Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по вопросам снижения и сохранения веса ("Доктор Борменталь")

Консультации по вопросам снижения и сохранения веса ("Доктор Борменталь")

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
17.02.2013 16:08
Дата регистрации: 04.07.2011
Дней на сайте: 4673
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
КраеваЕвгения, Здравствуйте, почитала ваши ответы очень интересно конечно и полезно. может и мне ответите вот на какой вопрос. Живем с родителями мужа, с мужем и ребенком. все едят-не шутят. я хочу начать правильно питаться но т.к. все любят пожирнее приходится готовить на всех и самой тоже самое кушать. вот лучше кушать что и все но помаленьку или готовить специально овощи всякие?? и ещё есть ли такие продукты которые можно кушать после 11 вечера, ведь когда ребенок уснет тааак хочется посидеть перед телевизором чего-нибудь погрызть или все таки отказаться от этих ночных кормёшек?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2013 02:06
Дата регистрации: 27.11.2012
Дней на сайте: 4160
Авторитет: 0
offline
Консультант
Здравствуйте Polina1804.
Набор лишних кг., часто связан с пищевыми пристрастиями и традициями семьи. Семья это система: система взаимоотношений, система определенных ролей, система питания... Каждый из членов семьи привносит что-то свое и уже из этих маленьких винтиков складывается целое. Вы тоже являетесь одним из винтиков целой системы, а значит можете внести свой посильный вклад в развитие общей системы. Рекомендую не отказываться полностью от тех блюд которые привычно готовят дома, а поначалу готовить что-то более низкокалорийное себе, а это можно сделать очень просто, измените способы приготовления блюд. Начните готовить в духовке: фольга, рукав, горшочек; используйте мультиварку или аэрогриль, делайте отбивные из мяса на тефалевой сковороде и т.д., ставьте к салату соус отдельно кому какой нравится и себе низкокалорийный йогурт для заправки. Ваша задача сократить количество жира в еде, но готовить при этом не менее вкусно - вот и весь секрет! И я думаю, что эти аппетитные блюда понравятся Вашим близким и им захочется их попробовать.
Вечером лучше кушать что-то без углеводное: овощи+белок.
А вот то что с Вами происходит вечером, когда ребенок уснет - называется аппетит! Это эмоции которые могли накопиться в течении дня и Вам хочется их заесть или загрызть как Вы говорите. С аппетитом нужно работать, а это лучше делать на психологических консультациях. Приходите если захочется, помогу разобраться.
С уважением Евгения Краева, специалист ЦДБ:-*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2013 15:31
Дата регистрации: 04.07.2011
Дней на сайте: 4673
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Спасибо большое! очень хорошие советы. К вам бы с огромным удовольстивием пришла, но пока нет финансовой возможности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2013 00:15
Дата регистрации: 27.11.2012
Дней на сайте: 4160
Авторитет: 0
offline
Консультант
Пожалуйста Polina1804. Нет возможности прийти сейчас, приходите когда сможете. А пока можно задавать вопросы на форуме, с у довольствием отвечу.
С уважением Евгения Краева, специалист ЦДБ:-*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2013 08:24
Дата регистрации: 21.07.2010
Дней на сайте: 5020
Авторитет: +1
offline
КраеваЕвгения,
КраеваЕвгения
Здравствуйте MARIJ. Прямо крик души с Вашей стороны! Может начать с себя? Приходите для начала на психологическую консультацию ко мне. По Вашему сообщению можно предположить, что много чего накопилось. Приходите, буду рада встречи! С уважением Краева Евгения Владимировна, психолог, специалист ЦДБ:-*


Как бы ещё дойти , накопилось точно , вот как "собачка" всё понимаю а сделать не могу .
А время и жизнь проходит.
Спасибо :-*
Я даже настроится позвонить не могу . :-/

Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2013 13:40
Дата регистрации: 05.02.2012
Дней на сайте: 4456
Авторитет: +3
offline
Евгения, здравствуйте. после занятий в вашем центре у меня прошло 3 недели. Результаты небольшие есть. хочу пойти на аквааэробику, или не стоит пока подключать нагрузки. Посоветуйте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2013 00:14
Дата регистрации: 27.11.2012
Дней на сайте: 4160
Авторитет: 0
offline
Консультант
Здравствуйте MARIJ.
Ну вот, а Вы говорили, что муж тормозит процесс. Начинайте с себя. Изменения конечно же могут пугать, т.к. это неизвестность. Но они пугают ровно до тех пор пока в них не окажешь, а потом просто в них живешь. А кто сказал, что в будущем будет плохо?...
Взять телефон в руки, набрать номер и сказать мне нужна помощь, м.б. не привычно, но это дело практики. И это может оказаться очень приятно. Т.ч. все в ваших руках. Как только захочется звоните.
С уважением Евгения Краева, психолог, специалист ЦДБ:-*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2013 00:21
Дата регистрации: 27.11.2012
Дней на сайте: 4160
Авторитет: 0
offline
Консультант
Здравствуйте alina88nata.
Очень приятно, что на нашем форуме есть люди прошедшие программу в центре Борменталь.
alina88nata, аквааэробика очень подходит для стройнеющих, т.к. это аэробная нагрузка (связанная с активным дыханием). Вы обязательно идите на занятия, но только через недельку, пусть тело еще немного адаптируется к процессу снижения веса. Когда будете ходить на занятия не забывайте прибавлять себе на голод калорийность (+200 ккал.).
Делитесь своими впечатлениями и успехами, задавайте вопросы. Спасибо!
С уважением Евгения Краева, психолог, специалист ЦДБ:-*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2013 19:55
Дата регистрации: 27.11.2012
Дней на сайте: 4160
Авторитет: 0
offline
Консультант
Дорогие форумчанки! Поздравляю вас с весенним праздником 8 марта!
Желаю много любви и нежности, женской энергии и счастья, чтобы рядом всегда был близкий человек с которым очень хорошо и надежно! Много теплых слов которые хочется говорить и конечно же слышать! Пусть ваши детки будут здоровы и счастливы!
С уважением Евгения Краева, психолог, специалист ЦДБ:-*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2013 22:17
Дата регистрации: 02.02.2010
Дней на сайте: 5190
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте! У меня такой вопрос: как высчитать необходимое количество ккал? Прои росте 165см, вес (на данный момент) 65,3 кг. Девять месяцев назад были роды и еще в июле я вешела 77,9 кг. Сейчас вес очень трудно уходит, чуть какая "слабость" и уже 67 кг. Не могу жить без сладкого....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2013 01:39
Дата регистрации: 27.11.2012
Дней на сайте: 4160
Авторитет: 0
offline
Консультант
Здравствуйте Виктория. Конечно же можно было посчитать Вам коридор калорийности исходя из Вашего роста и веса, но количество калорий определяется не только этими данными, нужно еще и ваше состояние здоровья, физическая активность, кормите или нет грудью и т.д.... Вообщем это дело не такое легкомысленное как кажется. Существуют некоторые правила соблюдения коридора калорийности, которые важно знать. Во вторых, коридор калорийности дается для снижения веса, а затем есть определенные правила выхода из коридора и их тоже нужно знать. Третье, коридор калорийности может стать для Вас неким способом сесть на диету, а диета не дает возможности сохранять вес. И самое главное, проблема избыточного веса очень многогранна и ее нужно рассматривать как минимум с трех сторон: тело, душа, социум. Так и только так можно грамотно, безопасно, комфортно снижать вес, а главное сохранять его. Коридор калорийности навряд ли сможет Вам помочь справится с тягой (я бы даже сказала с избыточной тягой, только в этом случае есть проблема) на сладкое. Может я слишком Вас сейчас загрузила, но просто так я не могу Вам дать калорийность. Мне нужно с Вами увидеться, побеседовать, а там уже будет видно как действовать дальше.
Запись на консультации по тел. 33-01-22 и 59-43-90.
С уважением Евгения Краева, психолог, специалист ЦДБ:-*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2013 11:29
Дата регистрации: 02.02.2010
Дней на сайте: 5190
Авторитет: +2
offline
КраеваЕвгения, Спасибо за ответ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2013 21:55
Дата регистрации: 27.11.2012
Дней на сайте: 4160
Авторитет: 0
offline
Консультант
Пожалуйста Виктория. Обращайтесь если будет нужно.
С уважением Евгения Краева, психолог, специалист ЦДБ:-*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2013 04:19
Гость (213.149.*.*)
Добрый день. Я прошла курс снижения веса по программе доктора Борменталь, на тот момент я не знала что беременна, повлияет ли эта методика каким-то образом на развитие плода?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2013 01:44
Дата регистрации: 27.11.2012
Дней на сайте: 4160
Авторитет: 0
offline
Консультант
Здравствуйте Гость. Поздравляю Вас с прекрасным событием! Да, действительно один из элементов программы Вы соблюдать теперь не можете, а именно соблюдение коридора калорийности. Все остальные элементы программы нужно оставить. Соблюдайте дробность питания, еда по голоду или по времени до насыщения, анализ аппетита, визуальная оценка калорийности блюд и продуктов, разнообразие рациона, а по поводу витаминов проконсультироваться со своим гинекологом. При необходимости приходите на консультацию для получения дополнительных рекомендаций.
С уважением Евгения Краева, психолог, специалист ЦДБ:-*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2013 11:14
Дата регистрации: 05.02.2012
Дней на сайте: 4456
Авторитет: +3
offline
Евгения, здравтвуйте. расскажите подробней о 5 клубных встречах '5 стихий' . с какой частотой они будут проходить? спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2013 03:13
Дата регистрации: 27.11.2012
Дней на сайте: 4160
Авторитет: 0
offline
Консультант
Здравствуйте alina88nata.
Клубные встречи "4 стихии" - это антистрессовая программа, направлена на снятие эмоционального и телесного напряжения. В ЦДБ используется с целью работы с аппетитом.
Воздух: легкость, полет, ум, творчество, свобода и освобождение. Слушая звуки природы, шум ветра, погрузимся в транс вспоминая детские сны где мы летали и в это время росли, побываем на легком облачке, а затем растворимся становясь воздухом вбирая всю энергию этой стихии возвращаясь на землю в своем плотном теле и уверенно касаясь ногами земли ощущая себя легкой и отдохнувшей. Через особое дыхание наполним тело жизнью, ведь человек начинает свою жизнь покидая чрево матери через первый вдох который наполняет его легкие, с выдохом и криком ребенок заявляет о том, что он пришел на эту землю что бы жить. Через ваши любимые ароматы вы сможете познакомиться с собой еще ближе. Запахи легко переносящиеся по воздуху, наполняющие пространство манят нас или отталкивают, но почему? В конце занятия удивительный полет, который совершает ваше тело и душа...
Вода: вместе с потоками воды можно освободиться от негативных эмоций, таких как - стыд и вина. Совершая удивительное путешествие во время медитации принять в себе ребенка и вернуть умение радоваться. Радость - это чувство которое непременно просится наружу и у вас будет такая возможность вдоволь посмеяться выполняя специальное упражнение. "Вода" поможет принять свое тело и сексуальность, и вы сможете позволить себе быть красивой.
Огонь - это энергия. Образ огня поможет вам освободиться от злости и раздражения, отпустить обиду и гнев. Энергия огня наполнит вас бодрость и желанием добиваться целей, а прежде рассмотреть их в свете теплого огня. Динамический транс освободит вашу сексуальность и женственность.
Земля - это то место где мы рождаемся, делаем первый вдох для того что бы жить, получаем тепло от рук близких людей, по земле мы делаем первые шаги получая новые знания о мире. Работая в стихии земли вы получаете уверенность, умение гордится собой и своими достижениями.
Все четыре занятия наполнены трансовыми техниками, музыкой со звуками природы, телесной терапией, элементами арттерапии, дыхательными техниками.
Занятия проходят раз в две недели, одно занятие длится 4 часа.
Запись по тел. 33-01-22 и 59-43-90. Первое занятие состоится 1 июня в 11-00. Приглашаю всех желающих.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2013 23:26
Дата регистрации: 05.02.2012
Дней на сайте: 4456
Авторитет: +3
offline
Спасибо, буду на встрече.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2013 14:23
Гость (78.41.*.*)
Здравствуйте! Ходила в Ваш центр осенью 2008г. Результат -15 кг. Но последнее время столько всего навалилось, что вес пошел вверх. Сама справиться не могу. Если занятия для таких?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2013 15:33
Дата регистрации: 27.11.2012
Дней на сайте: 4160
Авторитет: 0
offline
Консультант
Здравствуйте Гость (78.41.*.*). Конечно же у нас есть что Вам предложить, а Вам воспользоваться для того что бы вернуться в программу.
Первое -это группа экспресс поддержки. Такая группа проходит в течении 2-х дней по 4 часа, через месяц 3-я встреча. На ней мы повторяем основные азы программы, работаем с аппетитом и целями, проводятся техники на сокращение желудка и дыхание. Все это помогает комфортно вернуться к соблюдениям рекомендаций и подкорректировать свой вес.
Второе - это Академия стройности. Группа которая идет в течении 2-х месяцев, занятия раз в неделю по 4 часа, соответственно всего 8 занятий. Такая группа направлена и на снижение веса и на его сохранение, а т.ж. подразумевает глубокую психологическую работу с трудными эмоциональными состояниями. Преимущество Академии в ее длительности. Целых два месяца Вы будете находится под наблюдением специалиста, что повышает сохранение ваших результатов. Ближайшая группа Академии начинается уже 22 июня.
Третье - это индивидуальные консультации - где Вы в индивидуальном порядке сможете разобраться с причинами своих рецидивов и найти пути преодоления их.
Я предлагаю Вам выбрать что-то свое, позвонить в центр и записаться в группу или на консультацию. А еще лучше если Вы для начала придете все же на консультацию для того что бы вместе со мной определиться какой вид поддержки Вам лучше подойдет. Телефоны нашего центра 33-01-22 и 59-43-90.
С уважением Евгения Краева, психолог, специалист ЦДБ:-*
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
ladydy1404,
@vetis2016@,
Алиска3004,
89516000070,
Сопа,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Крошка-Юля,
Alina190420003,
Дарья1901,
натуся65,
Angelina2909,
gulnara,
ludmilashirokov,
Blaze,
kseniafatkulina,
Elen1,
Thomas,
_Ksenya_,
ElenaK97,
Liza190471,
Иван_Галина,
KTDF1377,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
jurishina,
birulka,
denkz,
Rozali41,
Elkina_K,
Dimbest,
Армидка,
AABashkirova,
Gerna,
Nika012753,
AlimpiA,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Daiquiri,
sveta.boyarshina1975,
Dolganzova,
kira555555,
SabeL,
сияние.2014,
overseer,
Анэт,
Натальях
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (36)
Гостей: 278
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия