Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / ТУРЦИЯ продолжение

ТУРЦИЯ продолжение

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >
 
#
X
04.06.2013 14:57
Дата регистрации: 16.01.2010
Дней на сайте: 5207
Авторитет: +9
offline
Мы выбрали отель трешку, да - территория маленькая, но зачем платить за футбольные поля и теннисные корты? Да, до пляжа далековато, но ездит автобус. Но из несомненных плюсов для нас - большой пляж с хорошим песчаным входом без камней и валунов. А ведь море - это главное за чем мы едем !!!! Отель выбрали по отзывами и высокому рейтингу. Посмотрим. До этого отдыхали в категории 4*.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2013 15:05
Гость (31.13.*.*)
Катерина, интересный у вас критерий звёздности: "хорошо туда ехать с ребенком; шумно/тихо"..)) и вцелом критерий "тишина"....
Конечно, в пятерках бывает шумно, в четверках бывает шумно, а в 3* чаще и есть тихо, так как с детьми туда всё-таки не многие стремятся, анимация чаще-слабовата. Поэтому тихо и почти всегда спокойно... чаще это тихие отельчики-пансионаты, как уже написано. Но в звездности те критерии роли не играют, к сожалению.
В звездности скорее, сыграет роль вот именно что пляж, упомянутый вами, территория (у трешки вашей она существенно меньше, правильно), мини-клуб...и чем он лучше и навороченней, тем и рейтинг отеля выше, очень многие люди, кстати, обращают внимание на мини-клуб, модно сейчас отправлять детей в мини-юниор клубы, зря вы его списали) и практически все интересуются этими мини-клубами, чтоб было чем заняться детям... даже если почитать этот форум, то многие форумчанки уделяли ему внимание. Поэтому и статус 3* у того отеля, хоть он и тихий и спокойный, верим. в тишине он и выигрывает. Плюс не все туристы едут в тишину-многим это и не надо)) знаете же наших туристов))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2013 15:30
Дата регистрации: 24.04.2009
Дней на сайте: 5475
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
Гость ( 31.13.*.* )
И_рина
, от моря 5 минут, .
какие же там 5 минут)) До моря метров 500 есть точно, минут 15 не спеша, если ещё и с детьми, а если ещё и вспомнить местность ту, через которую идёт дорога на пляж...
в среднем взрослый человек проходит 1 км за 12 минут, соответственно минут 6 как раз и понадобится на полкилометра. В развалочку медленно где-то минут 10 - это вообще не проблема никакая.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2013 15:34
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5642
Авторитет: +17
offline
Гость ( 31.13.*.* ) , я привела банальный пример, что если ехать с ребенком - главное правильно расставить акценты и иногда, к сожалению, классность отеля, роли не играет(что если выше категория, значит он лучше)!.....за себя могу сказать: мы едем в 4, потому что на 3(в которую я хочу поехать) денег не хватает:)....вот, даже так бывает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2013 15:48
Гость (31.13.*.*)
Лилочка
в среднем взрослый человек проходит 1 км за 12 минут, соответственно минут 6 как раз и понадобится на полкилометра. В развалочку медленно где-то минут 10 - это вообще не проблема никакая.

соглашусь)) что в пешей прогулке нет ничего плохого. Но ведь опять же-прогулка эта, хоть и шестиминутная (а обычно на пляж так и идёшь-в развалочку, да с ведерками-кругами,пляжными сумками, ребенка за руку ведешь. это один можешь добежать быстренько) можно приплюсовать 35 градусную жару, наличие не очень быстрых детишек и наполовину пересечённую местность, что ведёт к пляжу. Тогда эти прогулки на третий день иногда становятся не в удовольствие. Это отзывы самих же туристов.Близость к пляжу она была и будет одной из решающих при опред-ии рейтинге отеля... Не всем нравится ходить далеко пешком или ездить на автобусе на пляж..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2013 15:58
Дата регистрации: 29.05.2010
Дней на сайте: 5074
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Не пойму из-за чего весь сыр-бор)))) У кого финансы позволяют, едут в пятерки, у кого нет- довольствуются 4 и 3. Я понимаю, что пятерка мне точно не по карману, мне хватит и 4 звезды за глаза)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2013 16:14
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4626
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Что думаете по этому поводу? ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2013 16:40
Дата регистрации: 16.10.2010
Дней на сайте: 4935
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Думаю, что цены наконец-то чуть упадут:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2013 16:45
Дата регистрации: 24.04.2009
Дней на сайте: 5475
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
Гость ( 31.13.*.* ) , соглашусь что пляж на 1 линии - красота! Но не у всех есть деньги, а поехать хочется - для подобных вариантов, вариант с удалением моря 500 м вполне допустим. А кто то и без детей едет в такой отель - тогда вообще нет проблемы, ведь бывают и пятёрки с большущей территорией и там, в связи с этим, море тоже не так близко, чтобы за минуту до него дойти.
porosia
Не пойму из-за чего весь сыр-бор)))) У кого финансы позволяют, едут в пятерки, у кого нет- довольствуются 4 и 3. Я понимаю, что пятерка мне точно не по карману, мне хватит и 4 звезды за глаза)

*plus*
вот и я очём! не все имеют деньги на хорошие 5* А так можно бесконечно спорить что хорошо,а что плохо. В конце концов надо куда-то выбираться из этого "Гадюкино". где всегда дожди:lol:, да ещё и снег! пусть и идти до моря 10 минут;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2013 16:47
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 4910
Авторитет: +106
Показать на карте
offline
Наталья79
Что думаете по этому поводу? ссылка

я тоже по этому поводу хотела спросить..)))
а здесь вот что пишут ссылка

у меня мама, конечно, не паникует, но что-то переживать начала.. говорит, и так первый раз собралась.. еще что-нибудь случится.. я ее конечно, успокаиваю. Но сама не переживаю. Прочитала в новостях, что митинги проходят у административных зданий, а туристы лежат на пляжах. ))) Тем более безопасно в поселках.. )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2013 16:47
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4626
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
tyman_y, что-то сомневаюсь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2013 16:49
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 4910
Авторитет: +106
Показать на карте
offline
porosia
Не пойму из-за чего весь сыр-бор)))) У кого финансы позволяют, едут в пятерки, у кого нет- довольствуются 4 и 3. Я понимаю, что пятерка мне точно не по карману, мне хватит и 4 звезды за глаза)

я полностью согласна! *me_so_happy*
У каждого разный бюджет, а отдыхать всем хочется! )))
А потом и из тройки не захочется уезжать в наш кемерово... )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2013 16:50
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5642
Авторитет: +17
offline
насколько я поняла все беспорядки в самбуле, не в курортных городках........так что беспокоится.........в стамбул можно и не ездить!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2013 16:51
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4626
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
На сайте Ростуризма пишут:
О ситуации в Турции

04 Июня 2013
В связи с обострением политической ситуации в Турции Ростуризм внимательно следит за развитием событий. По сообщению Генерального Консульства Российской Федерации в Анталье, ситуация в туристских зонах остается спокойной и стабильной.

Тем не менее, при посещении Стамбула и других крупных городов Ростуризм настоятельно рекомендует российским туристам избегать посещения районов проведения демонстраций и иных массовых общественных акций.


Я тоже особо не паникую, но если бы не было этих волнений, было бы спокойней
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2013 17:08
Гость (46.180.*.*)
И_рина
Гость ( 46.180.*.* ) , я не говорила, что не стоит ехать в 5ку, я писала, что не надо так категорично относится к 3 кам, не более того. Смысл писать какой отель, каждый найдет к чему придраться.

Я спросила про конкретную пятерку, в которой вы бывали, если уж трешка нисколько не уступает ей, то в такую пятерку я бы не хотела попасть. В этом и состоял вопрос. С вами мне все понятно - не были, не знаем, поэтому не стоит своим постом: "
я отдыхала в этом году в Сиделии холидей вилладж, идет как 3-ка, так там питание, сервис, территория ну нисколько не хуже, чем в 5-ке и 4-ке! "
все пятерки сравнивать с трешкой:-?, это такой бред!
porosia
Не пойму из-за чего весь сыр-бор)))) У кого финансы позволяют, едут в пятерки, у кого нет- довольствуются 4 и 3. Я понимаю, что пятерка мне точно не по карману, мне хватит и 4 звезды за глаза)

Так вот в том и смысл, ну нет у людей возможности в 5-ки ездить, да кто против то:-? Ездите на здоровье. Только не понимаю, зачем при этом сравнивать 3-ки и пятерки, типа, да 5-ки - это та же "фигня" только за бОльшие деньги, мы то знаем, бывали (один раз 10 лет назад):lol:. Вот забавляют такие мнения людей, совершенно не знающих толк в хороших отелях:-P
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2013 17:18
Дата регистрации: 03.08.2009
Дней на сайте: 5373
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Гость ( 46.180.*.* ) , была в аска коста холидей клаб, если вы так настаиваете, и не 10 лет назад. больше с вами дискутировать не собираюсь, потому как я говорю про одно, вы про другое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2013 20:41
(95.181.*.*)
Наталья79
Что думаете по этому поводу? ссылка

Я думаю, они не дураки, портить себе огромную статью доходов не будут;) Митинговать надо там,где есть правительство, а не там, где туристы на пляжах лежат. В Египте за всю их нынешнюю революцию не один турист не пострадал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2013 22:47
Гость (88.248.*.*)
Сегодня прилетели в Турцию. Проезжали Анталию, все спокойно, гида говорят что все нормально,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2013 16:23
Дата регистрации: 15.07.2010
Дней на сайте: 5027
Авторитет: +5
offline
IRINAS
Подскажите, пожалуйста, кто недавно прилетел (Кемер особенно интересует) как там с валютой при покупках обстоят дела. Я - про базар и про торговлю, где расплачиваться наличкой. Раньше у них было что доллары, что евро одинаково (цена ввиде одной цифры была), а сейчас вроде отдельно цены (ну,например, майка висит 5 долларов, рядом на ценнике 3 евро) и даже где-то в теме читала, что и за рубли также можно, но вот смущает, что хитрые же они - как там совпадает с реальным курсом? Просто сейчас доллар взлетел и всю сумму, кот. планируем с собой взять, не выгодно в доллары переводить (дороговато), вот и думаю про евро (они в наличиии)?

*plus*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2013 17:05
Дата регистрации: 04.07.2010
Дней на сайте: 5038
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Club Hotel SERA 5, анТалия. кто нибудь бывал там? или может быть, знакомые были? @}-> -
Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
nuysha422,
KaterinaV,
Леесек,
777al1983,
Rosha68,
Mila99,
Le_gur,
Gluk@,
Pansy,
Lyubov99,
BHECZ,
Максим19,
TATOOCHAN,
olyuschka79,
Olga@3110,
lidovna_87,
disfox,
Nekra,
tusa2004-,
Yana@,
olenderdg,
Рыжик14,
нина1966,
Ирина_Ждан,
Евгений4242,
anmaiya,
kirillka,
Лапушка.,
lisa1983olesya,
evoytina,
сергеевна,
Ольгамама,
Tiana2004,
АНТАРА,
Murr,
Gordaya,
спутник,
Кира,
Lerchik666,
Катейка87,
marina2004,
инна2004,
Ната_Гольцева,
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
playoff87,
Елена__шугаринг
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (26)
Гостей: 277
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия