Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Дом / комендант

комендант

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2
 
#
X
13.09.2017 08:41
Гость (95.181.*.*)
Гость (91.105.*.*)
За счет жильцов и сидит. Входит в тариф текущее содержание и ремонт.

Кстати, не везде. Ленина 121 - давно уже рэу отказалось содержать коменданта, жильцы вроде сами платят по 200₽ что ли. Точно не помню, у них объявление висело давно о том, что рэу впредь не при чём, но комендант и сейчас есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2017 09:45
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 3146
Авторитет: +3
offline
Гость (95.181.*.*)
жильцы вроде сами платят по 200₽ что ли.


нехилая зп получается у коменданта, комнат-то в общежитии сколько?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2017 09:54
Гость (95.181.*.*)
prosto_psi, она не одна, их две как минимум тётечки. Разные лица вижу, когда захожу. Это многоквартирный 16этажный дом 128 квартир.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2017 10:04
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2582
Авторитет: +2
offline
если свиньи живут, Вы хоть 3 коменданта посадите - ср...ть не перестанут!!! самим порядок наводить надо, а не надеяться на кого-то...в общаге от коменды толку 0!!! на все вопросы ответы одни и те же: "звоните в РЭУ" или "звоните в полицию"...а уж если кража, грабеж или разбой происходят - так они "ничего не видели, ничего не слышали"...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2017 10:09
Гость (178.248.*.*)
Вы, наверное, не живете в общагах, т.к. другого объяснения вашим словам я не вижу.
Если убрать коменданта, будет хаус, будут пьяные личности встречать вас возле подъезда и провожать домой, в общагах много детей живут.
Комендант нужен, даже если, как вы говорите, он просто сидит и ничего не делает.
Он тоже может вызвать полицию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2017 10:20
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2582
Авторитет: +2
offline
Гость (178.248.*.*), я в общаге 5 лет прожила))) если убрать коменду - "отряд не заметит потери бойца"))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2017 10:26
Гость (95.181.*.*)
на Ленинградском 30в комендант 2 раза утром и вечером обходит площадки с 10-1 этаж. Если где-то что-то нагрязнили-сообщит в рэу. Так как сами жильцы до этого не додумаются. Где лампа перегорела-сообщит. Хорошо же. Левые в подъезде не тусуются-это уже большой плюс. Камеры наблюдения смотрит. Иногда кого-то может бесить, но всегда докопается, в какую квартиру идете, если видит, что прошли без ключа.
сама навожу порядок иногда иной раз подберу мусор какой, дверь прикрою. Тусуются у нас нечасто зимой. Батарея, от которой можно греться, лишь на 1 этаже возле лифта, а там не постоишь не поржешь, там всегда ходят жильцы. Есть дома и подъезды с более удачными местами прогревания, скрытыми от посторонних глаз. Как-то зимой тусовалась компания молодежи ,прогнала, ушли. Во время этого два жильца прошли мимо, всем без разницы. Это я гипотетически предположила, что "в туалет захотят-по этажам пойдут". Просто как ещё?
Люди неплохие живут, но все равнодушные, всем по фигу, что там кто делает на площадках, что являются нашей общей собственностью, за содержание которой мы платим каждый месяц..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2017 13:58
Гость (46.181.*.*)
Gala_rus_42
если свиньи живут, Вы хоть 3 коменданта посадите - ср...ть не перестанут!!! самим порядок наводить надо, а не надеяться на кого-то...в общаге от коменды толку 0!!! на все вопросы ответы одни и те же: "звоните в РЭУ" или "звоните в полицию"...а уж если кража, грабеж или разбой происходят - так они "ничего не видели, ничего не слышали"...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2017 13:59
Гость (46.181.*.*)
Гость (95.181.*.*)
21век, во всех приличных домах уже коменданты .. где нормальный контингент живёт, а общагам он тем более необходим. Я мечтаю о коменданте в подъезде (обычная 10этажка ,подъезд на 28квартир). Вроде и люди не самые плохие, но пофигисты кошмар. Никому ничего не надо. В подъезд запускают посторонних без вопросов, зимой иногда левые подростки стоят греются. В туалет захотят -по этажам пойдут.
Кто что у себя ремонтирует -никогда строительный мусор не уберет, если что из рук вывалилось. Так и будет валяться, пока техничка не придет.
Я, было, украсила площадку искуственным цветком столетней давности, так его украли недавно. Люди ходят, двери не закрывают за собой вторые, в подъезд холод идёт. За всем этим следил бы комендант, но нет его
Это как бабки с клумбами, посадили, и бдят ночами! Вы дома разводите что хотите, чтобы претензий не было. Бесят прям такие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2017 14:13
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2582
Авторитет: +2
offline
Гость (46.181.*.*), у нас есть несколько любительниц в доме - любят в цветочках возиться, и времени свободного у них много...копашатся в клумбах в свое удовольствие и остальным красота), но они никого не напрягают, и их все любят за это) а вот всякие безумные искусственные цветочки или облезлые занавесочки (если бы у нас в подъезде кто повесил) лично бы выкинула...терпеть не могу "колхоз"!!!! было дело у нас в подъезде сами же жители курили и мусорили, культурно пообщались с ними на эту тему и о чудо, оказывается у всех пепельницы есть, все знают где мусорные баки стоят и теперь у нас между всеми жителями в подъезде лУбоФФФь и полное взаимопонимание! при том, что подъезд не пенсионерский, он реально самый чистый во всем доме! пока жила в общаге мы сами были и за коменду и за участкового))) тоже была тишь да благодать на этаже)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2017 14:41
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 3146
Авторитет: +3
offline
Гость (95.181.*.*)
всем по фигу, что там кто делает на площадках,


не совсем верно. сделав замечание толпе подростков, можно нехило "огрести".
Я как-то соседу сделала замечание, что он с друзьями пиво пьет и курит на площадке. На утро у машины были откручены все нипели, и спущены колеса (хорошо, что не проколоты). Совпадение? Не думаю. А ведь могло быть и печальнее... Вот и подумаешь сто раз, прежде чем замечание делать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2017 15:16
Гость (46.181.*.*)
prosto_psi
Гость (95.181.*.*)
всем по фигу, что там кто делает на площадках,


не совсем верно. сделав замечание толпе подростков, можно нехило "огрести".
Я как-то соседу сделала замечание, что он с друзьями пиво пьет и курит на площадке. На утро у машины были откручены все нипели, и спущены колеса (хорошо, что не проколоты). Совпадение? Не думаю. А ведь могло быть и печальнее... Вот и подумаешь сто раз, прежде чем замечание делать.
страна дураков, что с них взять
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2017 17:07
Дата регистрации: 13.02.2013
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*), Первый раз слышу,чтобы кого-то бесили до блевотины тетки с клумбами и цветами..Наоборот даже поможешь иной раз им,это же красота какая! И подъезд по другому смотрится.И правильно что бдят.И наверное ругаются даже догадываюсь из за чего,не надо топтать,ломать,окурки кидать и самим пример показывать детям как нужно природу любить.А может ещё и из-за собак.
. P.S.Вашей причины негатива не знаю.Но все люди вокруг Вас не могут быть плохими.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2017 13:45
Гость (46.181.*.*)
комендант, как мышки норушки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2017 09:35
Гость (95.181.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Это как бабки с клумбами, посадили, и бдят ночами! Вы дома разводите что хотите, чтобы претензий не было. Бесят прям такие

вы, наверное, тоже из тех, кто не прочь прихватить чужую мелочь из подъезда? и не волнуйтесь так, устных "претензий", оскорбляющих чувств ворья и свинюшек - не было, хотя не помешали бы. Не переживайте за их психику. Наверное, не так поняли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2017 19:09
Дата регистрации: 04.07.2010
Дней на сайте: 5044
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Гость (95.181.*.*), да везде такие неприятные невоспитанные люди встречаются. Я вообще считаю, что в подъезде хоть кто-то один, но всегда изредка (если не всегда) портит жизнь остальным не могут все приличные подобраться, увы. Сильно маловероятно. Во скольких домах я жила, всегда в основном приличная часть соседей, но все же одна-две квартиры мешают жить тем или иным способом.

вот что у нас в подъезде висело недавно

недавно сделали ремонт, все покрасили побелили, окна пластиковые вставили, на подоконниках стояли цветы, кто-то все цветы украл...
я за коменданта двумя руками за...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2017 22:36
Дата регистрации: 20.06.2011
Дней на сайте: 4693
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2017 18:02
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5180
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
может быть, речь о консьерже в подъезде, а не коменданте?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2017 08:34
Дата регистрации: 04.07.2010
Дней на сайте: 5044
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
О консьерже, конечно. Я пишу и понимаю, что не то слово применяю, что напрашивается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2019 11:23
Гость (46.180.*.*)
Девочки в каких общагах нет ни коменданта, ни вахтера? Стучат еще начнут кто сдает в аренду
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Airis2019,
Dika86,
sss3,
26Raisa,
Matil'da,
bat-olya@ya.ru,
knk-9,
Aristocratka,
Tisel,
RadiaСвета,
tamozhnya2,
LysenkoVV,
Удача1000,
R_Oksana,
@velena@,
lole,
Nastena2604,
Zolotinka,
Verunya,
alyona2604@316,
oksanamama,
Airis2019...,
anischenko_914,
good,
fiesta2011,
qqwweerrttyy,
Ilola,
Anna25,
starodubowa,
Nat@,
ДядяПаша,
Natali717,
profile,
Мариша81,
gevalenta,
borisova042,
dariana26,
grafinya44,
Иринишна,
Mashuta,
Vika87,
danakdi,
Nastenka_26,
SnowgirlKa,
Настена1988,
Nastenkin_26,
svetulek75,
ЛОИА,
Kate_RINA_,
Lav1983,
ORHID,
elena_solovej,
Светлана88,
annet26,
ellenochka23
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 193
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия