Главная /  Форум / Малыши / Развитие / Растим гения

Растим гения

Осторожно, мошенники!
« 1 2
 
#
X
05.12.2009 22:03
Дата регистрации: 02.12.2009
Дней на сайте: 5273
Авторитет: +2
offline
Agnes, Вот знаете, может вам только кажется, что ребенку так уж нравятся карточки, презентации и прочее, а не игрушки. Скорее это вам нравится, а потом уже и ребенку, так как другого то нет. (Хотя наверно у вас есть другие игрушки, просто им вы уделяете меньше внимания, чем развивалкам).
Полагаю, что все должно быть в меру. А вот если простые детские игрушки не нравятся, то это на мой взглляд не есть такой уж и гуд.
Хотя каждый сам делает выбор, все индивидуально конечно. Но детство должно быть. А вот увлечение с пеленок развитием по-моему баловство, и больше для амбиций родителей нужно.
Считаю, что развитием всегда надо заниматься в меру, и лучше когда ребенку уже года 4.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2009 22:13
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5519
Авторитет: +25
offline
Ulka
:lol: а моему бесполегно картинки показывать, ему только шкафы бы открывать и ручки крутить:lol:

аналогично:lol:
раньше еще заморачивалась, покупала какие-то развивашки... Не... ему это нафиг не надо. Ему бы побегать, покидать, и только, если сам захочет, сядет и поковыряется спокойно с чем-нибудь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2009 22:35
Гость (95.181.*.*)
Часто случается так, что ребенок, умеющий читать-писать-считать до школы, в школе скучает и как итог, ему не интересно, пропадает интерес к учебе, он все это знает, пропадает "запал" и бывает, что через чур продвинутые дети потом есть головная боль учителя и родителей, никак учиться не хотят.... Как то надо не перегнуть палку в стремлении родителей сделать из детей заумников, это надо уметь и уметь очень хорошо, делитант и дров может наломать будь здоров.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2009 23:20
Дата регистрации: 23.07.2008
Дней на сайте: 5770
Авторитет: +54
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Хочу вставить свои 5 копеек. Согласна с выше высказанным. Но вот у меня дочь ОООООЧЕНЬ любила карточки. Могла долго ковыряться, тыкать пальчиком, чтобы я называла. Я никогда не настаивала. Один раз показала, и Поле понравилось. Играли мы так с 9 мес до 1 и 5. Ей очень нравилось искать картинки, которые я называла. Потом она сама пыталась говорить, отвечать на вопрос: "Что это?" Я радовалась, т.к. эти занятия развивают память. После полутора лет, она знала все картинки. Их было не меньше сотни, называла, всё, что там было нарисовано. И как-то стало неинтересно. Я тут же убрала. У нас много всяких развивашек. Раньше я занималась, но только при наличии интереса, не постоянно, а по настроенею дочки. Сейчас у нас всё лежит в открытом доступе. Она знает, что и для чего. Занимаемся тем, что сама достанет. Никогда не отказываю, никогда не настаиваю. Единственное, что стараюсь делать регулярно - учить новые стихотворения. Полинка учит с радостью и лёгкостью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2009 00:28
Гость (95.181.*.*)
Лиана
Гении обычно одиноки в жизни. На мой взгляд, надо воспитать человека, который бы смог себя реализовать в обществе! Ну вспомните всех заумников из своей школы?! Ведь основная часть их осела где-то.

ничего не осела!...отлично себя чувствую:lol: и довальна своей жизнью!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2009 00:53
Гость (95.181.*.*)
Inna, *plus* игрушек море во всех комнатах и развивашек, и обычных, в какие нравятся в те и играем. Если нужны карточки достает их - расскидывает все, а потом находит (узнает) некоторые и раскладывает. Даже двойные пазлы находит;) - т.е. половинки от целой картинки.
Все пассивные занятия обызятельно чередуем с активными - бегает с мячами, лазиет по спорткомплексу, танцует под музыку Железновых (супер вещь! - сколько разной музыки, но эту любим больше всего...
В общем любое СОВМЕСТНО (или одиночное) ЗАНЯТИЕ мамы с ребенком дает свои результаты: будь-то физическое развитие, интеллектуальное, эмоциональное и пр.
Я за занятия по душе и для души! И у ребенка всегда есть выбор...
Больше всего любит книги листать и показывать...с утра еще не умоемся и пр - бежит в др. комнату открывает книжный шкаф и вытаскивает....и ходит с книгой за мной по квартире (и в ванну несет и вообще везде), -спрашивает про картинки...
В общем ЛЮБОЕ занятие с ребенком является для него развивающим ...ведь вокруг столько интересного и нового...****
П.С. знаю некоторых мам, как включат с утра телевизор - так до самого вечера возле него, -знают всё новости и сериалы;)...а ребенок сам по себе болтаеся... (отговорки "рисовать ему рано, лепить рано и пр. - всё равно ничего не понимает"8-/)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2009 02:18
Гость (95.190.*.*)
Птичка,
Часто случается так, что ребенок, умеющий читать-писать-считать до школы, в школе скучает и как итог, ему не интересно, пропадает интерес к учебе, он все это знает, пропадает "запал" и бывает, что через чур продвинутые дети потом есть головная боль учителя и родителей, никак учиться не хотят.... Как то надо не перегнуть палку в стремлении родителей сделать из детей заумников, это надо уметь и уметь очень хорошо, делитант и дров может наломать будь здоров.....

вот вот...я была таким ребенком...читала с трех лет...в четыре в садики деткам остальным книжки...в школе привыкла балду пинать...когда перешла в пятый класс на кабинетную систему стала с одних уроков просто уходить...к другим не готовилась...потом правда после первой четверти когда увидела что у меня могут быть четверки быстро пришла в себя)))но это природный эгоизм и амбиции)))а вот ленится так и привыкла)))приходилось потом все время из-под палки себя заставлять..потому как теже амбиции мне внушили что оценка бывает только одна)))это пятерка...правда вот не понимаю я сейчас этой необходимости в пятерках...кому они нафиг нужны....
сейчас сама очень хочу как то заинтересовать Ярослава...но мы точно физкультурники...какие там карточки, ваще ноль по вдоль...хотя я с рождения как умная курица ему и стихи и сказки, аудио стишки и тому подобное...как только пополз(а это у нас случилось в 4 месяца) так мы его и видели...поэтому у нас все занятия активные скорее...это мы любим...максимум на что мы способны это три секунды пересыпать что то или переливать...как только получилось сразу слез и полетел...только его и видели)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2009 04:01
Дата регистрации: 18.08.2009
Дней на сайте: 5379
Авторитет: +41
Показать на карте
offline
Дымка, я не имела ввиду обычных отличников, речь чла о заумниках... не думаю, что вы относите себя к таковой... на мой взгляд, это разные понятия.
Так, если к слову сказать, я тоже в школе была отличницей, универ закончила с красным дипломом. Но это совсем не то... Себя в группу заумников и гениев я не отношу;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2009 13:33
Гость (95.181.*.*)
Лиана, совершенно верно, я пришла в первый класс, не зная ни одной буквы и ни одной цифры, что не помешало мне быть всегда лучшей ученицей и налегке получить золотую медаль, ну вапще не напрягаясь.....все очень индивидуально и если ребенок не складывает пазлы в 2 года это не значит, что он будет тупее того, кто это делает....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2009 13:35
Гость (95.190.*.*)
Птичка, *plus*
 
#
X
08.12.2009 15:07
Дата регистрации: 10.01.2008
Дней на сайте: 5965
Авторитет: +39
Показать на карте
offline
я тоже не хочу гения, пусть растет нормальным ребенком, футбол, войнушка и все пацанчьи дела! про уроке в школе конечно тоже не надо забывать, будет хорошистом и хорошо!:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2009 15:14
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5488
Авторитет: +46
Показать на карте
offline
:) да чего вы так!?
гениями ж, вроде как, не становятся, а рождаются8-D
есть же еще и "талант" - способность человека не только повторить знакомое (способность), но и на осное знакомого создать нечто новое (что-то типа того).

родителям важно не загробить этот талант, а вовремя разглядеть и дать возможность развития, главное не лениться. если вы заметили пристрастие ребенка к какой-либо деятельности, вы же не проигнорируете его?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2009 15:45
Гость (95.181.*.*)
А давайте вспомним историю великого Ломоносова.......вот и ответы на многие вопросы;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2009 16:04
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5519
Авторитет: +25
offline
а вообще-то отличники и гении это совсем разные понятия...;)
а что с Ломоносовым?:-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2009 17:27
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5488
Авторитет: +46
Показать на карте
offline
k@tyonash
а тому с кемзанимались с рождения ...

вот-вот. вопрос в том, заниматься ли целенаправленно или нет? с какого возраста?
ну и так как у всех свое понимание "заниманий", то вопрос в том - кто и что делает, по-вашему, для развития ребенка@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2010 19:31
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5488
Авторитет: +46
Показать на карте
offline
ссылкаНавеяло разговором с мамой, делающей из ребенка очередного вундеркинда: обучает: развитию речи русской, английской, чтению, рисованию, цифрам, развитию музыкального слуха, смотрят только обучающие мультики ) на другие времени нет наверное уже. На горизонте бассейн.
Многие родители пытаются сделать своего ребенка самым образованным, развитым, со знанием трех и более языков, и т.д. Наверное это хорошо, но почему- то вспоминая свое детство и представив, что меня пичкают разными знаниями пусть даже в игровой форме, а я могла бы вместо этого побегать на улице с подругами, поиграть банально в дочки- матери (кстати полезная игра ребенок сам строит сюжетную линию, развивает свою фантазию и соц. восприятие окружающего мира) или посмотреть не развивающий мультик про Карлсона например, я бы точно предпочла второе.
Кому и для чего нужны все эти методики раннего развития. Однозначный ответ – самим родителям. И на это есть несколько причин.
Применяя новые методики раннего развития на своем ребенке, мать получает огромное удовлетворение своего эго – мол, я же даю своему малышу самое лучшее, он у меня развит не по годам, просто умничка. Значит – я хорошая мать! и отдают ребенка на всевозможные кружки и секции, курсы, где используются различные методики развития.
Многие родители стремятся научить чему-то своего ребенка в срочном порядке только потому, что соседский Вася или Петя уже давно умеет и читать и писать, а ваш малыш только к машинкам и тянется… То есть, речь идет о простом соревновании, а местами даже зависти. А дети в этой ситуации – только жертвы очередных игр взрослых.
Многие родители считают, что ребенок постоянно должен быть «при деле», а не праздно шататься по улице или квартире. Постепенно ребенок теряет ощущение того, что он еще маленький, «детство» куда-то уходит… Да и о каком детстве может идти речь, если у него день расписан по минутам, как у настоящих бизнесменов, да и спрос с него такой же как со взрослых?
Это только самые основные причины. Уверена, в каждой семье найдется еще несколько своих, так сказать, личных.

Не поймите меня превратно, я не являюсь противницей методик раннего развития. Наоборот. Я только «за» за их появление и использование, только с одним «но» – они не должны отбивать ребенку охоту познавать мир САМОМУ, превращать его жизнь в сплошные уроки, лишать его детства. Очень здорово, если мать поймет и интуитивно почувствует границы «нормы» именно для своего ребенка, сделает так, чтобы ребенок большую часть дня игрался и познавал мир в естественных условиях, самостоятельно. И только небольшую часть своего дня (не более двух часов в день) посвящал осваиванию новых знаний по предлагаемым методикам.

Самое золотое правило, для обучения малышей в столь раннем возрасте – «Хорошего должно быть в меру» или, другими словами – не переборщить. Кстати далеко не из всех отличников вырастают гении, и не все гении становятся счастливыми полноценными людьми. И наоборот, только те, у кого было полноценное детство, вырастают полноценными людьми.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2010 19:37
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5488
Авторитет: +46
Показать на карте
offline
ссылка
кто-нибудь целенаправленно придерживался какой-либо методики в воспитании ребенка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2010 21:01
Гость (95.181.*.*)
полностью согласная с предпоследним постом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2010 21:14
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5488
Авторитет: +46
Показать на карте
offline
Птичка, ага.:)
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(42)
marisolka74,
Вентура,
юко,
Aksina,
EkaterinaRos,
and1947,
yaks_re,
shokomila,
ylasik,
zhannetka,
_Leas_,
Valeronka01,
Bazuka86,
anna110507,
glam11051981,
tamarenok6891,
Ягодка,
Elsport,
ЭкоМеля,
mlistskaya,
inchanka39,
Arina15,
Valvira,
Бикмуллина-киса,
pokerpp,
@manekensss_21,
gohik,
ledy_bond,
evgenia_kai,
Alenyska81,
kareboalenka,
Dfkthbz2005-201,
sky-80,
sueta,
Гадёныш,
GDanSer,
Alsan900p,
Olesyunchik,
Олеся1105,
marysya,
Olga@R,
vagnerkem42
Деток(18)
Дмитрий (Мама knehcvark78),
Кристина (Мама frolovvyu),
Максим (Мама tatoshka),
Олеся (Мама LUIZA201),
Юраша (Мама мама_Марьяша),
дочурка Дарья (Мама Solnischki),
Виктория (Родитель LegogoKatya),
Алиса (Мама swetochk@),
Артём (Мама Svetlanka_),
Данил (Мама borka),
Викулька (Мама наташа2011),
Роксана, София (Родитель angel3xl),
Фёдор (Мама АлинаВахменина),
Артёмчик (Мама Jannet),
Сашуля (Мама филка),
Павел (Мама Ann-250),
Аринка (Мама adi-bear),
Кирюша (Мама adi-bear)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 183