Главная /  Форум / СемьЯ / Лежачий больной

Лежачий больной

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
08.08.2016 16:06
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5320
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Мне кажется для пожилых людей надо создавать садики, как для детей, утром отвез, вечером забрал. Чтоб там нормальное медобслуживание и диспансеризация были, зарядка, кормление, общение и развлечение. ИМХО кол-во лежачих больных сразу бы снизилось, качество жизни у всех улучшилось и никто никого не бросает.

С лежачими сложнее конечно, но в случае меня, пусть бы приезжали родственники пару-тройку раз в неделю в пансионат.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2016 16:07
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5184
Авторитет: +93
offline
Птичка, хватит уже то да потому. Я уже то раз написала, что хотела сказать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2016 16:09
Гость (176.196.*.*)
tanyki
Птичка, хватит уже .
ого, ну понятно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2016 17:15
Гость (128.71.*.*)
такое ощущение,что АнестеZия и Птичка сдали кого-то из стариков в пансионат и своими рассуждениями пытаются себя оправдать.
А tanyki, молодец не ведется на их уговоры,не идет вразрез со своей совестью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2016 17:31
Дата регистрации: 02.10.2013
Дней на сайте: 3858
Авторитет: +2
offline
По личному опыту могу сказать, что в идеале конечно сиделка, это прям наилучший вариант из всех возможных, но если денег на сиделку нет, то стоит рассмотреть вариант пансионата с возможностью забирать домой на выходные и праздники. Самим ухаживать это вариант из разряда безвыходный, если человек лежачий, да и просто плохо ходячий и пожилой, тут надо либо самим с ним сидеть, либо положить свою жизнь и здоровье на уход за человеком, причем если ухаживать наскоками больному можно сделать только хуже, помощь сомнительная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2016 17:38
Гость (213.87.*.*)
Это тема была чисто практическая. Не болтология. Не надо устраивать здесь базар. Среди #аящитаю сложно найти практические советы.
Модератор, пожалуйста, почистите тему от болтовни пустой. Тема сложная и серьезная, созданная именно для тех, кто с этим сталкивался в жизни или переживает сейчас, для обмена опытом или советом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2016 17:41
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5678
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Гость (213.87.*.*)
Это тема была чисто практическая. Не болтология. Не надо устраивать здесь базар. Среди #аящитаю сложно найти практические советы.
Модератор, пожалуйста, почистите тему от болтовни пустой. Тема сложная и серьезная, созданная именно для тех, кто с этим сталкивался в жизни или переживает сейчас, для обмена опытом или советом.


что именно вы считаете болтовней?
я считаю - что все это важно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2016 17:47
Гость (213.87.*.*)
АнастеZия, foxan, нет. Я создала эту тему. Только ддя обмена опытом, не для того чтобы знать ваше или чье-либо еще Мнение.
И ни в коем случае никого обсуждать. Не надо писать о том, с чем не сталкивалась, пусть эта чаша вас минует.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2016 17:50
Гость (213.87.*.*)
Лялетта
Как хорошо рассуждать пока сам с этим не столкнешься. У меня бабушка лежит уже 2 года, за эти 2 года в квартире как паллиативном отделении запах, при том что к нам 2 раза в день ходят соцработники. В пансионат она не хочет, не говоря про дом престарелых. Только когда удается получить направление с поликлиники в паллиативное отделение у нас случается передышка, там палаты 2-3 местные, совсем не скучно, бывают адекватные соседки. Но при этом она все равно рвется домой, не понимая как остальным с ней проживающим это надоело. Поэтому в случае чего однозначно пансионат.
речь именно об этом. Только уже семь бесконечных лет. Когда уже самой хочется повеситься
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2016 17:54
Гость (213.87.*.*)
АнастеZия, мне и тем кто живет в этом аду, вообще нк нужны никакие мысли. Ни ваши, ни наши. Мы просто обмениваемся реальным опытом, который может хоть немного поможет нам или следующим, кто обязательно с этим в жизни рано или поздно столкнется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2016 18:04
Дата регистрации: 11.11.2012
Дней на сайте: 4184
Авторитет: +3
offline
Точно не советую дом для престарелых на радуге, и его филиал на южном. Там не ухаживают за людьми.. На радуге сама была несколько лет, осматривала пациентов ( я врач), а с южного- он, вроде, считается у них очень хорошим, мне в поликлинику приводили пациентку.. Реально, плакать хотелось.. Это была женщина, лет 40, ей даже памперс не поменяли перед приездом к врачу, а там, вообще неизвестно, как ухаживают. .... Страшно все это..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2016 18:15
Гость (213.87.*.*)
Елена04, вы как врач что советуете в таком деле?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2016 19:27
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 3184
Авторитет: +5
offline
Елена04, вы с тяжелобольными пациентами работали? Как по памперсу можно оценивать уход? Чтобы он " загрязнился" нужно не более 30 сек.
К нам в стационар привозили пациентов из разных домов престарелых. Те пациенты , которые в здравом уме, отзывались очень хорошо об условиях, персонале, питании.
Тяжелобольной пациент, особенно в сочетании с психическими проблемами( а они возникают в большом проценте при терминальной стадии многих заболеваний) даже в стационаре, когда все под рукой, требует огромного количества ресурсов. Если пациент более 100 кг, все проблемы умножаем на 2. Людям, которые обеспечивают уход тяжелобольным людям, надо помогать всячески, потому что это очень тяжёлый, выматывающий труд. Плюс лекарственное обеспечение стоит очень дорого! Осуждать их, вне зависимости, родственник ли это или человек, работающий за деньги, никогда не буду.

Настоящих паллиативных центров нет, обычные больницы, которые работают по экстренной помощи, не могут на длительный срок оставлять таких больных, потому что лечение неотложной ситуации осуществили, но бывают стабильно тяжёлые пациенты, которым необходимо круглосуточное пребывание в медицинском учреждении , где при помощи инъекционных препаратов и специального оборудования осуществляется лечение.
Отредактировано МаликоваКристи 08.08.2016 19:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2016 23:25
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5193
Авторитет: +33
Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
Osa
offline
Лялетта
Osa, а у вас есть согласие на дом престарелых?

Лялетта, нет. О том и речь, что нужно обсудить все это с не совсем адекватным человеком

АнастеZия
tanyki, зачем совести приравнивать профуход... ты представляешь какую-то самую простую ситуацию а ля бабушка старая, лежачая, в своем уме, жует пряники с молоком, смотрит телек и ей нужно всего лишь менять утку...
Смени исходные данные. Они могут быть до невообразимости не такие простые.
***
У большинства все же нет денег ни на круглосуточных сиделок дома, ни на пансионаты для тяжелых больных. И зачастую еще мы сами не можем отпустить тех, кого любим.
Что за мания такая совесть совесть совесть... Не в совести дело. Для чего какие-то изначально неравные сравнения "если дома, то автоматом заепись", "если вне дома, то автоматически концлагерь"
Ухаживаешь круглосуточно дома - хорошо. Обеспечил сиделку - хорошо. Обеспечил пансионат - хорошо. Отсутствие совести это бросить на произвол судьбы хоть дома, хоть вне.

Вот очень верно написано. Не в совести дело. И да, исходные данные разные.
Если конкретно о нашем случае, начав с начала " откуда есть пошло......", то можно целый роман написать. А кратко- больной человек, который не в состоянии обслуживать себя, сидит целый день один,с 8 утра до 19 вечера. Ест 2 раза в день. Утром и вечером. Когда мы приходим домой, то не знаем чего ожидать и что придется делать. Убирать из-под него, мыть его/стены, кормить и пр... Три года всей семьей не можем отлучиться даже в соседнюю деревню с ночевкой.При этом есть маленькие дети. Я устала морально и физически. И низкий поклон моему мужу который делает тяжелую и грязную работу-поднимает, таскает, моет, отмывает вместе со мной.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2016 07:37
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5783
Авторитет: +9
offline
Osa, вы прежде по списку съездите к психиатору герантологу, я побывала, на дом выезжать не хочет, все мои доводы такого решения ей побоку, терпите и ухаживайте, а не адекватность в поведении это деменция, поите постоянно таблеточками за 3 т.р. в месяц
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2016 09:26
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5193
Авторитет: +33
Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
Osa
offline
Лялетта, спасибо за совет. Я звонила в паллиативный центр на Невьянской. Мне сказали 22 т.р в месяц и устраивайте своего престарелого к нам. Список документов не большой. В Березово тоже никакого согласия не требуют
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2016 09:29
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5783
Авторитет: +9
offline
Osa, в паллиативный заключение врачей не надо, в дом престарелых надо. А бесплатно в паллиативный ни разу не направляли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2016 09:29
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5783
Авторитет: +9
offline
В Березово меня смутило количество кроватей в палате, более 7
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2016 09:44
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5193
Авторитет: +33
Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
Osa
offline
Лялетта, а вы в Березово где были? Мы в 2013 ездили на ул. Светлую,3. Там только одна,вроде, комната была с 5 людьми. Остальные 2,3,4. А сейчас там открыл дом престарелых бывший главврач скорой помощи. У меня неделю назад туда знакомый дедушку своего устроил. Говорит 2 человека в комнате
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2016 09:45
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5193
Авторитет: +33
Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
Osa
offline
И разве могут в паллиативный центр бесплатно взять?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Иринишна,
Vika87,
Mashuta,
danakdi,
SnowgirlKa,
Настена1988,
Nastenkin_26,
Nastenka_26,
svetulek75,
ЛОИА,
Lav1983,
ORHID,
elena_solovej,
Светлана88,
Airis2019,
ellenochka23,
Kate_RINA_,
annet26,
Dika86,
sss3,
26Raisa,
Matil'da,
bat-olya@ya.ru,
Aristocratka,
knk-9,
Удача1000,
Tisel,
RadiaСвета,
@velena@,
LysenkoVV,
tamozhnya2,
R_Oksana,
lole,
Nastena2604,
Zolotinka,
oksanamama,
alyona2604@316,
Verunya,
anischenko_914,
Anna25,
starodubowa,
Airis2019...,
Ilola,
Nat@,
fiesta2011,
ДядяПаша,
qqwweerrttyy,
good,
Мариша81,
Natali717,
profile,
gevalenta,
dariana26,
grafinya44,
borisova042
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 215
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия