Главная /  Форум / Школьники и студенты / Начальная школа / забастовка родителей первоклассников

забастовка родителей первоклассников

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
18.12.2019 08:24
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +48
offline
Нюра503, а школа в данном случае может как-то повлиять, чтобы ребёнка прикрепили к школе по месту прописки ребёнка из-за фактически дальности его проживания?
Или это на совести родителей только?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2019 08:24
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5595
Авторитет: +92
offline
Когда оформлено домашнее обучение, мама с ребенком самостоятельно осваивают программу и по определенному графику сдают контрольные точки, для этого сами приходят в школу к учителю. Разве не так?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2019 08:26
Дата регистрации: 28.10.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +22
offline
ZvezDa, смотря где работают родители, сталкивалась в садике, мама работала в органах, в таком случае на работу сообщают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2019 08:26
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +48
offline
Вена, это ты про семейное говоришь. Домашнее - это другое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2019 08:27
Дата регистрации: 28.10.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +22
offline
FrauMarina, зачастю родители не согласны , что у ребенка проблемы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2019 08:27
Дата регистрации: 22.03.2018
Дней на сайте: 2199
Авторитет: +4
offline
манюля, почему только Про началу? Такие дети есть в любой параллели, плюс-минус. Я и говорю, будут ездить те, кто не может отказаться.
Аксинья, можно на 10 учетов поставить, бестолку. У нас даже временно в детдом оформляли паренечка, на месяц, щас опять в школе. И что? Да ничего, все вернулось на круги своя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2019 08:29
Дата регистрации: 22.03.2018
Дней на сайте: 2199
Авторитет: +4
offline
яналайман
Нюра503, а школа в данном случае может как-то повлиять, чтобы ребёнка прикрепили к школе по месту прописки ребёнка из-за фактически дальности его проживания?
Или это на совести родителей только?
родители
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2019 08:30
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5595
Авторитет: +92
offline
яналайман
Вена, это ты про семейное говоришь. Домашнее - это другое.

ааааа. точно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2019 08:30
Дата регистрации: 22.03.2018
Дней на сайте: 2199
Авторитет: +4
offline
Вена
Когда оформлено домашнее обучение, мама с ребенком самостоятельно осваивают программу и по определенному графику сдают контрольные точки, для этого сами приходят в школу к учителю. Разве не так?
смотря какое заболевание, часто нет. Точнее, это выбор родителей. Но учителя обязаны ездить, по всем предметам
Отредактировано Нюра503 18.12.2019 08:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2019 08:35
Дата регистрации: 24.11.2017
Дней на сайте: 2317
Авторитет: 0
offline
Аксинья
Если родители отказываются от проведения мед.комиссии и диагноз не поставлен, возможна постановка такого ребенка ( родителя) на учет в полиции ?
ZvezDa
Аксинья, А что поменяется от постановки его на учет? Поведение станет более адекватным? Вряд ли.

Согласен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2019 08:46
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2019 08:48
Дата регистрации: 22.03.2018
Дней на сайте: 2199
Авторитет: +4
offline
megren, и забастовка не даст ничего. Таковы законы у нас прекрасные. И очень однобокие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2019 09:06
Дата регистрации: 18.05.2012
Дней на сайте: 4332
Авторитет: +13
offline
когда закрыли коррекционные школы, вся масса больных детей хлынула в обычные школы (инклюзивное образование). Дети с явными и неявными диагнозами, практические неуправляемые, если находятся в больших коллективах, агрессивные и естественно ничего не умеющие и не знающие, стали бедой. В школе, где я работала до увольнения, пятиклассник вообще не давал вести уроки, разговаривал, кричал, мог встать и ходить по классу, брать чужие вещи, в том числе и учителя, на замечания реагировал криком, матом, и мог ударить, что-то бросить. Срывал практически все уроки. В меня, например, когда я спросила другого ребенка, а не его, от ярости полетел пенал со всего размаха, я успела нагнуть голову и пенал пробил окно, потом он бросился на меня. Учитель же не имеет права ребенку ничего сделать в ответ, я только держала его за руку, пока он колотил по мне и всем кто рядом сумкой для обуви, укусил меня за руку... Староста сбегала за завучем, его кое - как вывели из класса, при этом он матерился и сбрасывал с парт вещи детей, опрокинул несколько парт, лягался и т д... Зрелище ужасное. Пришел папа, между прочим практикующий юрист, стал мне еще делать выговор, почему я довела его ребенка до такого "нервного" состояния, мне пришлось напомнить ему о конституционных правах каждого сидящего в классе на получение полноценного образования и что именно его ребенок нарушает это их право (очень помогла запись на телефон, один мальчик начал снимать все). Родители всего класса написали жалобу в Департамент с требованием помощи в решении конфликтной ситуации, только после жалобы этого ребенка перевели на семейное обучение. Но папа отделался штрафом на административной комиссии. Мальчик со справкой, ему 11 с половиной лет, эта песня будет еще долго исполняться. У большинства учителей нет образования, позволяющего правильно работать с детьми, требующими коррекционного обучения, и даже нет курсов повышения квалификации, нас учили работать с обычными детьми, работать с коррекционными -это специальное образование.
Смысл то в том, что пока родители ребенка не угомонят, школа бессильна. Кстати, в жалобе, которую родители написали в Департамент, были и требования возмещения материального ущерба, родители изложили, какие суммы на репетиторов они начали тратить из-за того, что этого хулигана учителя успокаивают, вместо того, чтобы вести занятия. Думаю, для папы именно этот пункт претензий стал определяющим. Школа вздохнула свободно. Ненадолго. Такие есть в каждой параллели. Помимо явно больных, есть просто невоспитанные залюбленные не знающие слова "нет" дети, "домашние царьки", которые, придя в школу, ждут, что вся школьная вселенная будет вращаться только вокруг них, соответственно, плохое поведение, привлечение внимания к себе. агрессия и т д. Учителя беззащитны. Законов, защищающих учителя-нет. Большинство моих коллег уходят из школы именно из-за таких ситуаций.
Отредактировано seroglazaya 18.12.2019 10:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2019 09:13
Дата регистрации: 22.03.2018
Дней на сайте: 2199
Авторитет: +4
offline
seroglazaya, ну возмещения мат вреда нужно требовать в судебном порядке, а не у департамента. Ситуация эта, увы, далеко не единична. Вам сочувствую. И тем, кто вынужден терпеть этого ...... ребеночка ежедневно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2019 09:15
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5438
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Юрист1, Скажите если я снимаю своего ребенка на видео и фото в общественном месте и в кадр попадают другие дети - это нарушение закона? Например видеосъемка утренника, открытого урока, праздничная линейка, чаепитее в классе, перемена в школе перед открытым уроком?
Отредактировано Ulka 18.12.2019 09:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2019 09:20
Дата регистрации: 19.06.2013
Дней на сайте: 3936
Авторитет: 0
offline
seroglazaya, можно узнать, какие
seroglazaya
закрыли коррекционные школы,
в Кемерово?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2019 09:22
Дата регистрации: 18.05.2012
Дней на сайте: 4332
Авторитет: +13
offline
насколько я знаю, в 30ю не берут детей. Могу ошибаться. Сейчас спросила у коллег- все отмечают, что мало коррекционных классов, в которых могут учиться такие дети, их открытие сопряжено с рядом трудностей.
Отредактировано seroglazaya 18.12.2019 09:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2019 09:29
Дата регистрации: 19.06.2013
Дней на сайте: 3936
Авторитет: 0
offline
seroglazaya
когда закрыли коррекционные школы, вся масса больных детей хлынула в обычные школы (инклюзивное образование).

Вы немного некорректно пишете.
В Кемерово есть коррекционные садики и школы, никто их не закрывал.
Наоборот, в садиках открываются группы для детей с ОВЗ. Воспитателей и учителей гоняют на повышение квалификации по работе с детьми с ОВЗ.
Другое дело, что нездоровых детей все больше и больше, спец.учреждения не вмещают их всех!
И также очень мало специалистов, понимающих как работать с такими детьми!
В той же психбольнице - ничего там толком не скажут, ну будут наблюдать два раза в год.
Выпишут седативное по возрасту и гуляйте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2019 09:33
Дата регистрации: 19.06.2013
Дней на сайте: 3936
Авторитет: 0
offline
Тенденция такова, что с начала 2000-х психические расстройства у общей массы детей с ОВЗ вышли на первое место! Это не "массово хлынули".
У нас 1 кор.садик на город, и одна кор.школа на полумиллионный город - это вообще ни о чем!
Поэтому вынуждены применять "инклюзию".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2019 09:34
Дата регистрации: 18.05.2012
Дней на сайте: 4332
Авторитет: +13
offline
Мандарин, согласна с Вами, я была на таких курсах, толку от них нет, потому что времени лекции 6-12 часов недостаточно, чтобы научить учителя работать с такими детьми. В результате пользы меньше, чем возможного вреда. Я сейчас учусь заочно по такой специальности и все больше и больше понимаю, что массовые школы для таких детей-место социализации, общения, но не обучения, к сожалению.
На встрече с Цивилевым Нина Бублик говорила о возобновлении работы пединститута в Новокузнецке и об обязательном открытии направления "Коррекционная педагогика", может, услышат вопль в пустыне...
Отредактировано seroglazaya 18.12.2019 09:57
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dasha23,
musochka29,
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
vikaKAZ2019,
Полькина,
LKV,
ЧернаяКошка,
Lenochka_Rau,
nata1985,
Ульяна2010,
tehpat.ru,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
Тройка,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
Антонина,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
dremalina,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
light_,
dragonsahsa,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
katiakem
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (42)
Гостей: 286
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия