Главная /  Форум / Планируем! / Как лучше подготовиться к беременности, если планируем только через год?

Как лучше подготовиться к беременности, если планируем только через год?

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3 >
 
#
X
01.09.2012 14:31
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5423
Авторитет: +47
offline
и никто не написал: сдайте флюорографию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2012 01:28
Дата регистрации: 29.09.2009
Дней на сайте: 5323
Авторитет: +14
offline
Forta2, ну на флюорографию каждый год ходят те, кто работает (медосмотр).. В 6 поликлинике как на какой приём не придёшь-все ей интересуются, так что мимо неё не пройдёшь..)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2012 15:37
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4720
Авторитет: +68
offline
n_t_s
обязательно сдайте анализ на герпес, цитомегаловирус, токсоплазмоз, инфекции, антитела к кори и краснухе. займитесь спортом - фитнес вполне подойдет.


можно вопрос: зачем все это сдавать (ну кроме инфекций)????? и фитнес при чём? (-: может лучше сексом заняться тогда уж :lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2012 15:54
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5474
Авторитет: +46
Показать на карте
offline
мне кажется, что резко поменять диету и заняться спортом - огромный стресс для организма, лучше, наверное, в этом оставить все как есть)))))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2012 15:59
Дата регистрации: 06.11.2011
Дней на сайте: 4555
Авторитет: +10
offline
n_t_s
обязательно сдайте анализ на герпес, цитомегаловирус, токсоплазмоз, инфекции, антитела к кори и краснухе. займитесь спортом - фитнес вполне подойдет.
можно вопрос: зачем все это сдавать (ну кроме инфекций)????? и фитнес при чём? (-: может лучше сексом заняться тогда уж :lol:.[/quote]

njubyf Вы считаете, что, что это смешные заболевания что ли???? Вы вообще читали про цитомегаловирус? Представляете что это такое? Знаете последствия во время беременности???
Лучше не знать, честно говоря! У моей знакомой ребенок новорожденный погиб от данного цитомегаловируса, т.к. у матери он обострился во время беременности, а у него из за этого были заражены все органы. Он прожил неделю и умер!
Вам до сих пор смешно?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2012 16:30
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4764
Авторитет: +16
offline
если быть честной как я бы поступила если бы планировала забеременеть 2 раз, я бы сделала всё подругому точно ни как в первый я тоже ходила по врачам и спрашивала какие анализы мне нужно сдать на паразитов, инфекции сдала ничего не показало. Но беременность проходила очень тяжело. Потому что с ребёнком у нас резус-конфликт от этого вообще не застрахуешся. Советую пройти диагностику у панутриевых это вешь себе не делала, а делала ребёнку как будто на сквозь человека видит. Не сильно дорого зато точно действенно. Пролечилась очистилась от ненужностей, масажик поделала бы всякий, травки попила особенно хорощая трава боровая матка как то так называется, есть сбор анастасия хорощий очень помогает при восполениях. Витаминчики по пила бы но лучше в натуральном виде. Главное это быть спокойной и уверенной в себе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2012 17:46
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4720
Авторитет: +68
offline
Евка, 8 лет в планирование, что перечитала и перенесла Вам и не снилось. Ну если Вам интересно, напишу что цитомегаловирус есть у всех, кто в детстве болел ветрянкой, я сама все сдавала по незнанию и платила за это огроооомные деньги, ну а смысл, если эти вирусы найдут????? они не лечатся ни ЦМВ, ни герпес, ни токсоплазмос, что от этого Вам, что их обнаружат??? и поверьте мне, врачам пофиг есть они у вас или нет, просто они ищут причины во всем, тем самым зарабатывая на нас деньги, и поверьте мне, не малые...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2012 17:49
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4720
Авторитет: +68
offline
И с ЗППП беременеют и рожают здоровых детей, я первую дочь рожала, только кровь из вены сдала и мочу, все, никаких инфекций и пр. ерунды, потому что денег не было у студентки, вот видно и не посылали.
Девочки и мальчики, любите друг друга, дети рождаются от любви, а не от количества сданных анализов :-{}
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2012 18:04
Дата регистрации: 06.11.2011
Дней на сайте: 4555
Авторитет: +10
offline
njubyf, и слава богу что у вас все обошлось, искренне рада за вас. Только я вам привела реальный пример из жизни, который был на моих глазах.
И я не маленькая, и знаю что всё это есть у каждого из нас, но ведь есть периоды-обострения.И я в курсе что все это стоит не малых денег. Так отчего бы не перестраховаться, и не сдать анализ до, а не во время беременности. и хвататься за голову.
Еще раз, повторю, рада за вас, что у вас все хорошо.
И с ЗППП рожают и наркоманы рожают. Там может вообще проверяться смысла нет, по вашим словам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2012 18:14
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 5165
Авторитет: +21
offline
njubyf
и поверьте мне, врачам пофиг есть они у вас или нет, просто они ищут причины во всем, тем самым зарабатывая на нас деньги, и поверьте мне, не малые....

как я с вами согласна *plus*

Травы тож надо пить с умом - боровая матка это трава второй половины цикла ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2012 18:46
Дата регистрации: 29.09.2009
Дней на сайте: 5323
Авторитет: +14
offline
я,будучи беременной 1м, сдавала эти дорогие анализы, обнаружили антитела к герпесу. "Ну, он у всех есть..." Вот и спрашивается - а чего сдавала-то? "Тупо позырить? ) Не лечили, чего могло с ребёнком случиться не сказали.... Может, и правда, не надо сдавать?..... Еще погуглю...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2012 21:03
Дата регистрации: 10.02.2012
Дней на сайте: 4459
Авторитет: +11
offline
Посоветую мужу также сдать на инфекции и спермограмму ,заранее выявить, есть ли у него отклонения или все норм, жалко будет потом терять несколько месяцев на лечение. Спермограмму некоторые врачи не советуют делать на этапе планирования, подготовки, а зачем ,вот попробуете ,не будет получаться, потом сдаст...пролечим, если что...а время идет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2012 21:21
Дата регистрации: 02.01.2011
Дней на сайте: 4863
Авторитет: +14
offline
Я ходила к терапевту по ДМС и прямо так и говорила, что планирую беременность давайте обследоваться, сдавала общий анализ крови, флюрографию делала, ренген копчика ( у меня раньше травма была)
В Овуме сдавала кучу анализов на инфекции и ходила к стоматологу.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2012 00:34
Гость (85.26.*.*)
а какая СГ плохая?
А+Б = 48% - это же недостаточно, (при "норме более 50%"), но сказали ничего не делать...*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2012 09:22
Дата регистрации: 10.02.2012
Дней на сайте: 4459
Авторитет: +11
offline
Достаточно :) но "витаминки" назначат попить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 09:30
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4314
Авторитет: +25
offline
Витамины для мужчин перед зачатием.
Для того чтобы беременность протекала легко и чтобы родить здорового ребенка, несомненно, нужно принимать витамины. И принимать их не только женщине, но и будущему отцу, так как он вносит незаменимый вклад и должен быть здоров. Хоть и существует мнение, что готовиться к беременности должна только женщина, но это неправда. В саму первую очередь нужно наладить питание. Продукты питания являются обильным источником витаминов, а так же минералов, которые необходимы человеческому организму. Что же нужно есть будущему папе?

Конечно же, МЯСО. Мужчин не будут против куска большого сочного «стейка». В мясе большое содержание витаминов группы «В», а так же микроэлементов (натрий, калий, фосфор, сера, кальций и хлора). Желательно готовить мясо на пару или на гриле.
Продукты цельно-зерновые.
Картофель (варите, тушите, готовьте в духовке, на костре, но не жарьте).
Свежие фрукты.

Вышеперечисленные продукты очень положительно влияют на качество и производительность спермы.

Так же для улучшения количества сперматозоидов нужно употреблять:

- Цинк. Суточная норма около 15 мг. Дефицит цинка отражается на выработке сперматозоидов. Цинк содержится в белой фасоли, курином мясе (темном), в постном мясе.

- Витамин С. Суточная доза примерно 60 мг. Витамин «С» снижает риск развития поврежденных сперматозоидов. Если будущий папа курящий, то дозу нужно увеличить до 100мг. А лучше, конечно же, вообще бросить курить.

Лишним будет напоминание о том, что нужно исключить спиртные напитки. Алкоголь содействует развитию патологических сперматозоидов и снижает уровень тестостерона.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2012 00:23
Дата регистрации: 23.06.2011
Дней на сайте: 4691
Авторитет: +50
Показать на карте
offline
Скажу из своего опыта- СДАВАЙТЕ анализы! Первую беременность пустили на самотек...и как уже было сказано- ходила по врачам и спрашивала что и как.
Ещё советую найти хорошего врача, который сам назначит план планирования;)
Мы уже начали подготовку... я нашла хорошего врача, и с мужем посетили генетика...
И Вам удачи*Thumbs_up*@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2012 23:53
Дата регистрации: 05.03.2012
Дней на сайте: 4435
Авторитет: +1
offline
Полностью согласна с An-nA.
Перед планированием лучше всего пойти к хорошему врачу и действовать, исходя из рекомендаций доктора.
Тогда минимизируются все возможные риски.
:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2012 23:56
Дата регистрации: 05.03.2012
Дней на сайте: 4435
Авторитет: +1
offline
Я поступила именно таким образом.
И теперь у меня есть з-х месячное сокровище:-*.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2012 21:58
Дата регистрации: 05.11.2011
Дней на сайте: 4556
Авторитет: +14
offline
njubyf
Ну если Вам интересно, напишу что цитомегаловирус есть у всех, кто в детстве болел ветрянкой, я сама все сдавала по незнанию и платила за это огроооомные деньги, ну а смысл, если эти вирусы найдут????? они не лечатся ни ЦМВ, ни герпес, ни токсоплазмос, что от этого Вам, что их обнаружат??? и поверьте мне, врачам пофиг есть они у вас или нет, просто они ищут причины во всем, тем самым зарабатывая на нас деньги, и поверьте мне, не малые....

На сколько мне известно, переболевшие ветрянкой имеют ВПГ (вирус простого герпеса), ЦМВ-это другой вирус. Сдавать анализы на ЗППП надо обязательно и именно количественный показатель с определением авидности, т.е. определением количества антител, вырабатываемых организмом для защиты от этого вируса. Чем выше авидность, тем старее вирус, лучше защита и нет риска для ребенка. Да, вирусы не лечатся, но в случае необходимости, с помощью препаратов, можно добиться длительной ремиссии.
Я лично готовилась к беременности и потом наблюдалась в ГПЦ на Ворошилова. Зав. отделением Дорохова Л.Н. замечательный врач. Грамотным врачам абсолютно не все равно, что с вами будет. Кстати наблюдалась абсолютно бесплатно.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(41)
МамаЛеры,
Савва,
natka72,
MilenaZH,
averina121a,
endorfin_ka,
paelenase,
веранадя,
Цветок42,
Алина@,
katsergeecheva,
Mara73,
mironova_na75,
VEKA,
peppi90,
Kristinka1234,
YASIKA2007,
mama_2425,
Смолянинова_90,
лучикR,
marin-purtov,
Ly_Natka,
пушистая,
Frida,
zubareva,
nadeeva2000,
89511878687,
Smurnova_86,
oksinialit,
Felena,
Marina27,
NastSenat,
Rinata,
max-nik,
aaalina.27,
OlgaSeybel,
дарина,
КаТюСя,
LENA-1980,
Наталья27041988,
poluyan.1987
Деток(15)
Мишутка (Мама Юлия_Горшкова),
Дима (Мама nastyha),
Матвейка (Мама sasha),
Платон (Мама medgirl86),
Мария (Мама Malvina),
Вася и Тимошка (Мама Larson76),
Никита (Мама Ма-Катя),
Михаил (Мама Julia_G),
Дарья (Мама Portseva.ir),
Дима (Мама Patrikeevna),
Роман (Мама Mam_Lena),
Ника (Мама Цезарь),
Арсений (Мама Aleksaast111),
Мария (Родитель Galina221983),
Степан (Мама Neteli35)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (11)
Гостей: 192
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия