Главная /  Форум / Хозяюшки / Какая форма для выпечки лучше?

Какая форма для выпечки лучше?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2
 
#
X
14.06.2013 23:23
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5466
Авторитет: +46
Показать на карте
offline
Гость ( 176.210.*.* )
karamelka,бумага для выпечки промасленная?
вообще нет, но редко либо водой протираю перед тем, как тесто выливать, либо маслицем (если масла нет в составе теста. но чаще ничем не мажу. а сама по себе она сухая)
______
надеюсь, я правильно вас поняла?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2013 23:24
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5466
Авторитет: +46
Показать на карте
offline
Пеночка
Для мороженого нужна мороженица))) А рецептов в инете куча. Какой смысл из готовых смесей делать, если можно из натуральных продуктов делать? Мы купили самую простецкую мороженицу и уже месяц лопаем домашнее мороженое. Довольные как слоники, особенно я, т.к. люблю его больше всех. :-;[ А вот йогурт делаю в термосе литровом с широким горлом и вообще не вижу необходимости в йогуртнице как отдельном приборе. А вот термос можно использовать и по прямому назначению, и для йогурта.
согласна и про смеси, и про мароженщицу. это моя мечта :love::love:0:-)0:-)0:-):love::love:
смеси мне не нравятся тем, что очень сладкие(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2013 19:55
Дата регистрации: 09.12.2009
Дней на сайте: 5245
Авторитет: +32
offline

Пеночка
Для мороженого нужна мороженица)))
А рецептов в инете куча.
Какой смысл из готовых смесей делать, если можно из натуральных продуктов делать?
Мы купили самую простецкую мороженицу и уже месяц лопаем домашнее мороженое. Довольные как слоники, особенно я, т.к. люблю его больше всех. Blushing
А вот йогурт делаю в термосе литровом с широким горлом и вообще не вижу необходимости в йогуртнице как отдельном приборе. А вот термос можно использовать и по прямому назначению, и для йогурта.

как вам не надо йогуртницу, так и другим мороженчицу, сегодня смотрела высоцкую, она как раз грила, что если делать без нее мороженое то просто нужно следить и помешивать мороженое чтоб было равномерное замораживание, мороженница нужна лишь для этого, как грица для ленивых.

по поводу пекарской бумаги, она не промасленная идет, а просиликоненая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2013 11:07
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4374
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Shu_Shu, вот про мороженицу таки не соглашусь, так как пробовала и так, и так, и разницу вижу)))
В мороженице смесь в холоде непрерывно мешается минут 20 минимум, от этого она становится легкой, воздушной, пористой немного.
Иногда у меня получалось много смеси, всё в мороженицу не входило, и я как раз ставила чашку в морозилку, очень часто доставала и помешивала.
Поверьте, разница - есть!!! :-D
Да и блин непрерывно помешивать, (желательно не вынимая из морозилки, чтобы при этом смесь не успела нагреться) в течении получаса.... Ну мож я ленивая, ага...
Если делать что-то врроде замороженого льда - конечно, разницы нет.
А с настоящим, на сливках - есть :)

Про йогуртницу - ну да, кому-то мож и удобнее, не спорю. Просто термос и йогрутница выполняют одинаковую функцию - поддерживают заданную температуру. Но зато термос можно и на пикник взять как термос))) Да и место на кухне экономится.
Но это чисто мои тараканы, никого не призываю :)

А про бумагу - Вы имеете в виду обычную бумагу для выпечки, говоря что она просиликоненная?
Типа такой: [URL=http://s2.ipicture.ru/][/URL]
Я не знала, что она просиликоненная. Не осталось упаковки глянуть, почему-то думала, что просто бумага.

Или про специальные коврики многоразовые? У меня есть такой, очень удобный, но он вроде как с тефлоновым покрытием.
Классный, но мало одного, надо еще прикупить))) Его проще отмывать, чем противень потом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2013 12:50
Дата регистрации: 09.12.2009
Дней на сайте: 5245
Авторитет: +32
offline
Пеночка, про мороженницу не буду спорить, сама не готовлю его, в аккурат вчера сутра это слышала по телеку от Высоцкой, кстати сама она готовила мороженое без этой приблуды.
про бумагу: читала на ней что она просиликоненая, сама раньше думала почему то что она промасленная, брала файн фуд, йорк, паклан чтоли и еще парочку названий щас не вспомню, все были именно просиликоненные. Ковриками не пользовалась, но моя мама пользует его, я так понимаю он просто многоразовый и это выгоднее выходит, тока с каким покрытием он незнаю.


ПС: не думаю что просто бумага, думаю она б от температур подгорела при готовке, всяко есть пропитка
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
kseniafatkulina,
Elen1,
Thomas,
_Ksenya_,
ElenaK97,
Elkina_K,
Иван_Галина,
KTDF1377,
lubov.30@mail.r,
Liza190471,
kolmakovan9,
jurishina,
denkz,
Dimbest,
birulka,
Rozali41,
Армидка,
sveta.boyarshina1975,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Gerna,
Nika012753,
AlimpiA,
AABashkirova,
Daiquiri,
Натальях,
kira555555,
SabeL,
Анэт,
overseer,
сияние.2014,
89516000070,
ladydy1404,
@vetis2016@,
Алиска3004,
Dolganzova,
Сопа,
Stanislavvv,
Крошка-Юля,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
gulnara,
натуся65,
Angelina2909,
Дарья1901,
ludmilashirokov,
Blaze
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 283
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия