Главная /  Форум / Планируем! / Поговорим об ЭКО (часть 3)

Поговорим об ЭКО (часть 3)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
 
#
X
16.09.2012 12:33
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4307
Авторитет: +25
offline
gjgtkztdf, удачи вам огромной на здоровых клеточек!!!
по поводу больничного позвоните в клинику, должны дать. про пункцию: сначала у вас забирают клеточки, после этого сразу муж сдает свои клеточки, затем все клеточки смотрят, выбирают, готовят и женят:), врач назначает поддержку и отпускает домой...на след.день после пункции вам скажут ск-ко деток развивается и когда будет подсадка. подсаживают и 2-хдневок, и 3-х и т.д. всё будет зависеть от ваших деток и от вашего организма. здесь уже главное верить, что всё будет ок и никак иначе!!!
на подсадке муж уже не нужен, после подсадки дают обычно час-два полежать, врач дает рекомендации по поддержке, говорит дату сдачи хгч и узи. а вот после этого вам решать: или муж вас забирает и везет домой как хрустальную вазу:lol: или вы сами добираетесь. главное бояться не надо, т.к. малыши еще там плавать будут неск-ко дней и уже из маточки вашей никуда не денутся!
верьте,что всё будет ок!!! *me_so_happy*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2012 12:39
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4307
Авторитет: +25
offline
Имплантация 2-3-дневных эмбрионов происходит обычно на 3-8ДПП (бывает и позднее), 5-дневных эмбрионов на 1-4ДПП.
gjgtkztdf, главное ешьте побольше продуктов, содержащих белок - для того, чтобы ваши эмбриончики хорошо у вас развивались (ведь белок- это строительный материал). вам это должны после подсадки сказать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2012 12:53
Дата регистрации: 15.05.2012
Дней на сайте: 4357
Авторитет: +12
offline
gjgtkztdf, я больничный просила со дня пункции, дали без проблем. После пункции (когда отойдет от наркоза) идете к МАГу, где вам скажут: сколько взято клеток, скажет во сколько звонить на след день (узнать про деток), когда подсадка ( на 3-и или 5-е сутки) и назначит лекарства.
После подсадки лежат в палате часа 1,5-2, когда идти к МАГу вам скажут.
Вы после подсадки домой или останетесь в Кузне? И ещё про больничный - Медика сама закрывает б/л так, что на 14 день (день сдачи ХГЧ) нужно приехать к ним за б/л.
Удачи вам большой!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2012 13:10
Дата регистрации: 12.03.2011
Дней на сайте: 4787
Авторитет: +19
offline
ивочка, Mila11, Блонда, девочки, спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2012 22:58
Дата регистрации: 02.02.2012
Дней на сайте: 4461
Авторитет: +30
offline
gjgtkztdf,Смотря где жить,я перед пункцией ночевала в гостинице "Новокузнецкая" недалеко от "Медики"-1600 руб. за ночь,по-моему,так дороговато,но деваться было некуда,пункция-то рано утром,надо было либо ночью ехать(не люблю по ночам ездить,особенно перед столь важными делами и с огромными яичниками от стимуляции),либо вечером,но ночевать в гостинице.Если удасться квартиру или комнату снять-может и подешевле выйдет.В гостинице условия отличные-чистота и очень спокойно.А,вообще,19 число -удачное для пункции(у меня была 19-го и у Ольчика,только месяца разные)-мы обе носим лялек сейчас!Так что -УДАЧИ и вам!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2012 23:07
Дата регистрации: 02.02.2012
Дней на сайте: 4461
Авторитет: +30
offline
gjgtkztdf,Больничный дают нормально,на 2 недели железно,но я на вашем месте лучше бы взяла его не после пункции,а после подсадки,именно в этот период лучше поберечься от нагрузок и нервов рабочих.А то больничный кончится,надо будет ехать его закрывать,а на ХГЧ ещё рановато(если,например,у вас 3-хдневочки будут,с ними лучше сдавать не раньше 12 ДПП),станете переживать из-за этих формальностей и т.п.Смотрите сами по своему самочувствию после пункции,главное,чтобы гиперы не было,а несильные болезненные ощущения можно пережить,спасаясь но-шпой и папаверином.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2012 23:33
Дата регистрации: 15.05.2012
Дней на сайте: 4357
Авторитет: +12
offline
Да, до дня ХГЧ б/л.
Мне предлагали б/л со дня подсадки, но мы настояли со дня пункции - дали до дня ХГЧ без проблем.
На счет жилья в Кузне не знаю, т.к. сама из Кемерово и меня всегда возил муж в Кузню.
Если не ошибаюсь у вас есть ночной поезд Новокузнецк-Абакан, на нём не хотите вернуться домой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2012 00:19
Гость (176.196.*.*)
девочки подскажите пожалуйста была у мага 13 день протокола фоликулы от 13 до 19 а вот эндометрий 19 это не большой размер пункцию назначили на 17 дени цикла это не сильно поздно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2012 08:30
Дата регистрации: 03.02.2011
Дней на сайте: 4824
Авторитет: +28
offline
gjgtkztdf удачи тебе на завтра ! ;)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2012 20:41
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4307
Авторитет: +25
offline
Гость ( 176.196.*.* ) , не переживайте, МАГ знает, что делает! молитесь за ваших крошек!!!
gjgtkztdf, Гость ( 176.196.*.* ) , удачище вам огромной!!! @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2012 20:44
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4307
Авторитет: +25
offline
АУТОТРЕНИНГ. Повторять с первого дня протокола
Я спокойна и уверенна в себе!
Мое спокойствие и уверенность безграничны!
Все мои органы здоровеют и крепнут!
Каждая клеточка моего организма дышит легко и свободно!
Кровь потоком струится по сосудам и омывает все мои органы!
Накапливает силу и энергию моя матка!
Я уверена в своем теле! Мое тело с радостью принимает эмбриона и вынашивает его!
Господь посылает мне желанную беременность и я с радостью принимаю её!
Я стараюсь хорошо понять и осмыслить то, что беременность наступает в срок и в положенное время!
Мои добрые мысли помогают мне легко и радостню принять желанную беременность, я полна любви и поддержки!
Я люблю и наслаждаюсь собой! Я отношусь к себе по-доброму, мягко! Все идет хорошо!
Моя беременность великолепно развивается!
Я абсолютно уверена в том, что с улыбкой и радостью помогу моему ребенку появится на свет!
Я сама создаю безопасность себе и свои детям! Я люблю и одобряю себя!

Молитва:
Пресвятая Богородица УКРЕПИ:
Звезды в небе
Воды в реке
А плод крепок во мне
Во имя отца и сына и святого духа АМИНЬ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2012 20:50
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4307
Авторитет: +25
offline
Режим после подсадки эмбрионов:
1.половой покой 4 недели, затем по рекомендации врача.
2.Физический покой (не поднимать тяжести, исключить работу в наклон, длительную ходьбу и сидение). В первые 2-3 суток после подсадки эмбрионов больше лежать. Ограничить пребывание на солнце. Не принимать горячую ванну, сауну, баню. Исключить купание в бассейне, водоемах. Мыться только под душем. Не допускать переохлаждения, контактов с больными людьми.
3.Эмоциональный покой. Спокойствие, главное спокойствие
4.Следить за стулом. Для профилактики запоров употреблять в пищу салаты, чернослив, кефир, растительное масло натощак.
5.Пить 2,5-3 л жидкости в сутки - чай с молоком, соки (кроме яблочного, сливового, виноградного), морсы. Большую часть жидкости выпивать в первой половине дня.
6.Употреблять больше белковой пищи - кисломолочные продукты (творог, сметана, сыр), рыбу, морепродукты, яйца, мясо, печень, фасоль и т.д.
7.Ограничить работу на компьютере, использование сотового телефона, просмотр телевизора.
8.При болях в животе - свечи с папаверином в прямую кишку до 3-4 раз в сутки. Болей как таковых не дожидаться: чувство тяжести, распирания, напряжения внизу живота - показания к свече.
9. До 3,5-4 недель после переноса желательно не производить никаких инструментальных влагалищных исследований.
10. Через 3,5-4 недели после переноса УЗИ.

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???
ПЕРВЫЙ ЭТАП - ДОПОДСАДОЧНЫЙ
среди опытных ЭКОшниц существуют такие несколько неофициальные методы повышения вероятности имплантации эмбрионов. К таковым относятся:
1. Кушать ананасы и белковую пищу, пить побольше жидкости.
2. За 2 часа до переноса эмбрионов принять одну таблетку PIROXICAMа-Пироксикам, которая (как считается, но не доказано) увеличивает вероятность успешной имплантации.
3. Во многих ЭКО-клиниках в день пункции берут кровь на Эстрадиол.
ВТОРОЙ ЭТАП – ПОСЛЕ ПОДСАДКИ
1. Подсадка прошла успешно и вы уже дома. Первые три дня необходимо отлёживаться можно сказать «трупом», вставая разве что в туалет и на кухню за подкреплением. Эти первые дни очень важны, так как будет происходить имплантация эмбрионов. Известно, что бластоцисты имплантируются в первый день (день переноса не считается), а бластомеры в первые 2-4 дня.
В последующие дни желательно начинать двигаться: не напрягаться, не бегать, а просто ходить, гулять и лучше на свежем воздухе. Достаточно часа-двух прогулок за день.
2. Очень важно правильно вставлять Утрожестан, Крайнон, так как из-за неправильного их использования теряется много ЭКО-беременностей на ранних стадиях. Нашему организму нужна соответствующая прогестероновая поддержка, поэтому важно вовремя и правильно выполнять назначения врача по приёму необходимых препаратов.
Что касается ввода Утрожестана, Крайнона (многие врачи не акцентрируют на этом внимание – а это важно!) - для этого ложимся на кровать, укладываем подушку под попу, широко расставляем ноги и засовываем далеко-далеко (желательно прямо к шейке матки или до самых ушей )) во влагалище. Желательно полежать после этого около часа и не вставать с кровати и с подушки. Таким образом, Утрожестан не выльется на прокладку и произойдет максимальное его впитывание в организм.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2012 12:08
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4307
Авторитет: +25
offline
Девчонки! Кто-нибудь в Кемерово делал Биофизический профиль матки? где у нас его делают? кто-нибудь сталкивался?
В других городах этот вид узи назначают перед эко на 19-21 день цикла обычно (по назначению врача), в процессе подготовки к беременности, после лечения после хирургических вмешательств, чтобы проверить эндометрий, кровоток, и соответственно, чтобы увидеть (относительно конечно) % успешности имплантации, чтобы вовремя назначить лечение для улучшения кровоснабжения...

Биофизический профиль матки
(разработан Women's Healts Center Чикаго)
источник: В.М. Сидельникова "Привычная потеря беременности"
Подробнее: ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2012 18:11
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4307
Авторитет: +25
offline
Да, видимо в Кемерово не делают...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2012 20:22
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5617
Авторитет: +153
Показать на карте
offline
Модератор
часть 4 ссылка
Ответить на это Цитировать
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
nuysha422,
KaterinaV,
Леесек,
777al1983,
Gluk@,
Mila99,
Rosha68,
BHECZ,
Максим19,
Le_gur,
Lyubov99,
Pansy,
olyuschka79,
lidovna_87,
disfox,
Olga@3110,
Nekra,
TATOOCHAN,
Ирина_Ждан,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
Рыжик14,
anmaiya,
kirillka,
Евгений4242,
Лапушка.,
lisa1983olesya,
evoytina,
Ольгамама,
сергеевна,
Murr,
Gordaya,
Tiana2004,
marina2004,
Кира,
Катейка87,
спутник,
АНТАРА,
Ната_Гольцева,
Lerchik666,
Marisabel,
инна2004,
svetlana3139,
playoff87,
лисичка1711,
Елена__шугаринг
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (11)
Гостей: 296
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия