Главная /  Форум / Малыши / Сады, центры, няни / У кого бабушка сидит с внуками за деньги?

У кого бабушка сидит с внуками за деньги?

Утверждено новое расписание всероссийских проверочных работ
« 1 2 3 4 5 6 7 >

#
X
16.05.2019 14:47
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 4553
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе
У меня мама нянчилась с дочерью с 2 до 3 лет, пока я работала. Я всегда денежку ей подсовывала. Это труд и не маленький. Тем более, когда она к нам приезжала, всегда, что-то вкусненькое привозила дочери. С сыном проще, я сначало его в сад определила, а потом уже на работу вышла.
Ответить на это Цитировать

#
X
16.05.2019 15:20
Гость (212.75.*.*)
Автор, я бы лучше воспользовалась услугами няни. У вас итак , я понимаю, натянутые отношения, но вот они будут еще более испорчены денежными вопросами.

#
X
16.05.2019 16:10
Гость (176.59.*.*)
Ой, близка мне эта тема сейчас. Моя сразу заявила, что помогать не будет, чтоб на неё не рассчитывали. Уже писала ранее.
Жили у неё, тоже не помогала, одни претензии, что дети бегают по коридору, ни пройти, ни проехать. Закроется в своей комнате и фсё .Замков наделала, наружный и внутренний.
С одной стороны, её можно понять.

Несколько раз нужно было ехать по делам, документы делать и ехать в разные учреждения вдвоём, так каждый раз сидеть было некому, стали предлагать посидеть за деньги, тоже отказывается. Хотя раньше мне постоянно говорила как в пример: "а вот в Америке бабушки за деньги сидят с внуками, им приплачивают!!!!!", а теперь видимо решила, что ей и за деньги это не надо!
Хотя мы никуда ни на какие гулянки не ходим и просто так не болтаемся нигде, без уважительных причин. Только по делу, в мфц, налоговую например, и т.д.
Один ответ "ВЫ родители, а не я!!!"

Конечно, считаю, это добровольно должно быть, хоть за деньги, хоть нет. Ведь не заставляем, просим. Но придётся тоже няню нанимать, а это дорого для двоих детей, ведь цена двойная будет. Либо двух разных людей нанмать (ещё не каждая поди согласится с двумя)

#
X
16.05.2019 16:12
Гость (176.59.*.*)
Мне кажется, никакая бабушка за деньги не будет сидеть. Если так отказываются, то и за деньги тоже откажутся сидеть. Это только чужого человека можно нанять за деньги.

#
X
16.05.2019 16:27
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 3580
Авторитет: +3
Показать на карте
Огонь
ну с пенсией в 12-14 тысяч не разгуляешься внуков привечать и развлекать. Одной картошкой и макарошками стыдно бабушке кормить может.

вот у нас такая именно ситуация, поэтому всегда помогаем финансами, один приезд на межгород, это почти 10% от пенсии...

#
X
16.05.2019 16:35
Дата регистрации: 24.01.2019
Дней на сайте: 569
Авторитет: +1
Гость (176.59.*.*)
Мне кажется, никакая бабушка за деньги не будет сидеть. Если так отказываются, то и за деньги тоже откажутся сидеть. Это только чужого человека можно нанять за деньги.
у моей одноклассницы мама сидит с ее сыном за деньги. В Кемерово бабушка работала няней много лет, дочь живет в Москве с семьей, случилась надобность выйти рано на работу, няня в Москве стоит нереально дорого, решили, что приедет ее мама сидеть с внуком и получать те же деньги, что и здесь получала. Всем так удобно. И ребенок не с чужой тетей, родители спокойны, и бабушка доход не потеряла. Оплачивает зять на карту бабушке, все довольны.
Отредактировано Saloma 16.05.2019 16:35

#
X
16.05.2019 16:49
Гость (213.87.*.*)
Ай, речь не о "кормить, катать на аттракционах, покупать игрушки", а посидеть на моей территории, с моей готовой едой, вмего лишь несколько часов. Не до хорошего: несколько раз в месяц с ночевкой или на день, или в театр с бабушкой, где билеты по 100 руб по акции
Вот у знакомых зять купил тестю машину, вот это хороший зять, но там реально бабушка-вторая мама, и зять хорош, и бабушка, но больше всех повезло дедушке)))

#
X
16.05.2019 16:53
Гость (213.87.*.*)
Гость (212.75.*.*)
Автор, я бы лучше воспользовалась услугами няни. У вас итак , я понимаю, натянутые отношения, но вот они будут еще более испорчены денежными вопросами.
само собой. Минутная слабость была. Когда нет бабушки, кажется, что у всех они есть. Ну как, впрочем, и со всем и в любом возрасте))) зачем заставлять интересоваться внуками...старую собаку новым фокусам не обучишь. Ай, опять грубо, но ведь это почти абстрактно, я реально вижу бабушек 1-2 раза в год

#
X
16.05.2019 16:54
Гость (213.87.*.*)
Гость (176.59.*.*), а мы везде табором: и в мфц, и в неотложку...

#
X
16.05.2019 16:56
Дата регистрации: 15.02.2012
Дней на сайте: 3103
Авторитет: +22
Показать на карте
Мне кажется уже была подобная тема когда-то...
Повторюсь.
Бабушки не обязаны ничем помогать внукам,ни посидеть с ними,ни сходить куда-то. Но и внуки тогда ничего не должны бабушкам. Ни помочь ,ни посидеть ,ни свозить.
На сколько бабушки отдадутся себя внукам,на столько и получат потом.

#
X
16.05.2019 16:58
Гость (213.87.*.*)
Saloma
Гость (176.59.*.*)
у моей одноклассницы мама сидит с ее сыном за деньги. В Кемерово бабушка работала няней много лет, дочь живет в Москве с семьей, случилась надобность выйти рано на работу, няня в Москве стоит нереально дорого, решили, что приедет ее мама сидеть с внуком и получать те же деньги, что и здесь получала. Всем так удобно. И ребенок не с чужой тетей, родители спокойны, и бабушка доход не потеряла. Оплачивает зять на карту бабушке, все довольны.
на самом деле очень часто сейчас так. Поколение сменилось. С другой стороны, знакомая бабушка взяла отпуск по уходу, а потом и все болтничные берет. Ну молодец же! Речь же не об увольнении... содержит, правда, всех дедушка, ему тоже респект))

#
X
16.05.2019 17:09
Гость (176.59.*.*)
Гость (213.87.*.*)

Мои бы везде орать и истерить начали от усталости, а если стоя, да ещё в одеждах, так это вообще ад ещё и раскидали бы всё,что плохо лежит, и сами на пол легли

#
X
16.05.2019 17:16
Гость (176.197.*.*)
missisket, дашь на дашь только?а просто из уважения к старости и к тому, что это твои родные, твоя кровь...

#
X
16.05.2019 17:16
Дата регистрации: 29.05.2010
Дней на сайте: 3731
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
Согласна. Если бабушкам внуки не нужны, пусть потом в более старческом возрасте не удивляются, что "внуков куча, а помочь некому". Внуки, получается, тоже не должны.
Ну, или как вариант))) Бабушка сидела с ними за деньги, а они потом за деньги в магаз бегают и в аптеку.
Отредактировано Палитра 16.05.2019 17:18

#
X
16.05.2019 17:21
Гость (213.87.*.*)
Гость (176.59.*.*)
Гость (213.87.*.*)

Мои бы везде орать и истерить начали от усталости, а если стоя, да ещё в одеждах, так это вообще ад ещё и раскидали бы всё,что плохо лежит, и сами на пол легли
у всех так. Нас везде ненавидят)))) шутка. Детям приходится быстрей взрослеть, а мне седеть

#
X
16.05.2019 17:23
Дата регистрации: 15.02.2012
Дней на сайте: 3103
Авторитет: +22
Показать на карте
Гость (176.197.*.*), это не дашь на дашь . Если бабушки не общаются с внуками,то для внуков это чужие люди по сути. А к чужим людям другое отношение..

#
X
16.05.2019 17:24
Палитра
Согласна. Если бабушкам внуки не нужны, пусть потом в более старческом возрасте не удивляются, что "внуков куча, а помочь некому". Внуки, получается, тоже не должны.
Ну, или как вариант))) Бабушка сидела с ними за деньги, а они потом за деньги в магаз бегают и в аптеку.
а кто им объявит, что платили бабушке? Добрые родители? Тогда с такими реально лучше не связываться.

#
X
16.05.2019 17:25
Гость (213.87.*.*)
Любовь к внукам-это любовь к своим детям. Не все матери любят своих детей. Либо любят детей по-разному.

#
X
16.05.2019 17:26
Дата регистрации: 29.05.2010
Дней на сайте: 3731
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
Товарно-денежные отношения между родителями, детьми, внуками для меня за гранью....

#
X
16.05.2019 17:27
Гость (213.87.*.*), если бабушка живет очень далеко? Любить на расстоянии можно? Или все, в старости одна?
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(68)
Red11h,
Lev151983,
marinademina84,
270959opi,
LIANA74,
StasiaVlad,
Мама_Нюта,
Arina2009,
Чайка,
Elisaveta,
RayBan,
Kasurba,
Svetik1961,
ЗОЯО,
kenga,
oksaxolm,
Юлияна,
мамаВасёнки,
Олечка18,
свечка,
cvtifhbr6,
merediana,
dinek07,
greeen1,
nika82,
Оля-лю,
agness,
Mailinka,
fhen.yzy84,
natch,
Саломанида,
Corinna,
zaichonka,
nikucya,
медовая37,
Пушочек,
Александра_A,
ea-nat,
borzova34,
KysjA,
Ирина_П,
bhbyrfuehj,
ternovskaya.96,
ludmila1947,
Нэти,
jagodka1508,
Nattta,
ASPERa,
ruksan76,
marina63,
Enochka,
Luda-15,
keva123111,
kea_2008,
bukinaaa,
Гешенька,
Babichka,
lumier,
@Светланка@,
Katrin777,
nataha-troman71,
Андина,
okasna.bodz,
nikonova1508,
leon42rus,
Ntv42ru,
Daryana,
Димусенок11
Деток(32)
Софья (Мама танюшка1988),
Игорь (Мама Лялетта),
Миша (Мама mama05),
СОФЬЯ (Мама мамуля),
Гриша (Мама Крузя),
Алексей (Мама sima73),
настя (Родитель rktnrf2),
ЕГОР ВЛАДИМИРОВИЧ (Мама mandorinka1989),
Никита (Мама NataliSly),
Катя (Родитель T@tyn@),
Таисия (Мама ladysa),
Кирилл (Мама Pura),
Тимоша (Мама darya2803),
Надюша (Мама Svetlanafoxred),
Миша (Мама olga.trafimova),
Ванечка (Мама el1208k42),
Ариша (Мама Тонечка),
Дарина (Мама kathabi),
Александр (Мама N@T@LI),
Валерия (Мама darja-viktrva),
Ясень (Мама Natasna),
Виктория (Мама Xenia),
Василиса (Мама VarLog),
Полиночка (Мама Нотик),
Майя Марсельевна (Мама Margoshka42),
Никита (Мама Ksunder),
Дашуня (Мама Sюша),
Алина (Мама lidiya78),
Сашенька (Мама Daxa42),
Полина (Мама Я-Ксения),
Мария (Мама ElenaIvan),
Марк (Мама alen4ik.zlobina)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (100)
Гостей: 96
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия