Главная /  Форум / СемьЯ / как все успевать?

как все успевать?

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >
 
#
X
01.03.2016 12:31
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5544
Авторитет: +97
offline
Forta2
Пеночка, заниматься конечно, но не так увлеченно как некоторые мамашки впялятся во что-нибудь одно и прут как паровоз.

Ну может лучше достичь результатов в чем-то одном, чем быть везде середнячком
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 13:13
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4381
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Forta2
Пеночка, заниматься конечно, но не так увлеченно как некоторые мамашки впялятся во что-нибудь одно и прут как паровоз.

о боги может мамашкам все же самим решать, а?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 13:28
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5422
Авторитет: +47
offline
Пеночка, пример: кузина моя вообще никакого таланта к рисованию и вообще каким-либо искусствам, но мама её очень хотела что бы дочь рисовала и танцевала в итоге всеми правдами и неправдами дочь она отдала в 25 гимназию в класс с художественным уклоном, мучения и скандалы до средней школы, в итоге в 8 класс ушли в обычную школу. Потом поступила в вуз. Зато талант к железкам, геймдеву и ковырянию в коде програмном. Но как же она девочка, не нужно ей паяльник и т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 13:33
Дата регистрации: 31.01.2014
Дней на сайте: 3737
Авторитет: +6
offline
Forta2
да поймите вы если человек в чем-то развивается в этот момент он в другом проседает. А бывает родители усиленно развивают мозги в тот этап когда физика должна была формироваться в итоге ребенок -задохлик или наоборот усиленно занимались спортом в тот момент, когда мозги надо развивать.

Помимо умственного и физического развития,есть еще эмоциональная составляющая. Ребенок может быть кандидатом в олимпийскую сборную по спорту или складывать в уме четырехзначные цифры, а вот помочь пожилому человеку, накормить птиц зимой, сопереживать в семье совместной радости или печали - этого многие ребятишки не умеют, эмоционально незрелые. Многие дошкольники знают и динозавров всех, и названия планет, и по-английски считают и на руках ходят, а вот понять, что кота тянуть за хвост плохо, не понимают.Не могут описать свое эмоциональное состояние, что они чувствуют, а значит не понимают причины гнева/радости. А эмоциональное воспитание достигается только в семье, только в разговорах с папой и мамой, в совместных делах, чтении сказок перед сном, соблюдении семейных традиций. Ни одна развивашка это не даст.
Как мне кажется, цель развивашки для дошкольника - исключительно научить общаться в детском коллективе. Все. Цель спорта - дать выплеск энергии ребенку, способ отвлечь от компьютера. Ведь спорт тоже развивает мозг (чтобы развить мелкую моторику, надо сначала развить крупную моторику), у детей ведь базовые показатели физического развития влияют на развитие ребенка в целом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 13:42
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4220
Авторитет: +17
offline
да-да, наш логопед оочень одобряет спорт - помимо моторики - это улучшает кровоснабжение и насыщение мозга кислородом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 14:47
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5180
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
ЗеленаяМиля, очень с вами согласна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 22:44
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4419
Авторитет: +21
offline
ЗаЙк@, а что такое менар?))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 23:11
Дата регистрации: 16.12.2012
Дней на сайте: 4148
Авторитет: +13
NU
offline
ЗеленаяМиля, как красиво написали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 23:25
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4419
Авторитет: +21
offline
Forta2, мне как-то странно - в одном развивается, значит, в другом проседает... Это как?) Невозможно "прокачать" в человеке все, естественно, что, в конечном итоге, человек выбирает какое-то одно направление + хобби, разве нет?) Мы все "проседаем" во всех областях знания, которые не являются нашими любимыми или профессиональными, или никак не связанными с нашим бытом, жизнью) И как Вы так ловко определили, когда именно ребенку надо развивать тело, а когда мозги?) По мне, так все гармонично должно быть)
Мамам просто нужно следить за тем, к чему склоняется ребенок - и вести его туда, куда ему хочется, вот и все) Если так подумать, я своему старшему сыну, например, прокачиваю исключительно физику, математику, радио- и робототехнику) Пытались с ним и танцевать и рисовать - на дух ему это не надо) На драчки-пинульки ему тоже совершенно не интересно - он и дома с папой "подерется" в свое удовольствие) Так что же, он у меня "проседает" уже или как?))
По-моему, Вам просто обидно за кузину - и вообще за всех детей - чьи мамы не разглядели в детях "паяльник" или "пуанты", а воплощали через детей свои собственные мечты. Это печально, не спорю, но что если ребенок сам "впяливается во что-нибудь одно и прет, как паровоз"?) Надо заставлять его всесторонне развиваться и стоически таскать его в музыкалку, художку и на балет?) Или, наоборот - на бокс, паяльник и картинги, ибо, мальчик?))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 23:28
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4419
Авторитет: +21
offline
ЗеленаяМиля,
Мне вообще кажется, что эта сторона - самая важная)) Если человек очень умный, образованный и физически развитый, но не добрый и эмоционально глухой, то это уже страшно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 23:46
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5422
Авторитет: +47
offline
Audena, а вы книги читать не пробовали, ученые на тему развития человека давно выяснили все.
Кстати, недавно читала, что одним из основных критериев для человека будущего ставят: высокий эмоциональный интеллект.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2016 00:01
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5474
Авторитет: +73
offline
Я вчера такую лекцию прослушала у окулиста, что мы сильно нагружаем ребенка, а он боится нам об этом сказать (у нас конный клуб, бассейн, художка). И все это влияет на зрение. Я не стала спорить с ней, но у нас ребенок сам выбирает, что ему надо. И учитывая тот факт, что все сейчас стоит немалых денег, я не заставляют ее абсолютно. Но она сама же не хочет бросать, хотя сетует на нехватку времени.
А вот эмоциональное общение-это мои моменты счастья. Особенно когда удается со старшей куда-то пойти вдвоём, мы болтаем, и вот это я очень ценю и люблю. Но редко могу реализовать, младший пока маленький.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2016 07:58
Дата регистрации: 31.01.2014
Дней на сайте: 3737
Авторитет: +6
offline
Высокий эмоциональный интеллект был всегда, как мне кажется. Просто раньше это по-другому называли - золотой души человек, например. Даже Пушкин говорил, что Гений и Злодейство несовместимы.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2016 08:17
Дата регистрации: 31.01.2014
Дней на сайте: 3737
Авторитет: +6
offline
Вот буквально недавно читала статью, что главная по эмоциональному здоровью в семье - это мама. Думаю, Америку конечно никому не открыла. Если мама находится в постоянном стрессе - все остальные члены семьи так или иначе подвержены этому стрессу. Если источник стресса - метание между кружками и секциями, то такие жертвы ни маме, ни детям не нужны. Я с 4-х лет пыталась ребенка максимально развивать посредством дополнительных занятий (помимо полноценного 11 час. посещения дет.сада)- и танцы пробовали, и художественную школу посещали, и английский, и центры раннего развития. Были заняты 4-5 дней в неделю. При том муж тоже участвовал - приезжал за нами после занятий. В один прекрасный момент я поняла ,что вымоталась окончательно - даже не психологически, а физически - начала кружиться голова днем. От одних кружков, от тех, которые меньше всего нравились ребенку, отказались, по другим подкорректировали расписание. Исключили занятия в выходные дни, только вечерам по будням. Сейчас, спустя 2 года, ходим только туда, куда нравится ребенку, 2 раза в неделю. Читать, считать ,писать и другая подготовка к школе - проходит в садике и занимаемся дома без фанатизма.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2016 08:34
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5623
Авторитет: +92
offline
ЗеленаяМиля, вам в карму)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2016 08:41
Дата регистрации: 31.01.2014
Дней на сайте: 3737
Авторитет: +6
offline
kittiket
ЗеленаяМиля, очень с вами согласна.

NU
ЗеленаяМиля, как красиво написали

Audena
ЗеленаяМиля,
Мне вообще кажется, что эта сторона - самая важная)) Если человек очень умный, образованный и физически развитый, но не добрый и эмоционально глухой, то это уже страшно.

Вена
ЗеленаяМиля, вам в карму)

Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2016 09:05
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5319
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Audena
ЗаЙк@, а что такое менар?))


ментальная арифметика, тут на форуме тема их есть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2016 09:36
Дата регистрации: 06.11.2009
Дней на сайте: 5284
Авторитет: +38
offline
ЗеленаяМиля, меня тоже выматывало таскание по кружкам. Потом уже рисование, логопеда и английский дома организовывала, чтоб сами приходили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2016 09:47
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4419
Авторитет: +21
offline
Forta2
Audena, а вы книги читать не пробовали, ученые на тему развития человека давно выяснили все.
Кстати, недавно читала, что одним из основных критериев для человека будущего ставят: высокий эмоциональный интеллект.

Ну, отчего же, возрастную психологию я хорошо знаю - и профессионально пришлось знакомиться, да и ради собственных детей старалась в ней разобраться) Поэтому я Вас и спрашиваю, где Вы такую любопытную книжку нашли, где написано в каком возрасте что надо "прокачивать"?) Не существует в развитии ребенка периодов, когда нужно активно физически развивать, так же как нет периодов, когда надо активно развивать мозг)) Там все в абсолютной гармонии должно быть, в любом возрасте)) Периоды есть только в созревании тех или иных функций психики и пока они не вызрели, прокачивать их будет совершенно бесполезно)
Может быть Вы в этом проблему увидели - в том, что некоторые мамы пытаются выжать из детей то, что им по возрасту не свойственно?) Так, наверное, это редкость, мамы, в основном, адекватные сейчас))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2016 09:49
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4419
Авторитет: +21
offline
ЗаЙк@
Audena
ЗаЙк@, а что такое менар?))


ментальная арифметика, тут на форуме тема их есть

Фигасе, звучит очень по-эзотерически)) Скиньте мне ссылочку на тему, пожалуйста))
Ответить на это Цитировать
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Nastenka_26,
svetulek75,
ЛОИА,
Lav1983,
ORHID,
elena_solovej,
Светлана88,
Kate_RINA_,
Airis2019,
annet26,
ellenochka23,
Dika86,
26Raisa,
sss3,
Matil'da,
tamozhnya2,
bat-olya@ya.ru,
knk-9,
Aristocratka,
LysenkoVV,
Tisel,
RadiaСвета,
R_Oksana,
@velena@,
Удача1000,
lole,
alyona2604@316,
Nastena2604,
Zolotinka,
Verunya,
oksanamama,
good,
starodubowa,
Airis2019...,
Anna25,
anischenko_914,
Nat@,
fiesta2011,
Мариша81,
ДядяПаша,
Ilola,
Natali717,
qqwweerrttyy,
borisova042,
profile,
dariana26,
grafinya44,
gevalenta,
Vika87,
Иринишна,
Mashuta,
danakdi,
SnowgirlKa,
Настена1988,
Nastenkin_26
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 265