Главная /  Форум / Особые дети / Дети - аллергики. Часть 3

Дети - аллергики. Часть 3

Ежемесячная выплата по уходу за ребенком-инвалидом: изменения с 1 января 2024 года
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
03.10.2017 13:22
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4976
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
al-gol, у нас был раз в 60 повышен иммуноглобулин.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2017 13:46
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4976
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Орхидея89, а почему не хотите сдать анализы на аллергены? Это гораздо быстрее и надежнее, чем пытаться выяснить по состоянию кожи. У моей дочери с момента исключения аллергенов (были на ГВ, меняли мое питание) до очищения кожи прошло 1,5 (!!!) месяца. Хотя это все очень индивидуально в каждом случае.
У моей дочери была очень сильная аллергия на картошку, да и вообще картошка - один из типичных аллергенов, так что ее я бы посоветовала исключить, ну либо готовить самостоятельно, предварительно вымачивая сутки. Кисломолочку тоже не советую вводить, пока не выявите аллергены. Ну либо, когда кожа полностью очистится, пробовать вводить по пол-ложечки и проверять реакцию. Это по опыту, у моей дочери была высокая степень аллергии на кисломолочку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2017 20:42
Дата регистрации: 25.02.2014
Дней на сайте: 3713
Авторитет: +3
offline
Ло-ли-та, спасибо за консультацию. Идем в середине месяца к пульмонологу, она подкорректирует лечение, так как назначала до анализов. Но вот дорогое лечение, к сожалению, мы не потянем, мне даже Пульмикорт дороговато, а его пока что постоянно дышать нужно. Самая сильная реакция у нас на кошек и на березы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2017 21:03
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 4376
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Девочки а это нормально , когда сдаем кровь на аллергены ( респираторная панель ) показывает много аллергий. На кошку, берёзу , лошадь , плесень очень сильная аллергия по крови. А когда сдаем царапки , то показывает только аллергию на берёзу да и то не сильную . С кошкой вообще не может встречаться , начинает течь из носа , от плесени тоже самое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2017 21:07
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5698
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
al-gol, вы сколько раз в день дышите пульмикортом и какая доза? И какой срок уже?
Мы 9мес сидели на пульмикорте 2 раза в день половина небулы с 1мл физраствора утром и вечером..без пропусков вообще..иначе толку нет...нужно четко примерно в одно время утро-вечер...везде с ингалятором ездили...когда обострение то полная небула..приступов не было вообще на пульмикорте..потом я его сняла с пульмикорта медленно в течение 3мес...почти год не дышали ни разу пульмикортом тьфу тьфу.
Отредактировано K@TEIK@ 03.10.2017 21:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2017 00:43
Дата регистрации: 26.07.2016
Дней на сайте: 2831
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Ane444ka, мы сдавали в 2 месяца на коровье и козье молоко отрицательно,ig e 5 был,но тем нее менее сыпит на обычную смесь,но не сразу ,а именно накапливается и бац,сейчас мы гипоаллергенной,идем в понедельник к Шабалдину,посмотрим,что скажет и
назначит сдать,сейчас наблюдаемся в копц у Воршилиной,кто может что сказать по этим спецам?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2017 00:45
Дата регистрации: 26.07.2016
Дней на сайте: 2831
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
mamali, ага очень разнообразно,есть броколи мясо или броколи каша,меняя на кабачок вот и все весь прикорм фрукты не даю раньше в меню было яблоко
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2017 09:24
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4841
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Орхидея89
mamali, ага очень разнообразно,есть броколи мясо или броколи каша,меняя на кабачок вот и все весь прикорм фрукты не даю раньше в меню было яблоко
Я как мама аллергиков, сама аллергик, и как врач много читаю по аллергиям. Вот по строгому ограничению питания - я сторонница исключать только явные аллергены. Если совсем сажать на пару-тройку продуктов - это хуже. Во -первых, потому что сыпет часто и не на продукты (много у атопического дерматита и других триггеров), во-вторых мы во многом перестраховываемся. А сыпь нередко бывает из-за недостаточного ухода и неадекватной терапии.
Я очень ограничивала старшего сына в питании. Но сыпало его ужасно лет до трех, потом пошло на спад. Сейчас ему 12, иногда сыпет - раз -два в год. Независимо от еды. Всегда уже все ест, большой дядя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2017 12:01
Дата регистрации: 25.02.2014
Дней на сайте: 3713
Авторитет: +3
offline
K@TEIK@, мы пока что 3 месяца дышим, такая же доза, как у вас была- по половинке утром и вечером, до сентября было без приступов , а в сентябре сынок простыл и опять стал задыхаться. Один раз вечером забыла дать подышать , так как заснул по дороге домой, ночью очень сильно стал задыхаться . Если бываем там, где кошки оказываются, то нужен зодак, без него даже Пульмикорт не помогает. Сейчас стараюсь все места с кошками обходить, вот только он так их любит - увидит аж трясется, как хочет погладить, не могу пока донести, что от котиков ему плохо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2017 12:02
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: +77
offline
Модератор
Орхидея89, мне кажется, вы слишком переживаете, у вас еще совсем малыш и во взрослой еде не особо нуждается. Я с детьми в 6 месяцев только начинала прикорм. По рекомендациям ВОЗ до 9-12 месяцев основная еда - это грудное молоко или смесь. Младший у меня только ближе к году разъелся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2017 12:05
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: +77
offline
Модератор
Орхидея89, в 2 месяца ребенка стало сыпать? А врач говорил в чем купать, каким кремом пользоваться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2017 12:22
Дата регистрации: 26.07.2016
Дней на сайте: 2831
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Милариса, да на серии эмолиум мы до сих пор ,мы родились очень крупные 5340 в прикорм начали 5.5 так врач сказала что ему не хватает уже одной смеси ,но я не скажу что он наедается тем что есть без доедания смеси +170мл
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2017 12:24
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5698
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
al-gol
K@TEIK@, мы пока что 3 месяца дышим, такая же доза, как у вас была- по половинке утром и вечером, до сентября было без приступов , а в сентябре сынок простыл и опять стал задыхаться. Один раз вечером забыла дать подышать , так как заснул по дороге домой, ночью очень сильно стал задыхаться . Если бываем там, где кошки оказываются, то нужен зодак, без него даже Пульмикорт не помогает. Сейчас стараюсь все места с кошками обходить, вот только он так их любит - увидит аж трясется, как хочет погладить, не могу пока донести, что от котиков ему плохо.

ну тогда вам помогает пульмикорт значит..раз на нем вы нормально дышите..когда заболевает понятно что бронхи реагируют опять чрезмерным выделением слизи...почему нам и говорили..при первых признаках заболевания дозу увеличиливать сразу до 1 небулы на 1 прием и подключать беродуал, потом когда выздоравливаете..опять вернуть к обычной дозе...и пропусков не должно быть..иначе все сначала и толку нет..должна постоянная поддерживающая доза..и без разницы спит или нет..я спящему летом часто делала в дороге..если поздно возвращались..

Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2017 12:25
Дата регистрации: 26.07.2016
Дней на сайте: 2831
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Милариса, на щеки не дали упор так они были вроде норм,я иногда смазывала и пантодермом так он он может потеряется об ковер и красно, сейчас у нас бепантен,пантрдерм,эмолиум и адвантан
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2017 12:54
Дата регистрации: 26.07.2016
Дней на сайте: 2831
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Милариса, да сыпало на смесь которую давали в рд ,но сыпь была не сразу где то черещ 2 месяца, копц на косячил у от груди малыш отказался, сьеживалось до 3 месяцев потом началась аллергия сказали на то что я ем ,но в моем рационе была строгая диета,и я решила свернуть гв но ничего не прошло пока не перевели на смесь га
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2017 18:01
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4310
Авторитет: +19
offline
Милариса
Орхидея89, может быть реакция и на яблоки,и на гречку с говядиной,в общем на все продукты, считающиеся низкоаллергеными. Например, в предыдущей теме писала Елана79
У нас аллергия (в том числе) на гречку (причем у 2-х детей!), зеленые яблоки, говядину, кролика и индейку. Вот вам и гипоаллергенные продукты.
Зато на свинину, баранину, персики нет - а они средней аллергенности.

Не претендую на истину, мне кажется, гипоаллергенные продукты не те, что не вызывают аллергии, а те, что вызывают ее редко. Т. е., например, гипоаллергеный кролик вызовет реакцию у 1 аллергика из 10 000, а шоколад у 2 000 (не знаю настоящих цифр, конечно).

Ну и конечно, нам особенно "повезло" с аллергиями в этом плане. Я-то тоже старалась ребенка на гипоаллергенной диете держать, но становилось только хуже и хуже. Только после сдачи анализов выяснилось. Однако намного лучше нам не стало. И только через год я догадалась про зубную пасту (уже писала) , вот тогда стало все проходить. Но это совсем другая другая история.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2017 18:17
Дата регистрации: 25.02.2014
Дней на сайте: 3713
Авторитет: +3
offline
K@TEIK@, А если спящему дать дышать, он не задохнется? А то я не пробовала, боялась. Нужно будет тогда давать так, если вдруг опять так получится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2017 20:58
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5698
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
al-gol
K@TEIK@, А если спящему дать дышать, он не задохнется? А то я не пробовала, боялась. Нужно будет тогда давать так, если вдруг опять так получится

с чего он задохнется)))максимум орать начнет проснется, я своему приступы снимала и спящему..присаживала выше на подушку и маску прицепляла..спал и дышал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2017 21:01
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: +77
offline
Модератор
Орхидея89, т.е на га смеси кожа была более менее чистая? я бы не спешила с новыми продуктами. А прибавки в весе нормальные? Проверьте по таблице воз, вот тут например Ссылка картошку я детям вводила гораздо позже, сначала были цв капуста, брокколи, кабачок, потом мясо, крупы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2017 11:15
Дата регистрации: 26.07.2016
Дней на сайте: 2831
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Милариса, да кожа почище, прибавки норм почти по 1кг ,сейчас около 11 кг в 6мес
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:tulp::aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
dariana26,
grafinya44,
danakdi,
borisova042,
Vika87,
Mashuta,
Иринишна,
SnowgirlKa,
Настена1988,
ЛОИА,
Nastenkin_26,
Nastenka_26,
svetulek75,
Lav1983,
ORHID,
elena_solovej,
Kate_RINA_,
Светлана88,
annet26,
Airis2019,
ellenochka23,
26Raisa,
Dika86,
sss3,
Aristocratka,
Matil'da,
bat-olya@ya.ru,
knk-9,
RadiaСвета,
Tisel,
tamozhnya2,
LysenkoVV,
Удача1000,
alyona2604@316,
R_Oksana,
lole,
Nastena2604,
@velena@,
Zolotinka,
oksanamama,
anischenko_914,
Anna25,
starodubowa,
Verunya,
Airis2019...,
fiesta2011,
good,
Nat@,
ДядяПаша,
qqwweerrttyy,
gevalenta,
Ilola,
Natali717,
Мариша81,
profile
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (43)
Гостей: 186
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия