Главная /  Форум / Хозяюшки / Сладкая выпечка- 5

Сладкая выпечка- 5

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [26]
 
#
X
14.04.2012 23:59
Дата регистрации: 29.09.2010
Дней на сайте: 4951
Авторитет: +78
Показать на карте
offline
Консультант
Afa, пиши рецепт!!!! 8-Dя свой рецепт что то в этом году не рискнула пользовать (сильно много мороки, да ещё и не пропечься может)!
а то мы творожный кекс с изюмом в качестве пасхи испекли и маленькие кексики лимонные деткам
:lol::lol::lol::lol::lol::lol: и посыпка у нас такая же :lol::lol::lol::lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2012 00:22
Дата регистрации: 09.08.2011
Дней на сайте: 4637
Авторитет: +37
Разместил рецепт
offline
кулич " старинный рецепт"
0,4 литра -молока
100-150 грамм - сахара
100грамм -слив масла
соль - 1\4 ч л
1 пачка -сухих дрожжей
муки - 1 кг.
ванилин - на кончике ножа
изюм, цукаты, по вкусу 50-100грамм

дрожжи развела ( 1 пачку) в теплом молоке ( 1 стакан ) с 1 ч.л. сахара, поднялись "шапочкой" - и можно замешивать тесто.. слив. масло растопить, влить оставшееся молоко, сахар соль, размешать , добавить разведенные дрожжи, кладу изюма много))), и постепенно муку ( сею) , вымесила, добавила еще, и так пока не станет тесто мягким, к рукам не липнет. Туго сильно не умешивайте!!! Я только положила 80 грамм слив. масла и 2 ст. л растит. масла..
Дети сказали пеки еще, у меня получилось размером с блюдце ( формы) - 10 штук
ну и смазать кулич, у меня готовая пудра с ванилью и крахмалом, развела - помазала, раньше взбивала белок с сах. пурой. Вроде ничего не забыла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2012 01:14
Дата регистрации: 27.04.2010
Дней на сайте: 5106
Авторитет: +176
offline
Я тоже сегодня настряпала куличей, но глазурью не покрывала, т.к. я знаю только рецепт, где белки взбиваются с соком лимона и сахаром, а за лимоном никому бежать не хотелось.:lol: А шоколадную глазурь не рискнула, т.к. с моей дочей покрывать куличи чем-то хорошо мажущим - просто верх неосмотрительности.0:-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2012 08:29
Дата регистрации: 09.08.2011
Дней на сайте: 4637
Авторитет: +37
Разместил рецепт
offline
Загорелая, мы покрывали шоколадом куличи на пробу, но не очень честно, можно и сахар. пудру с белком взбить, без лимон. там надо то...
Девы, смотрите сколько нашла рецептов глазури , вдруг пригодится)
Белая глазурь
Готовится из традиционных ингредиентов - сахара, яиц и воды.
Кипятить сахар с водой, до тех пор, пока при вливании сиропа в воду не начнет образовываться мягкий, не липнущий к рукам шарик. Полученный сироп понемногу влить в хорошо взбитые яичные белки, продолжая взбивать массу.

Яблочная глазурь
Для приготовления яблочной глазури, очищенные яблоки залейте водой варите, до тех пор, пока не размягчатся. После чего, их нужно перетереть через сито и добавить сахар. Варить сироп, пока не загустеет.

Абрикосовая глазурь
Если у вас нет свежих абрикос, можно использовать консервированные. Готовится таким же образом, как и яблочную глазурь.

Глазурь прозрачная
Смешайте сахар с лимонным соком и белым вином, и растирайте массу, пока не загустеет.

Красная глазурь
Для приготовления, сварите обычную сахарную глазурь и добавьте в нее любой фруктовый напиток, красного цвета. Хорошо перемешайте.

Зеленая глазурь
Очищенные от скорлупы фисташки подробить, добавить к ним сахар, померанцевую или розовую воду и немного лимонной кислоты. Отборный шпинат, почистить, обрезать корни и опустить в кастрюлю с кипящей водой. Варить, с открытой крышкой, тогда, листья останутся зелеными. Размягченные листья шпината отжать и перетереть через мелкое сито. Добавить фисташковое пюре и варить пока не станет достаточно густым.
Глазурь ромовая
Смешать сахар, ром и лимонный сок. Дальше готовить, как обыкновенную белую глазурь.

Мягкая шоколадная глазурь
смешать в кастрюле сметану, сахар и какао, довести до кипения. Убавить огонь и варить до загустения. Затем добавить сливочное масло и снова проварить, пока масса полностью не загустеет.

Кофейная глазурь
Готовиться таким же образом как и белая, с той разницей, что вместо воды сахар нужно заливать крепким кофе.

Коричневая сливочная глазурь
какао смешать с сахаром, добавить сливки. Варить, помешивая, в маленькой кастрюле до тех пор, пока глазурь не загустеет. Добавить масло и ваниль и еще раз проварить в течение нескольких минут.

Для нанесения узоров из глазури нужно приготовить бумажный трафарет - нарисовать на нем желаемый рисунок. Наносить глазурь следует кондитерским шприцем.
Лучше всего использовать цветную глазурь для куличей или пасок, покрытых белой глазурью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2012 11:11
Дата регистрации: 25.03.2011
Дней на сайте: 4774
Авторитет: +2
offline
Я растапливаю шоколадку,добавляя немного молока,остужаю и заливаю.Потом посыпаю кокосовой стружкой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2012 12:04
Дата регистрации: 29.09.2010
Дней на сайте: 4951
Авторитет: +78
Показать на карте
offline
Консультант
Afa, вот это СПАСИБИЩЕ!!!!!!!!!!!! :bravo:@}-> -@}-> -@}-> -@}-> -@}-> -@}-> -@}-> -@}-> -@}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2012 22:13
Дата регистрации: 09.08.2011
Дней на сайте: 4637
Авторитет: +37
Разместил рецепт
offline
Как давно, девчата ничего не выкладываете))) На диете чтоль*)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2012 22:14
Дата регистрации: 22.05.2010
Дней на сайте: 5081
Авторитет: +46
offline
Afa, ага,есть чуть чуть:-@ А так хочется сладенького0:-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2012 14:08
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5467
Авторитет: +46
Показать на карте
offline
помещаю фотки пирожных. сделаны при помощи фантазии и продуктов из "пеките с нами". прибавляем отсутствие проф навыков, опыта и тупизм в некоторых моментах, и получаем вот такой вариант. ;)



Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2012 15:45
Дата регистрации: 29.09.2010
Дней на сайте: 4951
Авторитет: +78
Показать на карте
offline
Консультант
karamelka, 8-D8-D8-D8-D8-D8-D8-D8-D8-D:bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo:*me_so_happy**me_so_happy**me_so_happy**me_so_happy*
оооооооооооочень красивые!!!!!!!!!! я так поняла, глазурь и шок. украшения из Пеките с Нами???? (млин, живу в 2 шагах, а зайти никак не могу...)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2012 16:49
Дата регистрации: 28.10.2010
Дней на сайте: 4922
Авторитет: +5
ina
offline
karamelka, :bravo: Про отсутствие навыков и тому подобное даже и не скажешь. Очень апетитьненько.
Всегда так охота попробовать увиденное...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2012 16:50
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5467
Авторитет: +46
Показать на карте
offline
Вереск, ina, спасибо. да они вкусные. просто хочется, чтобы и по красоте они были такие же безупречные. но пока так :-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2012 16:54
Дата регистрации: 28.10.2010
Дней на сайте: 4922
Авторитет: +5
ina
offline
Завтра у мужа День рождения. Нужно бы тортик испечь. Вот думаю какой бы 0:-). Девочки, пожалуйста подскажите что-нибудь вкусненькое. Сейчас сама еще посмотрю, что-то я в растерянности. Даже не знаю на какую ему тему. Сама очень шоколадные люблю. А он наверное тортику с вареной сгущенкой обрадуется
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2012 17:25
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5072
Авторитет: +42
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Девушки, здравствуйте, сто лет что-то не обозначалась.
Пекла тортик - опробовала мультиварку: шоколад на кипятке, сверху консервированные абрикосы, залитые желе из того же компота:

И разрезик:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2012 17:27
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5072
Авторитет: +42
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Еще на пасху пекла вот такой сырник ссылка
Сфотать не успела, было ооооочень вкусно, только ребенку не понравилось, видимо, из-за цедры лимона, хоть она все творожное любит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2012 17:36
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5072
Авторитет: +42
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
karamelka
Вереск, ina, они вкусные.

поделитесь рецептом :-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2012 17:51
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +33
Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
Osa
offline
МамаМаруси
karamelka
Вереск, ina, они вкусные.
поделитесь рецептом :-;[.
Да и мне интересен рецептик.
МамаМаруси, какая у вас мультя и на каком режиме делали тортик? Аппетитный такой!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2012 17:56
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5467
Авторитет: +46
Показать на карте
offline
МамаМаруси
Еще на пасху пекла вот такой сырник ссылка Сфотать не успела, было ооооочень вкусно, только ребенку не понравилось, видимо, из-за цедры лимона, хоть она все творожное любит..

это очень вкусный сырник. я такой дня 3 ела и все три дная балдела! мне в нем все понравилось. единственное. я положила 1/2 порции сахара, сверху глазурь не делала, и мне было сладковато. буду еще меньше сахара класть.

ссылка по этому рецепту выпекла бисквит на листе, потом резала кружки, врем - сгущенка вареная и масло, пропитка - киви перетертое, сахар, водка, вода. и в серединке у меня типа пирожжное картошка - остатки бисквита, крема, молотого миндаля, какао.
всё. :-{}
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2012 18:19
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5072
Авторитет: +42
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Osa
МамаМаруси, какая у вас мультя и на каком режиме делали тортик? Аппетитный такой!.

Мультя у меня ARC, мультискороварка, которая, пекла на режиме выпечка 25 минут. Боялась страшно, так как обычно рецепты просто для мультей, а эта с давлением, воняло гарью, думала - капец торту, оказалось - ниче, пережил и удивительно пропекся, даже лучше ,чем в духовке.
karamelka
единственное. я положила 1/2 порции сахара, сверху глазурь не делала, и мне было сладковато. буду еще меньше сахара класть.

согласна ,сахару можно меньше. Я глазировала сверху, но сметана оказалась кислая, так что чет глазурь моя получилась несладкая *Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2012 18:25
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +33
Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
Osa
offline
МамаМаруси
Мультя у меня ARC, мультискороварка, которая, пекла на режиме выпечка 25 минут. Боялась страшно, так как обычно рецепты просто для мультей, а эта с давлением, воняло гарью, думала - капец торту, оказалось - ниче, пережил и удивительно пропекся, даже лучше ,чем в духовке.

У меня такая же мультя,все в выходные попробую! Спасибо!
Ответить на это Цитировать
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
nuysha422,
Леесек,
BHECZ,
777al1983,
Rosha68,
Gluk@,
KaterinaV,
Mila99,
Максим19,
Pansy,
Lyubov99,
disfox,
olyuschka79,
Le_gur,
Olga@3110,
Yana@,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
anmaiya,
Ирина_Ждан,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
Рыжик14,
lisa1983olesya,
Евгений4242,
Murr,
Лапушка.,
kirillka,
evoytina,
Ольгамама,
Tiana2004,
сергеевна,
Gordaya,
Lerchik666,
АНТАРА,
Кира,
Катейка87,
спутник,
marina2004,
svetlana3139,
Ната_Гольцева,
инна2004,
Marisabel,
Елена__шугаринг,
лисичка1711,
playoff87
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (13)
Гостей: 321
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия