Главная /  Форум / Ой, мамочки! / И все остальное / Материнство - это труд?

Материнство - это труд?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 
#
X
12.03.2019 13:43
Дата регистрации: 28.12.2016
Дней на сайте: 2669
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Модератор
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова предложила включать воспитание детей в трудовой стаж вплоть до достижения ребенком 14-18 лет Ссылка

Пока власти просчитывают затраты на такое нововведение, расскажите, как вы относитесь к этой инициативе?

Следует ли засчитывать время, пока мама воспитывает ребенка и не работает, в качестве трудового стажа? Оправдано ли приравнять материнство к трудовой деятельности?

Отредактировано Модератор 12.03.2019 13:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2019 17:56
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +93
offline
яналайман, о чем другом ? Я что-то нить не уловила тогда , слово на букву Г. через сообщение . Всегда были недовольные властью , она не может всем нравиться . Я вообще не смешивала любовь к России и чьё-то личное восприятие власти .
Я просто написала про себя , отвечая на пост -как я могу быть довольна нашей медициной ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2019 20:43
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5046
Авторитет: +48
offline
Катя, я вот про это)
Гость (95.108.*.*)
яналайман, любой нормальный человек, как вы выражаетесь, имея все это именно в этой стране, не будет ее же и "полоскать" по любому поводу, хотя бы потому, что именно в этой стране он все это сумел получить/заработать. еще неизвестно что вы смогли бы иметь, живя где то в другом месте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2019 09:12
Дата регистрации: 19.10.2018
Дней на сайте: 2009
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Smilefun
да уж.это труд да еще и какой.материнство это хорошо.но это очень тяжело.это не просто так как на работу ходить.а лучше всего начать в стаж учитывать с момента зачатия,а еще если учесть тот факт,что некоторым это нелегко дается spocobi-zaberemenet.ru,и не дешево,если это эко,так и подавно

Так ЭТО итак в стаж засчитывается с момента зачатия. Каждая трудоустроенная получает отпуск по беременности и родам, затем отпуск по уходу за ребенком до 3х лет.
К материнуству надо относиться ответственно, готовиться... Ибо дети, это не только цветы жизни, но и большой труд, ответственность и немалые расходы! А потому, лично я считаю, нужно не просто нарожать, и ждать помощи отовсюду, а готовить "почву" для будущего потомства. И это не только женская обязанность!
По поводу того что нелегко дается родить, ЭКО дорого стоит - так период лечения также в стаж входит, в том числе лечение от бесплодия... ЭКО по показаниям бесплатно, или я что-то путаю?
Я не знаю как это всё у нетрудоустроенных девушек происходит, когда нет работы и не предвидется, а живот уже "на глаза лезет"... Считаю подобного рода ситуации, уж извините, не от большого ума! Особенно при отсутствии надежного мужского плеча рядом...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2019 11:34
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4923
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
anibolz568635
Smilefun
да уж.это труд да еще и какой.материнство это хорошо.но это очень тяжело.это не просто так как на работу ходить.а лучше всего начать в стаж учитывать с момента зачатия,а еще если учесть тот факт,что некоторым это нелегко дается spocobi-zaberemenet.ru,и не дешево,если это эко,так и подавно

Так ЭТО итак в стаж засчитывается с момента зачатия. Каждая трудоустроенная получает отпуск по беременности и родам, затем отпуск по уходу за ребенком до 3х лет.
К материнуству надо относиться ответственно, готовиться... Ибо дети, это не только цветы жизни, но и большой труд, ответственность и немалые расходы! А потому, лично я считаю, нужно не просто нарожать, и ждать помощи отовсюду, а готовить "почву" для будущего потомства. И это не только женская обязанность!
По поводу того что нелегко дается родить, ЭКО дорого стоит - так период лечения также в стаж входит, в том числе лечение от бесплодия... ЭКО по показаниям бесплатно, или я что-то путаю?
Я не знаю как это всё у нетрудоустроенных девушек происходит, когда нет работы и не предвидется, а живот уже "на глаза лезет"... Считаю подобного рода ситуации, уж извините, не от большого ума! Особенно при отсутствии надежного мужского плеча рядом...

не могла не отписаться....

Таких случаев, как мой, очень много. Стабильная работа, сходила в 1 декрет, через 1,5 года вышла и успешно работала на прежнем месте. Собралась во второй, все прекрасно, работаем до декрета, через 1,5 года по старой схеме выходим на работу.... НО!!! За месяц до выхода в декрет собственник решил предприятие ликвидировать.... выдано уведомление.... Как только я вернулась из РД, мне привезли документы на увольнение. 3 мес я простояла еще на бирже и все. Дальше стаж никто не считал, ребенку дали место в саду только к 3 годам, я три года была дома, и за эти 3 года даже 1,5 (которые обычно засчитываются на каждого ребенка, когда сидишь в декрете) не попали ко мне в стаж.
Если бы собственник не ликвидировал предприятие, у меня бы было сейчас +1,5 года общего трудового стажа... и для расчета больничных, и для пенсии.

Да, включать в стаж до 14, 18, 21 считаю бредом, конечно.... но вот на КАЖДОГО ребенка включить 1,5 года независимо от того, была ли официально устроена мама, считаю справедливым. Потому что бывает что и выживают, вынуждают уйти беременную, не у всех силы есть бороться в таком положении за свои права, а с пузом куда уже устроишься? Или как в моей ситуации...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2019 23:54
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4158
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Гость (78.41.*.*)
[quote=Гость (95.108.*.*) дачи имеют. Вот сво чи!
А ничего что на этой даче надо пахать, чтобы она была дачей. Да еще после работы. В выходные. В отпуске.
В СССР урожай с садовых участков считался не трудовым доходом.
Возвращаемся?

Бред несете про нетрудовой доход в СССР. У нас мичуринский был 12 соток. Объединили два участка. Так вот в то время спокойно торговали все излишками на рынках. Не боясь, что скрутят за то что имеем доход и не платим налоги. У нас была большая плантация хорошей виктории. Так мы в день иной раз по 12 ведер снимали. Обеспечивали себя, родню и продавали на рынке.
Такое ощущение, что часто пишут про СССР те, которые в то время не жили или жили как модно сейчас говорить в зефирной коробке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2019 00:12
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4158
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
А по теме. У меня трое детей. Первых рожала, когда мало кто рожал. 95-й и 99-й. Третий последыш особенный. Так вот я даже никогда не задумывалась засчитывается что в трудовой стаж, а что нет. Между декретами всегда работала, сейчас, имея ребёнка-инвалида тоже работаю.
Я понимаю, что поменялись правила в пенсиях. И сейчас, наверно важен каждый год.
Но никогда не понимала, как можно сидеть дома, жаловаться на отсутствие денег и не искать эту работу, но хотеть, чтобы шёл трудовой стаж, когда ваш ребёнок чуть ли не в армию пошёл.
Отредактировано mamolya71 16.04.2019 00:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2019 00:17
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4158
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
А по поводу, что сами виноваты в низком доходе, ну извините. Не у всех есть коммерческая жилка. Не у всех есть возможность.
И кто-то должен другие работы выполнять.
И почему слесарь Вася должен бегать по подработкам, а депутат Коля только просиживать штаны?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2019 20:49
Дата регистрации: 07.10.2017
Дней на сайте: 2386
Авторитет: 0
offline
Я не считаю материнство - трудовой деятельностью, тем более до 18 лет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2019 21:58
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4158
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
nadezhdavlad, ну да. Сын учится где-нибудь в технаре, а мама в это время типа трудовой деятельностью занимается?🤦
Отредактировано mamolya71 16.04.2019 21:58
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Сопа,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
натуся65,
Angelina2909,
Дарья1901,
Blaze,
gulnara,
kseniafatkulina,
ludmilashirokov,
Elen1,
_Ksenya_,
Thomas,
Liza190471,
ElenaK97,
Иван_Галина,
KTDF1377,
jurishina,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
Elkina_K,
birulka,
denkz,
Dimbest,
Rozali41,
Армидка,
Татьяна1971,
AlimpiA,
Gerna,
Nika012753,
NADKOZ,
AABashkirova,
Daiquiri,
sveta.boyarshina1975,
Натальях,
overseer,
kira555555,
SabeL,
сияние.2014,
Анэт,
ladydy1404,
Dolganzova,
Алиска3004,
@vetis2016@,
89516000070
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 327
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия