Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Дом / Рассказываем и советуемся по вопросам домашнего ремонта своими руками

Рассказываем и советуемся по вопросам домашнего ремонта своими руками

Итоги конкурса "Символ года"
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >

#
X
29.06.2019 09:07
Дата регистрации: 08.02.2016
Дней на сайте: 1440
Авторитет: +2
snf20@mail.ru, Здравствуйте , замена труб я делаю , а плиточника я порекомендую. Контакт написал в личку.
Ответить на это Цитировать

#
X
29.06.2019 09:30
Дата регистрации: 08.01.2016
Дней на сайте: 1472
доброе утро! надо сделать ремонт комнаты в общежитии. Сколько будет стоить: выравнить стены и потолок(без окраски), сделать стяжку на полу 20м2(демонтаж деревянного старого пола и покрытие сами сделаем). Спасибо.

#
X
29.06.2019 09:31
Дата регистрации: 16.11.2010
Дней на сайте: 3350
Авторитет: +3
МегаМастер, подскажите, нужно ли сливать воду с накопительного водонагревателя, после сезонного отключения воды. Пользоваться не будем до следующего отключения.

#
X
29.06.2019 14:19
Masa
МегаМастер, подскажите, нужно ли сливать воду с накопительного водонагревателя, после сезонного отключения воды. Пользоваться не будем до следующего отключения.
Здравствуйте, сливать воду не обязательно , без воды больше вреда будет : все будет сохнуть и быстрее ржаветь и окисляться . Когда через год вновь будете пользоваться обновите воду в баке так как она прошлогодняя.

#
X
29.06.2019 14:22
уголь, Здравствуйте , я Вам ответил в личку

#
X
29.06.2019 14:25
Произвели ремонт входной группы в ,, Страховой центр ,, по адресу проспект Кузнецкий 58 . Приклеили отвалившуюся плитку , ремонт фасада из алюкобонда , покраска поручней. Смотрится как новое . Добро пожаловать за полисами ОСАГО, страховками для ипотеки и страхованием на все случаи жизни.

#
X
29.06.2019 15:54
Дата регистрации: 24.11.2015
Дней на сайте: 1517
Авторитет: 0
Мегамастер,может,подскажете,что можно сделать.Дернул черт помыть холодильник (серебристый)снаружи моющим средством.Мама подарила какое-то ,якобы,натуральное и не едкое.В общем,когда стала его смывать,стала сходить краска Теперь верхняя дверка,которую успела помыть,смотрится ужасно,т.к.облезлая.Как-то можно это исправить?может,есть какая-то спец.краска серебристая?если да,то как умудриться ровно покрасить?еще же придется сразу две дверцы красить,чтоб цвет совпал.Может,есть,кто этим занимается?Холодильник неплохой, но внешне теперь ужасен:(

#
X
29.06.2019 16:48
Glana
Мегамастер,может,подскажете,что можно сделать.Дернул черт помыть холодильник (серебристый)снаружи моющим средством.Мама подарила какое-то ,якобы,натуральное и не едкое.В общем,когда стала его смывать,стала сходить краска Теперь верхняя дверка,которую успела помыть,смотрится ужасно,т.к.облезлая.Как-то можно это исправить?может,есть какая-то спец.краска серебристая?если да,то как умудриться ровно покрасить?еще же придется сразу две дверцы красить,чтоб цвет совпал.Может,есть,кто этим занимается?Холодильник неплохой, но внешне теперь ужасен:(
Здравствуйте . Вариантов несколько :
1. Купить пленку самоклейку в рекламном агентстве и наклеить . Но нужно иметь навыки , там нужно клеить на мыльный раствор иначе будут складки.
2. Покрасить и баллончика с автомобильной краской . Предварительно все вокруг закрыть бумагой. С баллончика струя ровно ложится , но если в одно место много лить может получится потеки.
Общее для обоих вариантов : в цвет с нижней дверкой Вы не попадете , нужно с этим смириться . Можно сделать другим цветом обыграть с цветом кухни , получится креативно.

#
X
29.06.2019 21:02
Дата регистрации: 24.11.2015
Дней на сайте: 1517
Авторитет: 0
спасибо!то,что в цвет не попадем,это понятно,вот я и думаю,что надо сразу две дверки красить.Снять их надо предварительно и полностью ободрать краску?
И все-таки,какой из этих вариантов проще в том плане,чтоб ровно получилось?Может,каких специалистов подскажете,кто хорошо сможет сделать?

#
X
29.06.2019 23:32
Glana
спасибо!то,что в цвет не попадем,это понятно,вот я и думаю,что надо сразу две дверки красить.Снять их надо предварительно и полностью ободрать краску?
И все-таки,какой из этих вариантов проще в том плане,чтоб ровно получилось?Может,каких специалистов подскажете,кто хорошо сможет сделать?
Я дал совет по наитию , как бы я сделал . Такие работы ни разу не делал и думаю специалистов в этой области нет. Даже и не подскажу к кому обращаться в мастерам по ремонту техники или малярам.

#
X
30.06.2019 09:16
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 3244
Авторитет: +13
Glana, если красить автомобильной краской - обратитесь в автомобильные мастерские, думаю им без разницы какие дверцы красить, автомобильные или от холодильника - но, думаю, будет не дешево, + резинку на дверце надо как-то защитить

#
X
30.06.2019 18:51
Дата регистрации: 07.10.2015
Дней на сайте: 1564
Авторитет: +1
Добрый день! Подскажите в акриловой ванне появились трещины "лучиками" от верхнего "перелива", возможно при установке сильно перетянули. Можно ли это отремонтировать? Ванне всего 2 года :(

#
X
30.06.2019 19:47
ИннаВ
Добрый день! Подскажите в акриловой ванне появились трещины "лучиками" от верхнего "перелива", возможно при установке сильно перетянули. Можно ли это отремонтировать? Ванне всего 2 года :(
Здравствуйте , насчет перетянули то это вряд ли. В отверстие вставляется перелив и стягивается болтом. Там перетянуть сложно быстрее нержавеющая накладка погнется . Скорее всего вопрос в качестве ванны . Трещины можно ремонтировать двумя способами : 1. Использовать специальный ремкомплект самостоятельно или приглашать мастера . Делается локально только на трещинах , но можно не попасть в цвет с ванной . 2. Заливать ванну полностью жидким акрилом. У нас в городе много фирм кто ремонтируют ванны с полной заливкой это стоит около 4000 руб

#
X
01.07.2019 21:19
Дата регистрации: 02.07.2010
Дней на сайте: 3488
Авторитет: +3
Показать на карте
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, пробивает током если одновременно взяться за электроплиту и раковину. Возможно это исправить и что это вообще такое?

#
X
01.07.2019 21:25
Дата регистрации: 25.07.2011
Дней на сайте: 3100
Авторитет: +20
Показать на карте
[quote=Ната-Сама]Добрый день! Подскажите, пожалуйста, пробивает током если одновременно взяться за электроплиту и раковину. Возможно это исправить и что это вообще такое?[/quoteМегаМастер,
У меня почти такая же проблема. Бьет током вода в ванной. Индикатор загорается на воду, на кран, на полотенчик, да почти на всю ванну! Собаку в ванне ударило током, с лаем выскочила. Началось пару дней назад, электрик соседей проверил, вроде у всех все ок. Выключаю рубильник, все равно индикатор горит. Мой этаж самый верхний. Что это, почему?
Отредактировано katrin3 01.07.2019 21:27

#
X
01.07.2019 21:28
Дата регистрации: 25.07.2011
Дней на сайте: 3100
Авторитет: +20
Показать на карте
Дом старый, проводка двухжильная. Заземления нет

#
X
01.07.2019 22:09
Ната-Сама
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, пробивает током если одновременно взяться за электроплиту и раковину. Возможно это исправить и что это вообще такое?
это проблема с плитой . Фаза пробивает на корпус и при отсутствии
заземления или слабого заземления , на корпусе плиты появляются достаточное напряжение чтобы стукнуть током . Вариантов несколько : самый простой - не трогать и не будет током бить . Второй смотреть в печной розетке землю искать слабый контакт . Третий - купите другую плиту.

#
X
01.07.2019 22:18
katrin3
[quote=Ната-Сама]Добрый день! Подскажите, пожалуйста, пробивает током если одновременно взяться за электроплиту и раковину. Возможно это исправить и что это вообще такое?[/quoteМегаМастер,
У меня почти такая же проблема. Бьет током вода в ванной. Индикатор загорается на воду, на кран, на полотенчик, да почти на всю ванну! Собаку в ванне ударило током, с лаем выскочила. Началось пару дней назад, электрик соседей проверил, вроде у всех все ок. Выключаю рубильник, все равно индикатор горит. Мой этаж самый верхний. Что это, почему?
Здравствуйте , у вас есть водонагреватель, он работает ? Есть самодельное заземление на трубы ? Кто нибудь делал , зануление,, ? Те же вопросы к соседям по Вашему стояку . Если у кого то близко в пределах этаж выше или ниже есть какая то проблема из этих вопросов то током может бить всех. Если проблема не решится то надо делать конкур заземления в подвале ( если пустят туда ) или на улице ( можно сделать без спросу ) . Соединить трубы горячей и холодной воды , отопления и заземляющий провод в землю.
Отредактировано МегаМастер 01.07.2019 22:54

#
X
01.07.2019 22:45
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 3523
Авторитет: +37
Показать на карте
Очень нужен совет: какой моющ.краской лучше покрасить стены в доме? Заштукатуренные бетонные стены три года назад покрасили моющ.краской с добавлением колера, в итоге стены заляпали дети (лестничный проем, возле выключателей), вымыть не получалось, т.к. по какой-то причине краска смывалась

#
X
01.07.2019 22:57
Юлианна
Очень нужен совет: какой моющ.краской лучше покрасить стены в доме? Заштукатуренные бетонные стены три года назад покрасили моющ.краской с добавлением колера, в итоге стены заляпали дети (лестничный проем, возле выключателей), вымыть не получалось, т.к. по какой-то причине краска смывалась
Здравствуйте , в этом вопросе я не подскажу . Опыта эксплуатации лакокрасочного покрытия у меня нет . Обычно отделочники красят той краской какую купил заказчик , а что там потом неизвестно.
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(39)
helena05,
zuzuka,
Azbuk0421992,
Merenga,
Elya05,
alekkalashnikov,
san-60-70,
kisam111,
Geneva,
terehenkova85,
Анна88,
Оля.м,
kemsu_serj,
Любавка,
Ольга_32,
svetlyacok19,
Луч,
Юрий42,
Хайс,
Alex_42,
olga67,
trantova,
Селения,
Booff,
mvvbel42,
natasha@,
YuliaSolod,
Sibiryak423,
Jirro,
Елизавета1989,
masloboewalena,
геодезист,
КОРТольга,
Irishka198719,
jeronimopk,
42harmony,
lyudmilaminina,
mama-belka,
Tata1909
Деток(17)
Старший сыночек (Мама Элиs),
Полиночка (Мама MarikV),
Софья (Мама 200885),
Данил (Мама el_alekseeva),
Андрей (Мама julisat),
Тимошенька (Мама МамаТима),
Данил (Мама katya_smile32),
Anna (Мама Lеna),
Кира (Мама belena),
Манукян Мария Сергеевна (Мама Manu),
Дмитрий (Мама Капсула),
Богдан (Мама chevhenkooxana),
Самый любимый мальчик (Родитель Kis_kis),
Славик (Мама irina463),
Мартин (Родитель zeelket),
Шохджохон (Мама inna1989),
Анастасия (Мама solnce460)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (111)
Гостей: 126
Медицинский центр "Мегаполис"

Многопрофильная поликлиника для всей семьи! Прививки, обследования, вызов врача на дом.

Подробные условия