Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Дом / про порядок и гостей в доме :) (и бла-бла-бла, и все такое)

про порядок и гостей в доме :) (и бла-бла-бла, и все такое)

"Мetallica S&M Tribute" Рок-хиты с симфоническим оркестром
« 1 2 3 4 5 6 7 8
 
#
X
01.09.2014 17:05
Гость (95.190.*.*)
манюля,
Аналогично!
Гость (87.103.*.*),
Вы в таком случае все в глаза и скажите им. Ато тихо ненавидить за глаза как то некрасиво, мягко говоря.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2014 17:07
Гость (95.190.*.*)
Гость (87.103.*.*),
Я, конечно, не могу за всех родителей поручиться, но вроде как это нормально для родителей, посмотреть как обустраивают быт их дети.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2014 17:08
Гость (87.103.*.*)
У меня с детства мама шарилась по моим вещам, мне и не нравится поэтому, когда приходят и всё высматривают... Я когда к родителям или свёкрам приезжаю (из-за дочки, так бы и не ездила бы) - мне пофиг как они там мебель расставили и что у них на полках... Меня их любопытство под предлогом "скучаем по внучке" сильно раздражает... И я не нуждаюсь в оценке своего жилья...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2014 17:20
Гость (87.103.*.*)
Ирискин, я не молчу, я им по факту все свои недовольства сказала... И не пускаю теперь..., и когда они к нам хотят заехать, то выходим во двор...
Ирискин, для 18-20 летних детей может и нормально показать родителям быт, попросить совета и тд... Но нам уже ближе к 40 годам и мы с мужем не нуждаемся в оценке или советах... И помощи не просим, и достигли всего сами... Просто я после первых родов молча терпела их визиты, хотя ребёнок титьку просил, плакал, а я выгнать гостей не могла, тк для свекрови нормально было чтобы я при ней кормила, а я не могу так кому то титьки показывать кроме мужа... Но теперь решила что не буду терпеть, захотят поймут, у каждого свои принципы в семье... Просто мы один раз проезжали мимо дома свёкров, дочка запросилась к ним, мы позвонили и сказали, что щас заедем, на что нам ответили - не надо приезжать, у нас пол не помыт... А сами - в порядке вещей к нам в квартиру приезжают уже....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2014 17:33
Гость (46.181.*.*)
Невероятно дебильная тема с самого начала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2014 18:08
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5151
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Гость (87.103.*.*), а я как раз подумала, что вам немногим больше 20-ти... какой-то подростковый бунт в вашем тексте. Так хочется доказывать свою "отдельность", едва от родителей оторвавшись. Потом обычно острота проблемы спадает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2014 19:46
Гость (46.181.*.*)
Особливо раздражает вот это самолюбование:"Про меня: я, наверное, ничего не флай-леди гостей лублю, спальню, при необходимости уступлю, полуфабрикатами кормить не буду со мной чего не так?  "

Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2014 19:58
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4353
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*)
Особливо раздражает вот это самолюбование:"Про меня: я, наверное, ничего не флай-леди гостей лублю, спальню, при необходимости уступлю, полуфабрикатами кормить не буду со мной чего не так?  "

Гость (46.181.*.*), тема 2012 года, а Вас все равно раздражает?

Гость (87.103.*.*),
Гость (87.103.*.*)
Что можно придумать, чтобы не ограничивать бабушек-дедушек от детей и не пускать в квартиру?

Я бы ничего особо не придумывала. Почаще им привозите детей в гости, раз хотят их видеть. Да и Вы все сказали уже, чего теперь?)))
На мой взгляд, худой мир лучше доброй ссоры. Холодная вежливость и отсутствие частого личного общения должны привести к тому, что нежелательные персонажи будут появляться в доме реже.
В данном случае, эти персонажи - родители...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2014 20:15
Гость (176.196.*.*)
сказать дедушкам, что вам удобнее, чтобы с внучкой они виделись на своей территории
попросить их вас не тревожить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2014 21:04
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4554
Авторитет: +30
offline
Девочки, это еще хорошо, что мы живем в городе, который не особо вызывает у людей потребность жить у нас неделями, а то и месяцами.
А если б мы жили на морЭ? В Питере? В столице нашей Родины?
У меня подруга года назад уехала на ПМЖ в Болгарию.
До сих пор!!! гости не перестают их радовать своим присутствием (свекровь, свекр, брат мужа, ее брат, ее племянник, ее второй племянник, сын племянника, наши общие друзья, опять свекровь, друг мужа, крестный их сына...:lol.
Когда она в очередной раз пригласила нас в гости, перечислив при этом кто уехал "только что", я рассмеялась в голос

Если по теме, то гостей люблю, но у нас в компании друзей не принято дома отмечать праздники... отсюда и ночевать некому.
Родственники кемеровские..
Мам рада видеть всегда, но больше одной ночи они не ночуют (и редко. в основном любят, чтобы мы их домой отвезли).
Друзья сына ночуют иногда (им я рада), несколько раз ночевала девушка (это меня как раз напрягало, стелила ей в гостинной под ворчание мужа).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2014 21:23
Гость (83.149.*.*)
Elena_42, вот точно, про морэ и питер, я б не смогла жить в режиме гости онлайн . Хорошо, когда все гости спят у себя дома
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2014 21:37
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +48
offline
Гость (87.103.*.*), а по моему вы сами настроили свою дочь против бабушки и дедушки. Если при ребенке говорить определенные вещи с завидным постоянством, он начнет это повторять...

Мне частично знакома данная ситуация, потому что при рождении первого ребенка к нам утром приходила свекровь, ближе к обеду свекр, а вечером после работы приходили мои родители, а еще свекры по второму кругу. И все это без предупреждения. Меня могли разбудить итд...И так каждый день!! На мои жалкие попытки объяснить, что я хочу поспать, пока спит ребенок, меня отправляли поспать и никого не волновало , что я НЕ могу спать, пока они сидят у меня дома.

Через 2 недели терпеть это уже было выше моих сил и муж составил расписание. Родители пообижались маленько, но потом все вошло в свою колею. Мои дети просто обожают бабушек и дедушек.. Младший до сих пор свекра вспоминает, хотя тот умер, когда сын еще маленький совсем был.
И хоть мне и не нравятся некоторые вещи, никогда не обсуждаю при детях какие-то поступки бабушек и дедушек.

Зачем вы это делаете? Это ваши обиды, а не ваших детей... Это вы лишаете свою дочь общения с бабушками и дедушками.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2014 22:36
Дата регистрации: 07.06.2010
Дней на сайте: 5043
Авторитет: +11
Разместил рецепт
offline
Я люблю гостей, с ночевкой редко, так до позднего вечера посидят и домой, т.к. дети! Мы сами (сдвумя детьми) почти каждые выходные тусуемся в большом котедже, у родителей мужа и сестра мужа, тоже с двумя детьми там. У нпс комнаты там свои. Очень весело, дети болдеют, мы вечно что-нибудь стряпаем. Никто никого не напрягает! Родители рады, что все с ними))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2014 23:42
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4784
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Я не люблю гостей И сама в гости не люблю ездить\ходить,дабы не напрягать людей. Родители и сестры мужа для меня всегда были и остаются гостями, к посещению которых нужно быть на высоте.Мои родственники - это другое дело. Но мне повезло - родственники мужа к нам редко ходят,мы к ним тоже)Мои тоже редкие гости,т.к. не кемеровчане. Поэтому у нас мир и покой)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2014 01:44
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4826
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Вот я в Питере. Проводила 4-х гостей с начала мая, жду в сентябре еще одну. И безумно рада. Мне одиноко, мне нравится, когда люди в доме, нравится, когда есть с кем поговорить. И вообще, в принципе, скучаю по друзьям, мне приятно видеть их хотя бы раз в год вживую
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
ElenaSB,
Shepka,
Аяйчик,
Lanochka,
280392,
Lar@,
evgeniatel,
belka42,
BarsuK,
Мамси-Папси,
nata28,
Elena_fizio,
Yuliya2803,
Kris28,
ljkujgjkjdf89,
Бетти,
Татьяна280381,
angel140382,
251228,
angelok-ok,
ven-a1,
Nemeziya444,
Vikki28.24,
Dasha.28.03,
Tina061,
Нюсик,
Kate-mokrusheva,
AnastasiyaR,
Natali2890,
venaryt,
Julya_Novik,
Галина@TG,
Troya,
Илька,
ане4ка1983,
Maru-kush,
ТаняФоменко,
Ane4ka1983,
gas.busia,
Tatayna,
Rechka,
tanya_dima,
darya2803,
ЮликЧ,
Oksanakroloz,
muska,
Sweet_cherry,
DaRYa,
katiko-hatiko,
Ольга888,
olja2803den,
Skrobik
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 200
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия