Главная /  Форум / Хобби / Дача / Дача-82 ( болтаем обо всем)

Дача-82 ( болтаем обо всем)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [26]
 
#
X
10.07.2017 12:37
Дата регистрации: 23.04.2014
Дней на сайте: 3649
Авторитет: +1
offline
megren
Монсерат60, они ж на продажу


Вот об этом я не подумала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2017 12:48
Дата регистрации: 30.10.2010
Дней на сайте: 4921
Авторитет: +20
offline
Да,да,да,а люди деткам купят,витаминчики,а там сплошная отрава...
Отредактировано Nessi 10.07.2017 12:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2017 12:59
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2576
Авторитет: +2
offline
Nessi
Да,да,да,а люди деткам купят,витаминчики,а там сплошная отрава...
так же как и грибы - прям в городе собирают и продают))) постоянно вижу по терешкам ходят грибы собирают)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2017 18:43
Дата регистрации: 30.10.2010
Дней на сайте: 4921
Авторитет: +20
offline
Gala_rus_42
Nessi
Да,да,да,а люди деткам купят,витаминчики,а там сплошная отрава...
так же как и грибы - прям в городе собирают и продают))) постоянно вижу по терешкам ходят грибы собирают)))
жээсть. Это я не видела,а там какие грибы-то быть могут? Шампиньоны?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2017 19:21
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2576
Авторитет: +2
offline
Nessi
Gala_rus_42
Nessi
Да,да,да,а люди деткам купят,витаминчики,а там сплошная отрава...
так же как и грибы - прям в городе собирают и продают))) постоянно вижу по терешкам ходят грибы собирают)))
жээсть. Это я не видела,а там какие грибы-то быть могут? Шампиньоны?
свинушки/коровники, шампиньоны...у нас и по Кировскому бичи шуршат по грибы, а потом бабулькам сдают на базар)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2017 19:53
Дата регистрации: 30.10.2010
Дней на сайте: 4921
Авторитет: +20
offline
Ужосс. Честно ужас. Тут подальше куда в лес уходишь,все одно вымачтваешь в нескольких водах, вот зачем я об этом узнала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2017 20:33
Гость (5.44.*.*)
Xsenija_1
Мне еще понравилось, что у нее чашелистики вздернутые и ягода от них легко отходит, не то что от лесной.

это на землянику похоже больше, чем на клубнику. Либо гибрид уже какой-то...

Про "возле дороги"... Многие садовые участки расположены возле дороги, в черте города и т.п...
Не оправдываю собирателей ягоды вдоль дорог и грибников на Терешках.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2017 22:31
Дата регистрации: 28.01.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Grel
это на землянику похоже больше, чем на клубнику. Либо гибрид уже какой-то...

Grel, я же пошла читать про землянику и клубнику
оказывается На самом деле настоящая клубника сейчас практически не выращивается, менее прихотливые крупноплодные сорта земляники садовой заняли ее место на грядках огородников, присвоив заодно также ее имя. Источник: Ссылка

Основные отличия земляники и клубники:

Клубника двуполое растение,цветки бывают мужские ,с пестиками ,и женские ,с тычинками.
Крупноплодная садовая земляника имеет обоеполые цветки с пестиками и тычинками ,которые самоопыляются.
Ягоды клубники мелкие,удлиненной формы и более ароматные.
Ягоды крупноплодной садовой земляники крупные.



Клубника дает очень низкие урожаи. Разводить в садах ее не выгодно.
Крупноплодная садовая земляника отличается большой урожайностью. Хорошо плодоносит на одном месте до 5 лет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2017 17:34
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4757
Авторитет: +12
offline
Про грибы продолжение: на кладбище собирают и продают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2017 17:39
Дата регистрации: 10.10.2014
Дней на сайте: 3480
Авторитет: +10
offline
О боже, я ж теперь грибов никогда не куплю, а так груздей хотелось
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2017 17:43
Гость (5.44.*.*)
skazka, а виктория тогда каком ряду стоит?

На данный момент в моём понимании:
1). виктория - то, что растёт в огороде крупное. За исключением некоторых сортов. У меня наряду с викторией растёт земляника ремонтантная. Ягодки удлинённые, срываются без чашелистиков, аромат очень сильно отличается от виктории.
2). Клубника. Растёт на лугу. Та ягода, про которую тут спорили с чашелистиками или без них варить варенье.
3). Земляника. Ягодки удлинённые, срываются без чашелистиков, в наших краях встречается редко. Ну, или места знать надо... Очень ароматная!!! Созревает позже клубники п.2.

Пойду тоже почитаю...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2017 17:50
Гость (5.44.*.*)
Почитала. Вроде википедия со мной согласна))) Просто виктория - это земляника садовая, да.
А то, что у меня растёт - земляника альпийская.

Из Вики, из статьи про землянику:
"Ареал роста в диком виде Земляники лесной пересекается с ареалом роста в диком виде Клубники (луговой), ареал распространения которой схож, но смещён к югу. Таким образом, ближе к северной границе ареалов этих двух растений встречается только земляника лесная, а ближе к южной границе ареалов - встречается только клубника, что ведёт иногда к путанице названий. Так, в северных районах некоторые из числа местного населения ошибочно полагают, что клубника в диком виде не растёт (считая ошибочно при этом клубникой Землянику садовую), а что в лесу в диком виде растёт только земляника (подразумевая Землянику лесную). В южных районах наоборот, клубнику иногда называют земляникой лесной. А в районах, где ареалы роста в диком виде обоих видов пересекаются и встречаются в диком виде как клубника, так и земляника лесная — Землянику садовую местное население называет «Виктория». При этом, повсеместно ошибочно, некоторые садоводы «земляникой садовой» называют не собственно Землянику садовую, а культурные сорта Земляники альпийской (разновидность Земляники лесной)."
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2017 17:54
Дата регистрации: 10.12.2014
Дней на сайте: 3418
Авторитет: 0
Разместил рецепт
offline
Grel
skazka, а виктория тогда каком ряду стоит?

На данный момент в моём понимании:
1). виктория - то, что растёт в огороде крупное. За исключением некоторых сортов. У меня наряду с викторией растёт земляника ремонтантная. Ягодки удлинённые, срываются без чашелистиков, аромат очень сильно отличается от виктории.
2). Клубника. Растёт на лугу. Та ягода, про которую тут спорили с чашелистиками или без них варить варенье.
3). Земляника. Ягодки удлинённые, срываются без чашелистиков, в наших краях встречается редко. Ну, или места знать надо... Очень ароматная!!! Созревает позже клубники п.2.

Пойду тоже почитаю...

Я вот что нашла
"Земляника садовая = виктория
Так утверждает словарь "Языки русских городов". Но это лишь один из сортов земляники:
На самом деле «Виктория» – это лишь сорт земляники, названный в честь английской королевы и одним из первых завезённый в Россию в конце XVIII века, оттого и ставший нарицательным "
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2017 18:03
Дата регистрации: 08.08.2016
Дней на сайте: 2811
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Продам земельный участок в садовом товариществе "Меридиан" (Мамаевка) 11 соток. Пустой, ровный, прямоугольный, не огорожен, без посадок, имеются железные ворота. В садовом товариществе электричество, вода (круглосуточно с апреля по ноябрь). Дороги отсыпаются ежегодно. Всего 7 км от города Кемерово. Возможна дальнейшая приватизация.
Цена 65 000 рублей.
Фото и другие подробности по запросу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2017 21:19
Дата регистрации: 28.01.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Grel, подкинула темку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2017 00:46
Дата регистрации: 01.04.2014
Дней на сайте: 3672
Авторитет: +9
offline
Grel, Путаница с названиями виктория-клубника давно уже идет. Кстати, Викторию еще называют соломенной ягодой.
В этом году впервые использовала при выращивании виктории черный материал - агроспан. Понравилось. Полоть не надо. Ягода чистая лежит, испорченной практически нет.



Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2017 01:02
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4713
Авторитет: +68
offline
Grel, я с вами) у меня тоже 3 вида))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2017 08:24
Дата регистрации: 30.10.2010
Дней на сайте: 4921
Авторитет: +20
offline
Садоводы часто путаются в названиях: земляника, клубника, виктория, - поэтому я хочу внести ясность в эти понятия.
Уважаемые садоводы, все мы в своих садах выращиваем крупноплодную садовую землянику разных сортов, и описывать ее характеристику нет необходимости. На литературном языке ее просто сокращенно называют земляника. Именно ее в различных регионах России даже сейчас называют клубникой или викторией. Почему так называют землянику?
Много лет назад в России выращивали клубнику. Эта культура с очень вкусными и душистыми ягодами, но, к сожалению, ее ягоды значительно мельче, чем у крупноплодной садовой земляники, и она малоурожайна. По внешнему виду это растение очень похоже на крупноплодную садовую землянику. Однако имеются и отличия. Ее цветоносы (следовательно, и ягоды), расположены значительно выше листьев. Края листьев сильно рассечены. Цветки бывают белые, розовые и светло-сиреневые, они мельче, чем у земляники. В настоящее время клубника в садах встречается крайне редко.
Почему же в некоторых местностях землянику называют викторией?
Крупноплодная садовая земляника впервые к нам в Россию была завезена из Америки. Ее привезли путешественники-мореплаватели. Это был сорт земляники Виктория. Наши садоводы впервые увидев это растение, спросили у моряков: «Что это за растение?». Мореплаватели им ответили: «Виктория!».
Вот с тех времен и пошла путаница в названии: одни называют клубникой, другие – викторией.
В 80-90 годах прошлого столетия ученые, скрестив клубнику с крупноплодной садовой земляникой, вывели совершенно новую садовую культуру – земклунику. Об этом красноречиво говорит и само название культуры. Эта культура является более зимостойкой, лучше противостоит болезням земляники, в частности, такой распространенной болезни, как серая гниль. Создано уже много сортов: Раиса, Пенелопа, Надежда Загорья, Диана и другие. Эта культура частично сочетает в себе положительные качества обеих родительских пар: ягоды ее крупнее, чем у клубники (хотя значительно мельче, чем у крупноплодной земляники). От клубники она «взяла» приятный аромат и хорошие вкусовые качества. Но несмотря на такие положительные качества, в наших садах эта культура еще не нашла широкого распространения. Главное препятствие этому – относительно некрупный размер ягод – 7-12 г, хотя они значительно больше клубники, но мельче чем у современных сортов земляники.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2017 09:28
Дата регистрации: 24.12.2009
Дней на сайте: 5230
Авторитет: +124
offline
Доброго дня)
Девочки, может знает кто-то из вас бригаду разнорабочих для расчистки участка, нужно выкорчевать деревья, вывезти мусор, скосить траву.
Буду очень благодарна если поделитесь. Сюда или в ЛС
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2017 11:18
Дата регистрации: 10.12.2014
Дней на сайте: 3418
Авторитет: 0
Разместил рецепт
offline
Где можно шланчик для соковарки купить, только не резину?
Ответить на это Цитировать
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Ната_Гольцева,
инна2004,
svetlana3139,
Елена__шугаринг,
Marisabel,
лисичка1711,
Ritusik20,
playoff87,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
nuysha422,
iriska87,
natstom,
Максим19,
KaterinaV,
777al1983,
Rosha68,
Gluk@,
Pansy,
Леесек,
Mila99,
BHECZ,
Olga@3110,
Lyubov99,
olyuschka79,
Le_gur,
disfox,
Ирина_Ждан,
Nekra,
нина1966,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Yana@,
tusa2004-,
olenderdg,
anmaiya,
Рыжик14,
Евгений4242,
kirillka,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
Ольгамама,
evoytina,
Gordaya,
Murr,
сергеевна,
Кира,
Tiana2004,
АНТАРА,
marina2004,
Катейка87,
спутник,
Lerchik666
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (26)
Гостей: 284