (2.62.*.*)
matiz, я в курсе, что Манту - это не прививка. И фтизиатр грамотный моему ребенку подтвердил поствакцинарную реакцию на Манту. Я просто к неграмотным докторам не обращаюсь, если что.
А то что Манту как любой препарат может вызвать аллергию уж более, чем очевидно, поскольку аллергию может вызвать что угодно) Запись в карточке имеется и нисколько не смущает и не смущала ни одного из наших педиатров)

Или вас смущает слово поствакцинарная?
Постпробная назовите, если хотите.

n_t_s, я не против прививок вообще, вы невнимательно записываете. У моей старшей дочери они все в наличии.
Я против прививок аллергикам, как сама и мой младший сын. И уж определюсь, что ставить, а что не ставить, вы уж не переживайте так.

E-Maks, да, нормально. Делаем рентген легких раз в два года, это обязательно вместо Манту, да и мне спокойнее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2016 13:18
Дата регистрации: 08.03.2011
Дней на сайте: 4801
Авторитет: +5
offline
Девочки, а кто-нибудь отказывался в саду от пробы манту? какие последствия были? Решила в этом году не ставить эту пробу, так как узнала состав и аллергик ребенок. Мы не в группе риска, прошлые манту всегда в норме были, но медсестра настаивает и говорит,что вообще могут в сад не принимать,если не сделаем, хотя это противозаконно,но до суда доводить не хочется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2016 13:43
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5187
Авторитет: +93
offline
Мамаромы, у нас отказ, никаких последствий.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2016 13:54
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5497
Авторитет: +61
offline
Мапаня,
И фтизиатр грамотный моему ребенку подтвердил поствакцинарную реакцию на Манту.

В данном случае наверняка фтизиатр имел ввиду не аллергию на туберкулин,а нарастание пр. Манту как реакцию на введение вакцины БЦЖ. Поэтому так и называется- ПВА- поствакцинальная реакция...или аллергия. ПВА в общем. Предполагается,что она со временем угасает.
Пысы- никого не агитирую,если что) Действительно,непереносимость может на любой лек препарат быть,на туберкулин в тч.
Отредактировано Эллочка 15.06.2016 14:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2016 14:24
Дата регистрации: 08.03.2011
Дней на сайте: 4801
Авторитет: +5
offline
tanyki, а у вас отвод или просто не захотели? и по какой причине, если не секрет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2016 14:47
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5187
Авторитет: +93
offline
Мамаромы, старший ребенок с неврологическими проблемами, я не исключаю, что после прививки. Младшей не ставлю ничего, включая Манту. В саду проблем нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2016 15:02
Дата регистрации: 08.03.2011
Дней на сайте: 4801
Авторитет: +5
offline
tanyki, спасибо. не знаю почему у нас заставляют делать((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2016 15:10
Дата регистрации: 18.03.2011
Дней на сайте: 4791
Авторитет: +21
offline
Мамаромы, сделайте диаскин тест
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2016 15:12
Гость (176.196.*.*)
Мамаромы
tanyki, спасибо. не знаю почему у нас заставляют делать((
потому что ребенок должен быть обследован на туберкулез любым спсобом. Выбирайте сами. В школах уже были случаи, когда выявляли детей с открытой формой туберкулеза.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2016 15:26
Дата регистрации: 08.03.2011
Дней на сайте: 4801
Авторитет: +5
offline
Птичка, наверное, не без симптомов у детей протекала болезнь? кашель, температура, лимфоузлы увеличенные? А манту-это 40% достоверности всего, меньше половины шансов,что будет реакция верной, в большинстве случаев абсолютно здоровых детей заставляют таскаться по тубдиспансерам и пить лекарства.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2016 15:47
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4404
Авторитет: +18
offline
Ссылка случайно наткнулась на статейку. Поклонникам ветряночных вечеринок посвящается.
Отредактировано n_t_s 15.06.2016 15:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2016 15:50
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4404
Авторитет: +18
offline
Мамаромы
Птичка, наверное, не без симптомов у детей протекала болезнь? кашель, температура, лимфоузлы увеличенные? А манту-это 40% достоверности всего, меньше половины шансов,что будет реакция верной, в большинстве случаев абсолютно здоровых детей заставляют таскаться по тубдиспансерам и пить лекарства.
кашель, температура и лимфоузлы имеют место быть при любой орз. На глаз вы туберкулез не определите. Правда возмутительно, что в регионе-лидере по заболеваемости туберкулезом проводятся ковровые обследования детей? Вы какие-то тут совсем бесстрашные сидите.
Отредактировано n_t_s 15.06.2016 15:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2016 15:53
Гость (176.196.*.*)
Мамаромы
Птичка, наверное, не без симптомов у детей протекала болезнь? кашель, температура, лимфоузлы увеличенные? А манту-это 40% достоверности всего, меньше половины шансов,что будет реакция верной, в большинстве случаев абсолютно здоровых детей заставляют таскаться по тубдиспансерам и пить лекарства.
вы мне это зачем пишете? Я не врач. В школе будут требовать обследование на туб и правильно сделают
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(56)
Елена2973,
tanechka.81,
lee,
Blether,
LeOlga76,
tata9,
Лена427,
vbif2010,
gaposha,
el-oro-mi,
tahsecska,
Санька_,
mama-lesy,
mama-eva,
катрин25,
Анастасия29,
янчик-зайчик,
anniepet,
Alena198229,
Антон198529,
masha2014.1987,
belovoz,
marina12235,
kirpi29,
Meliae,
Zarkaty,
Корсакова,
amyr,
оле-лукое,
Marina54,
melissa30,
КАЯ,
steshenko.n,
ELena71,
angelok,
naidenkaxxx,
chexov1985,
dochter,
Масяня_и_Ко,
Dimka,
nastya88,
Солнечная_мама,
Ludmilka,
lena7412,
NAYMUSHINA2904@,
elvira2014,
BAGIRA1974,
ПВ_Ленинск,
Marizett,
nastyakem88,
jameilova,
Galina_sheh,
Bunyi,
launcelot,
lutyyu,
sisikeneva
Деток(18)
Анастасия (Родитель стю),
Мишута (Мама KrOks),
Сергей (Мама katrin1),
Роман (Родитель Ленка),
Роман (Родитель Елена1973),
Анастасия (Мама TanetaGor),
михаил (Родитель ksenia2904),
Марк (Мама sweta-muxa),
Артем (Мама hamel23),
Даша (Мама Алина_Н),
Елисей (Мама nasto82),
Тим (Мама lorana),
Алиса (Мама Snezhka),
Платон (Мама penelopa6666),
Матвей (Мама asha),
Викуля (Мама Stella42),
Ксюша (Мама Asik2502),
Вероника (Мама НаташкаТаракашка)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (37)
Гостей: 206
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия