Главная /  Форум / Отзывы / Товары для дома / Хочу сама собрать кухню, купить фасады, доводчики. Кто делал кухню таким способом, отозовитесь с чего начать

Хочу сама собрать кухню, купить фасады, доводчики. Кто делал кухню таким способом, отозовитесь с чего начать

Больничные листки по уходу за детьми работающим жителям региона
 
#
X
12.08.2015 09:49
Дата регистрации: 15.12.2009
Дней на сайте: 5255
Авторитет: +11
offline
 
#
X
12.08.2015 09:55
Дата регистрации: 06.10.2011
Дней на сайте: 4595
Авторитет: +9
offline
С проекта кухни, потом заказать распил и кромкование, затем собирайте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2015 10:14
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5514
Авторитет: +77
offline
Модератор
Танчикова, какую кухню хотите? Модульную или по проекту? Мы всегда заказываем на фабрике, а собирает муж сам. Уже 4ю кухню так собираем. В принципе можно и фурнитуру отдельно покупать, но мы по ценам сравнили небольшая разница получается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2015 10:30
Дата регистрации: 15.12.2009
Дней на сайте: 5255
Авторитет: +11
offline
Я и хочу чтобы мне поэтапно объяснили с чего начать, теоретически я знаю какую я хочу, примерно вот что
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2015 11:22
Дата регистрации: 28.03.2013
Дней на сайте: 4056
Авторитет: 0
offline
Зайдите на сайт Икеи, там все можно купить по отдельности, и в принципе понять из каких частей состоит кухня, и что нужно прикупить (даже если не там будете брать).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2015 11:42
Дата регистрации: 15.12.2009
Дней на сайте: 5255
Авторитет: +11
offline
Нет девочки все не то, есть магазин в кемерово фурнитуры, фасадов, креплений, все покупается отдельно потом собирают, одна знакомая моей знакомой таким образом сэкономила порядка 150 тыс. Мне нужно понять с чего я должна начинать как делаются замеры , доводчики вроде советуют блюм хорошие как выбирать фасады наполняемось, , чтобы потом не просчитаться. Думаю есть такие люди, помогите пожалуйста, деньги почти все ушли на ремонт новой квартиры, хотя по началу собиралась кухню заказывать в салоне , но денег тю-тю, если кто поможет думаю могу приличную кухню собрать тысяч за 50-60
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2015 11:47
Дата регистрации: 13.09.2013
Дней на сайте: 3887
Авторитет: +7
offline
а где этот магазин?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2015 11:51
Дата регистрации: 25.02.2012
Дней на сайте: 4453
Авторитет: +36
offline
Танчикова, а Вы сама разговаривали со знакомой знакомой?
В принципе, проблемы же нет. Ваша знакомая "сводит" вас со своей знакомой, и та Вам все по порядку рассказывет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2015 11:59
Дата регистрации: 05.02.2012
Дней на сайте: 4473
Авторитет: +9
offline
@zinaidazhulaeva, ЦМФ на Карболитовской
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2015 12:30
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5088
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
Танчикова, для начала ищете кто вам сделает проект кухни, с указанием всех размеров, всей фурнитуры, что где нужно высверлить для предстоящей сборки и т.д.
Потом едете с проектом в контору которая занимается продажей панелей из которых все должно быть изготовлено и которые делают распил. Возможно это окажутся 2 разные организации, но удобнее когда в одном месте. Возможно даже будет еще третья фирма в которой вы закажете отдельно фасады. Обычно корпуса делают из материала попроще, а фасады уже поинтереснее.
Мы недавно сами делали нестандартный стол-трансформер, материалы и распил заказывали здесь: Ссылка
По качеству распила и изготовлению кромки нареканий нет, но мастер тупанул и одну деталь "закруглил" хотя было не нужно, переделывали.
Вся фурнитура как уже сказали выше, на Карболитовской, все купили там, выбор хороший, цены нормальные.

Потом все получаете, внимательно проверяете количество и размеры, собираете по схеме. Тут неплохо привлечь того кто уже имеет опыт сборки кухни, иначе можно провозиться неделю, а то и больше.

Самое главное не пожалейте денег на проект, и не вздумайте делать его сами. У нас был всего лишь стол, но и то мы пару моментов сразу не учли, профессионал бы сразу заметил, а у вас кухня...

Когда заказывали себе кухню, то заранее сделали сами проект как нам хотелось, казалось что все учли, профессионал сразу увидел пару существенных косяков, и если бы я сделала так как планировала, то было бы жутко неудобно. И предложил свой вариант при котором устранялись те косяки и появилась возможность добавить то что я хотела, но раньше не получалось. Так что ищите профессионала который вам сделает проект. Это будет разумеется не бесплатно, но оно того стоит.
Отредактировано birkoffff 12.08.2015 12:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2015 13:08
Дата регистрации: 25.02.2012
Дней на сайте: 4453
Авторитет: +36
offline
birkoffff, Женя, а действительно будет существенная экономия?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2015 13:20
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5088
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
yomayo
birkoffff, Женя, а действительно будет существенная экономия?

Стандартное ценообразование контор по производству мебели:
Берется стоимость материалов и умножается на 2.
Например на материалы уйдет 50 т.р., они выставят счет на 100 т.р. Туда войдет изготовление проекта, распил, сборка.
Если делаете сами, то стоимость материалов не изменить, надо будет заплатить за проектирование, тут стоимость не подскажу, вопрос договорной, надо лично с человеком договариваться, распил не очень дорого стоит, сборку сами планируете сделать.
Ну процентов 30 сэкономить можно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2015 13:26
Дата регистрации: 25.02.2012
Дней на сайте: 4453
Авторитет: +36
offline
birkoffff, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2015 14:52
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 3194
Авторитет: +5
offline
Мне кажется, что это глупо с одной стороны. Я бы купила в икее кухню типа Овербу за 6000 тысяч и копила на нормальный проект.
На беготню с материалами , распили, фурнитурой тоже нужны деньги и самое главное время, очень много времени.
К тому же чем больше этапов, тем больше косяков. На каждый этап заложить не менее 15% стоимости именно на косяки.
К тому же у вас кухня не прямая, соответственно при планировании шансов ошибиться очень много. Женя права, нужен грамотный проект. А не будет ли стоимость проекта равна сэкономленной сумме?

Можно заказать хорошую фабричную кухню без наполнения, только ящики и фасады. Наполнение купите отдельно, вот вам и экономия и нет головня ка с проектами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2015 15:01
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 3194
Авторитет: +5
offline
Мы когда заказывали кухню, то я методично обходила известные в городе фирмы, которые поставляют и фабричную мебель , и под заказ. Осматривала все фасады, фурнитуру, потратила на это не меньше 10 месяцев точно. Выбрала фабричную мебель и не пожалела. Кухне уже 6 лет, как только что установили. Все места кухни, подвергающиеся максимальной нагрузке, это стенки и кромка возле духовки, вытяжки, посудомойки, все кромки фасадов в идеальном состоянии.
Поэтому подумайте хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2015 15:29
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4773
Авторитет: +16
offline
У меня знакомые именно так и сделали руководствуясь тем что самим гораздо дешевле пошли на этот долгострой, прошел год они вот только доделывают и косяки видны невооруженным глазом, я думаю что если ты сам не специалист, или хотя бы нужно иметь какие то навыки. Вообщем одна нервотрепка. Мы тоже сначала думали а потом просто пошли и купили по проще, но фурнитуру, доводчики всякие муж поменял.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2015 15:54
Дата регистрации: 04.07.2014
Дней на сайте: 3593
Авторитет: +5
offline
Так сейчас вы можете собрать кухню какую захотите из готовых материалов. Есть шкафы разного размера по длине и ширине, фасады к ним подбираете по цвету, материалу и фактуре какие захотите. Причём всё уже отмечено, ничего сверлить не нужно, евровинтом в готовые дырки вкручиваете. Фурнитуру можно всю купить в Центре мебельной фурнитуре (что доводчики, что ножки любого материала и размера и пр.). Фартук метражом берёте или плитку/мозаику делаете за день.
А вот так бегать по канторам - это долго и никакой экономии не выйдет. Экономия - брать готовую. Ладно, понимаю, когда кухня максимум 1,5 метра и туда ничего не впихнёшь, но если вам метраж позволяет, что изгаляться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2015 11:39
Дата регистрации: 05.02.2012
Дней на сайте: 4473
Авторитет: +9
offline
birkoffff
yomayo
birkoffff, Женя, а действительно будет существенная экономия?

Стандартное ценообразование контор по производству мебели:
Берется стоимость материалов и умножается на 2.
Например на материалы уйдет 50 т.р., они выставят счет на 100 т.р. Туда войдет изготовление проекта, распил, сборка.
Если делаете сами, то стоимость материалов не изменить, надо будет заплатить за проектирование, тут стоимость не подскажу, вопрос договорной, надо лично с человеком договариваться, распил не очень дорого стоит, сборку сами планируете сделать.
Ну процентов 30 сэкономить можно.

Скажу, что уже многие не умножают на 2, т.к. очень повысилась стоимость материала, фурнитуры (она вся импортная). Что бы не распугать клиентов и оставить стоимость примерно на прежнем уровне, приходится урезать процент стоимости работ. А еще возможен такой вариант, договариваетесь с тем, кто вам будет делать кухню, что за материал и фурнитуру заплатите сами. Не забывайте, что многие фирмы закладывают в стоимость аренду офиса, з/п дизайнера или менеджера, а это значительно увеличивает стоимость.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2015 19:12
Дата регистрации: 17.05.2011
Дней на сайте: 4737
Авторитет: +5
offline
хороший выбор фурнитуры на Угловой,129. мы именно там познакомились с фурнитурой blum/ Не знаю как в этом году, но в прошлом цены были ниже, чем на Карболитовской. А саму кухню мы заказывали под заказ в Новосибирске.. В подарок за наличный расчет и 100% предоплату нам сделали доводчики всех дверей и ящиков. Очень удобной функция, закрываешь слегка, например, ящик, он спокойно сам закрывается до конца, причем бесшумно. Еще нравится выдвижная розетка.
Что касаемо проекта, существует множество бесплатных программ, построил как ты себе представляешь свою кухню.. А потом приходишь в компанию распила, или под заказ, или модульную готовую. Уже смотришь по факту, что есть, что могут предложить функционально нужного. Каждый год в этой сфере там много нового появляется. Фирмы,которые занимаются распилом, в большинстве своем есть в 2 гисе. Посетите их сайты, обзоните, будете уже знать ассортимент и цены.. Если в Кемерово ничего не нравится всегда можно сделать заказ в близлежащем городе. Удачи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2015 19:16
Гость (176.197.*.*)
делайте сами, чтоб не получилось так, как у меня!!!!!



посмотреть и поклассить можно тут Ссылка
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
gbeshko,
@МАРИШКА@,
kolovorot,
673056,
fina,
katyakaterina,
yarnaska,
анастасияжданов,
Blym,
Медвежонок,
МамаДоченьки,
Светланка79,
Эля2018,
Maybeetle90,
kristia9267,
6SofaFe,
alik911,
novuladetki,
Elizaveta,
AnnaR1985,
nastya6,
ILYA42,
Alentinka,
gwg,
060576,
irishka_k,
Strd.may,
Nastya1313,
rusanova,
телетешки,
vasilya,
Olechka0605,
Irina_Mia,
Aliska,
angelz,
викусик,
Merlenna,
Maryahka,
DiNNuiya,
ОльгаСолдатова,
mari4ka86,
limpopo,
Anchoc,
dashkova,
Olga1985,
iruse4ka,
ОmeGa,
PkDenT,
Newmama,
faritowna,
ulia08-09,
СорокинМиша,
anna_regina,
Викун
Деток(23)
Артём (Мама Алина81),
Алёна (Мама Helly),
Лева (Мама olli30),
Лясенька (Елена) (Мама хвостик),
Эвелина (Мама Тюльпани),
Юрий (Мама Бритвочка),
сынок (Мама МАТЬ_ПЕРЕМАТЬ),
Григорий (Мама Lumlena),
Дашенька (Мама Sofka0206),
Арсений (Мама Олька111),
софийка (Мама Александрийка),
Натали (Мама Svet-Lana),
АЛИНКА (Мама motocka),
степан (Мама sveta070383),
Анечка (Мама Ulusay),
Арина (Мама Глазунова),
Илья (Мама lya_lya),
Карина (Мама Anuta85),
Дарья (Мама Tатьяна_83),
Даниил (Мама kivinnochka),
Алиса (Мама Yanhen),
Ульяна (Мама _Ольчик_),
Викулька (Мама kulemka90)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 192
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия