Главная /  Форум / Особые дети / Детки с ДЦП

Детки с ДЦП

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
02.05.2010 21:31
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +93
offline
LUSA, Упаковка 1500р-100 таблеток.Вы написали Элигомед, а что там есть?Мы там еще не были)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2010 10:30
Дата регистрации: 30.09.2009
Дней на сайте: 5293
Авторитет: +1
offline
Мне тут дали номер телефона, сказали что там занимаются с детками с дцп. Это Весенняя 9а, что это за центр, подскажите пожалуйста.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2010 01:07
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5359
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
tanyki, мануальная , по показаниям , иголки и ещё что- то , не уточняла ,деткам хорошие скидки , назначают только то что может конкретно помочь , это я со слов своих пациентов.Silena, я не знаю, сходите раскажите,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2010 23:35
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +93
offline
LUSA, я вас наверное уже замучала):)Читаю про Гаммолон, везде пишут что пить надо 1-2 г, это 4-8 таблеток в день. И цена на всех форумах разная от 1500-до 3500, нам выслали за 1700, что то подозрительно дешево, прям не знаю выкупать его или нет, очень боюсь за качество.Еще прочитала что .за курс нужно выпить 3 упаковки.Еще хотела вас спросить, а какие показания к иголкам?И как их делают, моя вот спокойно лежать не будет)))Я у Нелли Александровны консультировалась по поводу иголок у Натальи Анатольевны, она мне сказала, что нам не надо, хотя по ее словам нам и Кудриной было ходить не надо)Слава Богу , что не послушала)Наверное стоит сходить , хотя бы на консультацию...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2010 10:12
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5359
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
tanyki, отвечу попозже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2010 00:27
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5359
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
tanyki, цена действительно средняя , года 2 назад он стоил около 1200, вроде поддельных не было . не надо относиться к нему как к паноцее, я его боюсь , так как может справоцировать судорги , с дозами которые я рекомендую мы работали, фарм компании заинтересованны в более высоких дозах , это касается не только гаммолона , но и пирацетама- рекомендуемая доза до 1 гр на кг, к сожеленью это всё препараты недоказанного действия , так как невозможно доказать что человек стал умнее именно на фоне приема препаратов , к этому можно относиться по разному , страховые компании Германии и Америки считают что такие состояния , как у вас лечить не надо , после года с детьми работает педагог , лфк, массаж , социальный работник , начались судорги - ставят шунт и т п . пить гаммолон не менее месяца и до 6 месяцев, в это время не принемаются другие ноотропы, показания к иглорефлексотерапии оч разнообразные , начинается с гиперактивности , нарушения речи и тп , заканчивается парезами и параличами, Наталья АНАТОЛЬЕВНА РЕДКО РАБОТАЕТ С ДЕТЬМИ ЕСЛИ ОНИ СИЛЬНО БЕСПОКОЯТСЯ НА ИГОЛКАХ , МНОГИЕ РАБОТАЮТ , НО ЭТО ЗАВИСИТ ОТ РЕБЁНКА , есть детки которые кричат от вредности , а есть которые действительно не переносят процедуру, я думаю стоит проконсультироваться у специалиста (заглавными буквами выделила случайно ) пробуйте, просто мы такие циники иногда бываем:-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2010 00:27
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +93
offline
LUSA,:)Вот моя как раз из тех детей, которые будут кричать из вредности)))А где еще делают иголки? Позвонила в Элигомед, они там только со взрослыми детками работают, лет с 10-наверное как раз чтобы не кричали шибко.С педагогами и соц. работниками тоже проблема, даже за деньги не могу найти чтобы кто то с нами занимался.Приглашала деффектолога она дала мне рекомендации, сказала заниматься самой-вот и занимаюсь как могу)До спец. детского сада еще целый год и то не факт что мы туда попадем в 3 года:-(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2010 00:37
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5494
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Иголки малышастикам делает в ж/д поликлинике Галина Николаевна , говорят, что эффект есть :)
Но это скорее всего вопрос веры...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2010 13:44
Дата регистрации: 22.04.2010
Дней на сайте: 5089
Авторитет: +1
offline
LUSA напишу вопрос здесь...
вчера сделали узи детям ГГС сохраняется, динамика положительная, но нашли у Кирилла (эт старшенький:-D): слова узиста "сосудистая киста", в заключении запись такая - анэхогенное образование в левой висчоной доле до 4 мм

что это за зверь? как это лечится? и чем грозит?

если к нейрохирургу идти в многопрофильную к кому податься?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2010 15:52
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5359
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Leryn2005, если ничего не беспокоит , то принять как факт , можно сходить к нейрохирургам , но они скорее всего посчитают это последствием п эп , лечение не требует, лет в 5 опять же если что-то будет беспокоить , сделать мрт или кт и уздм сосудов головного мозга , сейчас курс ноотропов раз в 6 месяцев, это неправильно развился сосудик, не лопнет , если только такое нарушение , то мальчики идут в армию, это я в пример. К нейрохирургам на прием , прием ведёт всегда зав отделением - Тарабрин , или замещает Черкашин.Врачи все грамотные,только неразговорчивые.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2010 15:59
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5359
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
tanyki, во принаглел элигомет , раньше точно брал , мои лечились , а в Искорку вы не хотите? Правда последнее время отзовы не очень ,но попробуйте, про психолога я узнаю , только попозже , сейчас приболела и дом дела :-?, вообще хорошо б вам , мамочкам, объедениться и общаться , я многих тонкостей не знаю , имею в виду где полечиться лучше , какой педагог , у меня были родители у которых детки постарше , они многое прошли , но в связи с моим декретом связь утеряна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2010 19:17
Дата регистрации: 22.04.2010
Дней на сайте: 5089
Авторитет: +1
offline
LUSA,

тэкс!!! спасибо, вы меня оч успокоили*:-) я то прям вся напряглась!
а вот про ноотропы поподробнее можно?
мы наблюдаемся у Аллы Васильевны Борисюк (хотя к 16ой никаким боком не относимся) ... так вот ноотропов мы с ПНО (а последний курс возле года проходили) больше не принимали ...
было так: первый курс (еще с вами) актовегин ставили
второй курс (у Нелли Александровны, потом у Натальи Анатольевны) ... проде пантогам и Б12 в уколах
третий курс актовегин
это все до года ... потом в год массаж уже дома
причем после последнего курса в ПНО они у меня в течение месяца поползли (уже уверенно), сели и пошли *Yahoo!*
потом мы в 16ой проходили курс на дн стационаре(в год и 4 мес...почти год назад), но делали только массаж - спина/ноги, физио, озокерит и витаминки пили ... и усе!!!
не назначали нам ноотропы
можно я вам попозже (завтра наверно)сюда накатаю рез-ты узи
мы его делали в Ювенте ... но что-то хочется мне переделать у Кравца, а потом уж напрячся (если он подтвердит...) и почему я больше никому не верю*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2010 20:53
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +93
offline
LUSA, нас в Искорку записали, сказали путевки прийдут в июне, если будет на наш возраст то нам позвонят.Как я понимаю, их может еще и не быть(((Я уже всех знакомых обспросила про педагога-но пока безрезультатно:-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2010 22:48
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +93
offline
А еще мне знакомая, у нее тоже у дочки проблема-написала, что им очень помог лазер.Но насколько я понимаю-лазера у нас в Кемерово нема)))В Новокузнецке нам сказали-вам бы лазер хорошо бы-только он у нас в другом филиале)Может кто-то делал?Отзовитесь!!!)))))))Хотя тут по-моемув основном одна я пишу:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2010 22:52
Гость (95.181.*.*)
tanyki, у нас в городе есть центр с лазерами, не знаю как он правильно наз-ся, но точно есть, попробуйте там спросить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2010 01:27
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5359
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
tanyki, забываю про это написать , хорошо что напомнили . У нас в многопрофильной лазеротерапией занимаются физиотерапевты , лечат по точкам , надо подойти в главный корпус , в кабинет физиотерапиии всё узнать, в Искорке тоже занимались , но доктор ушла , может ещё кто делает. да раньше был центр нетрадиционной медицины на Руковишникова , не знаю остался ли , там предлогали много методик.Leryn2005, к сожеленью без осмотра рекомендовать препараты невозможно .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2010 09:54
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +93
offline
Спасибо, за информацию:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2010 09:59
Дата регистрации: 09.04.2010
Дней на сайте: 5102
Авторитет: +13
Разместил рассказ о родах
offline
девочки ещё раз здравствуйте! тут слышала информацию про то как вылечивают ДЦП. Ребенка как бы топят в бассейне, но говорят что спустя пол года уже видны прогрессы...в россии где то врач занимается этим, поищите эту информацию в интернете, может и вам поможет, надо ведь использовать все шансы, а тем более если они эффективны...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2010 18:18
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +93
offline
Наденька, извините конечно-ВЫ ЭТО СЕРЬЕЗНО ПРЕДЛАГАЕТЕ????Вот я не врач и то мне понятно, что кислородное голодание для мозга полезным быть не может.А вы бы дали своего родного ребенка" как бы" утопить????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2010 18:23
Дата регистрации: 09.04.2010
Дней на сайте: 5102
Авторитет: +13
Разместил рассказ о родах
offline
я не знакома с этой методикой лично, и не кому её не навязываю, а даю информацию которую рассказали мне, и есть в россии такой врач, который занимается этим, и это действительно помогает. я и подсказала, если кому то интересно поищите в интернете...и рассказывала мне про это врач...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
FUCIN,
katiakem,
dasha23,
musochka29,
ольга90,
ЯННА,
Lenochka_Rau,
ЧернаяКошка,
Полькина,
LKV,
nata1985,
skvorecta@mail.,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
koromochka.5,
Ситенок,
din-din,
inna1573,
ana.rem83,
gold__86,
dfktynbyf1967,
Антонина,
julpyat,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
Retro,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
dremalina,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (54)
Гостей: 294
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия