Главная /  Форум / Малыши / Детские товары / Детские вещи: есть ли смысл хранить?

Детские вещи: есть ли смысл хранить?

3 тысячи семей в Кемеровской области получают ежемесячную выплату из материнского капитала
« 1 2 3 >
 
#
X
29.12.2009 23:04
Дата регистрации: 29.09.2008
Дней на сайте: 5706
Авторитет: +52
offline
тусик, не согласна, мне когда-то тоже казалось, что смогу купить. Но сейчас не вижу смысла, если знакомые дают что-то поносить, не отказываюсь. Смысла не вижу тратить деньги, лучше игрушку куплю.
Я от старшего много вещей сохранила, хотя в то время с одежкой проблемка была ( родился в 94 г.), сама шила ему даже комбинезоны и куртки, игрушек много, мама усиленно всё раздавала, я всё-таки много оставила, даже обутки польские, хорошие такие. Илюшка уже весной носил ботинки НА шнурках, сейчас же вся обувь на липучках. Сапожки классные итальянские, ничего им за 12 лет не сделалось, а покупать новые денег совсем не было. Очень удачно. Единственный минус - где хранить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2009 23:22
Дата регистрации: 13.08.2008
Дней на сайте: 5753
Авторитет: +94
Состою в клубе
offline
pomidork,у всех своя точка зрения...я не хочу хранить, я лучше отдам кому они сейчас пригодятся, может я вообще никогда не решусь на второго и что?? хранить для внуков??? или племянников??? младшей еще вырасти нужно, а старшая живет за тыщи км в другой стране и ждать, что они решатся....да и потом слать, мне дороже выйдет)))...

может быть когда погодки или год разница, то хорошее подспорье, но десятилетие хранить0:-) у меня мама хранила для внуков, много было нашего и ношеннного и совершенно нового, но устала хранить эти тонны, когда же мы родим и почти все отдала в роддом и дет.дом для отказников ..так после этого мы только лет через 6 решились родить))))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2009 01:13
Гость (95.190.*.*)
тусик, не я согласна абсолютно что хранить для внуков не стоит)))у меня вот погодки будут и то все наши вещи уже послужить успели)))и нам вернутся те что в лучшем виде остались)))ну и в придачу что то тоже добавться0)) мы среди подруг по кругу пускаем)))ничего не продаем, все между собой..ну и плюс вещей у нас много брэндовых, особенно верхней одежды и обуви их качество вне конкуренции...но я никогда не отказываюсь если мне что то предлагают для сынули))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2009 04:25
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5430
Авторитет: +133
Показать на карте
offline
Я храню вещи для будущего племянника, а лучше племянницы, а то вещи в основном все девчачие, мало универсальных
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2009 11:59
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5405
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
я писала что вещи старшей хранила и подумала ведь это вещи до1,5 лет а остальное раздала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2009 13:28
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5522
Авторитет: +77
offline
Модератор
Да вот было б еще где хранить.. а то в наших квартирах для жизни места мало, какое уж тут хранение :,(
Я мечусь между желанием все-все отдать-продать (кроме нескольких вещей на память) и мечтой все-все сохранить (отдать или выкинуть-то всегда можно).
Но после перебирания вещичек у подружки поняла, что многое там уже вряд ли пригодится ее младшему.. Сейчас наверное уже качество вещей не то, или стирка в автоматах так сказывается или то, что пролежало все 3 года в свернутом состоянии, но в общем какие-то вещи вроде бы и видно, что почти новые, но не смотрятся уже.. Хотя мб после стрики и ничего будут.

Я первый год все-все складывала, ну кроме может только самых застиранных, растянутых вещичек. Сейчас кое-что отдаю в дом ребенка. А отдавать кому-то из друзей пока некому, что-то никто у нас еще не размножается ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2009 14:25
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5285
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
У нас в роду по моей линии одни девочки:), поэтому уже стало традицией сохранять и передавать следующему все эти многочисленные платьишки,пеленочки, розовенькие кофточки и т.д. Но скажу так, если есть возможность ребенку одеть что-то более новое и современное, из более практичных и ярких тканей, я, конечно. это сделаю...но когда это дома и бесконечно марается-марается-марается ..я могу и какую-нидь маечку одеть из "старой коллекции" (-:..А ващет нам с одеждой повезло:bravo:...Нам от племянника мужа(год разница с дочерью) достается столько и почти все как новое...потом подруга от старшей
дочери отдала...мы с подругой по очереди беременные штаны носили...она первого родила, потом я, потом следом она второго,короче, сплошная экономия...Тратиться надо.когда ребенок уже понимает...в садик ,школу и т.д.. а лет до 3-х не вижу смысла..И,кстати, я всю новую или почти новую одежду от ребзи сохраняю для будущих племянниц, у меня сестре еще рожать предстоит:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2009 15:37
Дата регистрации: 13.08.2008
Дней на сайте: 5753
Авторитет: +94
Состою в клубе
offline
star2105, вот например, у меня дочке сейчас 2 года и она уже не оденет ничего, что ей не нравится, поэтому вещи стараюсь покупать только вместе ....

тут каждый выскажет свою точку зрения, но единого мнения мы не найдем, каждый сделает так, как ему удобнее и лучше....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2009 22:01
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5522
Авторитет: +77
offline
Модератор
star2105, хорошо, когда девочки :)
я очень люблю вещички с историей, но нам почти ничего не перепадает :-P
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2010 21:20
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5285
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Милариса
star2105, хорошо, когда девочки :)
нам в этом плане везет:lol::lol::lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2010 21:21
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5285
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
тусик
star2105, вот например, у меня дочке сейчас 2 года и она уже не оденет ничего, что ей не нравится, поэтому вещи стараюсь покупать только вместе ....
эт. конечно. если ребенок в два года уже такой продвинутый в плане одежды...не стоит рисковать и предлагать ему б\у:lol:*plus**plus*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2010 23:30
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 5920
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
А я от первого ребетенка всю одежду раздала, осталась ванночка (он в ней на даче в бане плюхался, сейчас мы её домой привезли), и пару одеялок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2010 22:24
Дата регистрации: 03.02.2010
Дней на сайте: 5213
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
когда я была беременна,мне старшая сестра отдала кучу вещей своей дочи.И пелёнки.Так вот-пелёнки все в хорошем состоянии,мы ни одной не покупали, они все понадобились,т.к. до 2 мес. пеленала, а сейчас-просто подкладываю. Насчёт вещей: у неё доча, а у нас-сын, много оч. красивых неплохих вещей на девочку, купленных в Москве и Испании (платья,юбки)-выкинуть рука не поднимается-так и лежат на балконе 2 пакета)) То,что не в пригодном состоянии- я на тряпки))) То, что просто не очень-то свежее, но носибельно- весной отдам маме-они со школой собирают вещи малообеспеч. семьям (скорее всего вещи на девочку туда же пойдут). Хлам копить категорически не хочу!! Есть отличные вещи, кот. сыне малы, они нейтральных оттенков-оставлю! Т.к. планируем 2-го ребёнка.Плюс сейчас у мужа сестра беременна, мож им подарим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2010 01:27
Дата регистрации: 15.11.2008
Дней на сайте: 5659
Авторитет: +6
Разместил рассказ о родах
offline
Нам почти всё передавали и дарили. А потом мы тоже всё отдали-подарили. А теперь я беременна, а вещичек нет:,( Или еще подарят, или мы встрянем... Ну а как не отдать, столько знакомых, а у них знакомые бедствовали без денег и одежки8-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2010 13:14
Дата регистрации: 09.11.2009
Дней на сайте: 5300
Авторитет: +32
Показать на карте
offline
я наверное совсем больная на голову, второго ребеночка Бог вряд-ли нам даст, но я храню вещи, но не для второго, а на память, для себя когда буду старенькая и буду смотреть и внукам показывать, или подросшей дочери. Мне было бы интересно, если бы моя мама хранила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2010 18:02
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5522
Авторитет: +77
offline
Модератор
Аксюха, я некоторые совсем малышовые вещи храню дочке для кукол :-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2010 20:27
Гость (95.181.*.*)
Я буду хранить только вещи, в которых забрали из роддома, первое платье, туфельки, трусики.......Вырастет - отдам ей;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2010 20:43
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5492
Авторитет: +73
offline
Милариса
Аксюха, я некоторые совсем малышовые вещи храню дочке для кукол :-;[

и я))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2010 22:39
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 5197
Авторитет: +11
offline
А мы недавно разбирали вещички, в которых еще я ходила лялькой, какие-то пришлось выбросить, какие-то на тряпочки, но есть такие прикольные платишки, которые жалко выбрасывать и самой приятно на них глядеть, даст бог, глядишь пригодятся. :-;[ У сынишкины гардероб до 1,5 лет не особо большой был (в основном нам надарили на рождение), самые любимые вещи храню, даже отдавать жалко. :-P
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2010 01:45
Дата регистрации: 20.10.2009
Дней на сайте: 5319
Авторитет: +6
offline
Мне 39 лет А у меня есть рубашечка-платье в котором меня и роддома забирали( мама сохранила и мне подарила)Столько эмоций когда достаю и смотрю
Своим тоже всё роддомовское сохранила
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Соня94,
МирОтдыха,
Marika84,
anirit,
Zhilina_Oya,
svir73,
Diana42Tr,
tsvetik2005,
Olga14051987,
сон,
katyazorina,
TANYUFKAKEMEROV,
yulia145,
Элен86,
Max42ru,
Виля,
subbtan,
ND,
yovalina,
drushlyakova,
frcymz,
mnogomama,
Nina42,
Gavrosch,
Azurova-Yana,
Tiny,
nsbondar,
GiveMeJazz,
Эльфа,
УшаковаОС,
elenavl1405,
Земная,
maxxx-83,
nat14,
ledykvin,
jannau84,
olga1471,
svetlana_,
ANGEL1978,
museval,
nysjek,
Светланe,
1ora,
TANIA_42,
angel79.09,
craps1@bk,
АлисаE,
dukartnina,
wenera,
Nasti26,
Мария1997,
royalpython.ru,
Sebuhialiyev,
alisi,
Ангелина
Деток(19)
Максимка (Мама Zverok),
Кристиночка (Мама nutayakimova83),
Юлия (Родитель ale-ladun),
Никитуля (Мама Molochniizub),
Анна (Мама Венера),
каролина (Мама ИринаКем.),
Таюша (Мама koselena),
Викуличка (Мама мама-Вики),
Николай (Мама Svet-Lana),
Миша (Мама Н@Т@),
Глебка (Мама koselena),
Анечка (Родитель Irochka_ru),
Кирилл (Мама валентинка82),
Василиса (Мама Анко),
Макс (Мама ZZZOGZZZ),
Митя (Мама Юle4k@),
Дамир (Мама Natali42Kemerov),
Юлия (Мама Крохотуля),
Василиса (Мама AnnaBelova)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (55)
Гостей: 223
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия