Главная /  Форум / Отзывы / Медицина и Красота / Посоветуйте НОРМАЛЬНОГО психолога...

Посоветуйте НОРМАЛЬНОГО психолога...

Больничные листки по уходу за детьми работающим жителям региона
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
15.04.2012 17:04
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4934
Авторитет: +16
offline
Пузырек, странно как-то.Он что,волшебник? Сам вышеупомянутый Фрейд, и Юнг в свое время,и мой любимый Ирвин Ялом
вели своих клиентов годами. Как можно решить проблему,а уж тем более панических атак, за 2 сеанса?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2012 19:16
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4934
Авторитет: +16
offline
Я не буду с Вами спорить. Но бессознательное - это не дело двух встреч с психотерапевтом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2012 20:42
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4961
Авторитет: +4
offline
Yano4ka
Я не буду с Вами спорить. Но бессознательное - это не дело двух встреч с психотерапевтом..

Полностью согласна, спорить смысла само по себе нету, каждый все равно при своем мнении останется просто напросто, но это на самом деле как минимум странно, за два сеанса???! Да за два сеанса, максимум, что можно сделать, так это поставить диагноз, увидеть лишь следствие и вообще, причин панических атак и невроза, может миллион просто, так же как и неврозов большое количество видов и степеней, легких неврозов, у нас у всех наверно при такой жизни они присутствуют, до тяжелых, которые могут перерастать даже в психоз и все это решается ну никак не двумя сеансами!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2012 22:37
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4934
Авторитет: +16
offline
Пузырек, зачем обижаетесь? Перечитала свои посты,вроде ничего плохого не сказала...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2012 00:16
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4961
Авторитет: +4
offline
Да, мне тоже не понятна такая реакция, тоже перечитала, тоже вроде ничего обидного не вижу и никто ничего не мусолит, ну помог да помог, ну и славу богу, ну просто это на самом деле мало вероятно и странно, потому что из всех существующих методик, за два дня может помочь только НЛП, а это очень жесткая вещь, которая в конечном итоге только навредит, а пишу я порой с ошибками и от разных родов, по простой причине, почти нету свободного времени и пишу постоянно в жуткой спешке, вот и все, а если уж у вас претензии по поводу были ли в вашей шкуре или нет и профессоров, так я если, что, просто около семи лет, сама проходила курс психоанализа и очень не плохо разбираюсь в такого рода вопросах и про Фрейда, у него был классический психоанализ, а я говорила о современном!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2012 17:15
Дата регистрации: 13.01.2012
Дней на сайте: 4491
Авторитет: +13
offline
хороший психолог мне очень помогла в трудный момент. если надо тел скину. проблему никто кроме вас самой не решит, психолог помогает разобраться в себе и вы сами сможете все решить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2012 13:41
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4961
Авторитет: +4
offline
падюша
хороший психолог мне очень помогла в трудный момент. если надо тел скину. проблему никто кроме вас самой не решит, психолог помогает разобраться в себе и вы сами сможете все решить..

Момент уже обсуждался, почитайте выше, обычный психолог никак и ничем не сможет вам помочь, их просто этому не учат, это можно даже сказать совсем другая отрасль, ПОМОЧЬ, А ТЕМ БОЛЕЕ РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ МОЖЕТ ТОЛЬКО ПСХИХОАНАЛИТИК( психотерапевт ) НО в принципе вы абсолютно правы и совершенно верно пишите помочь можете только вы сами себе, психотерапевт может только показать существующее проблемы, их суть, найти причину и вывести на осознаваемый уровень из бессознательного и показать пути решения и может быть даже научить их решать, но решать проблемы и научиться их решать вы конечно должны сами, психоаналитик не может залезть к вам в голову и что то там переделать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2012 20:32
Дата регистрации: 02.04.2011
Дней на сайте: 4777
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
почем нынче берут за сеанс эти психологи, если не точно, то хотя бы в среднем?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2012 22:15
Дата регистрации: 29.04.2012
Дней на сайте: 4384
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
В "Вашем докторе" в 2010 году был 700 р. прием психолога.
У на себя работающих и раскрученных - 2000-3000 р. за прием.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2012 23:25
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4961
Авторитет: +4
offline
Пчела_Майя
В "Вашем докторе" в 2010 году был 700 р. прием психолога. У на себя работающих и раскрученных - 2000-3000 р. за прием..

Согласна, примерно такие цены, но с нормальным, настоящим психоаналитиком, всегда можно договорится, потому что, он прежде всего ЧЕЛОВЕК, деньги для таких людей, априори не главное, главное для него помочь человеку, просто порой правилами психоанализа цены определенные устанавливаются, АБСОЛЮТНО НЕ ЗА РАДИ ДЕНЕГ, а просто по другому вы меняться не будете, ну люди так устроены, пока по кошельку не ударило, жаренный петух в упопу не клюнул, шевелиться мы редко начинаем!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2012 22:59
Дата регистрации: 29.11.2007
Дней на сайте: 5997
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
alechka85, Ой да ладно только психоаналистики :). Гештальтисты тоже рулят. Вся фишка в том, что после (по крайней мере нашего КемГУ) действительно сложно работать именно в рамках консультации и терапии. И тут именно доп.обучение или на аналитика или гештальтиста или кого еще именно с большей ориентацией на практику делает специалиста более уверенным и адекватным и профессиональным на консультации. Мож есть конечно, кто и после ВУЗа делает хорошие консультации но я таких не видела, а если про таких слышала, то не видела их работу. Поэтому ниче сказать не могу. А вот про выход из проблемы за 2 дня. Ну тут согласна - это что-то ... ну да ладно каждый работает как работает.

а по поводу бесплатно. Клиент в любом случае лучше работает на сессии (консультации) когда платит, хоть 50 рэ, но платит. Чтобы тоже был смысл в работу вкидыватся, а не только психолога слушать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2012 23:09
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4934
Авторитет: +16
offline
Бесплатные консультации только отнимают время у аналитика,потому что клиент, не потратив денег, не включается в работу.А,как известно,терапия - это труд двоих людей (аналитика и клиента) нацеленный на результат. Когда заплатишь деньги,то больше хочется получить плоды от своих затрат. Таковы мы все.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2012 23:13
Дата регистрации: 11.02.2012
Дней на сайте: 4462
Авторитет: +30
offline
Мне понравилась в КОПЦ Билетина Галина Николаевна ( с отчеством неуверенна)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2012 11:59
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4961
Авторитет: +4
offline
Homa
alechka85, Ой да ладно только психоаналистики :). Гештальтисты тоже рулят. Вся фишка в том, что после (по крайней мере нашего КемГУ) действительно сложно работать именно в рамках консультации и терапии. И тут именно доп.обучение или на аналитика или гештальтиста или кого еще именно с большей ориентацией на практику делает специалиста более уверенным и адекватным и профессиональным на консультации. Мож есть конечно, кто и после ВУЗа делает хорошие консультации но я таких не видела, а если про таких слышала, то не видела их работу. Поэтому ниче сказать не могу. А вот про выход из проблемы за 2 дня. Ну тут согласна - это что-то ... ну да ладно каждый работает как работает. а по поводу бесплатно. Клиент в любом случае лучше работает на сессии (консультации) когда платит, хоть 50 рэ, но платит. Чтобы тоже был смысл в работу вкидыватся, а не только психолога слушать. .

Я так поняла вы Соцпсих наш закончили, ну во многом с вами поспорила бы конечно, при том обоснованно и обоснованно не мной, а глобальной наукой, тузами мировой психологии и психиатрии, ну во первых, что может дать консультация, да ничего АБСОЛЮТНО, ну расскажите вы человеку, что у него то то и то то и что дальше, дальше то, что человеку то с этим делать, расскажите вы ему про следствие, его поведения, а ПРИЧИНА, причина то его страхов, неуверенности, агрессии, чувства вины, стыда, делание чего то или наоборот не делания, и тому подобное, КОТОРЫЕ ЧЕЛОВЕК, ПОРОЙ САМ И НЕ ОСОЗНАЕТ ТО ДАЖЕ, собственные чувства то порой не видит и здесь ВСЕГДА, нужна ГЛОБАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ, проблемы с которыми человек шел с детства и которые как снежный ком порождали за собой следующие и многие проблемы стали уже частью характера, личности человека, НУ КАК МИНИМУМ ГЕШТАЛЬТОМ тут точно не обойдешься, так, капля в море, по большому счету, так, ситуативная помощь, на коротюсенький период времени, до следующего рецидива и опять все заново, опять все проблемы повылазили, опять на Гештальт идти, ПРОБЛЕМА ГЕШТАЛЬТА И МНОГИХ ДРУГИХ ТЕРАПИЙ, в том, что они не научают человека справляться со своими проблемами, показав определенные вещи, не говорят, а что делать то с ними, КАК ЖИТЬ, что делать, а ПСИХОАНАЛИЗ именно этим и занимается, самая главная задача, научить человека самому справляться с проблемами, так как, по тупому, психоаналитик не может прожить вашу жизнь за вас, каждую жизненную ситуацию все равно только вы проживаете и решаете и только научив человека, только тогда человек на самом деле становится сильным и свободным, а без научения, без дачи возможности человеку самому, без чьей то помощи начать жить, да грош цена всем этим терапиям!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2012 12:26
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5509
Авторитет: +25
offline
Согласна с Пузырек.
Как человек побывавший на 15 минутном почти приеме :-D у Виденина я вышла такая озадаченная... Эти 15 минут ну так перевернули мою жизнь. Вернее не саму жизнь, а взгляд на нее и на саму себя. А ведь он просто задавал мне вопросы, я сама на них отвечала, вот с такими глазами 8-D. Вышла потрясенная.
Пузырек
Не он решил проблему, а я с его помощью.
*plus*
Проблема быстро не исчезла, но это был мощный толчок к ее устанению. А что еще надо?
Можете утверждать что это неэффективно, но мой личный опыт говорит об обратном.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2012 12:53
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4961
Авторитет: +4
offline
МамАня
Согласна с Пузырек. Как человек побывавший на 15 минутном почти приеме :-D у Виденина я вышла такая озадаченная... Эти 15 минут ну так перевернули мою жизнь. Вернее не саму жизнь, а взгляд на нее и на саму себя. А ведь он просто задавал мне вопросы, я сама на них отвечала, вот с такими глазами 8-D. Вышла потрясенная.
Пузырек
Не он решил проблему, а я с его помощью.
*plus* Проблема быстро не исчезла, но это был мощный толчок к ее устанению. А что еще надо? Можете утверждать что это неэффективно, но мой личный опыт говорит об обратном..

А что за методика у него, что за направление, как терапия называется? И дальше то вы знаете, что делать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2012 13:00
Гость (95.181.*.*)
Пузырек
А вы знаете про этиологию возникновения панических атак? Причину, следствие и т.д.?


я незнаю. расскажите кто-нибудь. очень интересно. и где принимает этот Виденин не на ФПК случайно?
А к Петровой кто-нибудь ходил? как она?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2012 13:05
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4961
Авторитет: +4
offline
snezhnna
Пузырек А вы знаете про этиологию возникновения панических атак? Причину, следствие и т.д.?
я незнаю. расскажите кто-нибудь. очень интересно. и где принимает этот Виденин не на ФПК случайно? А к Петровой кто-нибудь ходил? как она?.


Порекомендую не забивать себе этим голову, ну узнаете вы про этиологию возникновения панических атак и что дальше, что с этим делать, знание теории хорошо только для расширения кругозора, но проблемы ваши решит это вам не поможет, вы же не знаете как и куда это применить или знаете?!;):)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2012 13:43
Гость (95.181.*.*)
alechka85 я незнаю. но периодически страдаю паническими атаками. хочу научиться ими управлять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2012 13:53
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5509
Авторитет: +25
offline
alechka85,
А что за методика у него, что за направление, как терапия называется?

Я покуда знаю? :-D Я не психолог и вообще далека от этого. Без понятия как называется методика и направление.
И дальше то вы знаете, что делать?

Конечно, прошло уже лет 6. :-D
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
honeyglam,
A.R.I.N.A.,
vysotsckaja,
stilist,
mamatanya2013,
iskrenevas86,
khlistovana,
Короная,
Liddda,
krisss,
Koev,
Pluton,
Anytka,
Nastia83,
Frantic,
crimeaharvest,
_kudrya6ka_,
Витта,
12378,
01051982daa,
katya_smile32,
DarinaV,
Вафилька,
фри2010,
Maya35,
nusya63,
нюрочка-181,
ivanovaM4r,
Grailla,
Jeny,
Marishkin,
Ai,
lanka-y,
vfvffhbys,
ulyuly,
oly,
особа,
frolovvyu,
polya.011,
Настюшака,
ЖаннаКемерово,
b.c010586,
yamayka,
u00011057,
zykovakatushka,
Иришка_Сергей,
DOROFEEVA86,
Olga-ola-coca-cola,
galina_e,
Мама.Ромы,
1Tatyana@yuliya,
busyaW,
Виктория,
Jina,
srchenkva,
ника2014,
Ineliz,
Olka91,
ByJulia,
марфуся,
Nyusha87
Деток(21)
Мира (Мама Marinajuana),
Ева (Мама Marinajuana),
ЕВА (Мама ОлькA),
Ксения (Мама lerika),
Женечка (Мама училка),
Виктория (Мама titarevaiv),
Матвей (Мама marink@),
Маргарита (Мама tatochca),
Александра (Родитель eal),
Ярослав (Мама _Eternity_),
Митя (Мама kikomary),
Катерина (Мама verona75),
Викуля (Мама Portseva.ir),
Дениска (Мама Lunu7u),
Борис Игоревич (Мама Камыш),
Милена (Мама Nata84),
Ангелина (Мама konovalova1976),
Ванечка (Мама hamomill),
Димоха (Мама Тання),
Матвей (Родитель НадеждаВасилиса),
Тима (Родитель Ekaterina1994g)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (6)
Гостей: 189
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия