Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / А как ваши детки спать ложатся? Нужен совет))

А как ваши детки спать ложатся? Нужен совет))

Единое пособие: как оценивают имущество
1 2 3 >
 
#
X
19.10.2009 17:12
Дата регистрации: 29.10.2008
Дней на сайте: 5669
Авторитет: +10
offline
Нам 1 год 9 месяцев. Уже 2 месяца ходим в сад. За это время закончили ГВ. И уже 2 месяца у нас прям война за сон.
Проблема заключается в укладывании на сон (дневной, ночной). Укладывание заканчивается или начинается почти всегда истерикой. Просыпается ночью в основном 1 раз и тоже плачет, требует либо попить, даю водичку, отказывается, убираю воду, опять требует, машет руками, ногами, пытается ударить. Вечером также либо надо попить, либо надо на горшок, сегодня показывала на подушку и плачет, убираю подушку, кричит. Просится на руки, беру, плачет и показывает на кроватку, чтобы я ее туда положила, кладу опять кричит и так по кругу. Обычно это было около 30 минут и мы успокаивались и засапали. А сегодня 2 часа. Лежит кричит. Уже перепробовав все что было раньше, начала просто считать вслух звездочки, не обращая на нее внимания, она громче кричит, я тоже громче начинаю считать. Досчитали до 100 наверное, доча уснула.Меня это беспокоит. Да и уже не знаю что еще придумывать, чтобы успокоить ребенка. Сегодня это сработало, а завтра уже будет малоэффективно.
Стараемся придерживаться режима, спать ложимся после спокойной ночи малыши, заранее говорю доче, что мы покупаемся посмотрим передачу, все пойдут спать и мы тоже, а завтра нас ждет что-то приятное(мультик любимый, каша вкусная и т.д.). Вечером стараемся не возбуждаться.
Вот казалось бы уже один метод срабатывает, без слез засыпаем, если проснется ночью, то немного и опять спать. Казалось бы уже к одному ритуалу привыкли. Но через некоторое время (неделя, две) у нее пояляется какое то новое недовольство и все заново, плач, крик, истерика. Я уже в отчании. Может это временное и пройдет?! Или нужно обратиться к доктору?!
Доча еще не говорит. Если спрашиваю покажи, где может болит, где поцеловать, ничего не показывает.
Мамочки может кто сталкивался с таким????? Как вы выходите из такой ситуации?
Я чуствую моя фантазия и терпение скоро закончатся*zlob*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2009 17:38
Гость (95.181.*.*)
julja, к неврологу обращались с такой проблемой? Наш доктор всегда спрашивет, как малыш засыпает и как спит...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2009 17:50
Дата регистрации: 29.10.2008
Дней на сайте: 5669
Авторитет: +10
offline
Птичка, нет еще не обращались, но похоже уже стоит это сделать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2009 18:10
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 5640
Авторитет: +19
offline
ООООО!!!! Узнаю брата Колю!!!! :) Сорри... не сдержалась...
julja, может зубы? *qustions*
У нас такое сейчас, нам полтора... прям все как Вы описываете...
А не так давно выяснилось, чИто у нас лезут сразу 4 клыка...
Мы так же как и Вы недавно пошли в сад, и я связывала все воедино... Причем пока в сад ходили все было впорядке со сном и засыпаниями, ребенок попросту вырубался, все началось когда мы сели на больничном...
Приглашала невролога, она нас посмотрела - усе впорядке... но вот сон... т.е. укладывания... *zlob*
Вообще стараюсь тоже придерживаться ритуала... купание-еда-книжка-бай-бай... раньше все было впорядке, а не так давно так же как и у Вас... то кака, то пись-пись, то пить... особенно днем, и так полчаса...
Вечером триста раз подбежим к папе поцеловаться, триста раз скажем ему пока (спокойной ночи пока не умеем говорить)... Ночью просыпаемся пить - со счету сбиваюсь сколько раз, и не то, чтобы она пила, один глоток не просыпаясь толком... и крики случались... но вот, ттт, вроде бы три зуба из четырех прорезались и мы чуть-чуть поспокойнее стали спать, но засыпания так и продолжаюстся... *zlob*
Для успокоения уж все ТАКИ обратитесь к неврологу...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2009 18:42
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 5618
Авторитет: +56
Состою в клубе
offline
мы тоже так засыпаем:-/дооолго и чаща всего с плачем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2009 18:43
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5340
Авторитет: +41
offline
мне вот интересно а что невролог обычно советует в этих случаях?(если с ребенком все в порядке на вид)
валерьянку? или что то "по-крепче"?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2009 18:45
Дата регистрации: 29.10.2008
Дней на сайте: 5669
Авторитет: +10
offline
Fekla, зубы?! не знаю....осталось всего 4-ем вылезти.......смотрела......ничего даже не набухло.......может где-то внутри растут???!!! не знаю...2 месяца и ничего нет пока......сегодня, кстати предлагала намазать, намазали..........через час уснули где то после этого:,(
к врачу записалась.......на конец недели> -(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2009 19:06
Дата регистрации: 29.10.2008
Дней на сайте: 5669
Авторитет: +10
offline
Fekla, а невролог вам что- то посоветовал в вашем случае?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2009 19:11
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 5640
Авторитет: +19
offline
Демелена
мне вот интересно а что невролог обычно советует в этих случаях?(если с ребенком все в порядке на вид)

Например, в год у нас были проблемы с засыпанием, к нам приезжала наш невролог, посмотрела нас, оказалось - у нас тонус в ножках, и ножки стали как бы внутрь... т.е. начала развиваться косолапость, грубо говоря... Нам назначили носить ортопедические ботиночки левый на правую ножку и правый на левую (месяц) по 4 часа в день и массажный коврик... Через неделю усе стало впорядке со сном... Видимо, ножки беспокоили и она из-за этого плохо спала...
А вообще, скажу так, сколько у нас было проблем, ни разу нам невролог не назначила лекарство, приезжала - то купала нас, то делала массаж, то вот в год так ботиночки носили, коврик массажный у нас до сих пор в чести :)
Может просто у нас все было не так сложно, как вообще бывает... что приходится валерьянку назначать... Слышала, что с цитралью назначают микстуру, с валерьянкой - не слышала... В любом случае, такие назначения должен делать специалист...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2009 19:16
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 5640
Авторитет: +19
offline
julja
Fekla, а невролог вам что- то посоветовал в вашем случае?!

Она по своей части ничего у нас не обнаружила - все впорядке... Но сказала, чтоб не забрасывали коврик массажный...
Вообще же я грешу на зубы, три зуба вылезли и стали спать спокойнее, по крайней мере больше не просыпаемся с плачем... вот с засыпанием проблемы *qustions* посмотрим как будет дальше, если еще так будет, снова бум невролога звать... все меняется ведь, сегодня все впорядке - а завтра может быть не впорядке... лучше подстраховаться...
Бум наблюдать за ребенком... вторые коренные, говорят, бывает так долго и трудно лезут (по нескольку месяцев)... да что угодно может быть... надо наблюдать и к специалисту если что обращаться...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2009 19:23
Дата регистрации: 12.06.2008
Дней на сайте: 5808
Авторитет: +42
Разместил рассказ о родах
offline
а я узнаю своего сына Колю)))
у нас были проблемы по неврологии, но к году все прошло. а засыпали все равно проблемно :-/
я вот думаю, может чего осталось...

зато абсолютно здоровая дочка засыпала без проблем :-D

так, что лучше к неврологу обратитесь. а зубы думаю здесь не причем...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2009 20:10
Дата регистрации: 26.12.2007
Дней на сайте: 5977
Авторитет: +16
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
у нас такое было когда в сад пошли.. большая нагрузка - как следствие ребенок переутомлен, плохо спит. Я давала 2 капли валерьянки, эт опомогало. Через месяц все нормально стало.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2009 20:17
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5516
Авторитет: +77
offline
Модератор
julja, а как раньше малышка засыпала? какой был ритуал укладывания? как в садике дочь засыпапает? Что-то еще кроме сна беспокоит?
Это совсем не обязательно неврология
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2009 20:40
Гость (95.181.*.*)
Демелена, нам выписывали гомеопатию, капельки Эдас 111 при нарушении сна, 1 кпелька на ложку воды, я давала совсем маленькой дочке, сама пью, по 5 капель, если не могу вырубиться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2009 20:45
Дата регистрации: 29.10.2008
Дней на сайте: 5669
Авторитет: +10
offline
Милариса, раньше с титей на руках спать ложилась.......потом было отлучение от тити....купили подушку вместе с ней.....и стали ложиться в кроватку на новую подушку и засыпали......но таких прибамбасов, типа попить, пописать и еще чего-нибудь не было
в саду говорят даже не стоят рядом с ней....сама засыпает......без слез.........когда привыкала к саду, там вообще даже в кровать не хотела ложиться.....потом после больничного как то привыкла к воспитателю, к группе и легла спать
кроме сна вроде и не беспокоит ничего......конечно ребенок растет.....появляются какие то у нее требования........иногда психует конечно днем, но это я считаю уже проблемой воспитания
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2009 21:43
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5545
Авторитет: +61
Разместил рассказ о родах
offline
julja, я тоже считаю, что надо к неврологу обратиться, на всякий случай. А вообще, может ребенку слишком много теперь информации и поэтому перевозбуждается. от этого бывает плохое засыпание. Можно попробовать поиграть перед сном. Уложить всех куколок в кроватку и т.п. И ритуалы продумать, может не только ванная и сказка, может что-то такое, что в садике перед сном делают. Например, повешать одежду на стульчик... Раз в саду засыпает, то это может сработать. Когда у меня ребенок в это возрасте плохо засыпал, я под подушку ему мешочек с корнем валерианы подкладывала, что бы внутрь не принимать или мжно еще листики герани (если конечно запах не сильно напрягает;))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2009 21:50
Гость (95.190.*.*)
julja, рядом с ней просто надо засыпать... а не бросать одну...

фоксан
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2009 23:49
Гость (95.30.*.*)
Ребёнок растёт, много всего интересного, правильно написали - много информации, впечатлений, вот и засыпают дети плохо. Это не единичный случай. Многие сталкиваются с такой ситуацией. У нас в больнице невролог назначает валерьянку в ванну капать при купании ребёнка. Но, julja, правильно вы думаете, что без фантазии и терпения вам не обойтись!!!!! Никакой невролог не поможет в такой ситуации. А давать ребёнку Эдас - это лёгкий выход - на это только Птичка и способна!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2009 00:06
Дата регистрации: 29.10.2008
Дней на сайте: 5669
Авторитет: +10
offline
фоксан, ее во-первых никто не бросает, я всегда рядом в то время, когда она засыпает...........а положить в свою кровать, если вы это имеете ввиду, пытались, не один раз предлагала, ребенок только больше нервничать начинает..............а до трех лет титьку сосать это тож не вариант:-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2009 00:56
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5340
Авторитет: +234
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Мы правда вас намного меньше, нам скоро будет 5 мес. Сейчас проходим курс массажа в неврологическом стационаре на Свободы. Так там нам дали направление на ЭХО и ЭЭГ (может ошиблась в буквах). Выяснилось, что повышенное внутричерепное давление - поэтому у ребенка иногда может болеть голова (погода, недомогание и т.д.). Сейчас проходим курс лечения. До этого момента вечерами оооооочень сложно засыпали - плакали воем аж минут по 10. ТТ - сейчас просто похнычет чуть-чуть - требует песенку и спать.
Проходили данное обследование?
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(62)
KsenofonD,
Irisha81,
olka85,
gyravlik,
Ладочка,
marusia705,
Стокгольм,
Александра5224,
07jkuf,
мурз,
NEWSTUDI,
Cерый,
matwej411,
Karry,
olka282,
Agatha,
Ирина_Шан,
Любаша85,
Paispdodo@15,
Maroussia,
usart,
42Boss1,
ElenaLarionova,
kbnfcjdf.kbz,
Semedubova,
NASSTTAY27,
Евгения754,
tori0812,
Maritta,
Maryssa,
Катя070585,
MarinaRu,
galuwa92,
Dарья,
Уляшка-Милашка,
hjvf,
LeontevaDaria,
marjaaa.89,
Kseniya_Taras,
Gawrilova,
W@lentina,
milashka@,
Kunna,
Polinafedotova1,
Kasho,
Aroma,
Anastasia84,
CAPFIRA,
Лара000115,
9059002015,
Alina-85,
Marinka.fat,
Liska0705,
май15,
НатА42.ru,
Олеся_9,
Galakta,
Romashka_777,
OliYa5,
Бритвочка,
i1r9i9,
OlgaHaier
Деток(26)
Иришка (Мама полина),
Кирилл (Мама AppoLinariya),
Гриша (Мама iri),
Андрей (Мама Анюта42),
Андрей (Мама mamaewa),
Артем (Мама cello0312),
Иван (Родитель Ваниль),
Иван (Мама ite1978),
Андрей (Мама malcevaelena),
Софья (Мама 1q2w3e4r),
Екатерина (Мама Наташа1965),
Алиса (Мама rozaliya38),
Дарья (Мама lena-1543),
Мишутка (Родитель Мишутка_садик),
Арсений (Мама nataspn),
Тимофей (Мама nat-888-nat),
Димася (Мама Натусикрад),
Артёмка (Мама vortex),
Всеволод (Мама Dezeri),
Софья (Мама irina_rachipa),
Дарина (Мама Umpled),
Михаил (Мама ElenaAKr),
Алисонька (Мама slava42),
Артём (Мама sexdraiv060698),
Максимка (Родитель katyusha2002),
Дмитрий (Родитель viktor1980)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (43)
Гостей: 92
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия