Главная /  Форум / Отзывы / Разное / ЧЕРНЫЙ СПИСОК товаров и услуг

ЧЕРНЫЙ СПИСОК товаров и услуг

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [28]
 
#
X
23.07.2016 14:14
Дата регистрации: 19.10.2011
Дней на сайте: 4565
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
vasabi
17.07 купила в вестфалике на Ленина 1 2пары обуви по пкции(50% скидка на каждую). Дома хорошо померила и решила одни туфли поменять на размер побольше. Мне администратор говорит, что принять мои туфли не могут, т.к. Я их носила(небольшая деформация кожи сверху и стельки).Объяснила, что надевала и ходила дома по ковру, и считаю это примеркой, а не ноской. Поехала к независимым экспертам на ноградскую, где девушка-эксперт подтвердила, что следов носки не видит, деформация произошла по причине слишком мягкой кожи, и вообще считает эти туфли браком. Так что если я буду делать экспертизу, правда на моей стороне. Я вернулась в магазин и объяснила это администратору, сдала туфли на их экспертизу. Сказали позвонить сегодня-вроде решение будет. Сегодня мне сказали, что решения нет и вообще на это 10 дней отводится. У меня вопрос к тому, кто разбирается:
1. вот если сейчас их экспертиза покажет, что они ношены я могу сделать свою независимую. Дальше куда мне с этим результатом идти?
2. Если независимая экспертиза покажет, что они не ношены(т.е. я права)- возместит ли мне магазин стоимость экспертизы?
3. Если скидка 50% была по акции( при покупке двух пар)-мне посчитают босоножки за полную стоимость , а разницу с этих туфель вернут?


1. Можете. Только кто Вас надоумил отдать им туфли? Нужно ЛИЧНО ПРИНОСИТЬ ТОВАР на экспертизу!!! А так они могут сделать повреждения на обуви, а Вы уже не сможете доказать, что отдавали целые туфли.
С результатом экспертизы нужно идти в суд.
Но можно и в досудебном порядке попробовать решить. Если покажите экспертную оценку, может быть будут сговорчивее.
2. Да, обязаны.
3. Возместить должны фактически понесенные вами затраты, а не полную стоимость
Отредактировано МамаДимыЛеши 23.07.2016 14:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.07.2016 15:44
Дата регистрации: 07.01.2013
Дней на сайте: 4119
Авторитет: +5
offline
МамаДимыЛеши, спасибо. Я никогда не сталкивалась с такой ситуацией, поэтому даже не подумала, ну а сейчас уже поздно что то делать, туфли уже у них. Мысль отфотограыировать их появилась тоже после сдачи(. Надеюсь на порядочность и на девушку-эксперта, она ведь видела туфли, в руках держала-если я принесу их ей на независимую экспертизу, может она заключение нужное даст.
Никогда не покупала ничего в вестфалике и больше не буду. В других магазинах спокойно меняли обувь, без проблем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.07.2016 16:06
Дата регистрации: 21.09.2010
Дней на сайте: 4958
Авторитет: +15
offline
МамаДимыЛеши
vasabi
17.07 купила в вестфалике на Ленина 1 2пары обуви по пкции(50% скидка на каждую). Дома хорошо померила и решила одни туфли поменять на размер побольше. Мне администратор говорит, что принять мои туфли не могут, т.к. Я их носила(небольшая деформация кожи сверху и стельки).Объяснила, что надевала и ходила дома по ковру, и считаю это примеркой, а не ноской. Поехала к независимым экспертам на ноградскую, где девушка-эксперт подтвердила, что следов носки не видит, деформация произошла по причине слишком мягкой кожи, и вообще считает эти туфли браком. Так что если я буду делать экспертизу, правда на моей стороне. Я вернулась в магазин и объяснила это администратору, сдала туфли на их экспертизу. Сказали позвонить сегодня-вроде решение будет. Сегодня мне сказали, что решения нет и вообще на это 10 дней отводится. У меня вопрос к тому, кто разбирается:
1. вот если сейчас их экспертиза покажет, что они ношены я могу сделать свою независимую. Дальше куда мне с этим результатом идти?
2. Если независимая экспертиза покажет, что они не ношены(т.е. я права)- возместит ли мне магазин стоимость экспертизы?
3. Если скидка 50% была по акции( при покупке двух пар)-мне посчитают босоножки за полную стоимость , а разницу с этих туфель вернут?


1. Можете. Только кто Вас надоумил отдать им туфли? Нужно ЛИЧНО ПРИНОСИТЬ ТОВАР на экспертизу!!! А так они могут сделать повреждения на обуви, а Вы уже не сможете доказать, что отдавали целые туфли.
С результатом экспертизы нужно идти в суд.
Но можно и в досудебном порядке попробовать решить. Если покажите экспертную оценку, может быть будут сговорчивее.
2. Да, обязаны.
3. Возместить должны фактически понесенные вами затраты, а не полную стоимость

Мама лет 5 назад покупала обувь в Монро, туфли порвались, она оставила в отделе на Южном у товароведом, чтобы та сдала на экспертизу, в итоге вернулась через час, а они уже туфли успели размочить. В итоге обратилась к директору отдела Тц Я. По звонку деньги вернули. Бывает и так.
П.С. Хотели писать жалобу на сайте Монро о беспределе сотрудников, но все решилось
Отредактировано Jullily 23.07.2016 16:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2016 17:37
Дата регистрации: 19.10.2011
Дней на сайте: 4565
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
vasabi, теперь уже осталось только ждать результат.
Я написала на будущее, чтобы и другие люди не допускали такой ошибки.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2016 16:04
Дата регистрации: 07.03.2012
Дней на сайте: 4425
Авторитет: +5
offline
Катерина101
shinshilla, гарантия прошла, чего вы хотите?

Ничего не хочу. Просто предупреждаю, что там ставят некачественные дисплеи, которые ломаются через месяц.

nino
ох уж эти гарантии, взятые с потолка? может на экспертизу? что-то мне не вериться, что гарантия месяц у них...

Да, вроде, по закону они могут устанавливать гарантию на сколько захотят, хоть на сутки. Можно, конечно, в роспотребнадзор написать, хотя вряд ли это что-то даст.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2016 19:23
Дата регистрации: 12.05.2012
Дней на сайте: 4359
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Наталья79, Мы в Маг42 9 января стенку купили, сказали, что привезут сразу после праздников т.е. 11 января и за доставку взяли 600 рублей, каждый день кормили завтраками, а потом я выяснила что мебели у них почти никакой нет на складе и стенки нашей тоже тут мое терпение кончилось и чем только им не грозила собралась уже поехать деньги забрать, не люблю когда обманывают, даже если в договоре 45 дней написано и стенка наша сразу нашлась, от доставки я отказалась, вдруг она опять потеряется у них В магазине сказали ехать на склад, но за 5 минут до отъезда я им опять позвонила, стенка уже оказалась в магазине! Доставка на обычной газели обошлась нам в 400 рублей, я сделала вывод, что это какая то мутная конторка
Деньги за доставку вернули ровно через 2 недели
Отредактировано левка1990 29.07.2016 19:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2016 20:20
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4625
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
левка1990, я сразу знала, что заказ на нашу мебель передадут в производство и нужно ждать доставку от производителя (из Удмуртии). Но не рассчитывала, что это затянется на максимальный срок, указанный в договоре.

P.S. на этой неделе нам опять ничего не привезли. Почему-то у меня такое чувство, что мебель пришла, но ее специально держат на складе, так сказать, "в отместку" за мои наезды. Ждут 45-го дня
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 16:16
Дата регистрации: 19.11.2011
Дней на сайте: 4535
Авторитет: +7
offline
КЕМЕРОВОХЛЕБ (теперь это ООО "ИмперияМОКС") "радует". Купили "волосатый" кекс в фирменной упаковке.
Тесто, налипшее к волосине, говорит о том, что волос попал в изделие на стадии производства, а не упаковки.
Вот так корми детей местными булками

Отредактировано livovna 02.08.2016 16:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2016 16:24
Дата регистрации: 13.03.2011
Дней на сайте: 4786
Авторитет: +7
offline
livovna, фу-фу-фу!!!! Убедилась, что лучше самой печь, когда взяла в магазине Спутник рогалик с целой охапкой волос. У них там своя пекарня. После этого без кодирований закодировалась от булок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2016 18:43
Дата регистрации: 06.11.2009
Дней на сайте: 5277
Авторитет: +38
offline
Knop@, Дети как-то из школы принесли магазинную майскую булочку, в упаковке с наклейкой, где указан состав. Там столько химии в обычной булочке!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2016 20:18
Дата регистрации: 13.03.2012
Дней на сайте: 4419
Авторитет: +11
offline
Тортик с плесенью с губернского на радуге,сегодня испеченный, роспотребнадзор бы сюда

Отредактировано Франи 05.08.2016 20:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2016 20:22
Гость (46.181.*.*)
Франи, отдел какой? А то дети мои оч любят там пирожные покупать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2016 22:47
Дата регистрации: 04.08.2016
Дней на сайте: 2814
Авторитет: +9
offline
А мы с мужем отравились тортом Пекан из Кондитерской. Я думала помру. Девочки, кто кормит, никаких тортов. Торт свежайший, кстати, был, но в креме с моментальной скоростью размножаются болезнетворные бактерии, если уж туда попали. Будьте осторожны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2016 22:50
Дата регистрации: 04.08.2016
Дней на сайте: 2814
Авторитет: +9
offline
В Первом променада на цокольном этаже есть магазин с колготками и бельем - девочки, не покупайте там! Дома упаковку развернула с дорогущими колготками, а там все в затяжках! Забрать отказались! Подружка моя случайно узнала - то же самое у нее было, как будто продавцы сами их носят, а потом обратно засовывают фу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2016 23:21
Дата регистрации: 19.11.2011
Дней на сайте: 4535
Авторитет: +7
offline
livovna
КЕМЕРОВОХЛЕБ (теперь это ООО "ИмперияМОКС") "радует". Купили "волосатый" кекс в фирменной упаковке.
Тесто, налипшее к волосине, говорит о том, что волос попал в изделие на стадии производства, а не упаковки.
Вот так корми детей местными булками
,

Через день позвонила технолог из волосатого цеха, принесла извинения. Да ответил отдел маркетинга:
"Здравствуйте ! Ваша жалоба передана в лабораторию, доведена до сведения директора завода. Ведется проверка, будут приняты меры.
05.08.16
Я удивлена, что с Вами до сих пор никто не связался. Я задам вопрос по этому поводу и сообщу Вам какие меры уже приняты."

Будем надеяться, что цивилизация придет и к нашим булкам.
Отредактировано livovna 05.08.2016 23:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2016 09:36
Гость (31.173.*.*)
Mayflower
В Первом променада на цокольном этаже есть магазин с колготками и бельем - девочки, не покупайте там! Дома упаковку развернула с дорогущими колготками, а там все в затяжках! Забрать отказались! Подружка моя случайно узнала - то же самое у нее было, как будто продавцы сами их носят, а потом обратно засовывают фу

это какой, монро что ли?
там такого ни разу не было. да и не свернёшь ношеное так, как было сложено в упаковке. всё равно будет видно, что открывали и доставали. обычно это сразу заметно в магазинах
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2016 09:59
Дата регистрации: 04.08.2016
Дней на сайте: 2814
Авторитет: +9
offline
Гость (31.173.*.*), нееее, Монро вроде ничего, обслуживают только долго, когда стажеры, это напротив. Реально все в затяжках, ч уж не знаю, что там с ними делали. Но выложила кругленькую сумму за них и всё. И не я одна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2016 12:39
Дата регистрации: 13.03.2012
Дней на сайте: 4419
Авторитет: +11
offline
Tat@
Франи, отдел какой? А то дети мои оч любят там пирожные покупать...

Не подскажу, брат принес на детский день рождения, хорошо мы первые пробовали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2016 23:35
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4822
Авторитет: +60
Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Тема почищена, в этой теме публикуем отзывы по существу. В противном слчуае посты будут удаляться, а провокаторам выноситься предупреждения. Для обсуждения и отзывов конкретных услуг и товаров есть отдельные темы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2016 14:07
Дата регистрации: 27.03.2011
Дней на сайте: 4771
Авторитет: +7
offline
Моя знакомая сдала в комиссионку в ТЦ Ретро ИП Попов Виктор Николаевич вещи(шубу,дублёнку,кепку меховую).Пришла смс ей на телефон,что надо приехать и забрать вещи,она поехала на следующий день и там.......комиссионка съехала в неизвестном направлении.Телефоны все отключены,никто ничего не знает.....Может кто ещё сталкивался с этим "Поповым"
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [28]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
ladydy1404,
@vetis2016@,
Алиска3004,
89516000070,
Сопа,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
натуся65,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
Blaze,
gulnara,
Angelina2909,
Дарья1901,
ludmilashirokov,
Elen1,
kseniafatkulina,
_Ksenya_,
Thomas,
Elkina_K,
Liza190471,
Иван_Галина,
lubov.30@mail.r,
ElenaK97,
KTDF1377,
kolmakovan9,
jurishina,
denkz,
Dimbest,
birulka,
Rozali41,
Армидка,
Nika012753,
Татьяна1971,
NADKOZ,
overseer,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
Daiquiri,
Gerna,
AlimpiA,
kira555555,
SabeL,
Анэт,
Натальях,
сияние.2014,
Dolganzova
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 275
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия