Главная /  Форум / Общий / Самый трудный детский возраст. С опросом )))

Самый трудный детский возраст. С опросом )))

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
29.07.2016 11:36
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4310
Авторитет: +19
offline
Мурмазель
Девушки, по теме: во сколько вы деткам телефоны стали личные пркупать? С началки? А то, я смотрю, и садовцы уже половина с телефонами.

зависит от того, сколько ребенку сейчас лет
Моей старшей сейчас 9,5. Купили ей в 7,5. До этого был старенький б/у папин, лет с 6.
Более-менее ума им пользоваться только сейчас появилось, и то то забудет зарядить, то закинет куда. До недавнего времени я следила за зарядкой, заставляла отвечать на звонки, если ей не хотелось и т. д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2016 11:37
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5030
Авторитет: +99
offline
Аришка
Irinka_80
njubyf
Вы просто не замечаете, как при ребенке говорите о лейблах, отдыхе на морях и пр. фигне... дети же они не глупые и впитывают в первую очередь то, что происходит в семье



До этого ни разу не смотрела на лейблы.
Сейчас правда тоже не смотрит.
.


Irinka_80, не, ну правда, я тоже помню как вы писали, что обожаете дочь в Заре одевать. Честно, в блокнот не пишу, но вот прям вспомнилось )).
Почему вы думаете, она не видит лейблы ваши-ну она ж не слепая.


Я этого и не скрываются. Но 9 лет было поровну, а тут какая то там Настя сказала и по неслось. Перерыла все шмотки, включая школьную форму, т.е. даже не знает что это вообще.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2016 11:46
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5701
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
Мурмазель, про телефон-да по необходимости. В 1 класс как раз и купили, чтобы отзванивался когда и куда дошел.

Верне летом перед 1 кл, чтобы привык и научился пользовать как то заряжать/ не бросать, где носить. И тп
Отредактировано Аришка 29.07.2016 11:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2016 11:51
Гость (176.197.*.*)
Irinka_80
сказала, что первый год прошёл как во сне полукошмарном и она абсолютно ничего не помнит из этого года

Это прям про меня, хотя у меня один, зато кАкой -десятерых стои, а с каждым годом все спокойнее становился, уже могу "дышать"... Пишу под гостям, так как даже самой себе в этом не признаюсь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2016 13:50
Гость (128.71.*.*)
tanyki
Мы вчера слушали фактически нытье 12летнего лба 170см, что новые брюки для школы широкие, а ему надо в обтяжку как колготки Придется нести в ателье))) У всех мальчики помешались на узких джинсах и стрижках с челочкой набочек? Я путаю брата на улице с другими подростками, они все как под копирку.

Во дворе ходят 4 мальчика-подростка, друзья. Все 4 с одинаковой стрижкой. Я их вообще не различаю и девчонки-подростки кучками ходят с распущенными волосами, бровями и топорщат губки, тоже мне все на одно лицо, хотя и рост и цвет волос разные)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2016 14:32
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4276
Авторитет: +5
offline
tanyki
Мы вчера слушали фактически нытье 12летнего лба 170см, что новые брюки для школы широкие, а ему надо в обтяжку как колготки Придется нести в ателье))) У всех мальчики помешались на узких джинсах и стрижках с челочкой набочек? Я путаю брата на улице с другими подростками, они все как под копирку.

Эта стрижка. Мы ее укладываем по часу, с пенкой. Нужно видеть при этом лицо папы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2016 15:11
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4381
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Ох. Мы в отношении взрослых дитятей меня одну коробит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2016 15:14
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5648
Авторитет: +17
offline
Пеночка, сын с мамой укладывают, скорее всего
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2016 15:17
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4381
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Катерина, это не только к конкретному посту. Много раз встречала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2016 15:48
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Мурмазель
Девушки, по теме: во сколько вы деткам телефоны стали личные пркупать? С началки? А то, я смотрю, и садовцы уже половина с телефонами.

С 1 класса. От старшей достался) Если бы покупала,то недорогой,в пределах 4тыс. Не знаю,где все те мелкие с айфонами...мой 9- летка даже не в курсе,что это такое. В классе сколько видела телефоны,ни у кого айфона нет в помине,у многих вообще кнопочные. Хорошо,что нас не окружают люди,помешанные на такой херне,честно. Я про тех,у которых этикетка важнее человека. Мне этого никогда не понять))) Многие из окружения имеют и айфоны,и одежду хорошую,но об этом вообще никогда не говорят))) Есть и есть. У нас в семье был айпад...ну планшет и планшет,никто дпже внимания не обращал))) Теперь вот нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2016 15:53
Дата регистрации: 26.08.2010
Дней на сайте: 4992
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
В любом возрасте сложно, когда нет понимания...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2016 17:08
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5466
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Алисса_S, в 4 купила
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2016 17:15
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4633
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Мурмазель
Девушки, по теме: во сколько вы деткам телефоны стали личные пркупать? С началки? А то, я смотрю, и садовцы уже половина с телефонами.


Старшей первый телефон купили, когда она была в пятом классе. Обычный, средний (их потом еще штук 20 было). 2 года назад, в 14 лет на ДР подарили Нокию Люмиа, в прошлом году (15 лет) бабушка подарила вожделенный айфон. Надо сказать, это первый телефон в жизни дочери, оставшийся в первоначальном виде после года эксплуатации. Бережет как зеницу ока Младшей не собираюсь покупать телефон раньше, чем пойдет в школу. Не понимаю, зачем дошкольнику телефон. Куплю самый обычный, недорогой смартфон. Очень странно было видеть на детской площадке девчушку лет 6-7 с огромным самсунгом, стоящим не один десяток тысяч рублей... Неужели родители не понимают, что покупая маленьким детям такие дорогие игрушки, подвергают их риску?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2016 18:14
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Ulka
Алисса_S, в 4 купила

я не спрашивала)))Это Мурмазель) Значит вам нужен был в 4) Нам не нужен)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2016 19:24
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4276
Авторитет: +5
offline
Пеночка
Ох. Мы в отношении взрослых дитятей меня одну коробит?

конечно я укладываю пподростку челку. Прям ржу. НеНе нужно все буквально воспринимать, не будет коробить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2016 02:01
Гость (193.106.*.*)
Irinka_80
njubyf
Вы просто не замечаете, как при ребенке говорите о лейблах, отдыхе на морях и пр. фигне... дети же они не глупые и впитывают в первую очередь то, что происходит в семье


Конкретно в моём случае, дочь придя с улицы заявила, что Зара самая крутая и они ей нужны что бы с ней дружили
До этого ни разу не смотрела на лейблы.
Сейчас правда тоже не смотрит.

Так же смотрит на яблочный бренд. Хотя дома ни у кого этого нет и у близких знакомых тоже. И на вопрос, почему именно эпл, говорит, что у ВСЕХ (ну-ну) её знакомых такие телефоны.

А в какой школе учится ваша дочь?по-любому в гимназии или лицее,как бы "престижном"?Обычно там "яблоками"меряются
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2016 03:55
Гость (91.105.*.*)
Irinka_80
tanyki, njubyf, у нас по шмоткам все было классно до прошлого месяца. Я ей покупала, что считала нужным, она не морочилась. Последнее время стала просить не покупать одежду без неё. Это мелочи.
Но месяц назад пришла с улицы, я ей чемоданчик в лагерь собирала. Так вот она перевернула все вещи, проверила все нашивки и заявила, что ей нужны только вещи Зара. У меня челюсть пол пробила. У неё куча таких вещей, но никогда дочь это не интерисовало. Оказывается какая то там девочка провела во дворе "проф беседу" на эту тему и что кто одевается на рынке чуть ли не придурки.
Рассказала дочери все что думаю по этому поводу. У меня, например, нет зары. Мне пойти повешаться? Показала ей кучу её других вещей. Она согласилась, что и акула ей тоже пойдёт . Наш просветитель ещё сам в лагере, прям уже напрягаюсь, что опять может просветить дочь на тему шмоток

сейчас это нормально. радуйтесь, что не избили.
у нас родственницу преследовали в школе до самых старших классов, бомжихой обзывали, вещи портили и рвали, сама в синяках ходила, окольными путями через пустыри - и то выслеживали и избивали.
тоже одежда не такая и не фирменная была, а иногда и (о, ужас) перешитая из маминой была. вот это самое страшное оскорбление вкусов одноклассников было
не помогали никакие беседы на род.собраниях и разговоры с родителями

там мама тоже не подумала головой вовремя, отдала в престижное платное общеобразовательное учреждение, а об одежде не подумала, всё пытались бороться с общественным мнением, в итоге чего ребенок так и ходил в синяках пока аттестат не получила
дело было в другом городе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2016 04:06
Гость (91.105.*.*)
Пеночка
Катерина, это не только к конкретному посту. Много раз встречала.

Во-во!!!! А потом удивляются, откуда стока педиков вырастает!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2016 04:07
Гость (91.105.*.*)
А вообще самый сложный возраст - от 75 до 90, остальное ерунда. Особенно ближе к 90 всё труднее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2016 09:00
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3857
Авторитет: +25
offline
Гость (91.105.*.*), ничего себе из-за амбиций мамы психику ребенку травмировать? Она ж не забудет эти унижения еще очень долго
Отредактировано Огонь 30.07.2016 09:00
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
dariana26,
grafinya44,
borisova042,
Vika87,
Mashuta,
SnowgirlKa,
danakdi,
Иринишна,
Настена1988,
ЛОИА,
Nastenkin_26,
Nastenka_26,
svetulek75,
ORHID,
Lav1983,
Kate_RINA_,
elena_solovej,
Светлана88,
annet26,
knk-9,
ellenochka23,
Airis2019,
Dika86,
Matil'da,
sss3,
26Raisa,
bat-olya@ya.ru,
RadiaСвета,
Aristocratka,
Tisel,
tamozhnya2,
Удача1000,
LysenkoVV,
@velena@,
lole,
R_Oksana,
Nastena2604,
Zolotinka,
oksanamama,
alyona2604@316,
Verunya,
Airis2019...,
anischenko_914,
Anna25,
starodubowa,
fiesta2011,
good,
Nat@,
Ilola,
qqwweerrttyy,
ДядяПаша,
gevalenta,
Natali717,
Мариша81,
profile
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 208