Главная /  Форум / Школьники и студенты / Отзывы о школах / ЛИЦЕЙ. Кто поступил? Как готовились? (часть 6)

ЛИЦЕЙ. Кто поступил? Как готовились? (часть 6)

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]
 
#
X
09.07.2019 16:02
Гость (46.160.*.*)
Гость (185.52.*.*), да никакой конечно разницы никому о моих думах. Просто разочаровалась. Там нужны очень способные и очень денежные, середняки не нужны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2019 16:11
Гость (31.173.*.*)
Девочки,читаю эту тему и охватывают разные сомнительные чувства. У меня сын перевелся в 10 класс ГКЛ. Решение принял сам,ни с того ни с сего, все съездил узнал,собрал документы и просто поставил меня в известность и попросил подписать заявление,с вот этим юношеским максимализмом "иначе вообще больше в школу не пойду" По учёбе почти круглый отличник без натяжки, много занимается сам,проблем и конфликтов с одноклассниками никогда не было, просто вот взял и принял такое решение.Говорит все равно знания в школе дают не айс,часто на самообучение,поэтому толку не видит,а в лицее вроде как более углубленное обучение. Я в этом,честно, не разбираюсь совсем,в своё время заканчивала самую обычную школу,разделений на углубления и не было особо...Теперь переживаю((( а потянет ребёнок программу после обычной средненькой школы,где и уроки то преподавались так себе? Хотя по результатам ОГЭ набрал выше среднего,балл достаточно высокий. Или была моя ошибка,подписав заявление и не настаивая на окончании все-таки своей школы. Репетиторов мне не потянуть,совсем,детей поднимаю одна и возможности к таким излишествам нет. И подскажите по оплатам,к чему быть готовой вообще. У секретаря спрашивала напрямую,но четких ответов так и не получила,все вокруг да около. Читала тут про 4 тыс(семестр), но не очень поняла...на этом и ограничивается или это только начало?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2019 18:10
Дата регистрации: 01.04.2014
Дней на сайте: 3649
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Гость (31.173.*.*), 8200 в год, можно ходить, можно не ходить.
Если Ваш ребенок сам настроен учиться в ГКЛ, то всё у него обязательно получится.
Сверхестественного там ничего нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2019 22:46
Гость (176.196.*.*)
KorNA, извините, а за что такие деньги собирают? Просто мы в школе-то ничего не платили, расскажите, что бы понимать что там платное, пож-та.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2019 21:14
Гость (31.173.*.*)
Гость (176.196.*.*)
KorNA, извините, а за что такие деньги собирают? Просто мы в школе-то ничего не платили, расскажите, что бы понимать что там платное, пож-та.

Речь идёт о платной образовательной услуге "Школа Познания"-это спецкурсы,дополняющие основную программу по профилю (56 часов в год). Стараемся,чтобы они были интересны и полезны детям,но никого не заставляем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2019 21:53
Гость (128.74.*.*)
госпади, представители гкл затесались на Детки
совсем нечем заняться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2019 22:43
Гость (46.180.*.*)
Гость (128.74.*.*),
Гость (128.74.*.*)
госпади, представители гкл затесались на Детки
совсем нечем заняться?

госпади, а вы чем обычно занимаетесь ? нечем?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2019 11:22
Гость (95.181.*.*)
Очень хорошо, что представители ГКЛ читают, это, возможно, помогает менять что-то в лучшую сторону в учебном процессе. Хотелось бы до руководства донести, что желательно бы упор делать на профильные предметы, а не жестить в отношении всех предметов. Потому что, дети вынуждены учить углубленно и географию и биологию и др. (ну, естественно, если они не профильные), тратят на это много времени и сил, а в результате слабые баллы ЕГЭ по тем предметам, которые нужны. Это мнение мое и многих родителей выпускников.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2019 10:58
Гость (176.59.*.*)
Гость (31.173.*.*), Не переживайте,все будет хорошо у вашего сына.Я так же терзалась сомнениями,когда мой в 7 классе поставил нас перед фактом,что будет поступать в ГКЛ и хочет пойти на подготовительные курсы,друг его сходил на день открытых дверей и ему очень понравилось.Только поступали они на разные направления,оба отличники были в бывшей школе.Поступили,отучились уже 2 года.Сейчас вот опять поступали в 10 класс,сдали ОГЭ почти на максимальные баллы.Так,что ваш сын сделал правильный выбор,разница с обычной школой конечно есть,в лицее система обучения близка к ВУЗовской .Ребята занимаются научной работой,участвуют в различных конференциях и олимпиадах.Атмосфера внутри доброжелательная,конфликтов среди детей нет.Нагрузка,конечно очень большая,много уроков,но это того стоит.Успехов вам в учебе!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2019 15:14
Гость (128.74.*.*)
После того, как представители ГКЛ обозначились в этой теме, хвалебным отзывам здесь от незарегистр-х гостей совсем не верится. Что может мешает писать хорошо от своего ника?-скорее всего его отсутствие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2019 19:26
Дата регистрации: 12.10.2016
Дней на сайте: 2724
Авторитет: 0
offline
Гость (128.74.*.*), А вы почему не пишите от своего ника?Сообщение выше вашего писала я,поросто забыла войти на сайт.Я не представитель ГКЛ,я мама.Плохого про это учебное заведение ничего сказать не могу,по той причине,что моему сыну очень нравиться там учиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2019 16:37
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4559
Авторитет: 0
offline
Мой сын закончил лицей. Негативные отзывы удивляют. Сыну учиться в лицее нравилось. Я тоже была довольна, что он получает знания в различных областях, а не только узконаправленные. Ни одного репетитора у него не было. Вся подготовка к ЕГЭ шла на базе лицея. Единственное, что было дополнительно, - это изучение английского в спецшколе и то не для ЕГЭ. Недовольство мам тем, что в лицее требуют знаний всех предметов, удивляет. В ВУЗе ведь придется изучать не только спецпредметы, но и общеобразовательные, а часто знания как раз их и не хватает.
Отредактировано roza_red 15.07.2019 16:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2019 18:00
Дата регистрации: 02.08.2016
Дней на сайте: 2795
Авторитет: 0
offline
А у кого-нибудь дети занимались в школе "Сократ"? Что это дает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2019 20:09
Гость (176.196.*.*)
rosda, занимались.... не даёт ничего абсолютно, даже не тратьте деньги
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2019 04:07
Гость (176.196.*.*)
roza_red, скажите, как ваш ребёнок сдал егэ? Насколько баллы успешные?и главное, поступили ли на бюджет. А то всех знакомых и знакомых-знакомых дети только на контракт поступают после ГКЛ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2019 09:04
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4559
Авторитет: 0
offline
Мой сын закончил бакалавриат, учился на бюджете и сейчас поступает в магистратуру. Точно баллы уже не помню, больше 260 и, возможно, за 4 года они уже не актуальны. Каждый год сложность ЕГЭ разная, корректно сравнивать результаты одного года. Он был призером Всесибирской олимпиады. Везде, куда подавал документы, проходил на бюджет. Вообще странно, что Вы пишете про низкие баллы после ГКЛ. Дочь моей знакомой закончила лицей в этом году и набрала по сумме больше 290 баллов. Может быть дело в направлении обучения? Мой сын учился на хим-мате, а дочь знакомой на филологии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2019 09:10
Дата регистрации: 11.06.2008
Дней на сайте: 5769
Авторитет: +25
offline
Мне тоже странно читать про низкие баллы... Племянница закончила ГКЛ, поступила в питерский авиационный институт на бюджет. У коллеги дочь закончила ГКЛ, тоже Питер, тоже бюджет, вуз не помню, к сожалению
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2019 09:36
Гость (95.181.*.*)
ВСЕМ ПРИВЕТ! ну как первые впечатления от лицея у восьмиклассников? как преподавательский состав?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2019 21:11
Гость (109.171.*.*)
Гость (31.173.*.*)
Гость (176.196.*.*)
KorNA, извините, а за что такие деньги собирают? Просто мы в школе-то ничего не платили, расскажите, что бы понимать что там платное, пож-та.

Речь идёт о платной образовательной услуге "Школа Познания"-это спецкурсы,дополняющие основную программу по профилю (56 часов в год). Стараемся,чтобы они были интересны и полезны детям,но никого не заставляем.

И сколько человек в лицее смогли отказаться? Есть такие?
Нам на первом собрании раздали договоры и сказали подписать. Классные руководители потом обзванивали и торопили тех, кто захотел подумать и не подписал сразу. В результате подписали и заплатили все! Лучше бы к огэ/ЕГЭ дополнительно готовили за деньги, а не этот общеразвивающий спецкурс. И кстати огэ наши сдали не сказать, что прям супер хорошо, мы ожидали более высоких баллов. Мне кажется в средних школах такие же результаты. Посмотрим, что на ЕГЭ будет
Тоже самое, и 2хразовое питание в 8 классе - пробовали отказаться, не дали. Питание выходило в копеечку! Кормили даже по субботам, поэтому в месяц уходило по 3000 руб
Лицей не для бедных, подумайте 100 раз, прежде чем поступать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2019 22:16
Гость (128.71.*.*)
Гость (109.171.*.*), Качественное образование не может быть дешевым
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
dremalina,
musochka29,
filippova_t.e,
ольга90,
light_,
kyzne4ik,
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23,
FUCIN,
ЯННА,
Полькина,
ЧернаяКошка,
nata1985,
LKV,
Lenochka_Rau,
ana.rem83,
Ульяна2010,
din-din,
Ситенок,
vikaKAZ2019,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
inna1573,
julpyat,
gold__86,
Антонина,
Тройка
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 260