Главная /  Форум / Отзывы / Услуги / Агентства недвижимости

Агентства недвижимости

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [13]
 
#
X
23.03.2017 14:00
Дата регистрации: 07.07.2014
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +11
offline
Консультант
kate4ka
Девочки, нужен хороший риэлтор, помочь сначала в продаже, потом в покупке. Хотелось бы свежих отзывов, ну и с кем точно не стоит связываться.
Себя хвалить можно?
Свежие отзывы с флампа можно почитать тут: Ссылка
Кстати, обе девочки, которые написали обо мне на флампе, с кемдеток. Поэтому если потребуется, то с их согласия дам ссылку на профили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2017 18:56
Дата регистрации: 29.07.2012
Дней на сайте: 4283
Авторитет: +34
Показать на карте
offline
Задала письменные вопросы консультанту Этажей Евдокимовой Е.Г. и риелтору,которая ведет со мной сделку как продавцом объекта..Ответа пока не получила ни от кого.

На странице (сайта Детки) консультанта вашего АН Этажи написано:
Евдокимова Елена Грациановна Ответ NTV20 марта в 16:38
Размер нашего вознаграждения за оказание услуги по приобретению объекта недвижимости в любом городе России составляет:
-при стоимости объекта недвижимости до 2 000 000 рублей - 50 000 рублей
-при стоимости объекта недвижимости более 2 000 000 рублей - 30 000 рублей +1% от стоимости объекта недвижимости.
Я спросила в риелтора и консультанта: Почему же в нашем договоре стоит сумма 30 000 +2% ?
По поводу
А как же пункт
-( в счет оплаты вознаграждения) для проведения расширенной рекламы
*при стоимости объекта недвижимости от 6 000 000 до 8 000 000 р -5 000 р
Ну и в тексте есть оговорка про про минус 5% для пенсионеров и прочей социальной категории.
Я так понимаю,что 5000 за рекламу в случае стоимости моей квартиры 2 400 000
я не должна оплачивать эту рекламную услугу АН ? Правильно,или я опять заблуждаюсь?
И еще,это тоже не раз обсуждалось:
Квартира не сложная.Один взрослый собственник. Временная регистрация собственника.Других претендентов на жилье нет. Квартира в собственности с 2009 года.
Почитала на отзывах,что собственник-продавец может сам установить в договоре свою сумму по оплате этих услуг для риелтора.
Или это не работает в нашем регионе и даже стране?
Почему продавец отдает предпочтение АН? Потому что база все-таки там есть. А продавец не имеет такой базы.
И в случае расторжения договора с АН по настоянию продавца, какую сумму продавец оплачивает в этом случае? Договор заключен на 6 месяцев до 18 июля. Продавец с 15 июня будет отсутствовать целых 3 месяца..Доказательства отсутствия есть.А продавать без продавца риелтор не имеет права.Как этот вопрос решается? Платит ли что продавец АН в таком случае?
Кто может подсказать по этому поводу?
Риелтор также зарегистрирован на Детках.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2017 21:00
Дата регистрации: 22.10.2011
Дней на сайте: 4563
Авторитет: +8
offline
Тоже интересует мнение по агенству недвижимости ЭТАЖИ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2017 22:47
Дата регистрации: 07.07.2014
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +11
offline
Консультант
karuda, раньше в Этажах стоимость услуг по продаже квартиры действительно была 30тр+1%, а с июня 2015г. стоимость подняли до 30тр+2%. Вся информация есть у них на сайте: Ссылка
Стоимость 5000р Вы оплачивать не будете. В общем-то и для квартир стоимостью свыше 6млн эта сумма оговаривается индивидуально, если планируется расширенная реклама, например, иногда делают рекламу элитной квартиры в бизнес-журнале. Это предварительно согласовывается с продавцом.
Собственник-продавец вправе выбирать, с кем работать. Но в большинстве агентств всё же есть свои регламенты по ценообразованию, поэтому рассчитывать, что Вы сможете диктовать свои условия риелтору - неверно. Риелтор тоже вправе выбирать, с кем работать
По поводу расторжения: если продавец будет отсутствовать 3 месяца из 6ти, то желательно обеспечить возможность показов. Если квартира пустая, то можно отдать ключи риелтору. Если квартира с личными вещами, то можно договориться о показах с родственниками/друзьями. Нужно чётко понимать: риелтор платит деньги за рекламу из своего кармана. Если Вы не планируете ставить такую цену, чтобы квартира продалась за месяц, то проще заключить договор тогда, когда Вы действительно будете готовы продавать квартиру. И тогда вопросы расторжений не будут Вас беспокоить, если есть мотивация к продаже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2017 22:53
Дата регистрации: 15.04.2017
Дней на сайте: 2562
Авторитет: +2
offline
Девочки,у меня с этажами была сделка. Были риэлтором со стороны покупателей.
Я бы покупателем с их стороны точно не пошла
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2017 22:56
Дата регистрации: 07.07.2014
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +11
offline
Консультант
забияка
Тоже интересует мнение по агенству недвижимости ЭТАЖИ
Что именно Вас интересует?..
Я глубоко убеждена, что выбирать нужно не агентство, а риелтора. Этажи - крупная компания. И как в любой крупной компании в ней есть как опытные риелторы, так и много новичков + большая текучка. Это не хорошо, и не плохо... это просто факт. Причём бывает, что опытный риелтор "выгорает" и начинает с прохладцей относится к работе, а новичок - с жаром берётся за первый эксклюзивный договор и доводит его до сделки. Так что главное - выбирайте риелтора. Встретьтесь, познакомьтесь и поймите - Ваш это человек или не очень. Покупка/продажа квартиры - штука деликатная, поэтому клиент и риелтор должен быть на одной волне.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2017 23:53
Гость (176.59.*.*)
Интересует конкретно риэлтор из ЭТАЖЕЙ - Сергеевна Ирина, хочет купить квартиру с обременеием
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2017 00:11
Дата регистрации: 07.07.2014
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +11
offline
Консультант
Гость (176.59.*.*)
Интересует конкретно риэлтор из ЭТАЖЕЙ - Сергеевна Ирина, хочет купить квартиру с обременеием
Отличный риелтор. Очень внимательная, вежливая, порядочная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2017 00:19
Гость (176.59.*.*)
ЕвгенияШ, вы знаете ее работу? Или тоже в этом агентстве работаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2017 00:46
Дата регистрации: 29.07.2012
Дней на сайте: 4283
Авторитет: +34
Показать на карте
offline
Евгения,спасибо за вашу консультацию. В нашем договоре не прописаны КОНКРЕТНЫЕ условия при расторжении договора. Стоимость объекта прописана. Торг прочерк. На сайте Этажей стоимость прописана на 70 000 р дороже оговоренной по договору. Понимаю это так: что в случае запроса на скидку ,риелтор ее сам и скинет.Задала устный вопрос по телефону риелтору: цена завышена вами. Что это будет значить для меня лично,если вы все же продадите квартиру выше оговоренной. Вы с этой разнице не возьмете с меня, как продавца, за вашу услугу. Устный ответ от риелтора: да,с вас в таком случае не возьмем деньги. Раньше на Руси ,слово было законом. Сейчас,видимо,только слова на бумаге будут иметь юридическую силу.Тогда,возможно,лучше сходить в их контору и просить дополнительные условия на случай расторжения договора и по разнице в в договоре цене в случае ее фактической продажей. Мой договор с АН заключен более 10 дней. (18 января)
Ссылка

9. Ответственность клиента

Любой договор является двухсторонней сделкой. Поэтому каждая из сторон имеет свои права и обязанности по договору и должна их соблюдать. За нарушение условий договора ответственность несут как агентство, так и клиент. Пределы ответственности клиента могут быть указаны в договоре, это естественно. Главное убедитесь, что ваша ответственность указана в разумных пределах за конкретные нарушения.

В консультациях юриста указано:
"" 10. Порядок расторжения договора

В договоре с агентством должно быть четко описаны условия расторжения договора (допустим, впоследствии вы передумаете и решите продавать жилье самостоятельно).

P.S. Открою один секрет – вы не обязаны подписывать договор в том виде в каком вам его навязывают. Вы можете попросить агентство исключить или изменить те условия, которые вас не устраивают. Если агентство дорожит своей репутацией, оно пойдет вам на встречу. Также вы можете составить протокол разногласий к тем пунктам договора, которые желаете изменить.""
Евгения,еще раз спасибо.Приятно иметь разговор со знающим собеседником. Я всегда читаю ваши сообщения в теме про недвижимость.
Отредактировано karuda 24.04.2017 00:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2017 00:50
Дата регистрации: 07.07.2014
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +11
offline
Консультант
Гость (176.59.*.*)
ЕвгенияШ, вы знаете ее работу? Или тоже в этом агентстве работаете?
Я работала в "Этажах" больше 2 лет, поэтому Ирину знаю очень хорошо. Последний год работаю в агентстве "Альфа-Недвижимость".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2017 01:07
Дата регистрации: 07.07.2014
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +11
offline
Консультант
karuda, по сути, договор - это именно договорённость 2х сторон о чём-либо. И обе стороны должны быть согласны с тем, что прописано в договоре. По факту же в крупной компании риелтор зачастую не принимает решения и не может корректировать условия договора, а юристу/руководителю это не всегда нужно. В жизни обычно так: всегда есть сторона, у которой преимущество. И на текущий момент рынок недвижимости таков, что желающих продать квартиры очень много, поэтому агентству проще выбирать, с кем и на каких условиях работать.

Цена на сайте "Этажей" не должна быть завышена, обычно там указывается стоимость объекта по договору и отдельно - комиссия для покупателя. Продавец оплачивает комиссию с той стоимости, которую по факту получает от покупателя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2017 09:07
Гость (109.171.*.*)
Здравствуйте, подскажите кто покупал квартиру через агентство 1000 квартир?
Можно Ваши отзывы узнать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2017 21:49
Дата регистрации: 11.04.2012
Дней на сайте: 4392
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Хочу оставить отзыв о риелторе Ждановой Оксане Юрьевне. Потрясающая женщина, проводит нам уже третью сделку, адекватные цены на услуги, по максимуму избавляет от бумажной волокиты, если что то не понимаешь, то будет разжевывать пока не поймешь
Одну сделку проводила нам - квартира была в залоге у банка, сейчас проводим сделку, с оформлением покупки в ипотеку, при условии что муж вообще в другом городе) очень рекомендую
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2017 15:19
Дата регистрации: 07.10.2017
Дней на сайте: 2387
Авторитет: 0
offline
В 2015 году обратились в АН Связист, чтоб они помогли приобрести квартиру в новостройке Серебряный бор. Работали с агентом Ксения Колбасова. Такая милая девушка. Офис производит приятное впечатление. Подобрали для нас хороший вариант. Вообщем, вроде бы все довольны. Заплатили им комиссию 94 тысячи с копейками (сумма нехилая скажу). Директор Дорохин Дмитрий Иванович написал расписку в получении денег, где указывается, что деньги получены за предоставление услуги в подборе квартиры, а также оформления документов. Так как документы оформлялись как Участник долевого строительства, фактически квартиру оформлять в собственность мы должны после сдачи дома. То я спросила Ксению Колбасову, когда дом сдастся, вы дальше будете нам оформлять документы? На что получила положительный ответ, что они ведут все оформления до конца и как только мы подпишем акт приемки квартиры, звоним им и работаем дальше. Прошло 2 года. Подписала я акт приемки квартиры. Звоню Ксении Колбасовой. Тишина... Звоню в АН Связист. Оказывается, ксения уже переехала в Питер. Объясняю ситуацию новому агенту. Она связалась с Ксенией, все разъяснила. На что та сказала, что все документы они оформили и теперь мы должны сами дальше оформлять все и оплачивать все госпошлины. И типа она не могла мне такого сказать, что их агентство будет в дальнейшем заниматься оформлением. Звоню самому директору. Тот поет туже песню. Вывод: Агентство получило свои деньги, работу свою до конца не доделали, бросили клиента (еще и иногороднего). И что самое интересное, когда я сказала Ксении, что напишу отзыв в инете. Она мне ответила, ну и пишите, я все равно в Кемерово теперь не живу. Вроде бы солидное на вид агентство, приличный стаж работы, а повели себя по-свински.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2017 15:27
Гость (46.181.*.*)
Ninel07, о данном агенстве писали очень плохие отзывы, внимательней надо быть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2017 21:27
Дата регистрации: 29.07.2012
Дней на сайте: 4283
Авторитет: +34
Показать на карте
offline
Нужно ли забирать копии своих документов на квартиру и копию своего паспорта (всех документов ),если срок договора с агенством на продажу квартиры закончился,а продлять далее не имеет смысла. Мне копии не отдавали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2017 22:20
Дата регистрации: 06.01.2015
Дней на сайте: 3391
Авторитет: +8
offline
Ninel07, а что мешало вам покупать квратиру в новостройке у застройщика совершенно бесплатно?)
Отредактировано Оптимизм 07.10.2017 22:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2017 19:49
Гость (128.74.*.*)
Птичка, Птичка, Птичка, Общие положения

1.1. Эксперт по недвижимости относится к категории технических исполнителей.
1.2. Эксперт по недвижимости назначается на должность и освобождается от нее приказом руководителем предприятия.
1.3. Эксперт по недвижимости подчиняется непосредственно менеджеру по продажам, дополнительное подчинение — начальнику отдела продаж, руководителю предприятия.
1.4. На время отсутствия эксперта по недвижимости его права и обязанности выполняет лицо, назначенное в установленном порядке.
1.5. На должность эксперта по недвижимости назначается лицо, имеющее среднее профессиональное образование и специальную подготовку по установленной программе, а также стаж работы по специальности не менее одного года.
1.6. Эксперт по недвижимости должен знать:
— нормативные правовые акты, положения инструкции, другие руководящие материалы и документы, регулирующие операции с недвижимостью;
— агентства, работающие на рынке недвижимости, и виды оказываемых ими услуг;
— основы рыночной экономики;
— правила установления деловых контактов;
— условия налогообложения юридических и физических лиц;
— организацию осуществления операций с недвижимостью;
— правила и порядок заключения договоров и оформления необходимых документов, связанных с куплей-продажей и арендой недвижимости;
— методы анализа и порядок сбора, обработки и передачи информации о рынке недвижимости;
— конъюнктуру рынка недвижимости;
— основные требования стандартов, технических, качественных и других характеристик, предъявляемых к объектам недвижимости;
— порядок проведения осмотров и методы оценки объектов купли-продажи и аренды;
— действующие ценники и прейскуранты;
— организацию рекламной работы;
— приемы и методы делового общения, ведения переговоров;
— основы земельного и жилищного законодательства;
— основы экономики, психологии и трудового законодательства;
— правила и нормы охраны труда.
1.7. Эксперт по недвижимости руководствуется в своей деятельности:
— законодательными актами РФ;
— Уставом компании, Правилами внутреннего трудового распорядка, другими нормативными актами компании;
— приказами и распоряжениями руководства;
— настоящей должностной инструкцией.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2017 12:43
Гость (128.74.*.*)
интересуют отзывы об АН Риелт-Сервис
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [13]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
nuysha422,
777al1983,
KaterinaV,
Леесек,
Mila99,
Максим19,
BHECZ,
Rosha68,
Gluk@,
olyuschka79,
Pansy,
Lyubov99,
Le_gur,
Olga@3110,
disfox,
tusa2004-,
Yana@,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Евгений4242,
нина1966,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Рыжик14,
lisa1983olesya,
Ольгамама,
Лапушка.,
kirillka,
evoytina,
Кира,
Murr,
Gordaya,
АНТАРА,
сергеевна,
Tiana2004,
Катейка87,
Lerchik666,
спутник,
marina2004,
Ната_Гольцева,
svetlana3139,
инна2004,
Marisabel
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (20)
Гостей: 152
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия