Главная /  СТАТЬИ / Для мамы / Здоровье / Модно быть здоровым

Модно быть здоровым

Меняется технологии, темп и качество нашей жизни, а с ними уровень здоровья и проблемы, которым вынужден противостоять человеческий организм. Следить за своим здоровьем - тренд и необходимость современной жизни. Ведущие компании Кузбасса рассказывают о гигиене, профилактике, значимости своевременных и комплексных check-up, а также о правильных привычках, которые необходимо формировать с детства. Выбирайте актуальный для вас вопрос и переходите по ссылке.

 

 

Зачем делать check-up для детей и взрослых?

 

 

 

Как сохранить зубы здоровыми? 3 важных  правила!

 

 

Что нужно знать родителям о детских анализах?

 

 

 

 

МЦ "Мегаполис": зачем делать check-up для детей и взрослых

С заботой о маленьких пациентах в Медицинском центре "Мегаполис" разработали детский check-up, поскольку профилактика и своевременное выявление заболеваний помогают сохранить здоровье ребенка на долгие годы.

Детский check-up – это комплексное медицинское обследование детей, которое позволяет контролировать состояние здоровья, оценить развитие ребенка на данном этапе, корректировать возможные проблемы.

В такой комплекс входит обследование детскими медицинскими специалистами, функциональная диагностика сердца и внутренних органов по показаниям и лабораторные анализы.

Детский check-up рекомендован детям с 1 года до 18 лет.

Сheck-up рекомендуется в случаях, если ребенок не наблюдается постоянно по годовым медицинским программам либо часто или периодически жалуется на какие-то боли, чрезмерную усталость и утомляемость, а также если вы заметили какие-то отклонения в развитии и здоровье ребенка.

В данных случаях важно понять, что это - функциональные проблемы роста или начинающееся заболевание, требующее принятия мер и лечения.

В результате check-up’а вы получаете полную картину состояния здоровья ребенка, назначения для лечения выявленных заболеваний, индивидуальные рекомендации по дальнейшему развитию ребенка и контролю его здоровья.

В клинике "Мегаполис" есть детские программы check-up для разных возрастных групп:

  • 1-3 лет
  • 3-7 лет
  • 7-15 лет
  • 15-18 лет

Для взрослых пациентов в Медицинском центре "Мегаполис" разработаны индивидуальные программы check-up, наполнение составлено согласно возрасту и полу. Во время прохождения программы "Check-up" персональный менеджер позаботится об удобном графике прохождения обследования и обеспечит максимальный комфорт! 

"Check-up" включает: 

  • Лабораторную диагностику (более 30 показателей).
  • Инструментальную диагностику (УЗИ органов и сосудов, суточный мониторинг ЭКГ, МРТ, рентген грудной клетки, маммография, по показаниям - колоноскопия и ФГДС). 
  • Консультации узких специалистов. 
  • Курацию терапевта и связь с доктором на всем этапе прохождения программ. 
  • Медицинское заключение с детальным диагностическим описанием и персональными рекомендациями, оформленными в "паспорте здоровья".

В медицинском центре "Мегаполис" разработаны программы для разных возрастных категорий. Есть программы категорий "Стандарт" и "Премиум".

На все программы "Check-up" доступна беспроцентная банковская рассрочка на 6 месяцев.

Записаться на консультацию для прохождения check-up вы можете через сайт клиники mc-megapolis.ru.

Воспользоваться мобильным приложением Медицинского центра "Мегаполис". QR-код для перехода в мобильное приложение


Наш адрес: г. Кемерово, ул. Марковцева, 10
Телефоны для связи:
+7 (3842) 65-70-30
+7 (3842) 34-70-00
+7 (923) 611-38-25

_____

Клиника "Улыбка": как сохранить здоровье зубов. 3 важных правила!

Потеря зубов может не только принести массу неудобств, но и стать настоящей трагедией для человека. В современных реалиях иметь хорошие зубы не только жизненно необходимо, но и модно! 

Красивая улыбка и здоровые зубы – это признак социального положения человека в обществе и возможность чувствовать себя уверенным.

При этом потребность в стоматологической помощи и взрослых, и детей не уменьшается, несмотря на то, что количество клиник растет, увеличивается и производство средств ухода за полостью рта. 

Все дело в наших привычках и в том образе жизни, который мы прививаем детям! Мы не уделяем достаточно времени и усилий уходу за полостью рта.

Парадоксально, но! К гигиенистам люди не хотят записываться. Зато в дальнейшем тратят значительные суммы денег на лечение пульпитов и периодонтитов, протезирование и имплантацию. Даже с экономической точки зрения проще заниматься уходом за полостью рта, проводить профессиональную гигиену полости рта, как минимум дважды в год, и этого будет достаточно для стоматологического здоровья. 

 

Три важных правила:

  1. Зубы не волосы, не отрастут! В этой связи нужно приложить все усилия, чтобы научиться правильно ухаживать за полостью рта с ранних лет. Поэтому первое и наиболее важное правило – это научить детей правильно чистить зубы! 
  2. Однако жизненная практика показала, что 93% взрослого населения сами неправильно чистят зубы. В таком случае на помощь приходят специалисты – гигиенисты стоматологические. Поэтому правило номер два: научиться у гигиенистов уходу за полостью рта для своих детей! Если зубы будут чистыми, то они никогда не будут болеть! Чистота зубов является залогом здоровья!
  3. И правило номер три – ввести в привычку поход к стоматологу два раза в год. Не для лечения, а для профилактического осмотра. Так вы существенно сэкономите свое время, семейный бюджет и сможете избежать болезненные процедуры.

Для всей семьи

Сеть стоматологических клиник "Улыбка" позволяет всей семье полностью закрыть все стоматологические проблемы. Начиная с периода беременности, когда женщина только планирует стать мамой, делается всё, чтобы за время ожидания малыша женщина не потеряла свои зубы. У 100% будущих мам в период беременности возникают проблемы с пародонтом в результате колоссального гормонального изменения в организме. 

 

В клиниках "Улыбка" дети разных возрастов и все взрослые получают терапевтические процедуры, а в случае, когда организм не может справиться, то и хирургический процедуры по зубосохранению и удалению зубов. Также хирурги делают имплантацию зубов; ортопеды делают конструкции при потере зубов; ортодонт исправляет прикус у детей, подростков и взрослых; ренгенлаборанты делают правильные снимки, для того, чтобы у  врачей была полная картина и они не ошибались в процессе стоматологического лечения; врачи-пародонтологи  делают все, чтобы устранить и помочь при заболеваниях тканей пародонта, и конечно же, гигиенисты "Улыбки" прикладывают все усилия, чтобы не допустить развития стоматологических заболеваний у детей, подростков и взрослых.

 

На клиниках "Улыбка" написаны слова: "Правильная стоматология" - и это неспроста. Специалисты клиники изучили мировой опыт и лучшие практики стоматологии, поэтому точно понимают, как делать правильно, и имеет все необходимы ресурсы, чтобы сохранять стоматологическое здоровье населения. "Улыбка" - единственная в Кемерове клиника, имеющая статус "Инновационного центра Стоматологической Ассоциации России".

С 8 утра и до 10 вечер семь дней в неделю вас и ваших детей ждут в клиниках "Улыбка"!

Детская стоматология: ул. Большевистская, 2 ⠀ 
Взрослая стоматология:⠀ 
пр-т Ленина, 60, пр. Шахтеров, 72 ⠀ 
ул. Свободы, 3, ул. Большевистская, 2 
Телефон: +7 (384) 234-44-19 ⠀ 
Сайт smile-kem.ru
ВКонтакте vk.com/stomulybka

_____

Лаборатория "Гемотест": что нужно знать родителям о детских анализах

Родителям маленьких пациентов все больше интересно не только адекватное лечение, но и выявление причины того или иного заболевания. И здесь им на помощь приходит лабораторная диагностика, которая в педиатрической практике благодаря техническим и научным возможностям ежегодно расширяет спектр проводимых исследований. Рассказываем об основных, наиболее актуальных направлениях в диагностике детских заболеваний. 

Смотрим на симптомы, подбираем анализы

Кишечные расстройства, паразитарные возбудители

Инфекционные заболевания являются наиболее частым поводом для обращения к врачу-педиатру. По данным ВОЗ, ежегодно в мире регистрируется около 2 млрд диарейных заболеваний. У детей раннего возраста основная причина кишечного расстройства – вирусная, чаще ротовирус. У детей старшего возраста превалирует бактериальная либо паразитарная природа. В рамках лаборатории можно применять различные методы, - микробиологический, ПЦР, – в зависимости от времени возникновения жалоб. Для общей диагностики можно рекомендовать копрограмму.

Возможны и другие причины, как пример: лактазная недостаточность, для диагностики которой активно применяется анализ кала на углеводы. Этот анализ актуален даже в первый месяц жизни, поскольку лактазная недостаточность проявляется по-разному: дети плохо набирают вес, у них жидкий стул, иногда пенистый, с кисловатым запахом, с комочками, и эти симптомы часто появляются после кормления. 

Не стоит забывать и про диагностику паразитарных инвазий. Это важно как в рамках общей диагностики, так и для подготовки к детскому саду, санаторию, бассейну, стационару. С этой целью часто назначают исследование соскоба на энтеробиоз или анализ кала на яйца гельминтов. Однако последний анализ потребует сдачи кала порядка трёх-четырёх раз с соблюдением всех правил сбора. Не всем родителям это удобно. В качестве равноправной замены анализа можно провести исследования крови на аскариды, токсокары, трихинеллы, описторхии и простейшие – лямблии. 

Кашель

Вторая жалоба, с которой очень часто сталкивается врач-педиатр, – это кашель. Причин его появления может быть несколько, но основные из них – вирусные заболевания, например: инфекционный мононуклеоз (возбудитель – вирус эпштейна-барр), цитомегаловирус, респираторно сенцитиальный вирус, аденовирус. Для их обнаружения используется мазок методом ПЦР, а также забор крови на антитела к данным вирусам. Для диагностики бактериальной инфекции возможно проведение посева мокроты (если таковая имеется), мазков из зева и носа на микрофлору, а также исследование антител в крови на такие инфекции, как: коклюш, хламидия пневмония, микоплазма пневмония. 

Аллергические реакции тоже могут послужить причиной кашля. У диагностики на аллергии есть определенная этапность. Начните со сдачи иммуноглобулина Е общего по крови. Далее потребуется консультация у аллерголога, который проведёт скарификационные пробы и подберёт возможные индивидуальные аллергены. 

Вакцинация – отдельный вопрос

Чтобы избежать возможных осложнений после вакцинации, рекомендуется перед процедурой делать общий анализ мочи и клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой. Родители редко столь тщательно готовят детей к прививкам, а между тем, именно на основании этих исследований и при отсутствии патологических состояний допускается вакцинация ребенка. 

Комплексная диагностика

Когда видимых причин для беспокойства у родителей нет, но есть желание быть в курсе состояния здоровья ребенка, в "Гемотест" предлагают комплексные профилактические исследования. Например, "Здоровый ребенок" -  комплекс тестов, который позволит оценить общее состояние организма и выявить возможные патологии на ранних стадиях; применяется для профилактического обследования, а также для определения возможности проведения вакцинации.

"Кола и чипсы" -  еще один актуальный сегодня комплекс, позволит оценить, как влияют пищевые привычки ребенка на его здоровье. Анализы выявят риски развития сахарного диабета и болезней сердца и сосудов, а также укажут на дефицит кальция и фосфора при несбалансированном питании. Комплексы "Гемотест" - это не только оптимально подобранный набор исследований для качественной диагностики, но и заметная экономия семейного бюджета. С полным перечнем комплексов для детей и взрослых вы можете познакомиться на сайте компании.

Лаборатория "Гемотест" это более 3000 видов исследований. Анализы, УЗИ, ЭКГ на дому. Онлайн-консультация с врачом из любой точки мира.

Тел.: 8 (800) 550-13-13 
Сайт gemotest.ru/kemerovo/
ВКонтакте vk.com/gemotestlab
Телеграм t.me/gemotestlab
Адреса отделений в Кемерове: ул. 40 лет Октября, 13; пр-т Шахтеров, 97; пр-т Советский, 28; ул. Ленина, 28; б-р Строителей, 27; в г. Березовский: пр-т Комсомольский, 2.
Действуют также отделения в городах: Ленинск-Кузнецкий, Прокопьевск, Новокузнецк, Осинники, Междуреченск. Полный список на сайте

Полезна: 3 голоса Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Модно быть здоровым

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия