Главная /  Форум / Планируем! / ПОЗИТИВНОЕ планирование!

ПОЗИТИВНОЕ планирование!

30% скидка на фотосессию!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

#
X
22.02.2016 12:21
Дата регистрации: 06.03.2011
Дней на сайте: 3273
Авторитет: 0
Разместил рецепт
По мне лучший способ планирования, это тесты на овуляцию... Проверено, первая беременность через 7 месяцев без теста, а вторая через 3 месяца с тестами
Ответить на это Цитировать

#
X
23.03.2016 20:57
Дата регистрации: 01.04.2015
Дней на сайте: 1787
привет, а мне не помогли все эти способы, теперь хочу обратиться к услугам репродуктолога , очень надеюсь на него, моя подруга после консультаций у этого врача забеременела через три месяца, вот и я теперь жду приема с нетерпением.

#
X
01.04.2016 19:46
Дата регистрации: 29.04.2015
Дней на сайте: 1758
Девочки, сдала гормоны. Повышен пролактин до 650 и дгэа-с 530. Кто сталкивался? Как лечили?

#
X
12.05.2016 21:06
Дата регистрации: 20.02.2014
Дней на сайте: 2191
Гешенька
По мне лучший способ планирования, это тесты на овуляцию... Проверено, первая беременность через 7 месяцев без теста, а вторая через 3 месяца с тестами

А у меня эти тесты не работают совсем. Ни разу вторую четкую полоску не увидела. Хотя по УЗИ овуляция была (фолликулометрия). Так что каждому свое. Думаю, что фолликулометрия все-таки более хороший и правильный способ, но и более затратный.

#
X
12.05.2016 21:09
Дата регистрации: 20.02.2014
Дней на сайте: 2191
KIRA1989
Девочки, сдала гормоны. Повышен пролактин до 650 и дгэа-с 530. Кто сталкивался? Как лечили?

Нужно повторить анализ на пролактин с определением макропролактина. Тестостерон не повышен? Теоретически вам должны при подтвержденном диагнозе назначить достинекс. Дозировку должен подобрать врач. можно сделать МРТ турецкого седла - при подтверждении наличия микроаденомы гипофиза беременеть лучше через год лечения.

#
X
03.06.2016 14:22
Дата регистрации: 16.05.2012
Дней на сайте: 2836
Авторитет: +2
Девочки, такая проблема...год не могу забеременеть Ходила к разным гинекологам, анализов кучу сдала, муж анализы сдавал-все в порядке. Все таблеточки и витаминки пропили, но результата так и нет((( Подскажите, куда обратиться, очень хотим ребеночка! Может быть есть хорошие центры планирования, хорошие врачи, которые смогут в кратчайшие сроки решить проблему с зачатием?
Отредактировано shopogolik 03.06.2016 14:22

#
X
04.06.2016 00:20
Гость (128.71.*.*)
Здравствуйте девочки! Хотела бы поделиться с Вами историей из моей жизни. Возможно некоторые из Вас осудят меня, но «не суди, да не судим будешь!» Если бы я услышала подобную историю от знакомого, то возможно покрутила бы пальцем у виска….))))
Со своим будущим мужем мы познакомились еще на первом курсе колледжа. На последнем курсе начали вместе жить (снимали квартиру). А спустя ещё 2 года поженились. За время супружеской жизни (7 лет) нажили в принципе всё, что казалось бы нужно для счастливой жизни: квартиру, дачу, машину. Хотелось бы так же отметить, что отношения наши были достаточно хорошими и доверительными. Он был для меня не просто муж, любовник, но и как оказывается другом. Подруги очень быстро ушли на последний план, т.к я знала, что человек с которым я живу для меня больше, чем просто человек!
Долгое время «сидела» в группе планирующих. Причина в том, что пять долгих лет не могла забеременеть… Посещения женской по месту жительства, платной клиники (не буду писать её название) ни к чему не привели. Что уж говорить про большое количество анализов и процедур, которые пришлось пережить (проверка проходимости труб, фолликулогенез, какие-то уколы для овуляции и т.д). Я знаю многим из Вас это до боли знакомо. И слёзы… слёзы, с которых начинались очередные месячные. Душевная пустота от того, что помощи ждать неоткуда. Именно помощи, потому как во всех клиниках ждут тебя с распростертыми руками, если у тебя набитые карманы. В этот момент чувствовала себя настолько не полноценной, просто словами не передать. Все вокруг твердили «ну когда уже лялька будет?!», а те что совсем не понимающие суть всего происходящего могли спросить «что совсем ни как не получается?» или «что со здоровьем проблемы???» Думаю, Вы понимаете, о чем я…
Осень прошлого года для меня началась тяжело. Выход на работу после отпуска. Очередного отпуска, в котором так и не случилось чуда. Не скрою, иногда у меня даже случались истерики от безысходности. От того, что время летит неумолимо, а решение проблемы так и не наступает. Муж меня всегда поддерживал, успокаивал, говорил, что всё будет хорошо. Честно отпускало, но не так надолго как бы этого хотелось. Вот и сейчас извините, немного всплакнулось. Хотелось скрыться от всех и подальше. Часто не отвечала на звонки подруг, т.к. за всеми разговорами скрывался один и тот же вопрос…
Для себя решила, что дальше не может так продолжаться – надоело всё. Не хочу чтобы муж видел все мои страдания и в очередном разговоре сказала ему, что может быть лучше ему будет найти девушку, которая сможет ему родить ребёнка, чего я к сожалению не могу сделать. Всё закружилось, завертелось, долгие разговоры. Без ругани и скандалов мы решили расстаться. Он оставил мне квартиру. Как то «по-новому» мы начали жить, но уже друг без друга. Переписывались, созванивались, интересовались как дела. Обращалась к нему за бытовой помощью. За много лет семейной жизни я осталась одна не только в квартире, но и наедине со своими мыслями (это ужасно).
Иногда после работы ко мне заезжала подруга, что бы выпить бутылочку вина и поболтать о жизни.
А вся история началась с того, что однажды (в декабре) она засиделась у меня допоздна. Выпив, я решила сходить в клуб недалеко от дома. Она проводила меня и уехала домой. Только прошу, не подумайте, что клубы это моё обычное состояние. Это был единственный клуб, в котором я была несколько раз с мужем и друзьями. Ночь проходила по девизом «идите все нафиг!» и, наверное, именно поэтому большую её часть я провела выпивая коктейль за барной стойкой в полном одиночестве. А выйдя потанцевать на танцпол глазами встретилась с мужчиной. Позже он подошёл ко мне познакомиться. Вышли из клуба рано утром, ещё часа два болтали в ближайшем подорожнике))). Разговаривали обо всём. Рассказал немного о своей жизни. О том, что работает, давно разведен, детей нет. Я не стала скрывать, что официально в браке, но с мужем не живу. Не смотря на разницу в возрасте в 13 лет, мне было с ним достаточно комфортно, легко велась беседа. Номер телефона я ему не оставила, сама записала его номер. Следующим вечером я ему позвонила сама. Он пригласил меня в кафе.
В общем, у нас закрутилось. Новый год встретили вместе, очень быстро познакомил меня со своей мамой (чего я не ожидала). Проводили вечера и ночи у меня. А как - то проснувшись утром, почувствовала себя плохо, температура 37,6. На работу не пошла, осталась дома. Вспомнив про то, что давно не было месячных, достала давно забытый тест на беременность. Выйдя из туалета, резко сняла халат. Мне казалось, что моё тело горит. Любимый посмотрел на меня округленными глазами, подумав, что температура поднялась. А я ему тест с двумя полосками протягиваю))) Были до безумия счастливы! Девочки, но это ещё не конец истории… Поехали в частную клинику сделать узи. Думали, что срок - недели четыре. А когда врач посмотрел, сказал, что 15 недель! Дочку нашу в новогоднюю ночь сделали. Это было моё желание, загаданное под бой курантов!
Ни когда не знаешь, что ждет тебя за поворотом. Верьте в лучшее, не теряйте надежду!
P.S: Извините за длинную историю, просто мы счастливы! Чего и Вам очень желаю!

#
X
06.06.2016 13:05
Гость (128.71.*.*), очень трогательная история всплакнула, пока дочитала. Вот и мне надоели вопросы "когда ребенок будет, почему ребенка нет?"... Уже надоело. Никто не знает, что мы прошли кучу врачей, потратили большое количество денег, но результатов так и нет... Иногда, вечерами с мужем разговариваем, но говорим друг другу, что все будет хорошо, что придет время, когда у нас будет ребенок. Иногда, на улице, глядя на некоторых мамаш, у которых грязные дети, задаюсь вопросом, ну почему таким Боженька дает ляльку, а тем, кто мечтает и делает все возможное для ее появления-нет. Почему такая несправедливость то?! За что бомжихам дети, здоровые причем! Плодятся как крольчихи, из-за таких полные дет.дома...Извините, накипело...

#
X
09.06.2016 16:13
Дата регистрации: 12.05.2016
Дней на сайте: 1379
Авторитет: +1
shopogolik, проходимость труб проверяли? Лапароскопия? расскажите чуть больше, может посоветуем чего
Мне один врач недавно сказал: схема такая - год сами, год-полтора всякие исследования и врачи, потом лапароскопия, лечение. Через 5 лет без результата - ЭКО. Ну, и еще возраст очень важен - есть ли время, чтобы "ждать и не зацикливаться".

Платного врача хвалят у нас - Шубунова М.Ю. ("Санара"), от нее же на ЭКО по "транспортной" схеме... Я у нее проверяла трубы УЗИ-способом (ЭХО-ГСГ). Приятная, объясняет все. К ней планирую и на ЭКО.
Некоторые врачи на слуху - обсуждались, у многих была сама, но рекомендовать не буду - тут как повезет :-) Хвалят, например, Грицингер, а я совсем не хвалю. Потеряла с ней несколько лет, пока она в декрет не ушла Тогда я узнала, что оказывается она мне ставит пролактинемию - а мне говорит, что все хорошо, лекарств не назначает... Хотя от меня уже 4 гинеколога в декрет ушли Или больше.

#
X
09.06.2016 16:21
shopogolik, год - не срок. Не мучайте себя. Год - это очень мало. Год дается, чтобы забеременеть самим, ДО прихода к врачу. Если все хорошо - сделайте паузу без врачей на полгода.
НО если есть эндометриоз - паузы зло. Он портит яйцеклетки... А его "видят" только глазами на лапароскопии. Если не 3-4 стадия, но у Вас явно ее нет, раз по узи не видят кист и прочего. При эндометриозе - сильно больной первый день, т.к. слой эндометрия не только в матке начинает кровить, но и снаружи - в животе :( Это самый явный признак.
Ну и про трубы повторюсь с вопросом...

#
X
09.06.2016 16:33
А по поводу вопросов " а когда?" "что совсем ни как не получается?» или «что со здоровьем проблемы???» - это полный капец. Я сначала улыбалась и говорила "да мы только поженились!" потом "мы стараемся". А потом устала и стала говорить "в лоб" - "стараемся, проблемы, ищем решение". Многие доброхоты заткнулись. Люди так смущаются, когда им говоришь правду по этому поводу. А то - "а вы проверяли..? а вы ходили..? а вы молились той-то..?" При условии, что вообще не разбираются в теме.
А то нам и так от всего этого ниразу не легко, так еще и вопросы, на которые не ждут ответа, лишь бы самоутвердиться что ли?
Свои люди поймут, им не надо врать. Чужие - испугаются вашего ответа и не будут больше спрашивать.
Не тратьте лишние нервы и эмоции на посторонних и на поддержание облика "все хорошо". Все так, как есть. Насморка же не стесняются? Да, есть проблема, а хрен знает почему (оч часто), да, долбимся обо все стены. Да.. еще надеемся. Нет, не надо жалости. Нет, не ущербны. У каждого своя судьба. Зато мы точно знаем цену ребенка. Цену жизни. И близких, которые не устали от наших проблем, и не задают лишних вопросов.
А что будет - то будет. Чудеса бывают, я знаю. Они вокруг нас. И помоги нам всем все-все-все, кто может. И терпения...

#
X
09.06.2016 16:38
Гость (128.71.*.*), спасибо за Вашу историю. Никогда не знаешь, что ждет тебя за поворотом. Здоровья Вам и малышу

#
X
09.06.2016 16:53
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 2020
Авторитет: +14
shopogolik, не отчаивайтесь! Все будет хорошо!ну и пока сами пытаетесь, не пренебрегайте мелочами, которые могут помочь в этом деле, как, например, делать это дело утром рано, в пять-семь утра, когда биочасы мужчин крайне настроены на размножение, живчики агрессивны и гиперподвижны, делать это не чаще раз в три дня, иначе качество и количество живчиков сильно снижается, Вам самой перед этим использовать фруктозу, она продлевает жизнь живчиков внутри, т.к. они дольше не погибают в питательной среде; следите за питанием своим и супруга, много зелени, как петрушка кудрявая, салат, пекинская капуста, миндаль, грецкие орехи, творог очень сильно улучшают качество живчиков, а вот пиво тормозит их скорость в прямом смысле этого слова до нельзя, поэтому шансы при употреблении именно пива снижаются в несколько раз, такого анти-эффекта не дают даже водка и конъяк, а организм очищается от последствий пивопитья только спустя полгода. Вот как бы так))
Ну и некоторые гини срветуют попить два месяца ОК, а потом на фоне их отмены очень часто возникает желанная беременность.
Кажется, что все мелочи и фигня, но попробовать стоит. Что-то из этого может помочь.)
И да, мужчине каждый день обязательно витамин С во взрослой дозировке.

#
X
10.06.2016 12:51
Гость (217.118.*.*)
Как все знакомо... Вопросов много, ответов нет. 4-й год пошёл... Полип эндометрия, гистероскопия, искусственный климакс, не развивающаяся беременность... Обследования, анализы, УЗИ, фолликулогенез, гормоны, витамины, замершая беременность... Новые обследования, новые гормоны, новый врач, ждём, наеемся и верим... Только нервы старые и периодически дают о себе знать. Поплачу тихонько, умоюсь, успокоюсь и как ни в чем не бывало всем улыбаюсь и радуюсь жизни. Спасибо мужу, поддерживает и успокаивает.

#
X
10.06.2016 13:11
Annikk, Мурмазель, трубы не проверяла еще...Овощи, фрукты, витамины, спеман и прочее все пьем, кушаем... Девочки, большое спасибо за поддержку. Вчера с мужем разговаривали, пришли к общему мнению, что все обязательно получится у нас! Нам по 27 лет, не хотелось бы просто еще тянуть дольше с этим делом... Дай Бог нам всем осуществиться желаемому, здоровья и семейного счастья!

#
X
11.06.2016 12:16
Дата регистрации: 02.10.2013
Дней на сайте: 2332
Девочки, подскажите, год назад делала лапароскопию, потом была у Шабуновой, она назначила гормональную поддержку, но до конца я ее не завершила, очень уж плохо было мне, на днях тест показал беременность, через год после лапары получается, сдала хгч, срок 5-6 неделя, теперь очень боюсь как пойдет беременность, вдруг на первом этапе нужна поддержка гормональная, хочу к Шабуновой позвонить во вторник, возмет она меня? ведь она беременных не видет. на учет же рано вставать.

#
X
11.06.2016 13:55
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 3888
Авторитет: +210
Показать на карте
annabell, не тяните с походом к грамотному врачу, возможно, уже сейчас нужен утрожестан вагинально.

#
X
12.06.2016 15:18
Дата регистрации: 24.02.2016
Дней на сайте: 1458
Согласна, нужна консультация врача.

#
X
14.06.2016 11:01
annabell, на учет вставать рано, но на срочный прием к врачу это никак не влияет. Срочно к врачу! И удачи Вам! @@@@@@

#
X
14.06.2016 11:30
Дата регистрации: 02.10.2013
Дней на сайте: 2332
спасибо девочки, завтра записалась к Марии Юрьевне.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(44)
dthjybrf2127,
Dorea,
Bondy,
Prinzecca,
nikol.ru,
evangoliya,
Nata2102,
Tatyana@1990@,
Verelena,
dubik,
ROS-82,
Shpilka,
natalya21,
olga42,
Catherine,
ОЛЬГА21021985,
татьяна185657,
mariika0825,
mari0830,
PKFNF,
galinochka1980,
Zotovinka,
bradi,
fifi.85,
Полька1,
Ксюша012,
Bagd-Ira,
Ирина210286,
magerramova,
ленчег1982,
olga.m-k,
aleksey_s,
Vanlufs,
kitiket379,
kikimora2010,
tatyanabilli,
Valeri2013,
elenaguk,
ника_83,
ДеффачкаЮлок,
Ирина8494,
flakon,
hrit77,
ALEKSANDROVA_8
Деток(20)
Дима (Мама marysya),
Максим (Мама Даня),
Доченька (Мама ксюшанчик),
Анастасия (Родитель Beauti),
Марк (Мама Tais),
Юра (Мама Rinatka),
Павел, Кристина и Анастасия (Родитель МамаТройняшек),
Анюта (Родитель FormosaElena),
Алиса (Мама МарусяМаруся),
Доченька (Мама Na2Lya),
Карина (Мама KARINA_5),
сынок Ярослав (Мама M_iskusnitsa),
Тимофей (Мама Kratova),
Димка (Мама Олька19),
София (Мама babyroom),
Маргарита (Мама Darjushka),
ИВАН (Мама zxcvbnm0),
Звездочка (Мама Веронка@),
Богдан (Мама Vysotin2013),
чижик (Мама gulnara)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 114
Детский клуб "Логопед Плюс"

Как известно, звуки устанавливаются от природы до 4-х лет, поэтому если у вашего ребенка 4-7 лет проблемы со звукопроизношением, его необходимо показать логопеду.

Подробные условия