Главная /  Форум / Общий / Как объяснить людям ,что здоровый мужик должен работать (физически) и сам кормить свою

Как объяснить людям ,что здоровый мужик должен работать (физически) и сам кормить свою

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2 3 4
 
#
X
22.09.2016 15:48
Гость (185.52.*.*)
Гость (5.44.*.*), не знаю ,может ,если б пинали, просили, привлекали, и был бы толк. Его действительно никогда и никто ни с чем не напрягал. ему, думаю ,это и удобно. На картошку потратили бы они ,конечно, больше Ну ведь там и свекры не отказываются, погреб вот сами подготовили к "загрузке".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 15:52
Гость (185.52.*.*)
lisa-pon
Гость (185.52.*.*)
lisa-pon, а насколько мама помогает помимо советов? Как часто и легко вы можете обратиться за помощью? Нет ли отказов? В гостях мама часто?

Обращаюсь редко, тоже как и автор темы привыкла рассчитывать сама на себя. Отказы бывают. В гостя мама бывает редко. Я зову ее, но она не очень спешит. У нее дела: дача, подруги, а у нас маленькие дети...


lisa-pon, честно, знаю вашу маму Мне казалось, она детьми и живет. Но ,получается, со стороны одно кажется, а на деле другое. И вот когда дачей заменяется общение с внуками (как и в нашем случае, в общем-то, тоже), этого мне никогда не понять! Дача, как говорится, в старости стакан воды не принесет. Ну и действительно, похоже ,воспитали нас так - самостоятельными, теперь мы же от этого и страдаем тихо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 15:54
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5596
Авторитет: +92
offline
lisa-pon, детский сад. вы взрослый самостоятельный человек, живете отдельно. какие могут быть советы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 15:59
Дата регистрации: 17.05.2012
Дней на сайте: 4334
Авторитет: +8
offline
Отредактировано lisa-pon 22.09.2016 16:20
 
#
X
22.09.2016 15:59
Гость (185.52.*.*)
Вена
lisa-pon, детский сад. вы взрослый самостоятельный человек, живете отдельно. какие могут быть советы?


Вена, значит человека этот момент тревожит, значит ему хочется большей поддержки от мамы, значит она чувствует ,что внукам не хватает бабушки и т.д. Взаимозаменять же себя никто не просит. Я вот понимаю. Вашу ситуацию не знаю, возможно, у вас с этим просто проблем нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 16:26
Гость (185.52.*.*)
lisa-pon, совсем немного и, скорее, со стороны
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 19:52
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5596
Авторитет: +92
offline
Гость (185.52.*.*)
Вена
lisa-pon, детский сад. вы взрослый самостоятельный человек, живете отдельно. какие могут быть советы?


Вена, значит человека этот момент тревожит, значит ему хочется большей поддержки от мамы, значит она чувствует ,что внукам не хватает бабушки и т.д. Взаимозаменять же себя никто не просит. Я вот понимаю. Вашу ситуацию не знаю, возможно, у вас с этим просто проблем нет.

Поддержка не равно диктовать, как надо сделать.
Вот честно, не могу себе представить, чтобы взрослому человеку, у которого своя семья, дети, мама/папа диктовали, что и как надо сделать... Это вообще как?
Моя мама тоже любила командовать в своей семье. Но не в моей - я сама умею
Свекровь тоже любитель покомандовать. Ага, сейчас!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2016 20:02
Гость (176.196.*.*)
яналайман
nyrochka, у нас со свекровью один в один ситуация. Я прямо сказала, что не нужны мне эти овощи. Мне проще купить, чем попой к верху все лето стоять.
Только помимо пихания этих овощей, к нам еще требования в ультиматум ной форме, чтобы мы там вкалывали.
Я так и сказала, что на дачу приезжала, приезжаю и буду приезжать отдыхать. Пахать не буду. Всю жизнь отличные отношения были. Но на фоне этого ее огорода, свекровь как переклинило. ...
Каждый год все страшнее. В этом году нам несколько раз скандалы даже закатывались. ..
я предложила закатать огород в асфальт понимания не нашла.

не у меня одной пытка урожаем значит Яна, искренне сочувствую, я б дня не выдержала на своей даче с кем то там главнокомандующим, якобы. Ни за что! Я уже устала сгнившие овощи на помойку выносить...бесполезно говорить, просить....
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
Lenochka_Rau,
dasha23,
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
Полькина,
musochka29,
ЧернаяКошка,
LKV,
nata1985,
vikaKAZ2019,
skvorecta@mail.,
Ульяна2010,
koromochka.5,
gold__86,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
Тройка,
julpyat,
Антонина,
tehpat.ru,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
dfktynbyf1967,
Dopel52,
Retro,
dremalina,
light_,
nastaliy,
kyzne4ik,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (31)
Гостей: 297