Главная /  Форум / Общий / Как объяснить людям ,что здоровый мужик должен работать (физически) и сам кормить свою

Как объяснить людям ,что здоровый мужик должен работать (физически) и сам кормить свою

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
22.09.2016 12:09
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5046
Авторитет: +48
offline
nyrochka, у нас со свекровью один в один ситуация. Я прямо сказала, что не нужны мне эти овощи. Мне проще купить, чем попой к верху все лето стоять.
Только помимо пихания этих овощей, к нам еще требования в ультиматум ной форме, чтобы мы там вкалывали.
Я так и сказала, что на дачу приезжала, приезжаю и буду приезжать отдыхать. Пахать не буду. Всю жизнь отличные отношения были. Но на фоне этого ее огорода, свекровь как переклинило. ...
Каждый год все страшнее. В этом году нам несколько раз скандалы даже закатывались. ..
я предложила закатать огород в асфальт понимания не нашла.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 12:23
Дата регистрации: 18.02.2014
Дней на сайте: 3713
Авторитет: +2
offline
яналайман, ну прям кардинально)))сочувствую, со свекровью сложней договориться. Я предложила маме устроить клумбы и газон хотя бы перед домой...лужайка, красиво, приехали, полежали. Захотели- пошли по-работали..Не пробиваемая стена! На след.год однако надо на опережение сделать- приехать и первой все травкой засеять
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 12:36
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4714
Авторитет: +68
offline
яналайман, предложите засадить весь огород фацелией - очень полезная растюха для земли) я один участок засеяла, теперь такой красивый ковер
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 13:11
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
яналайман, Яна, это речь о вашей даче в Подьяково? Свекровь хочет, чтобы вы там вкалывали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 13:22
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5046
Авторитет: +48
offline
njubyf, была предложена масса вариантов. Стена. И каждый год опять истерики, что ей некогда на речку сходить покупаться.
Мы в этом году по 3 раза за день ходили. )

Вот в эти выходные опять предложили засадить грядки картошкой для моего папы. Он сам будет садить итд.
-ага , она вся травой зарастет.
-не зарастет, прополим пару раз.
-видела я, как ты выдергиваешь

После этого я просто ушла, чтобы не заматериться. Потому что лично эту картоху полола и вручную выдергивала траву. Но видимо не качественно, раз она видела как.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 13:23
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5046
Авторитет: +48
offline
kittiket, Катя, представляешь, да.

Я лично уже просто стараюсь не ездить, пока она там.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 13:31
Дата регистрации: 18.02.2014
Дней на сайте: 3713
Авторитет: +2
offline
яналайман, Это в тему должны ли мы своим родителям, должны ли мы своей свекрови...ну нравится им копаться в огороде, пусть копаются! А то помогаешь, пропалываешь..так еще и не так делаешь..уфф((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 14:40
Гость (185.52.*.*)
Пузь, переезд мамы исключен однозначно. Она корнями там вросла, не из тех ,кто легко с места сорваться может. Да и папа там, который постоянно в работе, брат, т.е. сын ее. Да и я люблю, так сказать, домой приезжать. Хоть и редко выходит последнее время, но душой в родных местах отдыхаю.
По поводу ненужности. Я бы рассматривала такой вариант, если бы когда-то дословно мне не было сказано так: "Думаешь, мы помогать тебе будем (имелось в виду физически), даже не надейся. Нам же никто не помогал". Сразу скажу, о помощи не просила, не помню, к чему это было сказано. Ну и много таких моментов было. В связи с этим меня и удивляет такая пахота на племянника, которого она видит раз в год и то случайно и с которым они в принципе никогда не были близки. Но ,еще раз, это не зависть! Это непонимание и ,прежде всего, желание дать уже маме отдохнуть. Тем более, есть свой огород.
Кого-то куда-то водить ,может ,и было бы неплохо, но там город маленький, такой проблемы ,как в Кемерове нет, все родители сами все успевают ,расстояния небольшие. Да и дети более самостоятельные ,с первого класса сами по школам бегают. Ну и еще, у мамы моей ноги все синие от варикоза и болят постоянно, поэтому лишние хождения ей в тягость. Только почему-то ,когда это касается ненужной работы (типа растопка печи в доме ,который к тебе никаким боком, и куда еще доехать, а потом дойти надо), этот момент не учитывается. Да и она сама не пожалуется никогда на свое здоровье. А вот тетя, несмотря на то ,что старше ее, бодрячком бегает. Мама просто не понимает ,что ей никак нельзя на нее равняться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 14:44
Гость (185.52.*.*)
Девочки ,спасибо, кто правильно понял ситуацию.

Сейчас брат мне ответил ,что сегодня позвонит насчет помощи в установке надгробия и памятника на бабушкиной могиле. Мне кажется, его просто никто и никогда ни о чем не просит. Он к этому привык, его мать считает это нормой, мои - за спиной эту ситуацию мусолят ,а в глаза никогда не скажут ,чтоб не поругаться. Вот у меня такое чувство ,что ему просто говорить надо: Надо тогда-то приехать копать картошку, например, и все тут! Может ,тогда бы что-то сдвинулось. Ну, хотя бы отказываться от нахлебничества, может, начал бы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 14:50
Гость (46.181.*.*)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 14:53
Дата регистрации: 17.05.2012
Дней на сайте: 4356
Авторитет: +8
offline
Гость (185.52.*.*)
Девочки ,спасибо, кто правильно понял ситуацию.

Сейчас брат мне ответил ,что сегодня позвонит насчет помощи в установке надгробия и памятника на бабушкиной могиле. Мне кажется, его просто никто и никогда ни о чем не просит. Он к этому привык, его мать считает это нормой, мои - за спиной эту ситуацию мусолят ,а в глаза никогда не скажут ,чтоб не поругаться. Вот у меня такое чувство ,что ему просто говорить надо: Надо тогда-то приехать копать картошку, например, и все тут! Может ,тогда бы что-то сдвинулось. Ну, хотя бы отказываться от нахлебничества, может, начал бы.

Мужчинам нужна конкретика, они намеки не понимают!
Отредактировано lisa-pon 22.09.2016 16:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 15:01
Дата регистрации: 17.05.2012
Дней на сайте: 4356
Авторитет: +8
offline
Отредактировано lisa-pon 22.09.2016 16:00
 
#
X
22.09.2016 15:10
Гость (185.52.*.*)
lisa-pon, а насколько мама помогает помимо советов? Как часто и легко вы можете обратиться за помощью? Нет ли отказов? В гостях мама часто?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 15:16
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +99
offline
Гость (185.52.*.*)
Сейчас брат мне ответил ,что сегодня позвонит насчет помощи в установке надгробия и памятника на бабушкиной могиле. Мне кажется, его просто никто и никогда ни о чем не просит.


Слава Богу!
Больше себя накрутили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 15:20
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5617
Авторитет: +92
offline
lisa-pon
Пузь
Гость (185.52.*.*),
а ваша мама не хочет перебраться к вам поближе? Может стоит попробовать такой вариант?
А почему она так делает....мне кажется,что с возрастом у многих людей возникает страх ненужности.... вот, автор, сами подумайте: что вашей маме делать, если доча и внук живут далековато, сами все делают ( здесь еще большой вопрос , как она оценивает вашу самостоятельность....с одной стороны- конечно, она рада, что вырастила такую дочь, но с другой стороны, вашу самостоятельность она может расценивать и так: вы выросли, и мама вам стала не нужна, поэтому вы к ней и не обращаетесь за помощью, видимо, редко по ее меркам с ней общаетесь....ей остро не хватает каждодневного общения с вами...возможно, она даже обижается в душе на вас за это.......плюс , мама ваша не хочет просто отдыхать...не привыкла...ей нужно работать, двигаться....так она чувствует, что живет....... она хочет приносить пользу, не быть балластом...понимаете? к сожалению, свои желания, такие люди редко соизмеряют со своими возможностями...пример, -ваша бабушка....) ...вот что делать вашей маме? а тут сестра придумала " огородную войну"...вот она ее и поддерживает....вон сразу сколько событий: поломки-ремонты в доме, заморозки- посадки-поливы- первые овощи фрукты- больные ноги и спины...а брат ваш - под раздачей: ему это не надо, но ему это дают...не взять- смертельно обидеть...показать, что все жертвы и труды двух сестер были напрасны... хотя, чисто по-человечески, конечно, на его месте, я бы отказалась...возможно, это помогло бы принять верное решение вашей тете и вашей маме,- продать огромный огород и дом, коль никто не хочет из мужчин на нем работать и купить маленький клочок земли чисто для удовольствия....
...знаете, еще сейчас идея пришла: если ваша мама не хочет дома сидеть и носки вязать, может аккуратно предложить ей подработать... скажем, за небольшую плату соседского ребенка в школу провожать- встречать...или может то-то еще из этой оперы... ну не может она сама придумать, чем заняться, может ей стоит в этом помочь? Мне кажется, если у нее самой появится своя собственная событийность в жизни, то "огородная война" ей быстро надоест...как думаете?


Пузь, вы всегда так хорошо пишете. Я согласна, что родители хотят быть нужными, но, например, моя мама хочет быть нужной по своему сценарию. Например рассказывать всем что делать, раздавать советы и указания (даже если это бред), вообщем, командовать, а не помочь нам с детьми и или еще что-нибудь действительно нужное сделать. Что делать в этом случае?

я не Пузь, но возмущусь)
что делать? резать, не дожидаясь перитонита. в смысле настаивать на том, что советы нужны только тогда, когда о них просишь. во всех других случаях - спасибо, мы сами.
а еще и командовать! не потерпела бы ни секунды!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 15:21
Гость (5.44.*.*)
Гость (185.52.*.*), может и правда, брат не так уж плох? Мужчины, они ж такие, им говорить все надо прямо, просить и тп. Это мы, женщины. молча все понимаем)) А по поводу картошки, возможно. он ее берет , чтоб не пропала. Ну кому уж эта картошка так нужна, я всю зиму покупала с автолавки нормальную картошку по 9-12 руб за кг! Да он больше бензина туда тратит, чем везет. А по поводу матери Вашей.. Отстаньте Вы от нее со своими советами , она сама взрослый человек и знает, что делает. Ей может нравится все это, быть эдакой жертвой, которую подпрягают на сельхозработы. Живите своей жизнью, своей семьей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 15:31
Дата регистрации: 17.05.2012
Дней на сайте: 4356
Авторитет: +8
offline
Отредактировано lisa-pon 22.09.2016 16:01
 
#
X
22.09.2016 15:32
Дата регистрации: 17.05.2012
Дней на сайте: 4356
Авторитет: +8
offline
Отредактировано lisa-pon 22.09.2016 16:02
 
#
X
22.09.2016 15:34
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +99
offline
lisa-pon, ну как обидится, так и простит. Это же мама.
А с другой стороны и Вы можете на маму обидится. Что она тогда делать будет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 15:45
Гость (185.52.*.*)
Irinka_80
Гость (185.52.*.*)
Сейчас брат мне ответил ,что сегодня позвонит насчет помощи в установке надгробия и памятника на бабушкиной могиле. Мне кажется, его просто никто и никогда ни о чем не просит.


Слава Богу!
Больше себя накрутили.


Irinka_80, подождите, еще надо результат посмотреть: позвонит ли ,приедет ли? Ну, и проблемы в целом это ,конечно ,не решит. Пинать надо, а некому. Но с мамой по-прежнему буду беседы вести, хоть и слушать не хочет.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
nuysha422,
Леесек,
KaterinaV,
777al1983,
Mila99,
Rosha68,
BHECZ,
Максим19,
Gluk@,
Pansy,
Lyubov99,
disfox,
Le_gur,
olyuschka79,
Olga@3110,
tusa2004-,
TATOOCHAN,
Nekra,
lidovna_87,
Yana@,
нина1966,
Рыжик14,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
инна2004,
kirillka,
Murr,
Gordaya,
Евгений4242,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
Ольгамама,
evoytina,
сергеевна,
Tiana2004,
АНТАРА,
Кира,
Катейка87,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
Marisabel,
лисичка1711,
svetlana3139,
playoff87,
Елена__шугаринг,
Ritusik20,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 332
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия