Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / как победить свой страх авиаперелётов?

как победить свой страх авиаперелётов?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 >
 
#
X
21.05.2012 14:25
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5503
Авторитет: +77
offline
Модератор
Меня в свое время успокоил тот факт, что вероятность погибнуть в автомобильной аварии гораздо больше, чем в результате авиакатастрофы. Даже цифры конкретные есть, но я сейчас точно не помню. Грубо говоря мы рискуем жизнью каждый раз садясь в общественный траспорт или за руль машины. И риск этот несоизмеримо больше, просто мы привыкли. И об автомобильных авариях говорят не так часто, а если упал самолет - об этом знает весь мир.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2012 14:29
Гость (217.118.*.*)
о! Я не одна такая :) до 4 паникую по-тихому. С каждым днем все сильнее...

В детстве страха ноль. Потом с 13 до 21 перерыв вышел долгий, и вот в 21 год, случайно проглотив за вечер Хейли, сажусь в самолет. И началось... какие-то швы внутренние с заплатками, как вручную латали, ох детальки, отваливаются, аааа это закрылки... Вам мясо или рыбу, а, простите, что пилот ел?!...

Может, снотворного?

Страх высоты во всем. Я, простите, на балкон на 4 этаже выйти не могу. Или, колесо обозрения, о, сейчас на этот кустик упаду, или вот на это дерево.... Или... Аааааа!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2012 14:40
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5318
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Милариса, Оль понимаешь какое дело, на машине когда едешь - ее контролируешь, и можешь повлиять на ситуацию (хотя бы иллюзия этого есть) а на самолете в любом случае ничего не сможешь сделать. Брррр.... Хотя да, самолеты по статистике самый безопасный вид транспорта.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2012 14:48
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5444
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
самолеты по статистике самый безопасный вид транспорта.

ой-ей, только не в России. после недавней катастрофы в Тюмени передачу показывали, сказали, что Россия занимает 1 месте в мире по числу авиакатастроф, обогнав все страны 3 мира! что подготовка летчиков никакая, все похерили, всю систему подготовку летчиков, которая была в СССР.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2012 14:52
Дата регистрации: 21.04.2010
Дней на сайте: 5116
Авторитет: +154
Состою в клубе
offline
Я с рождения практически летаю в самолете. Люблю летать, почему-то больше нравится взлет и посадка (-: Но пследние года 3 тож стала паниковать за неделю до вылета (из-за печальных новостей авиаперелетов). Но когда сажусь в самолет-не боюсь, думаю о хорошем, о будущем :) А еще самое смешное, я боюсь, что во время полета откроется багажный отдел, и все наши покупки с отдыха разлетятся :lol:
Просто лет шесть назад в Сочи познакомились с женщинами, у них такая потеря багажа во время перелета случалась ни один раз. Теперь я постоянно думаю об этом, когда сумки прыгают в самолет. :-D
Мама моя плохо переносит перелеты, она не боится, но ее весь полет преследует тошнота. поэтому она весь перелет старается спать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2012 14:57
Дата регистрации: 12.02.2010
Дней на сайте: 5185
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Милариса
Меня в свое время успокоил тот факт, что вероятность погибнуть в автомобильной аварии гораздо больше, чем в результате авиакатастрофы. Даже цифры конкретные есть, но я сейчас точно не помню. Грубо говоря мы рискуем жизнью каждый раз садясь в общественный траспорт или за руль машины. И риск этот несоизмеримо больше, просто мы привыкли. И об автомобильных авариях говорят не так часто, а если упал самолет - об этом знает весь мир. .


Такая же фигня, летать боюсь до того, что, если отпуск срывается - то не знаю больше радуюсь или расстраиваюсь. Муж все время то же самое говорит про автокатастрофы - добился только того, что уже и ездить боюсь. По городу еще ничего, а вот, если в Новосиб ехать - прямо паника.

Млин, вот написала, и понимаю, что уже, походу, у меня совсем клиника *zlob*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2012 15:20
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5247
Авторитет: +70
offline
Я с детства люблю летать, всегда смотрю в иллюминатор.
Но сколько себя помню всегда при взлете и посадке выполняю один и тот же ритуал. Однажды его придумав, никогда не забываю. Мне так спокойнее.
Воспринимаю полет всегда, как приключение, атракцион. Я лет с 9 до 30 вообще не летала. И как-то высказала беспокойство, что наверное не смогу теперь уже летать без страха. А мне тетя сказала (очень уверенным тоном): самолет - самый безопасный вид транспорта.. Не знаю в чем секрет, но мне стало очень спокойно и страх ушел.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2012 15:24
Гость (46.50.*.*)
Fiora-Katy, вы же верующий человек,как можно бояться? значит вера ваша теоретическая,а не реальная. вы же с Богом. а любовь Божья изгоняет страх. помолитесь - и вперед. уж от вас не ожидала подобной темы,везде так рьяно проповедуете
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2012 15:25
Дата регистрации: 16.01.2009
Дней на сайте: 5577
Авторитет: +44
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Асик
Ооо у меня аналогичный вопрос, в детстве обожала перелеты, сейчас протсо ужас охватывает, скоро предстоит перелет, а я даже представить не могу КАК!!! Есть конечно альтернатива...с 2-мя маленькими детьми на поезде....*zlob**shut_up* Самое страшное для меня сейчас это сам полет, когда самолет разгоняется, отрывается от земли вспоминаю детский кайф, прям эйфория какая-то нападает, а потом ужас ужасный, ощущение, когда на глубине ищешь ногами дно, так же хочется скорей ощутить землю. Чем это лечится интересно*shut_up* Ужас этот появился с рождением детей..

ДА-да-да, это мы не за себя боимся, а за деток, зимой ездили в Шерегеш, вообще спокойно каталась на подъемнике, а когда поехали вместе, прям реально страх до слез, а сын ржет)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2012 15:30
Гость (46.181.*.*)
Гость ( 46.50.*.* ) , :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2012 15:43
Дата регистрации: 19.06.2009
Дней на сайте: 5422
Авторитет: +4
offline
Страшно лететь чартерами, ооочень. Дня за три начинаю пить афобазол, в полет три таблетки. Более менее спокойно ощущаю себя в самолетах крупного авиаперевозчика, ну и летать почаще. А вот нашим всяким норд виндам, ред вингсам и ай флаям доверия нет, но отдыхать хочется так что буду трястись и переживать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2012 15:46
Дата регистрации: 14.05.2009
Дней на сайте: 5458
Авторитет: +14
offline
у меня свёкр авиаинженер...сам самолёты проверяет перед отправлением...только это и успокаивает)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2012 15:57
Дата регистрации: 24.10.2008
Дней на сайте: 5661
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Кастрюля, о, у меня тоже есть ритуал для взлета и посадки :lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2012 16:07
Дата регистрации: 23.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +79
offline
akrasulina
Fiora-Katy, что конкретно пугает? Что разобьётесь? Я себя успокаиваю, что если что помрем, то быстро, шлеп и все :lol:.

:lol: посещают такие мысли иногда, т.к. быть расчлененной в подворотне я боюсь гораздо больше, чем летать))

да никак. наслаждаться видом и ощущением. особенно ямки небольшие воздушные обожаю. обожаю самолеты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2012 18:36
Дата регистрации: 20.08.2010
Дней на сайте: 4996
Авторитет: +33
Показать на карте
offline
Самый верный способ - прокатиться в поезде, в плацкарте из Кемерово до Сочи (например) 4 суток, после этого гарантированно полюбите самолеты и забоитесь поездов :lol:
Ну, серьезно, я лет 7 назад так прокатилась, теперь только самолетом (ну и не в Сочи, естественно) :)
Lizk
обожаю самолеты..

*plus*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2012 19:24
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4954
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
Обожаю самолеты! Ну а если что и случится,чтоб об этом думать,смерть у каждого своя все равно будет. Лучше так,чем от рук нелюдя или тяжелой болезни.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2012 19:55
Дата регистрации: 09.01.2007
Дней на сайте: 6315
Авторитет: +24
Показать на карте
Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах
offline
rodnulechka
о! Я не одна такая :) до 4 паникую по-тихому. С каждым днем все сильнее... В детстве страха ноль. Потом с 13 до 21 перерыв вышел долгий, и вот в 21 год, случайно проглотив за вечер Хейли, сажусь в самолет. И началось... какие-то швы внутренние с заплатками, как вручную латали, ох детальки, отваливаются, аааа это закрылки... Вам мясо или рыбу, а, простите, что пилот ел?!... Может, снотворного? Страх высоты во всем. Я, простите, на балкон на 4 этаже выйти не могу. Или, колесо обозрения, о, сейчас на этот кустик упаду, или вот на это дерево.... Или... Аааааа!.

у меня перерыв с 13 до 27 был, с тех пор мамммаааачччкааааа.....и с балконами ага, жесть, у меня тоже после 4-го этажа уже паника начинается....чет пишу и понимаю: по мне наверно уже Кащенко плачетB-)*zlob*
Леночк@, да конечно дети. Они правда дрыхнут у меня в самолете, пушкой не разбудишь, даже когда кормят. А я сижу и трясууусь......
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2012 20:38
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4580
Авторитет: +30
offline
Йожик
Не боюсь летать сама. Не боюсь с близкими, когда все вместе. Боюсь только, когда летают мои родные люди без меня. идея страха за свою шкурку мне не близка) умудрялась спать в хвосте самолета даже тогда, когда все приличные люди молились.


Та же история. Не боюсь летать, ездить сама, но умираю от страха, когда родные без меня куда-то летят, едут. У меня сразу паника, аж душа в пятки уходит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2012 20:45
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5464
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Fiora-Katy, всегда говорю так если кто-нибудь рядом боится " Я не грешила всё будет хорошо!"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2012 21:12
Дата регистрации: 19.01.2010
Дней на сайте: 5208
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Alenushka, *plus*
Тоже обожаю летать. Скорей бы в отпуск.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
nadin895,
ulia271211,
eania,
SvetikT,
madam.anna,
Иринка.84,
Sergei1,
ulaka,
Ольга240490,
oksana_812404,
Smilefun,
shopogolik,
МерцАнна@,
Женюня,
elena123@,
79089407614,
Lenoka,
rtv1962,
olkanep,
465566@list.ru,
anofrievao,
Irenka.84,
1304762,
mazanikola,
Артём22,
Sveta2404,
mar1703,
lyalyamed12,
Maksim2011,
lenazileeva,
miranda,
тусик,
pipa01,
фёрби,
Наташик,
Anfisa84,
vilka313,
KS-KS,
ulia240485,
Ксю.,
Kati36,
Mellisa,
foxe,
АннаУдарцева,
IriNkaPolom,
Katelinka87,
Викт0рия,
Silena,
natasha_loris
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (50)
Гостей: 243
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия