Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации гинекологического центра "Авиценна"

Консультации гинекологического центра "Авиценна"

Больничные листки по уходу за детьми работающим жителям региона
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [18]
 
#
X
02.10.2008 16:28
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6465
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Интернет-проект «Детки!» совместно со специалистами частной гинекологической практики "АВИЦЕННА" начинает цикл он-лайн консультаций по вопросам акушерства и гинекологии.

Пожалуйста, указывайте в тексте вопросов подробную информацию.

Будем рады общению с Вами!

Частная гинекологическая практика "Авиценна"
ул. Кирова, 25
тел. 331-200
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2008 05:04
Гость (212.75.*.*)
Доброго времени суток! Хочу подобрать ОК, в связи с чем вопрос: через какое время после прекращения грудного вскармливания восстанавливается гормональный фон (чтобы анализ на гормоны был объективный)?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2008 03:27
Дата регистрации: 02.10.2007
Дней на сайте: 6054
Авторитет: +78
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Спасибо за ответ! Гормональные нарушения как раз таки были, поэтому и хочу узнать, как обстоят дела сейчас...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2008 12:40
Дата регистрации: 24.10.2008
Дней на сайте: 5666
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Как можно использовать небулайзер(компрессорный ингалятор) для лечения насморка? Знаю, что применяют диоксидин, а в каких пропорциях его смешивать с физраствором-нигде не могу найти информацию . Педиатр и лор в поликлинике не смогли мне вообще ничего сказать по этому чуду техники :(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2008 20:14
Гость (82.200.*.*)
здравствуйте.
мне после родов поставили обшир эрозию, делали колькоскопию, оказалось очень много внутренних разрывов, которые и переросли в такую эрозию...сделали прижигание, после это доп лечние, вновь колькоскопия и врач сказала, что так где прижги, то зажило хорошо, но необходима операция, тк повреж участок много и разрыв был сильный именно вдоль , а непоперек, но предупреждает, что после такой операции (я точное ее наз не помню)может возник проблемы с родовой деятельностью, рекомен пока наблюдать и проводить противовосполительные мероприятия и уже после рождения 2го ребенка делать эту операцию..это действительно, что после операции я не смогу сама родить??? и что лучше решиться на операцию в теч 1-2 лет, чтобы предотвратить более серьезные проблемы, так ли это?
Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2008 17:12
Гость (195.93.*.*)
здравствуйте,

спустя некоторое время после родов выяснилось, что у меня был сильный разрыв шейки матки во всю длину и сейчас он не заживает, прижигание не помогло, что еще можно предпринять,чтобы не идти на более кардинальные меры? и какие последствия могут быть , если не принимать никаких мер?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2008 17:47
Гость (212.75.*.*)
Здравствуйте!
У меня такой вопрос. При первой беременности, которая наступила только после резекции яичников (ССКЯ), были проблемы с вынашиванием - постоянный тонус матки, недостаточность шейки матки, из-за чего до родов устанавливали кольцо на шейку. Родила.
Могут ли быть такие же проблемы при второй беременности? И стоит ли об этом беспокоиться заранее и предпринимать какие-то меры? Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2008 20:16
Гость (212.75.*.*)
Татьяна Александровна, спасибо за ответ!
Я так понимаю, лечение состоит в том, чтобы все время пить гормональные препараты, поддерживая нужный гормональный уровень?
И еще такой вопрос - у моей дочки может в дальнейшем возникнуть проблемы подобного рода исходя из наследственных факторов?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2008 03:19
Гость (212.75.*.*)
Татьяна Александровна, спасибо за обстоятельный ответ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2008 12:24
Гость (80.89.*.*)
Здравствуйте! У меня во время беременности выявили носительство герпеса, хламидий и еще чего то, не помню. Страшно для моего ребенка это или нет? Ведь когда я была беременна лечение не проводили, а сказали что ребенок мог заразиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2008 19:21
Гость (80.89.*.*)
Гость ( IP: 80.89.*.* )
Здравствуйте! У меня во время беременности выявили носительство герпеса, хламидий и еще чего то, не помню. Страшно для моего ребенка это или нет? Ведь когда я была беременна лечение не проводили, а сказали что ребенок мог заразиться.

Здравствуйте!
На самом деле риск инфицирования малыша во время беременности существует в 40%. Совершенно обосновано Вам пройти повторное обследование и лечение сейчас, после родов, т.к. инфекция вызывает различные гинекологические заболевания. По поводу Вашего малыша, стоит отметить, если ребенок развивается нормально, нет соматических заболеваний, каких либо жалоб на его здоровье, то с обследование можно повременить. Однако при большом Вашем беспокойстве, анализы Вы можете сдать. Материал забора это кровь из вены и моча. В дальнейшем Вам помогут педиаторы.
Ак.-гинек., к.м.н. Минаева Татьяна Александровна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2008 19:57
Гость (80.89.*.*)
Здравствуйте, на сроке 14 недель мне поставили кольцо (акушерский писсарий). Зев был замкнут, шейка не короткая. Поставили для подстраховки. Подскажите,1. на каком сроке беременности лучше выташить кольцо?
2.Сразу ли начнутся роды после снятия кольца?
3.Болезненная ли это прцедура?
4. Обязательно ли заранее ложится в роддом, или можно вытащить кольцо и пойти домой ждать родов?
СПАСИБО!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2008 22:18
Гость (212.75.*.*)
Я могу ответить на своем опыте. Мне ставили кольцо на сроке 20 недель, шейка была короткая. Снимают в 37 недель, не больно, секунда по времени. Походила еще полторы недели, и на сроке 38,5 родила. После снятия на сохранение не ложилась, ждала дома, приехала сразу рожать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2008 00:40
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6465
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Уважаемые, дорогие пользователи! Раздел Консультации предназначен для общения только спрашивающего и консультанта. Личным опытом делимся в других разделах.
Спасибо за понимание @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2008 03:52
Гость (94.181.*.*)
Добрый день, подскажите пожалуйста что со мной происходит. Цикл месячных 26-28 дней, продолжаются примерно 3-4 дня, более обильно проходит 1 день, остальные дни менее обильные, мазающие. После окончании месячных (выделений нет), проходит где-то дней 5-6 у меня снова начинаются кровянистые выделение который продолжаются 1-2 дня. Кровянистые выделения, бывают как очень жидкие (как будто вода, но цвет насыщенный), так со сгустками запеченной крови.
Такие месячные, примерно около года, после того как я перестала кормить ребенка грудью, роды были кесарево.
Заранее спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2008 16:48
Гость (92.255.*.*)
Татьяна Александровна, большое спасибо за ответ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2008 12:57
Гость (212.75.*.*)
Татьяна Александровна, здравствуйте! У меня интимный вопрос... Произошёл незащищённый половой акт в самой середине цикла, когда самая большая вероятность забеременеть, как я понимаю. Какова все-таки вероятность забеременеть??? Учитывая, что первым ребенком забеременела с этим же мужчиной с первой попытки? :-/:-/:-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2009 16:48
Дата регистрации: 21.12.2008
Дней на сайте: 5607
Авторитет: +27
offline
Здравствуйте.Я кормлю ребенка грудью. Вся семя приболела (начиная с папы). Я не исключение.Что можно принимать кормящей маме от вирусной инфекции, чтобы не навредить ребенку.

Ребенку даем лекарства по назначению врача (анаферон, капли називин, аквалор, деринат) , папа пьет лекарства, где есть противопоказания для кормящих мама.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2009 04:18
Дата регистрации: 23.11.2008
Дней на сайте: 5635
Авторитет: +9
Разместил рассказ о родах
offline
Подскажите , пожалуйста, к какому врачу обратиться, чтобы вылечить геморой? И реально-ли от него избавиться навсегда?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2009 23:52
Гость (90.188.*.*)
!!!!!!!!!!большое спасибо организаторам за эту идею !!!!!!!!(консультацию у специалиста)8-)
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [18]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(56)
mama-lesy,
Анастасия29,
Alena198229,
anniepet,
masha2014.1987,
Антон198529,
янчик-зайчик,
marina12235,
kirpi29,
belovoz,
Корсакова,
Zarkaty,
Meliae,
amyr,
оле-лукое,
Marina54,
melissa30,
naidenkaxxx,
steshenko.n,
КАЯ,
Dimka,
ELena71,
chexov1985,
angelok,
dochter,
nastya88,
Масяня_и_Ко,
Солнечная_мама,
elvira2014,
lena7412,
NAYMUSHINA2904@,
BAGIRA1974,
ПВ_Ленинск,
Ludmilka,
Marizett,
jameilova,
Galina_sheh,
nastyakem88,
Bunyi,
lutyyu,
sisikeneva,
launcelot,
tanechka.81,
Лена427,
Елена2973,
LeOlga76,
tata9,
lee,
mama-eva,
gaposha,
vbif2010,
катрин25,
Blether,
el-oro-mi,
tahsecska,
Санька_
Деток(18)
Анастасия (Родитель стю),
Мишута (Мама KrOks),
Сергей (Мама katrin1),
Роман (Родитель Ленка),
Роман (Родитель Елена1973),
Анастасия (Мама TanetaGor),
михаил (Родитель ksenia2904),
Марк (Мама sweta-muxa),
Артем (Мама hamel23),
Даша (Мама Алина_Н),
Елисей (Мама nasto82),
Тим (Мама lorana),
Алиса (Мама Snezhka),
Платон (Мама penelopa6666),
Матвей (Мама asha),
Викуля (Мама Stella42),
Ксюша (Мама Asik2502),
Вероника (Мама НаташкаТаракашка)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (29)
Гостей: 186
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия