Главная /  Форум / Общий / Коронавирус в Кемерово. Крепче обниМай

Коронавирус в Кемерово. Крепче обниМай

Итоги опроса: "Какое мороженое чаще выбираете?"
[1] « 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 > [100]

#
X
03.05.2020 13:14
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 4294
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
Модератор
предыдущая тут Ссылка

Как настроение, друзья?

1)Прекрасное! Самоизоляция интровертам самое то
11%

2)Ужас! Держусь из последних сил
5%

3)Что воля, что неволя...все равно
6%

4)Я верю, что осталось чуть-чуть продержаться
19%

5)Настроение нормальное, но подустала чутка
25%

6)Могу и до сентября обсуждать коронавирус... столько еще не обсудили
1%

7)Для меня ничего не поменялось... живу как прежде
27%

8)сижу-боюсь... скоро у нас будет кошмар!
5%

9)мое настроение особенное, расскажу в комментариях
2%
Всего голосов: 368
Ответить на это Цитировать

#
X
27.05.2020 13:04
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 2837
Авторитет: +17
Марита
Земляника
Zola

вот опять же, вот кто-нибудь объясните чем отличается эпидемиологическая ситуация в москве 24 июня от сейчас в кемерово
ведь там даже 24 июня она будет хуже чем у нас сейчас, например
24 июня уже будет можно заражаться))?

Вероятно все под контролем, коек хватает, медики справляются , это главное , а не то что можно или нельзя заражаться

Ну да, скорей всего так и есть

Они же там ещё и обсерваторов наоткрывали , а они пишут что полупустые стоят

#
X
27.05.2020 13:11
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 2837
Авторитет: +17
Lokki
Далеко не все впадали в истерику и в начале.
ОРЗ были есть и будут. Ничего в них особенно страшного нет.
Зачем-то люди вгоняют себя в стресс, постоянно мусоля информацию и выискивая какие-то разовые страсти, считая цифры, которые объективно ничего страшного не отображают...
Я еще пойму бесполезное в вирусном плане ношение масок. На вход и выход они работают одинаково никак. Это больше ритуальное действие и своего рода социальный сигнал-напоминалка, и ничего больше.
Кому-то ведь молитвы или вера в чудеса помогает. Чем бы дитя ни тешилось.

Но ведь людских точек зрения чуть больше, чем только одно

#
X
27.05.2020 19:04
Дата регистрации: 26.02.2019
Дней на сайте: 502
Авторитет: +1
Земляника
Но ведь людских точек зрения чуть больше, чем только одно
Точка зрения нужна при покупке платья. А болезнь не подчиняется точкам...
Я догадываюсь что не просто так кипишь подняли. Я понимаю что богатые стали богаче на этом. "Кому война, а кому и мать родна". Я очень благодарна Симпапульке, которая подробно описала в каких муках умирают от кв. Но в таких же муках у меня умерли двое хорошо знакомых от пневмонии несколько лет назад. Я знаю одного человека, у которого все признаки кв уже 10 лет. Маска в руках врача, это средство защиты. В руках безграмотной бабки, страшное биологическое оружие. Про перчатки вообще промолчу. Никогда никто не верил статистике и властям, а тут на-те вам давай цифры перемножать и делить. Ноль хоть дели хоть умножай будет ноль. С недостоверной цифрой тоже. То без ИВЛ нам не выжить, то надо тест на вирус, теперь на антитела. А никто не задумался кто они такие эти антитела. Это не охотники на волков, которые убивают волков. Это такие маленькие козявочки, которые вроде появляются в микроскопе, когда человек заболевает, а могут и не появится или появится от другой болячки или изначально быть. Или на них надпись "Убийца кв!"? Так вот я бы поистерила, но не знаю над чем. Нет никакой достоверной инфы.
Отредактировано Grеll 27.05.2020 19:06

#
X
28.05.2020 01:54
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 2781
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
Ссылка
Вот интересно почитать про антитела

#
X
28.05.2020 04:16
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 3749
Авторитет: +7
Показать на карте
Ссылка

История о случае Коронавируса в Прокопьевска с принудительной госпитализацией. Очень показательный пример борьбы с эпидемией. Где-то люди лежат в коридоРах, а где-то людей без симптомов решением суда пытаются положить в стационар... какой-то сюр.

#
X
28.05.2020 08:32
Дата регистрации: 23.02.2020
Дней на сайте: 140
Авторитет: 0
Olbius, в смысле без симптомов, был тест, результат +. Я каэш могу допустить, что результат ошибочный, как и заключение на Иванов с тубиком, но значит надо было настаивать на повторном тесте. И вообще, действительно, очень показательно, человек болеет, и отказывается от стационара. Если у детей нет признаков это ещё не значит, что они не могут быть носителями. В жизни не поверю, что 2 недели дома без вылазно они будут сидеть, а кушать, а мусор?
А муж то и на работу, поди, ходит.
Отредактировано Vel-Vet 28.05.2020 08:34

#
X
28.05.2020 08:48
Дата регистрации: 16.11.2009
Дней на сайте: 3891
Авторитет: +20
Olbius, в похожих случаях мне непонятно, зачем занимать места в стационарах людям, которые могут лечится дома...

#
X
28.05.2020 10:38
Показать на карте
Разместил рецепт
Olbius
Ссылка

История о случае Коронавируса в Прокопьевска с принудительной госпитализацией. Очень показательный пример борьбы с эпидемией. Где-то люди лежат в коридоРах, а где-то людей без симптомов решением суда пытаются положить в стационар... какой-то сюр.

Возможно ответ для происходящего найдёте в комментариях. Не удивлюсь, если здесь материальная заинтересованность. В комментариях есть пример Калининграда, как там быстро были сделаны поправки на законодательном уровне после похожей истории.

#
X
28.05.2020 11:27
Показать на карте
Разместил рецепт
Вот же говорила, что к лету веселье начнётся и, к сожалению, была права. ((
Пусть не тысячи но и не единицы уже. Чую гайки продолжат закручивать

#
X
28.05.2020 12:17
Дата регистрации: 31.01.2016
Дней на сайте: 1624
Вот в Москве по графику домами выпускают гулять, а вы говорите гайки. У нас воля вольная!!! Нужно ценить и беречь это!👍

#
X
28.05.2020 12:34
Дата регистрации: 24.09.2016
Дней на сайте: 1387
В Москве все ржут над этим графиком, все уже давно гуляют как хоият, с чего бы вруг какие то графики. Это просто наглядная демонстрация "как далеки они от народа". У нас вряд ли будкт закручивать гайки, вчера весь день в яндекс ленте болталась новость об отмене ограничений после 31 мая, поживем увидим, конечно, да и с чего бы их закручивать, сколько заболело, столько считай и выздоровело. Никакой аховой нагрузки на здравоохранение нет. Оставят маски и соц дистанцию, антисептики. Нието по моему и не ждет нулевого прироста, это нереально. Жизнь продолжается.

#
X
28.05.2020 12:44
Показать на карте
Разместил рецепт
Tavolga, я имела ввиду под гайкой обязательную обсервацию для всех въезжающих в область.
Про Москву на знаю. Но это как повезёт наверное. Кого-то оштрафуют, а кого-то нет. Ведь надо же теперь деньги им брать откуда-то на кучу новых пособий.

#
X
28.05.2020 12:59
Дата регистрации: 13.11.2011
Дней на сайте: 3164
Авторитет: +10
А вы новости почитайте Там Роспотребнадзор выдал рекомендации по противодействию коронавирусной инфекции до конца 2020 года. Там и про маски/перчатки, и про антисептики, и про изоляцию прибывших из неблагополучных регионов по коронавирусу

#
X
28.05.2020 13:02
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 3749
Авторитет: +7
Показать на карте
Во всей этой истории с принудительной госпитализацией я вижу несколько проблем:
1. Я уверена, что девушка просила повторный тест. Более того, она пишет, что писала много куда, просила разобраться, это было бесполезно. Т.е., в подобной ситуации никого слушать не будут, второй тест вам не сделают, а ваши типа права - их нет.
2. Стационары - это место для тех, кому нужна реальная помощь медиков, ИВЛ, кислород и т.д. Стационары не должны быть способом изоляции больных людей от здоровых.
3. Подобные случаи приведут к тому, что люди с лёгкими симптомами ОРВИ не будут обращаться к врачу.
4. Тест на антитела. Сдать добровольно? Я сначала хотела его сделать, а сейчас очень сомневаюсь. Выявят антитела и никто не будет разбираться болею я или уже переболела. Вдруг будет как с Дашей, поставят у подъезда трех полицейских, заблокируют подъезд и принудительно госпитализируют.

#
X
28.05.2020 13:12
Дата регистрации: 16.11.2009
Дней на сайте: 3891
Авторитет: +20
Olbius, кстати да, вчера читала на жж рассказ одной женщины (москва), которая сдала тест на антитела, а вечером ее разыскивали уже с собаками, потому что тест (как оказалось позднее) показал ложноположительный результат (антитела IgM в величине менее 5, что не рассматривается врачами как истинный положительный результат).
но системе пофиг, посадили на карантин.
так что я тоже пас, если только на работе не заставят.

#
X
28.05.2020 13:12
Vel-Vet
Я каэш могу допустить, что результат ошибочный, как и заключение на Иванов с тубиком,
Он не ошибочный, он специально подтасованный, тк нет ни одной методы гарантированной диагностики, то всегда можно отмазаться.
Vel-Vet
но значит надо было настаивать на повторном тесте.
Хорошо говорить, когда вам при подходе к больнице уже сразу больничный выписывают даже если вы здоровы. А есть люди не настолько бойкие. Ну и припишут ей статью за убийство Кеннеди, лишат детей за настойчивость.
Вопрос не в тестах, а человеческом отношении. Надо вам чтоб я намордник носила для вашего спокойствия, да хоть паранджу - но за ваш счёт. Надо вам меня лечить непонятно от чего, не забывайте что я человек и преступления не совершала, даже у зэков есть права.

#
X
28.05.2020 13:26
Дата регистрации: 23.02.2020
Дней на сайте: 140
Авторитет: 0
Grеll, киньте мне скирин, где я писала, что будучи ЗДОРОВОЙ я оформляла больничный?
Так, к размышлению: УК РФ Статья 128.1. Клевета наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

#
X
28.05.2020 13:41
Vel-Vet, вы и за клевету привлекались? Теперь понятно, вас боятся. А сейчас на кого клевещете, уж не на меня ли? Покажите где, я воспользуюсь. Вам всё равно, сроком больше, сроком меньше. А я моральный ущерб получу.

#
X
28.05.2020 13:49
Дата регистрации: 31.01.2016
Дней на сайте: 1624
А к ношению масок нас постепенно приучат. Вчера пошла в магнит, маску взяла. Передо мной на кассе у девушки спрашивают:
- У вас есть маска?
- Да!
- Покажите!
- Она не со мной!
- Я не смогу вас обслужить.
- Как?
- На входе есть бесплатные маски.
Девушка пошла, взяла бесплатную маску, ей пробили покупку!😊 Очередь терпели ждала и тихо радовалась, что сами в масках!

Все классно, вопрос, почему ее в магазин впустили без маски и только на кассе потребовали 🤔🙈🤦

Но для остальных было уроком: без маски даже если впустят, то не выпустят 😆😆😆
[1] « 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 > [100]

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(54)
ks.kirs,
Dony_09,
maria111,
Вилочка,
Лена1625,
marrihcka-a,
iren_cool,
Margosha,
sachuly,
zhanna.moroz,
Аксана-умка,
natalya8308,
Anastasia_K,
sid20.94,
Poli938,
sachuly1207,
shabashnica9791,
annetlove3113,
olgadoctor83,
fialka@236,
bob-k,
liliyde1,
casatca,
ЮлияГерманова,
vyatkina8686,
suvorov,
sunshade,
olgleg,
Catrint12,
Аннушка3113,
romawka,
совенок,
12345678910,
Янчик,
211580,
Casper123,
Sov'onok,
karasteletti,
luda-19-72,
Elena.ru,
Юми,
Ириск@,
165tn1973,
katerina_az,
Vitols87,
anuta1207,
Anastasia_Kuz,
Phialka,
Chereshnia,
Людмила07,
Zefirka42,
Irko,
mari.bondarewa,
mika8bit
Деток(25)
Андрей (Мама ledy_bond),
Лада (Мама Katrina777),
Аннушка и Катенька (Мама Solnishko),
Арина (Мама natascha),
Арина (Мама elena1612),
Валерия (Мама Glasha),
Андрей (Мама Anastasi_a),
Саша (Мама jrcfyf2008),
Павел (Родитель ВладаА),
Алиса (Мама alechka85),
Даша (Родитель natalisv84),
Анютка (Родитель antigona),
Валерия (Мама kaprannn),
Анастасия (Родитель Net23),
Сергей (Мама saf),
Виктория (Мама Anastasija),
Илюша (Мама anna.v),
Ярослав (Родитель fiola),
Миша (Мама M@rusya),
Марк (Мама O.Lazarenko),
Илюшка (Мама Adona),
Поляша (Мама limonchik),
Максим (Мама Гешенька),
Ольга (Мама minaeva),
Сыночек (Мама NinaP)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (97)
Гостей: 83
Детский клуб "Логопед Плюс"

Как известно, звуки устанавливаются от природы до 4-х лет, поэтому если у вашего ребенка 4-7 лет проблемы со звукопроизношением, его необходимо показать логопеду.

Подробные условия