Главная /  СТАТЬИ / Ваш ребенок / Развитие / Уникальный кружок в вашем детском садике

Уникальный кружок в вашем детском садике

Хорошая новость для молодых мам! Специалисты образовательного центра "nean" разработали специальную программу комплексного развития детей от 3 до 6 лет, которая уже с ранних лет формирует правильное отношение ребенка к современным технологиям, гаджетам и компьютеру.

Данная программа обучения рассчитана на развитие у ребенка интеллекта, логики и памяти, при этом не покидая своего детского сада. В ходе общения с молодыми родителями мы пришли к выводу, что при посещении различных кружков одна только дорога отнимает большое количество времени, что очень часто снижает мотивацию к обучению как у детей, так и у родителей, не правда ли? Очень часто увлечение новым кружком или детским клубом угасает уже через месяц из-за неудобств и дискомфорта, так зачем куда-то ехать в эпоху бесплатных доставок? Мы организуем доставку детского компьютерного клуба прямо в ваш садик.

  

Какие же преимущества и особенности программы обучения "nean"? Давайте выделим наиболее интересные:

  • Игровая форма - занятия проходят в игровой форме, что сделает освоение современных технологий для ребенка проще и увлекательней.
  • Подготовка к школе – программа рассчитана на подготовку к школе, так как предусматривает комплексное развитие ребенка, включающее в себя арифметику, буквы и цифры, печать на клавиатуре, музыкальный слух и чувство ритма, развитие мелкой моторики.
  • Детские сады - занятия проходят в детских садах, а значит детям не придется покидать привычную локацию. Благодаря этому снижается стресс от адаптации к новому месту и незнакомым людям.
  • Экономия времени — самый ограниченный ресурс для родителя. Теперь родителю не нужно тратить кучу времени на дорогу для посещения различных кружков, также и ребенок не будет испытывать лишних неудобств при перемещении.
  • Экономия денег – денег всегда не хватает, а ведь так хочет дать ребенку все необходимое для развития. Программа обучения "nean" использует современные технологии для комплексного развития ребенка, что позволяет нам объединить в одной программе обучения такие направления, как: кружок по математике и счету, кружок по музыке, кружок по изучению букв и правописания с помощью клавиатуры, кружок робототехники и т.п.
  • Индивидуальный подход, применяемый нами в процессе обучения, поможет в развитии каждого ребенка. Мы активно сотрудничаем с администрацией детских садов, берем обратную связь по каждому ребенку в группе для того, чтобы сформировать индивидуальный подход. Слаженная работа "nean" и детских садов в значительной степени улучшает качество учебного процесса.
  • Малокомплектные группы – мы формируем группы численностью не более 10 малышей, таким образом группе комфортно заниматься, а педагог уделяет максимальное внимание каждому ученику.
  • Чемпионаты и хакатоны – наши ученики активно участвую в различных соревнованиях по программированию и робототехнике и берут первые места.

Печать и правописание

Мы привыкли к тому, что считать и писать мы учились в разлинованной тетради, но современный высокотехнологичный мир ожидает от будущего поколения релевантных навыков. По нашей программе "nean" малыши изучают буквы и цифры на клавиатуре в стандартной раскладке QWERTY. Таким образом процесс обучения становится более увлекательным и эффективным, а самое главное полезным в плане подготовки к школе. Школьное образование требует от современных учеников навыка беглой печати на клавиатуре. И когда, если не с малых лет, осваивать этот навык. Впоследствии и изучение ручного письма дается куда проще.

Музыкальный слух и чувство ритма

Не секрет, что главный инструмент, который использует музыкант в своем творчестве, это музыкальный слух. От чего еще зависит развитие таланта и успехи в освоении музыкальных инструментов? Безусловно, от чувства ритма и музыкальной памяти. Музыкальные школы ставят перед собой задачу развития всех этих качеств, но решают ее достаточно устаревшими методами. Сначала ребенок должен понять, что такое бит, нота и как они сочетаются, прежде всего он должен научиться чувствовать на слух разницу полутонов и интервалов, однако его заставляют брать в руки скрипку и играть мелодию в три-четыре ноты весь месяц, до боли в пальцах. Так губится желание развиваться, теряется интерес к музыке.

Наша программа обучения предусматривает использование специальных приложений, в которых ребенок изучает ноты, учит мелодии и развивает чувство ритма без использования реальных музыкальных инструментов. Сначала мы зарождаем в его сознании страсть к музыке, а уже потом он сам возьмет любимый инструмент в руки и начнет играть. Он сам начнет искать в инструменте музыку, которую хочет подарить миру.

Цифровое рисование

В детстве каждый ребенок очень много рисует, так как потребность в творческом самовыражении ищет пути реализации, рисование для ребенка — это язык общения, его точка контакта с реальностью. Мы уделяем рисованию огромное внимание, но делаем это технологично через специальные графические приложения. На сегодняшний день дизайнеры не работают карандашом по бумаге, они используют цифровые инструменты, которые требуют особых знаний и навыков. Тысячи лет назад люди рисовали углем на стене пещеры, шариковой ручке меньше ста лет, фломастеру меньше пятидесяти лет, программе photoshop чуть больше тридцати лет. Можно рисовать углем на стене пещеры, но технический прогресс сегодня диктует свои правила, поэтому все пользуются программой photoshop либо ее аналогами. Следовательно, и мы обучаем детей использованию графических редакторов.

Математика и счет

Математика - царица наук, на базе которой построены все законы нашего мира, изучение основ математики лучше не откладывать в дальний ящик. Простые навыки счета, сложения и вычитания лучше закладывать уже с раннего детства, так как программа школьного образования усложняется из года в год, и чем раньше ребенок научится считать, тем проще ему будет в первом классе. Наша программа обучения рассчитана на изучение счета таким образом, что ребенок увлечется процессом и не заметит, как овладеет этим важным навыком.

Теперь самый главный вопрос. Как попасть на обучение? Очень просто! Нужно оставить заявку на нашем сайте по следующей ссылке либо по телефону +7 960 909 56 88 (также доступны WhatsApp, Telegram).

С некоторыми детскими садами мы уже сотрудничаем, с остальными начнем работу исходя из ваших заявок. Мы запускаем в детских садах максимум по 2 группы, успейте забронировать место.

Полезна: 1 голос Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Уникальный кружок в вашем детском садике

 

Голосуем!
Из какого вы города?
81% Кемерово
0% Новокузнецк
0% Ленинск-Кузнецкий
2% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия