Главная /  Форум / Хозяюшки / Тортики часть 13

Тортики часть 13

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [24]
 
#
X
29.05.2012 09:23
Дата регистрации: 23.03.2010
Дней на сайте: 5120
Авторитет: +18
offline
Marishkin "внутри сказка с маком, грецким орехом и черносливом..." Можно рецепт торта?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2012 11:24
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4800
Авторитет: +16
offline
diana42, ух ты 8-D теперь и я вижу неровности - особенно на боках и колёсах. Диан, пардон :-;[ форма машины не совсем соответствует реальности: надо более приплюснутую и вытянутую, она ж вся обтекаемая, и сзади тоже есть окно. Зато она у тебя "стоит" на колёсах *Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2012 11:39
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4802
Авторитет: +32
offline
Нинуля, я чет не поняла, что значит "не четкие детали"? Другой вопрос, что немного замочки не доработаны, но просто видела такие замочки в инете, вот и сделала.. Потом пришла к выводу, что все таки чего-то не хватает, но это уже при анализировании ошибок...
Arc-en-ciel, ну я не знаю, для меня самый что ни на есть чемоданный :lol: Немного потертый такой, но служащий верой и правдой чемоданчик :lol: Деньги - это пищевая картинка, спасибо девочкам пекарям :-D
diana42, ты издеваешься? Ты почему фотаешь торты "вид сзади"? Вот я бы хотела на ламборджини глянуть, тем более в виде торта, а ведь нет, смотрите на зад :lol: Давай другую фотку! Кстати, почему зеркала без зеркал? У магазина встретимся :)
И еще, что за черносливовый крем?
natali-42, мне Оксана и Маринатка дали свои рецепты, я испекла и тот и другой для себя, понравились оба, но когда стала делать на заказ, первый корж по Маринаткиному рецепту у меня не испекся, вернее, испекся, но совсем не такой, как был в первый раз, пушистенький и вкусный... вышла какая то лепешка... Решила не рисковать и делать дальше по Оксаниному.

Итак: Торт "Сказка" или "Бедный еврей", или "Мудрый еврей"
2 яйца + 1 ст сахара взбить + 2 ч.л. с горкой крахмала + гашеная лимонным соком 1 ч.л. соды (я уксусом гасила, главное, хорошо погасить, чтобы сухой соды не осталось) + 200 гр 15% сметаны + 1 ст и еще 1/4 ст. муки с разрыхлителем 2 ч.л.
По сути, это порция на большой противень, вполне можно заводить половину порции... В тесто добавляла грецкие орехи (не взвешивала, на глаз, но примерно 150 гр), чернослив запаренный и мелко порезанный и запаренный мак. Коржи вышли вкусные, у меня обрезки все слопали за вечер 8-D
Крем сметана 20% и масло сливочное и сахар, взбить хорошо :)
А, еще, я коржи разрезала вдоль на 2, потому что пышные они выходят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2012 11:43
Дата регистрации: 19.01.2009
Дней на сайте: 5548
Авторитет: +32
Показать на карте
offline
Arc-en-ciel
пардон, форма машины не совсем соответствует реальности

Зато она была таааааакая вкусная *me_so_happy* дети сразу сняли с колёс и съели зеркала.:-D
Спасибо, Диана, жду следующей датки, что бы заказать у вас торт!!!
p.s. разрез и еще фоты выложу вечером;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2012 11:54
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4800
Авторитет: +16
offline
Пимпочка, *me_so_happy* вот он - самый главный комментарий!!!!!

Marishkin, ну наконец то я узнала этот рецепт *Yahoo!*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2012 12:53
Дата регистрации: 23.03.2010
Дней на сайте: 5120
Авторитет: +18
offline
Marishkin, можно еще вопрос (для одаренных *zlob*) наполнители (орехи, чернослив, мак) все вместе во все тесто класть или все-таки разделить его на 3 части и в каждую по 1 наполнителю?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2012 12:58
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4802
Авторитет: +32
offline
natali-42, нет, конечно. Тесто я дала рецепт на один коржик, уж с чем он будет, решишь сама (либо мак, либо орехи, либо другое). Для каждого наполнителя заводишь новое тесто, можно половинку, если в круглой форме печь (D до 26 см), половины хватит вполне
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2012 12:59
Дата регистрации: 23.03.2010
Дней на сайте: 5120
Авторитет: +18
offline
у меня уже третий заказ на такие коржи, правда просят только мак и орехи, хотя подразумевают именно этот торт (Сказка, Мудрый еврей...)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2012 13:00
Дата регистрации: 23.03.2010
Дней на сайте: 5120
Авторитет: +18
offline
вот теперь понятно, спасибо @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2012 14:36
Дата регистрации: 29.08.2010
Дней на сайте: 4960
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Arc-en-ciel, неровности на боках пыталась изобразить с оригинала, :-;[ не очень вышло. Форма просчитана модель 1/18 от параметров оригинала, стекло правда не увидела сзади:-;[
Marishkin, вид спереди скину позже, телефон в личку кинь, позвоню когда буду подъезжать.Пимпочка, очень рада, что понравилось.@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2012 15:23
Дата регистрации: 24.02.2012
Дней на сайте: 4417
Авторитет: +19
Разместил рецепт
offline
Здравствуйте, милые девочки !!!:) смотрю на вашу красоту и завидую белой завистью!!!:bravo: Вы такие молодцы! Может я не в той темке пишу, так что пере направите меня! Хочу заказать тортик на годовасие лялечке! Может кто возьмется? Времени правда не так много. Д.р. 15 июня!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2012 19:50
Дата регистрации: 30.11.2011
Дней на сайте: 4503
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Девочки, кто-то интересовался домашним мороженым и фризером? Сообщаем:
В субботу 02.06.2012 г. с 11:00 в нашем магазине, будет проходить дегустация домашнего мороженого , а также будем демонстрировать приготовление мороженого во фризере.
Приходите, всем будем рады и не забудьте взять с собой ваших деток.@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2012 22:08
Дата регистрации: 29.09.2008
Дней на сайте: 5660
Авторитет: +52
offline
Неделю не заходила на сайт, а здесь столько всего интересного*Thumbs_up*
Нинуля, мне очень понравился пульт!!! 8-D
Marishkin, чемодан очень прикольный!!!*Thumbs_up* Маленький вопросик можно? Что за палочки держат крышку?
Хочу показать свой тортик и услышать критику, уже поняла, что надо было подставочку сделать, чтоб колеса смотрелись. И еще куча вопросов про краски, чем и как разукрашивать мастику, у меня краска скатывалась.:-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2012 12:22
Дата регистрации: 23.03.2010
Дней на сайте: 5120
Авторитет: +18
offline
Тортик для мужчины, заказчица просила на свое усмотрение сделать, вот что получилось (идея из инета)
два бисквита с маком (1-классический, 2- на сгущенке),+ шоколадный бисквит с гр. орехом, крем - пломбир, сливочная пропитка, украшен шоколадом, взбитыми сливками, розами из яблок
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
вид сбоку
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2012 13:30
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4800
Авторитет: +16
offline
natali-42, эх... нравятся мне твои тортики! Их прям скушать хочется :-P
Я ко вторнику тоже буду с школадом делать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2012 14:32
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4800
Авторитет: +16
offline
Вот. Моё сегодняшнее. Это типа дневник. Торт для 2 сестрёнок, одна окончила 3 класс, другая 8 класс.
Внутри шоколад на кипятке и сливочный мусс.



косячный вид сзади-сбоку


Теперь ждём Лену, было ли вкусно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2012 17:28
Дата регистрации: 05.01.2010
Дней на сайте: 5197
Авторитет: +58
offline
Всем привет! Появилась свободная минутка - сразу в нашу темку:-D
Нинуля, прикольный пульт*Thumbs_up* особенно понравилось, что не черный или серый цвет и цветные кнопки*Thumbs_up*
Anastacia, отличный дебют:bravo: особенно приятно, что пригодились советы:-;[
Marishkin, Марина, торт безусловно сложный в техническом плане, мне кажется ты зациклилась на этой крышке(-: стоИт, не падает, соразмерна - значит справилась! А мне понравилась такая интересная фактура, не избитая, самая настоящая...ощущение, что на фото не истинный цвет, он в жизни темнее был?
diana42, клёвая идея с темной подложкой*me_so_happy* не совсем ровно, окошки можно было обвести черным жгутиком, диски посеребрить...но это мелочи, в целом - гуд!
pomidork, молодец! Самое неровное место - арки над колёсами, а вот "мордочка" вышла очень маздовская, передний бампер надо было выделить! Краска у всех скатывается;) самое главное - не возить много раз по одному месту...а лучше один раз провести и всё!
natali-42, интересное оформление боков! А вот с розами для мужчины я бы поспрорила)))
Arc-en-ciel, симпотно! А вот страницы и правда не очень четко получились:-?
*******
Мой вчерашний тортик. 3,15, йогуртовые коржи, творожно-сливочный клубничеый крем и бананы. Спасибо Инге с ростовмама за идейку@}-> -
Общий план

Герои


Детали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2012 17:46
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4802
Авторитет: +32
offline
Пекарь, ну вооот, а я не смогу... Отправляю подругу с ребенкой, если сходят, хоть от них отхывы получить....
pomidork, конечно, подставочка бы не помешала.... И спереди действительно чем то на мазду демио смахивает, бампером, что ли... Хоть и не мазда! :-D Арки под колесами конечно трудное место, немного не доработала, но это ж первый
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2012 17:59
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4802
Авторитет: +32
offline
блин, че к чему отправилось? *shut_up*
pomidork, продолжаю... и колеса должны стоять немного глубже (-: Но мне нравится!
Палочки в чемодане, это палочки :-D бамбуковые палочки для шашлыка :-D Покрасила коричневой краской вершки, а корешки без краски стоят в торте :-D
natali-42, бока очень интересно оформлены! Беру на заметку *Thumbs_up* Но розочки мужчине? 0:-) Я бы оформила так же как бока и серединку... Просто скажем кругляшком с бабочкой и пиджаком или там еще как 8-/
Arc-en-ciel, ну что тебе сказать... Во первых, не ровно, бока какими то полукружьями 8-/, во вторых, просвечивают коржи сквозь мастику, в третьих, не проработала странички, видно, что делала, но... В общем, расстроила ты меня, знаю, что могла бы лучше B-) И еще, как поднимала странички? просто мастика или там бисквитик?
Marina_Tka, Марин, ну супер!!!!!!!!!!! Орешки сначала за настоящий арахис приняла, потом решила, что все же мастичные. Чип и Дейл очень похожи, эмоции переданы бесподобно! Короче, класс!!! *me_so_happy* :bravo::bravo::bravo: Кстати, чем фактуру арахису придавала? Чем таким ты его потыкала?
По моему... вообще не поняла... пока стоял в холодильнике, немного посветлел, но в целом, все сравнялось с крышкой по цвету...так что ничего не стала красить сверху, просто побоялась... В реале цвет практически такой же, ну может немного темнее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2012 18:01
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4802
Авторитет: +32
offline
kattyf, Кать, спасибо :) Действительно очень приятно слышать похвалу, тем более когда нет удовлетворения от проделанной работы, как у меня с этим заказом... И то не то, и это не так :,( А вы своими комментами поднимаете мой нос повыше :lol:
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [24]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23,
FUCIN,
ЯННА,
ольга90,
musochka29,
Полькина,
ЧернаяКошка,
Lenochka_Rau,
LKV,
vikaKAZ2019,
nata1985,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
Тройка,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
koromochka.5,
din-din,
gold__86,
julpyat,
Антонина,
dfktynbyf1967,
yuliya.batrakov,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
nastaliy,
Dopel52,
dremalina,
Retro,
light_
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 375
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия