Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / С пальцем засыпаем,с пальцем просыпаемся....

С пальцем засыпаем,с пальцем просыпаемся....

Единое пособие: как оценивают имущество
1 2 3 4 >
 
#
X
15.10.2009 13:39
Дата регистрации: 05.09.2009
Дней на сайте: 5366
Авторитет: +43
offline
Девочки,малыш все время сосет палец.Аж до красноты бывает насасывает:-/.Ему сейчас 5 месяцев,подскажите как отучить и чем вредно сосание пальца????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2009 13:48
Дата регистрации: 16.06.2008
Дней на сайте: 5813
Авторитет: +168
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
У нас было, но само прошло примерно в 6 месяцев... Как-то забыла она про него:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2009 13:56
Дата регистрации: 05.09.2009
Дней на сайте: 5366
Авторитет: +43
offline
Я начинаю палец забирать-истерика,царапки надеваю-истерика..Это же просто-ПОТЕРЯ ПОТЕРЬ!!!!*zlob*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2009 14:02
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5486
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Мой точно также делать начал когда зубки стали резаться, то боли грыз пальчик... Я начала давать пустышку до этого не брал ни в какую.... я так помоленику стала пустышку пристраивать и он начал её грысть жевать, потом и сасать, но не даю пустышку постоянно только когда прям сильно палец сасёт :-8
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2009 14:22
Дата регистрации: 16.06.2008
Дней на сайте: 5813
Авторитет: +168
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Я не забирала и пустышку не предлагала))) Самой надоело пальцы сосать:lol:
Иногда вместо пальца грудь предлагала...
А если отбирать...это ж ты средство успокоения отбираешь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2009 14:27
Дата регистрации: 30.07.2009
Дней на сайте: 5403
Авторитет: +42
offline
А у меня сын в 1,7г начал палец сосать когда гв закончила,на засыпание, во сне иногда и просто когда мульты смотрит все с пальцем во рту,уже и по хорошему и по плохому хватает не надолго,тож незнаю что делать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2009 14:48
Дата регистрации: 05.11.2008
Дней на сайте: 5670
Авторитет: +20
offline
MarlaSinger, а вы грудь сосете? конечно, грудь-идеальный вариант, может кушать хочет, если это психологический фактор, попробуйте соску, ну бывают возбудимые детки с тонкой нервной организацией) к таким относится моя дочь...я читала много всяких страшилок про сосание пальца: и форму меняет, и становится непропорционально длиннее других пальчиков...ничего не могу сказать по этому поводу, палец как палец, прикус, дааа, у нас неправильный, но тоже не могу сказать, что от пальца, соски самые дорогие покупали-анатомические, но Катя взяла соску где-то месяцев в 7, до этого сосала пальчик, днем отучила быстро, а вот ночью и с засыпанием были проблемы..сосала пальчик, пока не привыкла к соске...поэтому точно не могу сказать, с чем связан неправ прикус, просто видела детей, которые сосут палец активно и днем, и на прогулке...а прикус правильный...понаблюдайте за ребенком, когда сосет, в 5 месяцев можно что-то давать уже погрызть, если искусственник, я давала морковку и десны чесала и много не могла съесть, или сухарик..зубки сейчас активно лезут ...в общем, когда я сама все это прошла, а ребенку все равно надо было палец...тогда в ход пошла соска, может у вас нет катастрофы, можно чем-то заменить..пробуйте...удачи @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2009 15:13
Дата регистрации: 05.11.2008
Дней на сайте: 5670
Авторитет: +20
offline
MarlaSinger, и не бойтесь привыкания ребенка к соске, если ему это нужно, он будет сосать...одеяло, одежду, палец, язык, губу....лучше соску, протоив соски те, у кого ребенок в ней не нуждается, а соску потом можно выкинуть, тоже это бывает тяжело, но возможно, палец не выкинуть, знаю по своей ситуации, все индивидуально конечно...в общем, не буду вас настраивать на сложности, проблемы надо решать по мере их поступления, может морковкой обойдетесь) ну и побольше внимания малышу, вдруг не хватает..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2009 15:44
Дата регистрации: 05.09.2009
Дней на сайте: 5366
Авторитет: +43
offline
Да я и так все время с сыном,грудь даю по требованию,вниманием малыш не обделен...соску выплевывает,ну ни в какую пустышку не признает.8-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2009 15:45
Дата регистрации: 27.04.2009
Дней на сайте: 5497
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
gorhica, *plus* согласна полностью
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2009 15:46
Дата регистрации: 27.04.2009
Дней на сайте: 5497
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
MarlaSinger, у нас сын признал только советскую пустышку, все остальные выплевывал
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2009 16:34
Дата регистрации: 05.11.2008
Дней на сайте: 5670
Авторитет: +20
offline
K@ty, ))ты тоже настрадалась...мы советские мягкие пробовали резиновые, она ей играла играла...иии.. разобрала...:lol: каким образом, я даже не поняла, сборная соска оказалась, такая цветочком...потом нашла такую же подороже с ней мы дружили доолго)) силиконовые не брала, потом, когда уже привыкла к соске, ей было все равно, какие сосать, а пока приучали, у нас их было штук 5 разных форм, материалов, размеров, цен...
MarlaSinger, говорят так нельзя делать, но, когда я перепробовала все *shut_up* обмакнула соску в мед, бквально замарала только, аллергии боялась, ну она пососала, уснула даже с ней, без пальца, потом долго не брала, а потом как-то начала сосать...
еще вот обидно, я тоже грудь по требованию, а все равно, вон как у нас получилось, оказалась она у меня "вялым сосуном"...на груди весь день, я только до туалета, простите, все думала, пусть сосет, сколько хочет...а потом и докармливать пришлось, не наедалась потому что...сейчас нам 2,4 г, от соски отвыкали с 2х тяжело, сейчас бывает, но все реже по ночам посасывает пальчик..но отучение от соски-это уже другая история и здесь есть тема такая, не забивайте пока этим голову и главное, не переживайте, ночью пусть сосет соску, привыкнет, я днем соску и не давала-не было необходимости только на сон..мне сейчас кажется, я такая умная стала))), а когда столкнулась с этой проблемой...от пальца маленько отвлеку, то полотенце, то одеялко...не говоря о том, что всеее в рот))) думала, никогда это не кончится..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2009 17:36
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5542
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
gorhica, Марин, у Саньки тоже был немножко неправильный прикус, исправился сам8-D Хотя лет с 2-х нас готовили к пластинкам а-ля Пушкарева:lol: Этим летом говорю - Саня, сожми зубы. ...о, чудо! Бааа... а там верхние на нижние заходят,а не наоборот*Yahoo!*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2009 17:51
Дата регистрации: 05.11.2008
Дней на сайте: 5670
Авторитет: +20
offline
Аланроса, привет)) Нась, что-то я тебя нигде не вижу, куда пропала?

Аланроса
gorhica, Марин, у Саньки тоже был немножко неправильный прикус, исправился сам8-D Хотя лет с 2-х нас готовили к пластинкам а-ля Пушкарева:lol: Этим летом говорю - Саня, сожми зубы. ...о, чудо! Бааа... а там верхние на нижние заходят,а не наоборот*Yahoo!*


)) серьезно?? я вот думаю, наследственное может такое быть...глупый вопрос наверное *qustions* просто у меня тоже такой дыра между зубами, верхние на нижние, Пушкарева отдыхает))...ну мож они и ездят туда-сюююдааа лет до 14)) и никакие соски-пальцы тут не при чем...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2009 18:33
Гость (93.95.*.*)
MarlaSinger, у нас тоже так было, палец до красноты и не брала пустыху. Но, к счастью, попалась грамотная массажистка. Она к нам домой ходила, и когда я ей подаловалась, она сказала, что просто у нашей дочи рот работает не на смыкание, а на размыкание (ну или что-то в этом духе). Пустышку не брала, потому что она у основания какая? правильно, узкая, а пальчик у основания какой? правильно, широкий. Значит, выход напрашивается сам собой надо брать пустышку широкую у основания.
Знаете, как раньше были такие соски-морковки резиновые страшные, на бутылку надевались. Их очень трудно найти в апьеках, но можно. Стоят 4-5 рублей. И вот ее наша крошка взяла с первого раза. С того дня о палчике забыли.
Походите по аптекам, поспрашивайте, либо у меня цельный пакет остался новых (мы как-то купили 100 штук, потому что рассасываются быстро). Пишите, я вам отдам, мы уже выросли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2009 19:19
Дата регистрации: 03.09.2009
Дней на сайте: 5369
Авторитет: +8
offline
MarlaSinger, ну надо же! Только собралась такую темку открыть, а тут уже!
Замучились мы тоже с этим пальцем! Сосем с 2 месяцев. Сейчас сыну 7 мес. Сосет по любому поводу: и ксогда есть хочет, и когда нервничает, и когда просто скучно, и когда засыпает, и когда просыпается...
Что только мы не перепробовали! И связывали ручки пеленкой, когда был младше, и отвлекали, и игрушки подсовывали всячески, и сушки и т.п. Все бестолку!
Главное, наестся, от груди отворачивается и палец свой в рот!
Вообще прикол получился недавно. Мы ему запрещаем большой палец в рот сувать, так он недавно что придумал - стал указательный сосать! Теперь ему все равно, какой засунуть, лишь бы успеть пососать.
Прикорм когда стала вводить - вообще беда! Одну ложку каши засунешь, он следом палец. Потом палец надо вытащить и успеть другую ложку. И при этом отвлекать приходится всякими игрушками.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2009 19:22
Дата регистрации: 03.09.2009
Дней на сайте: 5369
Авторитет: +8
offline
Гость ( IP: 93.95.*.* ), может правда такую соску поискать. А то у нас уже коллекция разных сосок, жаль только невостребованная...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2009 19:36
Гость (93.95.*.*)
МамЮля, поищите, нам правда помогла. у нас с месяца сосала пальчик до трех, пока массажистка не присоветовала и потом до 1,9 сосала ее. жалко же пальчик...
мы покупали их как-то в аптеке, кот. у Алпи на марковцева, но не в мелодии здоровья, а которая другая.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2009 20:18
Дата регистрации: 03.09.2009
Дней на сайте: 5369
Авторитет: +8
offline
Гость ( IP: 93.95.*.* ), спасибо за наводку! завтра же съездим!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2009 20:21
Дата регистрации: 05.09.2009
Дней на сайте: 5366
Авторитет: +43
offline
МамЮля точно такая ситуация прям все совпадает до мелочей:-?Ну буде:-8м тогда волшебную соску искать
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(62)
Lanchik,
Katmalinka12,
Nora,
Tinka,
Dok-tor,
Пенка,
Zhyravchik,
suetinaa,
vlad-valko,
ale9039937,
romashkinaya,
cjabz2006,
ира_николаевна,
valieva-1985,
ЮЛЯ05,
Танюшка,
notanic,
pushinka,
olechka-21,
Анетта,
katya.bak,
seregamakarov,
kaka,
PetrenkoD,
АняГуляева,
KatyaG,
батаня,
liferk,
daibova84,
hanet,
Алена_Курапова,
dariakosinskaya,
Sybiria,
kilinairin,
ОльгаСергеевна,
le6080,
нанка,
ars,
zeferina,
Luckily693,
krasot_ulechka,
ikonnikov,
Maria86,
Светлана1605,
Nastassja,
marinochka,
Maya_2012,
куклатаня,
Ленуся81,
Шарлотта,
НадеждаК,
LenaM,
Гешик,
Djuliya,
Elena_160500,
Юля12345,
sharlotta,
pusia-ks,
vtxnf,
ЛасТочка,
lunik,
I-zuminka
Деток(18)
Захар (Мама Энжи),
Дмитрий (Мама N@ten@),
Машутка (Мама Lanochka),
Лизуська (Мама senokosova_n),
Арина (Мама la-politic84),
Ярослав (Мама Ogonek),
Машуля (Мама Nataschenya),
Алексей (Мама Анютка281285),
Артемий Родионович (Родитель BelkIng),
Ульяночка (Мама Любимая_Аленка),
Анна (Мама nicoletto4ka),
Николай (Мама ryaboshapko),
Маша (Мама fino4ka),
Димасик (Мама Verbеночка),
Артемка (Мама svetlana309),
сын Ванюша (Мама Рыжая),
Лера (Мама Bosko),
Настюша (Мама Asik2502)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 248
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия