Главная /  Форум / Особые дети / Особые новости. Делимся информацией - 2

Особые новости. Делимся информацией - 2

Ежемесячная выплата по уходу за ребенком-инвалидом: изменения с 1 января 2024 года
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
07.09.2015 11:35
Дата регистрации: 06.03.2013
Дней на сайте: 4069
Авторитет: +15
offline
Поставляют по льготам самые дешевые аналоги.которые по мнению врачей намного менее эффективней оригиналов. кто не сможет сам приобретать себе лекарство будут обречены .Нам КЕППРУ надо 3 таблетки в день. 1 стала неделю давать которую выдали нам от здравоохранения выдали пр Индия. приступов в несколько раз стало больше за неделю приема.а от ламитора аналога ламиктала после первого приема стонал. И говорили .что закупая самые дешевые.они Российских производителей просто уничтожают.лучше бы ввели санкции на дешевые препараты.И еще на днях проходили переосвидетельствование на стр. .спрашивают вам 3 памперса или стульчик выписать.а так говорят вам ничего не положено.если не сидит .то стульчик ортопедический со спинодержателем не положено.интересно.а кто уже сидит -такой стульчик нужен.И в конце сказали по состоянию вашего ребенка вам надо выходить на благотворительные фонды.что бы они приобрели вам стр.платно необходимо.а по закону нельзя Алена .я живу без программ .включу .смотрю.передача была по-моему новости.я писала когда рассказывали про лекарство.по времени посмотрите.
Отредактировано ЛАНA 07.09.2015 12:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2015 19:56
Дата регистрации: 30.04.2011
Дней на сайте: 4745
Авторитет: +6
offline
ЛАНA, а те комбинации препаратов, которые пьете эффективны? Может все же поменять терапию? Топамакс не пили? Приступы как часто?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2015 21:40
Дата регистрации: 06.03.2013
Дней на сайте: 4069
Авторитет: +15
offline
Мы лежали в ПНО до 10 раз в год нам три года подбирали препараты.топамакс пили тоже.эффекта не было у нас приступы были изначально каждые 2-3 минуты.когда последнию комбинацию подобрали кеппра .депакин хроносфера и ламикал приступы уменьшились где-то до 50 в день.за два года приема дошли до 10-15 в день. количество зависит от состояния .погоды ......Сегодня вечером показывали заседание выступал Путин.по нашим проблемам тоже.внучка капризничала практически не дала слушать.
Отредактировано ЛАНA 07.09.2015 21:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2015 18:01
Дата регистрации: 06.03.2013
Дней на сайте: 4069
Авторитет: +15
offline
Материнский капитал разрешили тратить с 2016 года на детей инвалидов.а я уже использовала на жилье
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2015 10:57
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4767
Авторитет: +4
offline
Я тоже на жилье уже истратила
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2015 16:58
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 5082
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
Уважаемые родители! Сегодня КРОО "Служба лечебной педагогики" в преддверии открытия проводит организационное собрание по адресу: пр.Молодежный 15-43, приглашаем всех желающих
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2015 10:28
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4954
Авторитет: +13
offline
Девочки, женщина из аптеки сказала, что многие препараты их федерального списка уберут, так что если есть возможность запасайтесь в прок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2015 13:31
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 5082
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
В СЛУЖБЕ ЛЕЧЕБНОЙ ПЕДАГОГИКИ НОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ!!! В СУББОТУ 19 СЕНТЯБРЯ В 15.00. ПРОВОДИМ БЕСПЛАТНЫЙ МАСТЕР КЛАСС ПО МЫЛОВАРЕНИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОСОБЫМ РАЗВИТИЕМ! АДРЕС: Г.КЕМЕРОВО, ПР. МОЛОДЕЖНЫЙ, 15-43. КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО, ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2015 00:52
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 5082
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
Дорогие мамочки! Ну и папочки тоже))) Служба лечебной педагогики совместно с STUDIO-ПУПС приглашает Вас 20 сентября в 12.00 на бесплатный мастер- класс по плетению кос себе и своим самым лучшим особенным девочкам!!!! МК состоится на пр. Молодежном 15-43. Предварительная запись обязательна!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2015 21:58
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 5082
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
Уважаемые родители особых деток!!! Сводите своих чад в театр для детей и молодежи на Арочной завтра на "Путешествие Нильса" на 12.00. Есть 8 бесплатных билетов!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2015 15:15
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 5082
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
Служба лечебной педагогики приглашает посетить
Городской семейный форум "СемьЯ"!!!

Дата проведения: 7 октября 2015 года с 11.00 до 16.30 часов.

Место проведения: Губернский центр спорта "Кузбасс" (г. Кемерово, бр.Строителей, 55). Очень много интересного!!! Приходите!!! Такое мероприятие проводится впервые в нашем городе!!! Море развлечений для детишек!!! Вход бесплатный. Батут, столики для рисования, детский психолог, правополушарное рисование, 3Д раскраски и очень много всего!!! По вопросам работы нашей организации я на форуме буду консультировать с 13.30. до 14.00. Отвечу на ваши вопросы по поводу праздника! Спрашивайте!!
Отредактировано Юлианна 06.10.2015 15:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2015 11:12
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 5082
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
СЛУЖБА ЛЕЧЕБНОЙ ПЕДАГОГИКИ ПРИГЛАШАЕТ ПОЗИТИВНО ПРОВЕСТИ С НАМИ ВЫХОДНЫЕ ДЕТКАМ С ОСОБЫМ РАЗВИТИЕМ И ИХ РОДИТЕЛЯМ!!! ВСЕ НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ БЕСПЛАТНЫ!!! Суббота 10 октября: 12.00.-14.00. диагностика узкими специалистами (дефектолог); 12.30. Акция "Особому ребенку - особый подарок!!!" Высадка детьми с особым развитием сосен в новом микрорайоне на Южном. Акция проводится совместно с Благотворительным фондом "Счастье детям", "Миссис Кемерово-2016", "Зеленстрой". Телерепортаж во время акции. 14.30. Мастер-класс "Рисование шерстью". 16.00. Кулинарная студия (приготовление пищи, обучения навыкам самообслуживания). Воскресенье 11 октября: 13.00. Танцевальная студия для детей с особым развитием "Танцевальный релакс". ЗАПИСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА, КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2015 21:42
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 5082
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
Доброго времени суток! Напоминаем Вам о том, что вы можете вступить в члены Кемеровской региональной общественной организации "Служба лечебной педагогики".


На базе нашей организации на данный момент существует достаточно большой перечень услуг, чем могут воспользоваться дети с особым развитием совершенно бесплатно! Речь идет о таких услугах как:

· диагностика узких специалистов (логопед, дефектолог, психолог) с предоставлением рекомендаций родителям по развитию ребенка;

· пункт проката технических средств реабилитации для детей с ДЦП;

· мастер-классы (изготовление поделок из различного материала, мыловарение, декупаж, плетение косичек и многое другое);

· кулинарная студия (приготовление пищи, обучение навыкам самообслуживания);

· танцевальная студия «танцевальный релакс»;

· коллективное посещение выставок, театра, мероприятий на площадках города;

· парикмахерские услуги (парикмахерские города "Веселая расческа", "Кеша хороший");

· семейный фотограф;

· посещение игровой комнаты и спортивного зала под присмотром родителей.

Также работает библиотека специальной литературы для родителей, специалистов и студентов.

    Бесплатное оказание юридической помощи в рамках прав детей-инвалидов квалифицированным специалистом.
Кроме этого, на основе благотворительных пожертвований на уставную деятельность организации можно воспользоваться следующими услугами: индивидуальные занятия с узкими специалистами (логопед, дефектолог, психолог, инструктор по адаптивной физкультуре), групповые занятия с психологом (дети с синдромом Дауна), группа дневного пребывания (в выходные работаем).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2015 00:10
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4767
Авторитет: +4
offline
Петиция - Ссылка

Наше внимание привлек учебник по Обществознанию за 8 класс авторов Никитина А.Ф. и Никитиной Т.И. издательства «Дрофа» 2014 года выпуска. Из библиографического описания на контртитуле издания следует, что учебник «содержит обширный практический и теоретический материал по курсу обществознания. Создан с учетом современных научных представлений о духовном мире личности, социальной структуре общества и социальных отношениях, о государстве и праве.» И далее – «Учебник написан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования, включен в Федеральный перечень».

На 10ой странице учебника «современные научные представления» авторов обретают следующую форму. Цитата: «Давайте поразмышляем. Представьте себе человека, с раннего детства страдающего серьезным психическим заболеванием. Он не способен к учению, к труду, к созданию семьи, ко всему тому, что образует духовный мир личности. Перед нами, конечно, человек, но каких-то важных сторон человеческой сущности он лишен. Каких? Ответ очевиден: тех, которые связывают его с обществом; которые делают его общественным, социальным существом.

Говоря иначе, он не является личностью. Личность – это человек, наделенный рядом важных социальных свойств: способностью учиться, трудиться, общаться с себе подобными, заботиться о них, участвовать в жизни общества, иметь духовные интересы, заниматься творчеством. Здесь мы будем говорит о том, что человек – это гражданин. Отметим, что гражданин обязательно является личностью, существом сознательным, деятельным и общественным». Конец цитаты. ..........

1. Мы требуем изъятия учебника по Обществознанию за 8 класс авторов Никитина А.Ф. и Никитиной Т.И. (изд-во «Дрофа», 2014) из оборота рекомендованных Минобром учебников для российских школ.

2. Мы требуем ответа на вопрос о том, каким образом проходила экспертиза текста данного учебника в процедуре одобрения его для использования в общеобразовательных школах Российской Федерации, а также поименного называния участников этой экспертизы.

3. Мы требуем оценки данного учебника на предмет нарушения 282 статьи УК РФ...........

Это вообще что такое????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2015 15:18
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 5164
Авторитет: +14
offline
Уважаемы родители! Я обратилась в параолимпийский спорткомитет с просьбой возобновить занятия в группе здоровья, которая долгое время работала в Манеже. Прошу откликнуться родителей, которые хотели бы заниматься физкультурой вместе с ребёнком. Записываться в теме по ссылке или в личном сообщении. Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2015 13:28
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 5082
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
девочки, нужно найти хорошего детского стоматолога, нам 3,5 года, аутоподобное поведение. Пятый раз на 3- х зубах пломбы выпадают, не хочу мучить ребенка... Посоветуйте пожалуйста!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2015 17:03
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4767
Авторитет: +4
offline
Юлианна
девочки, нужно найти хорошего детского стоматолога, нам 3,5 года, аутоподобное поведение. Пятый раз на 3- х зубах пломбы выпадают, не хочу мучить ребенка... Посоветуйте пожалуйста!!!

Я сама лечусь и старшего ребенка лечила в детстве и сейчас у стоматолога Размахниной Екатерины Александровны. Если я правильно знаю, по образованию она детский стоматолог. Я не знаю супер пуперский она стоматолог или нет, но меня устраивает. Спокойная, приятная, старательная. Находится она за зданием ГИБДД на Октябрьском.
Если заинтересует, могу дать телефон.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2015 19:14
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 5082
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
динь, особых деток она лечит? это самое главное
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2015 19:19
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4767
Авторитет: +4
offline
Юлианна, Я еще своего не водила к ней и еще не спрашивала. Если хотите, я могу позвонить ей и спросить. Только я не знаю какая особенность у вашего. Если напишете, то спрошу. Можете в личку.
Или могу телефон ее дать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2015 19:26
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4954
Авторитет: +13
offline
Юлианна, попробуйте в "Алене" полечить, нам там очень понравилось! Они с особиками работают.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(41)
Mara73,
веранадя,
Алина@,
endorfin_ka,
katsergeecheva,
peppi90,
VEKA,
mironova_na75,
Kristinka1234,
Цветок42,
Смолянинова_90,
лучикR,
YASIKA2007,
Frida,
Ly_Natka,
пушистая,
marin-purtov,
zubareva,
nadeeva2000,
89511878687,
mama_2425,
Smurnova_86,
дарина,
Felena,
oksinialit,
NastSenat,
OlgaSeybel,
Rinata,
max-nik,
Marina27,
aaalina.27,
МамаЛеры,
Наталья27041988,
poluyan.1987,
LENA-1980,
КаТюСя,
Савва,
paelenase,
averina121a,
MilenaZH,
natka72
Деток(15)
Мишутка (Мама Юлия_Горшкова),
Дима (Мама nastyha),
Матвейка (Мама sasha),
Платон (Мама medgirl86),
Мария (Мама Malvina),
Вася и Тимошка (Мама Larson76),
Никита (Мама Ма-Катя),
Михаил (Мама Julia_G),
Дарья (Мама Portseva.ir),
Дима (Мама Patrikeevna),
Роман (Мама Mam_Lena),
Ника (Мама Цезарь),
Арсений (Мама Aleksaast111),
Мария (Родитель Galina221983),
Степан (Мама Neteli35)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 183
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия