Главная /  Форум / Особые дети / Рождение детей с СД. История Э.Бледанс

Рождение детей с СД. История Э.Бледанс

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2 3 4 5 6 7
 
#
X
06.11.2012 22:12
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4625
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
Elena_42, ну он не только для детей с СД, это раз. во-вторых, он ПЕРЕПОЛНЕН, в третьих, специалисты там есть, но их все же не хватает, они перегружены работой!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2012 22:56
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5385
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
Dana, спасибо за книгу!:-*




Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2012 23:13
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4554
Авторитет: +30
offline
Смородина, Я просто уточнила для себя. Девочка знакомая рассказывала, что у нее свекровь там работает. Конечно, хочется, чтобы всем деткам хватало специалистов-профессионалов, тепла и заботы не только дома, но и в ОУ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2012 23:51
Гость (46.50.*.*)
Elena_42, видела их интервью с мужем, они полушутя-полусерьезно грозились сделать бренд из своего сына, имя уже дали "брендовое" Семен Семин.. В жж Эвелины вижу пиар, возможно это и неплохо, главное чтобы во вред не обернулась подобная шумиха для особых деток, нужно ли им такое пристальное внимание общества? Властей, да, специалистов, да, но вот так не подготовившись во всех СМИ рассуждать о них - как результат "странные" выводы об агрессивности (пример передачи с Ароновой), а общественное мнение формируется..
rodnulechka, Лия, не за что, я тоже здесь ссылку на автора нашла (по рекомендации ее книгу "Дерзай, дщерь" прочла, долго искала тему и человека, рекомендовавшего эту книгу, чтобы поблагодарить, но не нашла - насколько я помню это Astilba была, но могу ошибаться)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2012 23:59
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4554
Авторитет: +30
offline
Dana, Серьёзно? Не знала про бренд.
Всё же думаю, что вскоре шумиха уляжется. И всё пойдет своим чередом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2012 03:06
Дата регистрации: 26.08.2010
Дней на сайте: 4962
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
rodnulechka,
rodnulechka
Смородина, по поводу "ударь сам/сама". Я уже со всеми знакомыми с такой позицией устала спорить. :) Я ее неприемлю. Сына своего не мямлей, не квашней не считаю. Он ходит на рукопашный бой, и думаю, при случае сможет защитить себя и близких. Но ему запрещено "бить в ответ". Кстати, одноклассники его, вроде, тоже мямлей не считают. К нему уважительно относятся, девочек он защищает патамушта :) и то, что он не участвует в играх "одни против других", не мешает ему увлекать ребят в какие-то "поисково-приключенческие" игры. А вообще, это очень сложно учить и девочку, и мальчика, не отвечать ударом на удар. Тяжело придумывать стопятьсот способов избегания, других выходов..


я дочу старшую воспитывала так: с раннего возраста всегда ей объясняла, что отбирать игрушки, бить в ответ и т.п. нельзя. если что то нужно надо попросить "пожалуйста" или объяснить детям ребятам что драться и обижать нельзя. в итоге за 5 лет посещения сада от воспитателей ни одного замечания, поведение примерное. но вот несколько дней назад прихожу за ней в садик и вижу такую картину: девочки забрали у неё её куклу, которую она принесла из дома, и преспокойно играют, она, увидев меня, говорит им: "девочки, отдайте, пожалуйста, мою куклу, мне домой нужно" девочки не реагируют совершенно, продолжают играть. дочь повторила несколько раз, реакции никакой. говорю: "забирай и пошли". а она забирать то и не умеет. не приучен ребенок взять и отобрать у других детей игрушку, даже свою, если те не закончили играть или не отдают добровольно. современные детки в большинстве своем либо воспитаны достаточно жестоко или не воспитаны вообще. на улице у нас тоже проблемы такого же характера: если кто то ударит или игрушки отберет она сдачи давать не будет и их забрать обратно не может. вот теперь и думаю правильно ли я сделала не научив вовремя свою дочь давать отпор.... сыну год, наверно все таки придется учить его и сдачи давать и игрушки отбирать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2012 09:41
Гость (83.149.*.*)
Dana, что значит "но вот так не подготовившись во всех СМИ рассуждать о них"
кто не подготовившись?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2012 09:54
Гость (78.41.*.*)
Птичка, далее по тексту
(пример передачи с Ароновой)

думаете М.Аронова подготовилась к передаче, у нее была статистика случаев агрессии со стороны детей с СД?
а ЖЖ Эвелины - там тоже много ссылок на "желтую прессу", на сайты рунета где водится "лечебная грязь"... На всех в суд подавать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2012 10:06
Гость (83.149.*.*)
Dana, зачем в суд то? Всем мозги не поменяешь, пусть живут в темноте, их дело. Но говорить об этих детях надо, а кому как не их родителям? Но по-тихоньку "приучать" об-во к тому, что они не изгои, как это культивируется сейчас, надо что то менять.
Я просто не поняла сначала, думала, что вы пишите про неподготовленность мамы Семена.
Я еще вспонимаю передачу про таких деток по ОРТ, где псевдожурналист сказал, что таких детей надо сразу уничтожать, а их матерей стерилизовать, чтоб брак не плодили. Сказал в присутствии родителей деток с СД, в том числе И. Хакамады. Она ему сказала, что он ничтожество и больше ни взглядом не обратилось в его сторону. А он все сидел орал, мол он прав, а мы слепы....
Мне рыдать хотелось от бессилия, правда. Даже его фамилию пыталась запомнить, да память вытолкнула.
И ведь таких много людей, вон и Аронова примерно так и считает....
Ужасно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2012 10:43
Гость (78.41.*.*)
Птичка
Dana, зачем в суд то? Всем мозги не поменяешь, пусть живут в темноте, их дело.

Птичка,
В настоящий момент к подаче в Савеловский суд г.Москвы готовится исковое заявление о защите чести и достоинства к ФГУП ВГТРК и М.Ароновой в защиту несовершеннолетнего сына Э.Бледанс
ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2012 21:49
Гость (176.196.*.*)
Dana, ну это их решение, я считаю его правильным
я про то, что не каждый же пойдет подавать в суд
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
Troya,
Илька,
venaryt,
tanya_dima,
Tatayna,
darya2803,
ЮликЧ,
Rechka,
gas.busia,
Oksanakroloz,
Ольга888,
Sweet_cherry,
DaRYa,
olja2803den,
katiko-hatiko,
muska,
Skrobik,
Shepka,
ElenaSB,
Аяйчик,
Lanochka,
evgeniatel,
280392,
Lar@,
Мамси-Папси,
belka42,
nata28,
BarsuK,
angel140382,
Бетти,
Татьяна280381,
Yuliya2803,
Kris28,
ljkujgjkjdf89,
251228,
Elena_fizio,
angelok-ok,
Dasha.28.03,
Tina061,
ven-a1,
Nemeziya444,
Vikki28.24,
Maru-kush,
Kate-mokrusheva,
AnastasiyaR,
Нюсик,
Natali2890,
ане4ка1983,
Ane4ka1983,
ТаняФоменко,
Julya_Novik,
Галина@TG
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 181
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия