Главная /  Форум / Беременность и роды / Вертикальные роды.

Вертикальные роды.

Осторожно, мошенники!
 
#
X
11.08.2012 17:34
Дата регистрации: 12.06.2012
Дней на сайте: 4347
Авторитет: +2
offline
Всем здравствуйте! *:-)
Вобщем, приближаются роды(33 неделя:-8), вплотную изучаю литературу об этом нелегком деле и заинтересовал метод, как вертикальные роды. Обмазалась литературой об этом с ног до головы и понимаю - вот оно, мое. Вовсе не потому что это необычно, ново или даже модно, а наоборот, во-первых потому что это, так сказать, "аутентично" и природно, а во-вторых, боль мне легче именно расхаживать, нежели переживать ее лежа. Ну еще масса плюсов, описанных специалистами(менее больно, менее травматично для детеныша, быстрее протекают схватки), из минусов, пожалуй нашла только сложность для акушеров, т.к в таком положении тяжелее контролировать процесс.
Так вот. Отсюда вопрос. Кто из Кемеровских девочек рожал вертикально? Где, как, почему и.. за сколько(если это сервисная услуга):-;[ ? Ну вобщем за любой отзыв и мнение буду благодарна@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2012 18:03
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4866
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Саоми
из минусов, пожалуй нашла только сложность для акушеров,-.


Это очень большой минус. Начинать надо именно с поиска специалиста, готового поддержать вас в вашем начинании. По теме ничего сказать не могу. Удачи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2012 18:31
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4888
Авторитет: +69
offline
Тоже начиталась когда-то. Но так и не сподобилась,хотя был четыре раза повод:-D Наверное, и вправду легче... А в 5-ом роддоме разве нет отдельного блока со спец.оборудованием ?- что-то похожее видела, вроде...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2012 18:47
Дата регистрации: 12.06.2012
Дней на сайте: 4347
Авторитет: +2
offline
пирамида, хм. Вот о том, что для сего мероприятия нужен специально обученный врач, не подумала. Спасибо!
manula80, да, оборудование есть в 1м и в 5м. Только вот вопрос нужно ли договариваться об этом заранее, платная ли это "услуга", и могу ли я передумать прямо в процессе:-D. Вот и любопытствую, есть ли опытные "вертикальные роженицы";)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2012 20:26
(95.181.*.*)
Езжайте рожать в Германию))) Там не только в любом положении роды примут, но и зеркало Вам огромное подставят, чтоб Вы процесс могли контролировать)))) Любой каприз, только денюжки платите))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2012 20:31
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5340
Авторитет: +41
offline
Саоми, насчет схваток - вас никто не принуждает их пролеживать, можете ходить сколько хочется.
как я читала там смысл в том что легче тужится. кресло типа держишься и он притягивается землей..
вот тужится если все нормально- то минут 5-15...если акушерку слушать и все сделаешь правильно, мышцы если свои чувствуешь и орать себя жалея не будешь то- родишь легко и без разрывов.
смысла напрягаться искать кого то и стоя рожать - с мыслями что они примут ребенка правильно (без постоянной практики) и еще з а это платить.
я бы не рискнула здоровьем ребенка, найдите хорошего врача если вам хочется заплатить, выскажите свои пожелания насчет схваток и родите нормлаьно на кресле. ну хозяин барин конечно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2012 00:57
Дата регистрации: 12.06.2012
Дней на сайте: 4347
Авторитет: +2
offline
Демелена, спасибо, отрезвили...
Хотя вопрос остается открытым, исследования и статистика таких родов действительно поражает. Почему-то кажется, что эта практика все-таки войдет в традиционный метод родов. Через года.8-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2012 01:41
Дата регистрации: 15.03.2010
Дней на сайте: 5168
Авторитет: +40
offline
Эх, 2 раза рожала, и оба с кровати ни ногой :,(, еще и капельницей привязали, а так мечтала хоть на мяче попрыгать :-D.
Так что...
Хотя в буклете первого роддома что то подобное видела, там даже что то про роды в воде было, но вот приняли ли они хоть одни такие роды практически большой вопрос 0:-)

Легких вам родов в любом положении @}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2012 02:17
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5689
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Саоми, Я когда Василису рожала, а это было 7 лет назад практически... Тоже воодушевилась вертикальными родами :))) скажем так на меня как на дуру посмотрели...
Правда при этом я еще и плаценту хотела забрать, чтобы закопать и дерево посадить на этом месте :lol::lol:
Но я не сильно эпатировала врачей... Слышала историю, что одни плаценту зажарили и с луком съели :lol:

А если серьезно, то сама бы так хотела :))) но экстренное кесарево...
Никто не знает как пойдет процесс родов...
А вам удачи :))):-*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2012 00:55
Дата регистрации: 26.09.2009
Дней на сайте: 5338
Авторитет: +56
Победил в конкурсе
offline
Саоми, у меня в родах было все ок и уж как-то не принципиально 10 минут тужится лежа или стоя главное толковых врачей, а если потуги затянутся то я думаю никто вам и не даст стоять, уложат. во время схваток лежать по принуждению не приходилось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2013 22:58
Дата регистрации: 11.10.2011
Дней на сайте: 4592
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Как интересно) А почему вы думаете что вам так будет удобнее? Стоя рожать, постоянно в напряжении - не знаю, не для меня наверное...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2014 20:33
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4801
Авторитет: +4
offline
Рожать надо как врачи скажут! Они мне все подсказывали как делать, хорошо все получалось! Только вот в вертикальное положение у меня сил бы не хватило перейти!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2014 20:35
Гость (46.181.*.*)
Рожать на спине не правильно
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(47)
SVETA_08,
Betty,
JPavlovna,
ТЕКА0805,
SeaDream,
юлюся,
grechuli,
fa-fa,
sergeyrylov,
Верочка82,
Fitness-Girl,
Yanchik,
купи,
_мама_матвейки,
anna1980...,
Pollina,
Dona,
olgastrakovich@,
8Светлана,
@juliamtron,
Ritik,
marishka08may,
Mira080597,
80мария,
Natalia.net,
Nalura,
antonina1986,
Lemur_785,
Блонетка,
Аннушка1989,
FrauMarina,
Ksu,
dom_83,
Лилия89,
FurmDN,
gusakova,
6belka9,
Маргарита_В,
znbuh1980,
el1208k42,
amber42,
galy,
Maxxx,
mashulya-1987,
Еленапрокопенко,
Nadik_15,
tasjolja
Деток(18)
Василий (Мама Ленуська),
Елизавета (Мама ЛиНи),
Ангелина (Мама Nusha011085),
Данилка (Мама _Ирунчик_),
Константин (Мама Беркана),
Алексей (Мама tritosha77),
софья (Родитель юленька111),
Глеб (Мама Marisha_vvv),
Денис (Мама virotchka),
Анна (Мама S_B),
Руслан (Мама ruzaliya42),
Виктория (Мама Анюта90),
Савелий (Мама Ксеня@),
Арсенечка (Мама Люшенька_1985),
Юлиана (Мама Ольк@),
Валерия (Родитель RimmaS),
Катюша (Мама Oxana),
артем (Родитель marinamama2lap)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (7)
Гостей: 188
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия