Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / Любые вопросы по темам раздела "Школьники" (+флуд)

Любые вопросы по темам раздела "Школьники" (+флуд)

Единое пособие: как оценивают имущество
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [24]
 
#
X
02.11.2014 20:55
Дата регистрации: 04.12.2009
Дней на сайте: 5270
Авторитет: +12
offline
Сова, cпасибо большое
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2014 09:37
Дата регистрации: 21.02.2013
Дней на сайте: 4095
Авторитет: +3
offline
нужен массажист на дому для девочки 7 лет,где посмотреть?что то не найду никак!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2014 14:33
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5728
Авторитет: +62
offline
Модератор
не было обсуждений про массажистов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2014 17:46
Дата регистрации: 19.04.2012
Дней на сайте: 4403
Авторитет: +4
offline
kazantsieva
нужен массажист на дому для девочки 7 лет,где посмотреть?что то не найду никак!

Вера в какой-то теме предлагала телефон детского массажиста, которая к ним приходит деткам массаж делает. Узнайте у неё. Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2014 14:47
Дата регистрации: 02.03.2010
Дней на сайте: 5182
Авторитет: +10
offline
Подскажите, где в Инете можно узнать результаты муниципального отборочного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории, 7 класс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2014 10:54
Дата регистрации: 11.01.2010
Дней на сайте: 5232
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
kazantsieva, Ссылка
вот нашла, правда без отзывов Ссылка
Отредактировано Светик-мама 14.11.2014 11:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2014 15:39
Дата регистрации: 27.08.2012
Дней на сайте: 4273
Авторитет: +4
offline
Добрый день ! Очень нужен детский психолог, проблемы с обучением в школе 2 класс. Посоветуйте пожалуйста ктонибудь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2014 17:42
Дата регистрации: 21.02.2013
Дней на сайте: 4095
Авторитет: +3
offline
Светик-мама,-спасибо за инфо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2014 17:43
Дата регистрации: 21.02.2013
Дней на сайте: 4095
Авторитет: +3
offline
Кутуша,-спасибо за инфо!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2014 10:23
Дата регистрации: 15.05.2014
Дней на сайте: 3647
Авторитет: +4
offline
Может было где обсуждение платных курсов при КемГУ? Не нашла что-то.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2014 14:59
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5728
Авторитет: +62
offline
Модератор
не было отдельной темы
про студенчество и подготовку к нему обсуждаем здесь Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2014 15:09
Дата регистрации: 15.05.2014
Дней на сайте: 3647
Авторитет: +4
offline
Сова, не, нам еще далеко до студентов. Это для 5-7 классов курсы воскресные в школе "Эрудит" (нашла бумажку с названием).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2014 21:26
Дата регистрации: 25.02.2010
Дней на сайте: 5187
Авторитет: +16
offline
Здравствуйте. Дочь учится во втором классе, завуч запрещает родителям подниматься до класса. Пока мне лично ничего не сказали, но ребенок слышал, как вчера завуч (после того как наткнулась на меня в классе) об этом сказала нашей учительнице. Ранее на собрании родительского комитета нам директор вскользь об этом сказала (я не придала значения, тем более, что обсуждался вопрос об установке пропускного режима в школе), и поводом не пускать родителей выше первого этажа было обращение губернатора с целью предотвращения террактов и т.п. Я вот думаю родители тут причем и как разговаривать с завучем(она обязательно меня выловит и сама мне сделает "предупреждение", такая уж она). Я часто в класс поднимаюсь, потому что наш педагог не спускается вниз после уроков, а утром некогда разговаривать. Есть ли, действительно, какие-то ограничения на вход в учебное заведение? как противостоять и чем аргументировать...
Отредактировано Мирель 27.11.2014 21:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2014 08:27
Дата регистрации: 07.05.2009
Дней на сайте: 5481
Авторитет: +13
offline
Мирель
..... Я часто в класс поднимаюсь, потому что наш педагог не спускается вниз после уроков, а утром некогда разговаривать. Есть ли, действительно, какие-то ограничения на вход в учебное заведение? как противостоять и чем аргументировать...


Ничего, привыкните. У нас так давно. У вас номер телефона вашего учителя есть. Она часто не будет за вами спускаться после уроков, но раз в 2 недели можно об этом договориться. Если учесть, что еще есть родительские собрания, то наобщаетесь с классруком
Вот мне было сложнее встретиться с учителями предметниками сына (8 класс). Я ж не знаю телефонов математички, англичанки и еще нескольких (у кого по предмету проблемы). Мне охрана сказала, чтоб ребенок сам телефоны у них просил. Представляю, как он их просит:
- Садись! Два!
- Марья Ивановна, а можно ваш телефончик?


Короче, настояла на том, чтобы меня пропустили. У меня переписали паспортные данные, выдали пропуск, где должны учителя написать во сколько я к ним заходила и расписаться.
Ничего невозможного нет!

И , кстати, такая система всё-таки нужна, чтобы наших же детей оградить от неприятностей. Пусть лучше будет так организовано, чем бардак.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2014 08:54
Дата регистрации: 25.02.2010
Дней на сайте: 5187
Авторитет: +16
offline
ClaireC
У меня переписали паспортные данные, выдали пропуск, где должны учителя написать во сколько я к ним заходила и расписаться.


ну пока у нас паспортных данных не записывают... сегодня утром завуч на меня косо глянула, но промолчала, а я род комитет, меня то одно просит учительница сделать, то другое распечатать.... я это все утрами и приношу в класс.
Неее, кому не надо, те родители пусть не ходят, а мне надо, вопросы по предметам (в осоовном касаются вариантов решения дом задания) если откладывать до собрания, это уже будет поздно, потому что нашего педагога если не предупредить, что в тетради так-то и так-то написано, то однозначно 2 будет стоять...
а записывать паспортные данные и время прихода я согласна, спасибо за подсказку))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2014 21:03
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5194
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Сын-второклашка сегодня оставил в кармане куртки шапку и телефон.
В гардеробе во время уроков из кармана их украли (шапку потом просто кинули в гардеробе на пол)
После уроков сын спустился с 4 этажа на 1-й, начал одеваться, обнаружил пропажу, сообщил учителю.
Учитель посоветовал пойти обратно в гардероб и искать там.
Сама же ушла домой.

Я тем временем ждала ребенка в машине возле школы, в 17.45 - 18 час. На мои звонки он не отвечал и мне сам не звонил (об утрате телефона я была еще не в курсе).
Через 15 минут зашла в школу, позвонила учителю, которая была уже дома... теперь уже мне она посоветовала пойти искать ребенка в гардероб, сообщив, что он потерял шапку и телефон. "Может быть, он еще там".
Сына в гардеробе не оказалось. Я снова поехала к дому. Он уже стоял около подъезда, ждал меня (ключи пока не даем, ходит самостоятельно по предварительной договоренности со мной, когда кто-то из взрослых дома).
В общем, мы с ним разминулись, он обошел школу и вышел с школьной территории через другой вход в ограждении.
Хорошо, что все кончилось нормально.

Но меня мучает вопрос: правомерны ли мои ожидания, что учитель, зная, что на улице - 32 градуса, как-то убедится перед отбытием домой, что:
а) ребенок нашел шапку и пойдет-таки домой сам, но в шапке (и проинформировав родителей о потере ребенком телефона)
либо б) сообщит родителям, что шапка и телефон не найдены и ребенка надо из школы забрать!

Учитель в курсе, что сына я в школе не нашла, но она в данный момент никакого интереса не проявляет, чем же история окончилась.

Как реагировать? Как расценивать действия (вернее, бездействие) учителя? Так и должно быть, я много жду?
Я просто не в курсе о степени ответственности учителя. Рассуждаю просто как человек, который бы поступил по-другому (выше написала,как).




Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2014 21:18
Гость (178.248.*.*)
kittiket, в каком классе ваш ребенок? У моего осенью воровали в школе телефон, но учителя в школе мне позвонили, предупредили, что телефон утерян, сказали, что он вышел со школы. И по поиску виновных в краже телефона у меня к школе не осталось никаких претензий.
Мне кажется, что Вам надо обязательно пообщаться с директором по этому поводу. И не откладывать, можно прямо завтра. Завтра, наверное, директора не будет, но будет завуч, например...

PS Увидела, что второклассник... Странная у вас учительница... Как же нам с нашей повезло!
Отредактировано модератором Grel 28.11.2014 21:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2014 21:20
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5194
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Grel, во втором классе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2014 21:26
Дата регистрации: 26.09.2012
Дней на сайте: 4243
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
kittiket, ужас.....собралась ушла домой училка, ребёнок, если шапку не найдёт , пусть в 32 С идёт домой без неё????? считаю просто так это оставлять нельзя .....нужно обратится к вышестоящему руководству....
у нас в началке, все дети кто ходит самостоятельно, родители написали заяву, остальных из школы без родителей не выпускают,
ну и учитель обязательно должна была решить все эти вопросы и передать ученика родителям, она несёт за него ответственность пока он находится в вшколе, и только потом свалить домой....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2014 21:27
Гость (85.26.*.*)
kittiket, учитель не права, она несет полную ответственность за всех детей из класса, своего, пока они находятся на территории школы. Она была обязана тебе позвонить, сообщить о произошедшем и дождаться тебя, чтоб передать ученика маме. Можно с ней поговорить об этом. Можно не с ней. Решать вам, родителям.
По мне так полное безобразие.
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [24]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(50)
veronik@,
mohania2,
ТориЯ,
cvetikixxxx,
annakem,
Nut@,
olga9561@yandex,
Brazhina85,
Елена0584,
дочасын,
111777999333,
@@@@Natali@@@@,
saveleva.,
Викуська,
Светусик,
Koolcok,
vikulya111,
Nanik,
91183,
s.v.svet,
таскаева_ольга,
Nika,
Mohania,
KatrinDenev,
orlovanast,
Elena_62,
zyoka.shop,
Аnn,
belyanina_a_a,
katys,
tanusha__555,
avril,
trosh-elena,
svetlanka.afoni,
Cosmowoman,
katusik,
Good...,
лунинниколай1,
pushmaman,
usssik,
bylbuj,
kraftwerkmv,
nastya_r,
levo,
fily76,
анаит,
anastasiya87,
БоНа42,
bazenka,
Arctico
Деток(19)
виктория (Родитель таня1),
Георгий (Мама Хелена),
Валерия (Папа фотограф),
Альберта (Родитель juliakaufman),
Полина (Мама KRISTINA_Е),
Ксения (Мама GalinkaGen),
Матвей (Мама Lisa09),
Никитка (Родитель В@силек),
Светлана (Мама cvetikixxxx),
Софья (Родитель GromovaY),
София (Мама len4ik0728),
Клим (Мама Викуся),
Илья (Мама Викуся),
Дмитрий (Мама lecenok),
Сонечка (Мама elena87),
Вячеслав (Мама angor30),
Ульяна (Мама tatyana-ru78),
Артем (Мама Rozza),
Михаил (Мама Леночкацветочек)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (16)
Гостей: 216