Главная /  Форум / Отзывы / Досуг / Последний фильм, который я посмотрела. Часть 6

Последний фильм, который я посмотрела. Часть 6

Ежемесячная выплата по уходу за ребенком-инвалидом: изменения с 1 января 2024 года
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [24]
 
#
X
24.03.2013 23:44
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4592
Авторитет: +11
offline
Смотрели вчера фильм "Самоубийцы"-комедия, не смотря на название, фильм легкий, концовка хорошая, люблю такие фильмы, чтобы на душе было не пакостно *Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2013 11:40
Дата регистрации: 09.02.2012
Дней на сайте: 4460
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Посмотрели фильм Тревожный вызов-про службу 911,тяжелый и жестокий на мой взгляд фильм,смотрела и весь фильм переживала за девочку.Так фильм на раз посмотреть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2013 14:42
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5224
Авторитет: +82
offline
Мои последние фильмы

не помню, кажется, кто-то писал про этот фильм уже, но найти не могу

"Охота", Дания, 2012
После мучительного развода 40-летний Лукас находит новую подругу, новую работу и стремится восстановить отношения со своим сыном-подростком Маркусом. Но ему что-то мешает… Что-то, казалось бы, незначительное. Замечание, сделанное между прочим. Мелкая ложь. И вот накануне Рождества, когда падает снег и зажигаются огни на елке, ложь разрастается и проникает повсюду, как невидимый вирус. Растет недоверие, и все вокруг оказываются в состоянии коллективной истерии. Лукас вынужден бороться за свою жизнь и достоинство.


Своими словами): ложное обвинение в педофилии и Лукас в роли жертвы, загнанного оленя. Кто-то писал про жуткую истерию, истерия такая стандартная,это-то и драматично. Лукас и сам часть этого общества, и оставить его он не может, как зверь, которые погибнет вне стаи. Камерная и одновременно торжественная природа Дании, символичная охота на оленей, прекрасная игра актеров, шикарная последняя сцена, хорошая музыка.



"Влюбись в меня, если осмелишься". Франция, Бельгия, 2003

Дословный перевод названия с французского "детские игры", что более соответствует сути, чем дурацкое название про любовь). Жийом и Мари начинают в детстве игру в "слабо - не слабо" и переносят ее во взрослую жизнь. правило одно в игре - "слабо или не слабо". больше ограничений нет. Слабо бросить невесту у алтаря? Слабо не видеться 10 лет? слабо остаться вместе навсегда?
Марион Котийяр очень хороша в роли, как, впрочем, во всех).
Обычно французские и бельгийские фильмы созерцательные, "атмосферные", в этом же фильме с нетерпением ждешь следующих поступков героев. Достаточно динамичный. мне очень понравился.


"Далеко по-соседству". Бельгия, Люксембург, Франция, Германия, 2010

К пятидесяти годам у Томаса за спиной престижная работа, счет в банке, жена и дети. А впереди — серая и неинтересная жизнь. Однажды Томас по ошибке садится не на тот поезд и оказывается в городе своего детства. Именно здесь сорок лет назад случилась страшная трагедия, от которой мать так и не смогла оправиться.

Чудесное превращение дает Томасу возможность вернуться в прошлое. Оказавшись в собственном теле в четырнадцатилетнем возрасте, но с опытом пятидесятилетней жизни, он вновь встречает первую школьную любовь, старых друзей, любимую сестру и верного пса. Встречает и отца, который пока еще не ушел из семьи. Возможно, весь смысл удивительного путешествия в том и состоит, чтобы предотвратить трагедию?


Масса фильмов существует с похожим сюжетом, Голливуд любит такие: переселение души, эффект бабочки, попытки изменить прошлое... Но этот фильм гораздо более глубокий и душевный что ли. Переселение души в этом фильме - дело десятое. Главнее - возможность вспомнить об истинных ценностях - о душевной близости между людьми. По динамике фильм тоже совсем не голливудский: неспешный, спокойный. Тем кто ждет от фильмов какого-то очевидного разрешения, событийного пика - лучше не смотреть. Прошлое так и останется прошлым, изменить события прошлого не удастся. Можно поменяться только самому. Вообще, если отделить от фильма только событийный ряд - он покажется простым, очевидным и скучноватым. Его смотреть рекомендую только тем, кто любит в фильмах сентиментальность в широком смысле слова)
Ну и бонусом - много красивых картинок и приятная музыка.
А еще - от названия я вообще кайфую.


"Ад", Франция, Италия, Бельгия, Япония, 2005

Париж, наши дни. Софи, Селин и Анна — три взрослые сестры, утратившие родственную связь. Их жизнь — запутанные отношения, их собственный, но очень разный выбор. Удастся ли им вырваться из цепкой власти прошлого?…

Хотела вам сюжет пересказать, но застопорилась, тут как раз на первом месте атмосфера, которая совершенно завораживает, атмосфера ада, ест-но. Все три сестры живут в аду: у одной в семье, у другой в любви, у третьей - в скучной и пустой жизни. А превращается их жизнь в ад еще в детстве, когда на семью обрушивается страшная трагедия.
Фильм мрачноватый, но красивых и символичных образов много: кукушка, выталкивающая птенцов из гнезда, лестница как круги ада (она на картинке вверху), Медея, пожертвовавшая детьми и т. д. Событий мало, драмы много.

Пересматриваю я фильмы редко. Из четырех пересмотрела бы "Детские игры" и, возможно, "Ад"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2013 13:43
Гость (81.1.*.*)
"Забавные игры" (1997), Ханеке.
Любителям триллеров понравится.
"В этом фильме в нем нет сцен резни,нет трупов,нет монстров,крадущихся во тьме, злодеи интеллигентны,тонконоги и плаксивы,
однако после него какое-нить "Возвращение живых мертвецов"смотришь как комедию.
Фильм снят так, что смотришь его как участник событий, а не зритель. Камера втягивает тебя внутрь сцены."
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2013 20:21
Дата регистрации: 22.05.2010
Дней на сайте: 5088
Авторитет: +46
offline
Кто-то советовал фильм "Любовник" 2002 г.Россия с Янковским и Гармаш, понравился,спасибо@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2013 21:20
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4794
Авторитет: +52
offline
Посмотрела немецкий фильм "Дверь" с Мадсом Миккельсеном в гл.роли. На удивление качественный триллер, не ожидала от немецкого кинематографа такого, чем то напомнил Эффект бабочки, но только напомнил. Художник изменяет жене с соседкой, а в это время погибает его дочь. Чувство вины поглотило его полностью, пять лет прошло в попытках забыть и получить прощение жены и самого себя. Не вышло. И тут он находит дверь в прошлое.... Очень интересный сюжет, в результате осталось много недосказанного авторами фильма, но итог - нельзя два раза войти в одну и ту же реку, ты будешь безумно любить жену и дочь, но как бы ты ни старался изменить прошлое - останешься в итоге с тем же. Да, ты стал лучше и мудрее, но именно прошлое сделало тебя таким, и ничего не изменить. Осталось такое долгое послевкусие и простор для размышлений.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2013 21:42
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5249
Авторитет: +70
offline
Вчера ходили с сыном на мульт "Семейка Крудс" нам понравился. Сюжет довольно стандартный, мир рушится, герои преодолевают препятствия, ссорятся, мирятся, спасаются.
Но довольно много сцен очень смешных на мой вкус. Я давно столько не хохотала, люблю посмеяться. :-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2013 21:47
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5249
Авторитет: +70
offline
Еще недавно с мужем смотрели фильм "Робот и Фрэнк" , фильм 2012года. Очень добрый, трогательный и забавный, с грустинкой. Мы посмотрели с удовольствием. О дружбе пожилого больного человека с роботом. Сначала он его не принимал, но потом робот стал его настоящим другом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2013 23:17
Гость (217.212.*.*)
милк, "влюбись в меня, если осмелишься" - один из моих любимых, могу пересматривать бесконечно :) любимый мой говорит, что я со съехавшей крышей человек, а главные герои - придурки :) а ему говорю, что он - зануда :) такая драма семейная :) в фильме все как я люблю: картинка, драйв, жизнь, полудурошность, влюбленность. Влюбленность должна быть всегда. Иначе - скучно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2013 11:55
Дата регистрации: 09.02.2012
Дней на сайте: 4460
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Смотрели вчера Метро,2012 г выпуска наш фильм.Широко развернувшееся в центре Москвы строительство новых зданий приводит к тому, что в одном из тоннелей метро между двумя станциями возникает трещина. Никто себе и представить не мог, что в результате нарушения герметичности перекрытия в тоннель хлынет вода из Москва-реки, и сотни пассажиров поезда окажутся во власти надвигающегося потопа. Бешеный поток воды грозит не только обрушением тоннелей метро, но и разрушением всего города. Среди попавших в беду людей — врач городской больницы Андрей Гарин и его дочь Ксюша. Гарин сражается с катастрофой, пытаясь спасти оставшихся в живых пассажиров, в том числе и …любовника своей жены. Гарину придется побороть обиду, гнев и страх. Он должен выжить, чтобы вернуть свою любовь, семью… свою прежнюю счастливую жизнь.Мне понравился фильм*Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2013 21:54
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4794
Авторитет: +52
offline
аксиома, вчера посмотрела Метро, очень понравилось*Thumbs_up* Главное, реально так. Только вот в синопсисе странно написано - пытаясь спасти любовника, а ведь не спасал он его, скорее наоборот.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2013 22:14
Дата регистрации: 27.11.2010
Дней на сайте: 4899
Авторитет: +14
offline
Подсели на русский сериал "Предчувствие"
В принципе нравится *Thumbs_up*
Правда, местами главные героини ведут себя как дурочки)))


Валентина Смолина — обычная и ничем не примечательная женщина. Она живет в небольшом городе, работает почтальоном, ей 45 лет. Смолина еще не утратила своей женской привлекательности, но уже не ждет от жизни ничего нового. Всё устоялось в ее судьбе, и резких поворотов не предвидится, но события начинают развиваться мистически… И жизнь Валентины меняется в один день — резко и бесповоротно!

После автомобильной аварии Смолина понимает, что может видеть «картинки» и голоса прошлого. И не только прошлого, но и ближайшего будущего! И эти «картинки» и голоса — вещие…
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2013 22:48
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5200
Авторитет: +95
offline
А я "Журова" смотрю. Хороший)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2013 10:03
Дата регистрации: 15.04.2010
Дней на сайте: 5125
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
На выходных с удовольствием посмотрела "Небесный суд", 2012, Россия, драмма, фэнтези.

Адвокаты Андрей и Вениамин — друзья, которых объединяет многое, но работа то и дело ставит их на разные стороны баррикад. Особенность их положения в том, что судебные процессы, в которых они участвуют, происходят не в земной жизни, а в загробной. Они — участники Небесного Суда, решающего, куда направить душу человека после смерти, в Рай или в Ад. В одно из дел неожиданно вмешиваются личные интересы Андрея: на скамью подсудимых попадает человек, сделавший предложение его вдове.

[quote]…Картина относится к той категории сериалов, которую этим словом обзывать язык наотрез отказывается. Мудрый фильм о жизни и смерти. Воспринимается необычно: он глубочайший и одновременно легкий для просмотра. По жанру — скорее драма, хотя светлая и жизнеутверждающая. Действие фильма разворачивается в загробном мире, где всем свежеумершим предстоит в течение трех дней пребывать на заседании Небесного суда. Суд тот самый настоящий: строгие судьи, хитрые адвокаты, осторожные присяжные, а в качестве подсудимого — душа покойного. Юриспруденция — форева! Сюжет при этом пронизан какой-то очень теплой душевностью и тонкой философией. Присутствуют легкий добрый юмор, любовь и эмоционально наполненные сильные диалоги.

Хабенский и Пореченков здесь — в совершенно неожиданном амплуа. Играют ребята, конечно же, близких друзей, но один из них — прокурор (Хабенский), обвиняющий умершего в грехах, а другой — адвокат (Пореченков), обязанность которого состоит в защите подсудимого. /quote]
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2013 13:46
Гость (85.26.*.*)
Babulina, "2012" еще дольше идет, конца-края нет:lol: про майя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2013 14:35
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4794
Авторитет: +52
offline
Babulina
Сейчас манеру взяли фильмы снимать продолжительностью более 2 часов. Мне фильм показался занудным. Досмотрела до того как водой всех накрыло, когда проснулась увидела как герои из водостока вылазили.


ну 2 ч 7 мин не так критично;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2013 14:46
Гость (46.181.*.*)
Пересмотрела анну каренину в нашем исполнении и в америкосовском. Наши конечно лучше играют,от америкосовского фильма хочется плюваться, а наших игра неплохая,но так все урезано. Поняла лишь одно -Каренину надо только читать,но не смотреть. Хотя вот Идиота наши нормально поставили, сериалом сделали. Хотя он тоже не маленький .но практически ничего не упустили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2013 15:03
Дата регистрации: 22.01.2012
Дней на сайте: 4477
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Гость ( 85.26.*.* ) , 2012 - это фильм-катастрофа, про конец света, а про майя - это "Апокалипсис". Оба фильма классные, особенно Гибсона, смотрятся на одном дыхании, совсем не затянутые*Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2013 15:12
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5268
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Olga74, "Апокалипсис " смотрела с перемоткой,все ждала катастрофы, а это про майя оказалось))теперь понятно ,нужно фильм -катастрофу искать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2013 15:12
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5504
Авторитет: +25
offline
Посмотрела фильм Метро. По мне так в начале и середине интересно, интригующе, очень хорошо сняли. Но вот конец... :-/ Для меня конец все испортил.
Стандартно, скучно, неинтересно и жуткий сценарий в финале.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [24]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
annet26,
ellenochka23,
Airis2019,
Dika86,
sss3,
26Raisa,
Matil'da,
bat-olya@ya.ru,
LysenkoVV,
knk-9,
Aristocratka,
Tisel,
RadiaСвета,
tamozhnya2,
R_Oksana,
@velena@,
Удача1000,
oksanamama,
Nastena2604,
alyona2604@316,
lole,
Zolotinka,
Airis2019...,
Verunya,
anischenko_914,
Anna25,
starodubowa,
fiesta2011,
Nat@,
good,
qqwweerrttyy,
ДядяПаша,
Ilola,
Иринишна,
Natali717,
profile,
Vika87,
Мариша81,
gevalenta,
dariana26,
grafinya44,
borisova042,
Mashuta,
Nastenkin_26,
danakdi,
SnowgirlKa,
Настена1988,
Nastenka_26,
ЛОИА,
svetulek75,
Lav1983,
Kate_RINA_,
ORHID,
elena_solovej,
Светлана88
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (33)
Гостей: 187